Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Итальянская виза, попался подводный камень))
 Kateyka
сообщение 31.10.2019, 17:27
Сообщение #21


Легенда
Ну, я п не сказала, что вопроса нет. 5 лучше, чем 3 smile.gif если через пару лет итальянцы не начнут давать 5, то вопрос вполне будет, к кому идти smile.gif но с французскими штампами у меня проблема, да... Все маршруты как-то мимо пока идут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.10.2019, 17:33
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 17:27) *
Ну, я п не сказала, что вопроса нет. 5 лучше, чем 3 smile.gif если через пару лет итальянцы не начнут давать 5, то вопрос вполне будет, к кому идти smile.gif но с французскими штампами у меня проблема, да... Все маршруты как-то мимо пока идут smile.gif

у меня в паспорте три французских штампа и их еще и не найти. и 30 страниц нефранцузских европейских, ибо под азию второй паспорт. В этом году во франции был вроде 4 раза... в смыле поездки во францию - раз в эльзас, раз в бордо, раз в шампань и вроде еще в альпы зимой... не помню уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 31.10.2019, 23:32
Сообщение #23


Живет здесь
Вроде бы финны обещали 5 давать. Скоро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 1.11.2019, 0:36
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 31.10.2019, 23:32) *
Вроде бы финны обещали 5 давать. Скоро.

Фины что угодно сейчас на словах могут обещать,чтобы к ним поток не стал меньше. А вот что в реалиях будет, надо посмотреть. Пока в инете не нашел ни одного отзыва того кто-бы получал у них визы после нововведений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 1.11.2019, 11:31
Сообщение #25


Живет здесь
Финская виза это очень дорого, нафиг ее получать я не понимаю.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.11.2019, 14:14
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 11:54) *
Это совершенно необязательно. Открывали визы и в прибалтике, и в австрии, никакой разницы не обнаружили

Катейка, а вот у меня вопрос, как это у тебя выглядит на практике.
Условно: сегодня 1 ноября; ты бронируешь на нг какие-нить лыжи в Италии, а визу просишь с 10 ноября и до нг едешь в какую-нибудь произвольную Финляндию или Эстонию на выходные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2019, 14:36
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:14) *
Катейка, а вот у меня вопрос, как это у тебя выглядит на практике.
Условно: сегодня 1 ноября; ты бронируешь на нг какие-нить лыжи в Италии, а визу просишь с 10 ноября и до нг едешь в какую-нибудь произвольную Финляндию или Эстонию на выходные?

у меня это было так... правда в стародавние времена... получил я 1 ноября годовую визу в австрию под две поездки, которые им принес. И примерно 7 ноября приехал на финскую границу. Паспорт у меня был новый, девтвенно чистый, с одной годовой австрийской визой да еще и на финском визовом бланке. Они посмотрели на паспорт, на визу, сказали, что у меня проблемы и куда-то ушли... пришли со старшим. Далее они мне пояснили, что у меня виза австрийская. Я сказал, что я это знаю. Дальше они меня пытались долго спрашивать как же так и почему я здесь. У меня была тема что визу я получил австрийскую ибо я часто катаюсь в австрии на лыжах, а сегодня я приехал сюда ибо я еду на день на лыжный салон и мне надо купить лыжи и перчатки к сезону. Они это спрашивали много раз подряд, я отвечал одно и тоже много раз. Потом они спросили меня когда я поеду в австрию. На это я сказал, что я поеду потом, когда выпадет снег. Они это опять спрашивали много раз, я повторял одно и тоже много раз. В конце мне это надоело и я их спросил - а что не так-то? и добавил что мне сказали в консультве что я могу по этой визе съездить на лыжный салон. На это они сказали, что да, могу, поставили штамп и отдали паспорт.

Второй раз с этим же паспортом и этой же визой я поехал в рим - там вопросов не задавали. И только потом поехал в австрию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.11.2019, 14:59
Сообщение #28


Живет здесь
АнтонА, в принципе, мой муж несколько раз открывал немецкую визу в Финляндии без всяких вопросов, но вот визу эту ему дают без брони поездок.

Скорее тогда мой вопрос нужно переформулировать так: получается, можно просить визу итальянскую, имея забуканную поездку, по срокам раньше этой поездки?
А с французской визой ты так делал? (поездка в январе, но визу просишь с ноября?)
Если рассматривать вопрос теоретически, то во Франции мы бываем чаще, хотя я ничего не сохранила с прошлых поездок, никаких чеков.
А в целом, мы, конечно, финские клиенты, чаще всего ездим туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 1.11.2019, 15:14
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:59) *
Скорее тогда мой вопрос нужно переформулировать так: получается, можно просить визу итальянскую, имея забуканную поездку, по срокам раньше этой поездки?
А с французской визой ты так делал? (поездка в январе, но визу просишь с ноября?)

Итальянскую визу (двухлетнюю) мне в 2013 году выдали ровно с даты предъявленных авиабилетов в Италию.
Въезжали по ней первый раз в Финку, т. к. билеты были из Хельсинок.
Может, с тех пор что-нибудь изменилось.

Французскую на 5 лет в прошлом году выдали уже открытую задним числом - так же, как финны всегда делают.
Т.е. в принципе ничто не мешало съездить по ней куда-нибудь еще до поездки во Францию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 1.11.2019, 15:49
Сообщение #30


Живет здесь
Да, итальянцы дают визу с дня въезда, обозначенного в билетах или другим способом для итальянской поездки.
Так что сказаться до в Эсьонию не получится. Ну, только если билеты сдаваемые )))

Антон, убедил! С Новым паспортом иду к вам!))

чеки и прочая макулатура прошлый век. Никому они не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2019, 16:08
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:59) *
хотя я ничего не сохранила с прошлых поездок, никаких чеков.

выписка по карте с тратами во франции. Я делал так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.11.2019, 17:26
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.11.2019, 16:08) *
выписка по карте с тратами во франции. Я делал так.

А, это есть, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.11.2019, 17:47
Сообщение #33


•••
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:14) *
Катейка, а вот у меня вопрос, как это у тебя выглядит на практике.

на практике это выглядит как въезд на машине в латвию с неоткрытой итальянской визой.
а как иначе-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2019, 18:07
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 1.11.2019, 17:47) *
на практике это выглядит как въезд на машине в латвию с неоткрытой итальянской визой.
а как иначе-то?

а какой стандартный ответ на вопрос "вы куда едете?". и "почему с итальянской визой?" если скажете, что едете не в италию?

все тоже самое в аэропорте франкфурта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.11.2019, 18:18
Сообщение #35


Легенда
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:14) *
Катейка, а вот у меня вопрос, как это у тебя выглядит на практике.
Условно: сегодня 1 ноября; ты бронируешь на нг какие-нить лыжи в Италии, а визу просишь с 10 ноября и до нг едешь в какую-нибудь произвольную Финляндию или Эстонию на выходные?

Доки, понятное дело, сдаюцца на италию. Но на машине в италию въехать сложно, поэтому штампы прибалтийские. Прилет в Инсбрук (как первый вьезд) тоже не добавляет итальянских штампов и тд и тп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.11.2019, 18:23
Сообщение #36


Легенда
Цитата(АнтонА @ 1.11.2019, 18:07) *
а какой стандартный ответ на вопрос "вы куда едете?". и "почему с итальянской визой?" если скажете, что едете не в италию?

все тоже самое в аэропорте франкфурта.

А ответ "мы едем в италию" чем не подходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.11.2019, 18:23
Сообщение #37


•••
Цитата(АнтонА @ 1.11.2019, 18:07) *
а какой стандартный ответ на вопрос "вы куда едете?"

"в италию".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 1.11.2019, 19:31
Сообщение #38


провинциал
Цитата(Mdoro @ 1.11.2019, 1:36) *
Фины что угодно сейчас на словах могут обещать,чтобы к ним поток не стал меньше. А вот что в реалиях будет, надо посмотреть. Пока в инете не нашел ни одного отзыва того кто-бы получал у них визы после нововведений

я получал, никакой разницы не заметил.


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2019, 22:27
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 1.11.2019, 18:23) *
А ответ "мы едем в италию" чем не подходит?

всем подходит, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.11.2019, 22:28
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 1.11.2019, 19:31) *
я получал, никакой разницы не заметил.

а на сколько дали? 5 лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:17