Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люблю свою работу, А вы?
 Zeppelin
сообщение 1.6.2018, 13:36
Сообщение #21


снегорез
Цитата(Егор @ 1.6.2018, 13:32) *
А у молодежи все наоборот. Их как магнит притягивают города. Во времена комсомола и стройотрядов все было несколько иначе.

пропаганда воспела комсомольские стройки, целину и прочие свершения.
сельская молодежь переселялась в города без лишнего шума.

мой дед из белорусского села поехал на какую-то стройку, после стройки поступил в ЛЭТИ и поселился в Ленинграде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 1.6.2018, 13:47
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 1.6.2018, 13:36) *
сельская молодежь переселялась в города без лишнего шума.


Так вроде все было тоже не просто. Паспортов не давали сельским жителям. Чтоб в город переехать имелось много сложностей. И даже после всеобщей паспортизации , которая была только в 70-х сиситема прописки не давала в городе так просто обосноваться.
А на какую ударную стройку- это да - по путевке комсомола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 1.6.2018, 13:51
Сообщение #23


любитель поспать и поесть
Цитата(Егор @ 31.5.2018, 22:36) *
Я так скажу. Совсем не работать не интересно, без работы скучно. Да и как то очень быстро теряешь форму и отстаешь от всего.

чет я раньше тоже так думала, а теперь строго наоборот... столько всего интересного я не успеваю...
так что я работу люблю только за деньги. чем больше денег, тем больше люблю. и наоборот. ибо не все интересное бесплатно smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 1.6.2018, 14:05
Сообщение #24


Живет здесь
В мегаполисе так много лишнего )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 1.6.2018, 16:55
Сообщение #25


буерак
Цитата(samovar @ 1.6.2018, 13:47) *
И даже после всеобщей паспортизации , которая была только в 70-х сиситема прописки не давала в городе так просто обосноваться.

Прикинь, ниче особо то не изменилось. Не смотря на право закрепленное в конституции граждан свободно перемещаться по своей стране, хрен вот просто так просто у нас куда поедешь. Прописку никто не отменял. И если ты решил поехать в другой город работать, будь добр оформить временную регистрацию. Иначе во первых никуда не возьмут на работу, во вторых штраф. А чтобы оформить ее похлопотать придется. Отдохнуть на пару недель, месяц нет проблем. А вот на более долгий срок изволь отчитаться перед государством и бумажки принести.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 1.6.2018, 17:35
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Егор @ 1.6.2018, 17:55) *
И если ты решил поехать в другой город работать, будь добр оформить временную регистрацию. Иначе во первых никуда не возьмут на работу,


брехня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.6.2018, 18:16
Сообщение #27


Созерцающий
Цитата(bulletman @ 1.6.2018, 6:38) *
Я тоже свою люблю.
Позавчера - трофи на КамАЗе, вчера помогал отбивать от лесного пожара посёлок в Приморье, сегодня на локомотиве до таёжного разъезда, обратно - пешком.
Не скучно.

А я как-то давно одно лето работал наемным капитаном на большой современной яхте.
На выходные приезжал в СПб и с друзьями шел на кронштадские форты на маленькой старенькой яхточке: отдыхал от работы rolleyes.gif
Как в анекдоте: а там станки, станки...


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.6.2018, 18:20
Сообщение #28


Созерцающий
Цитата(KiSS @ 1.6.2018, 17:35) *
брехня

Почему брехня?
Не хотят непрописанных брать в нормальные конторы, геморрой это для бухгалтеров и кадровиков, необоснованные риски. Без прописки - только лопатой махать за черный нал. По идее ты можешь подать в суд на необоснованный отказ в трудоустройстве, в нарушение констутуционного права, но я не слышал про успешную судебную практику по таким делам.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 1.6.2018, 20:16
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Егор @ 1.6.2018, 16:55) *
И если ты решил поехать в другой город работать, будь добр оформить временную регистрацию. Иначе во первых никуда не возьмут на работу, во вторых штраф.


С 96 го работаю не в родном городе. Временную регистрацию делал один раз в Питере в начале 2000-х для заграна. С работой без регистрации проблем никогда не было.
Ну ст. 27 конституции РФ никто пока не отменял smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 1.6.2018, 20:19
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 1.6.2018, 18:20) *
Без прописки - только лопатой махать за черный нал.


глупость smile.gif

Белая з/п была в большинстве мест. Лопатой махаю иногда в удовольствие вне работы безвозмездно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 1.6.2018, 20:42
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 1.6.2018, 18:20) *
Почему брехня?
Не хотят непрописанных брать в нормальные конторы, геморрой это для бухгалтеров и кадровиков,


потому что нет такого законного требования. в "нормальных" конторах это знают и регистрация их не интересует. если гдето проблемы, то исключительно по инициативе деревенских управленцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 1.6.2018, 21:59
Сообщение #32


буерак
Цитата(Nitros @ 1.6.2018, 20:16) *
С 96 го работаю не в родном городе. Временную регистрацию делал один раз в Питере в начале 2000-х для заграна. С работой без регистрации проблем никогда не было.
Ну ст. 27 конституции РФ никто пока не отменял smile.gif


Ну тут как, в гос контору точно на работу не возьмут просто сразу. В частную может и возьмут, но это уже и для них не комильфо. Тебя же могут привлечь к административной отвественности и оштрафовать. Если память не изменяет то до 2500 руб. Может конечно проскочить, но может и нет. В милиции ты кончено можешь поговорить об конституции, а они тебе расскажут про административный кодекс.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 1.6.2018, 22:16
Сообщение #33


буерак
Вот достаточно подробная и грамотная статья на данную тему. https://businessman.ru/mojno-li-ustroitsya-...yie-sporyi.html


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 1.6.2018, 22:41
Сообщение #34


?
Егор, шиномонтаж и перепродажи - созидание или сервис поточный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 2.6.2018, 0:59
Сообщение #35


Созерцающий
Цитата(KiSS @ 1.6.2018, 20:42) *
потому что нет такого законного требования. в "нормальных" конторах это знают и регистрация их не интересует.

Да, знают, но просто не хотят потенциального геморроя.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2018, 1:58
Сообщение #36


буерак
Цитата(pros77 @ 1.6.2018, 22:41) *
Егор, шиномонтаж и перепродажи - созидание или сервис поточный?


Ну смысл почему задан вопрос понятен. А что ты вообще знаешь про шиномонтаж и перепродажи? Как это в твоем понимании работает? Нарисуй образ который у тебя ассоциируется с этими словами и тогда разберемся - созидание, сие или поток. И кстати чем ты лично занимаешься? На какой должности или че как ваще? Я тоже тебе скажу что к чему это относится.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.6.2018, 10:06
Сообщение #37


Живет здесь
Смерть? Да что вы знаете о смерти? (с)
Sgt. Barnes
wink.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 2.6.2018, 10:10
Сообщение #38


Живет здесь
В своё время я задумался о том, что почти вся жизнь тратиться на работу. у людей остаётся очень мало времени на личную жизнь и получается, мы живём ради работы.
В давние времена был наёмником как многие люди, но меня постоянно коробила мысль о том, что каждый день надо ходить на работу от звонка до звонка. поэтому начал реализовывать свои идеи о своём бизнесе. Взяв в долг двести долларов и потратив лет пять времени, реализовал задуманное.
На сегодняшний момент, у меня есть много свободного времени, могу управлять бизнесом с любой точки мира, при себе имея ноутбук и телефон.
Так вот не люблю работать, а люблю свою работу )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 2.6.2018, 10:14
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Егор @ 30.5.2018, 22:31) *
На первой фотке смотришь ютуб? А на второй конфу читаешь? smile.gif
На первой фотке свой сайт делаю ) на второй вряд ли читаю конфу )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 2.6.2018, 10:16
Сообщение #40


Живет здесь
Тут вопрос такой - надо понимать, что тебе нравитс,я и кому лучше брать на себя риски.
На данный момент мне гораздо выгоднее возлагать риски на работодателя, например.
А работу люблю, да smile.gif
Деньги... не первичны, скажем. Но достаточные вполне.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:36