Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит ли учить ребенка в Охта-парке?
 Survey
сообщение 19.3.2009, 20:26
Сообщение #1


Любитель
Подскажите, кто знает, стоит ли отдать ребенка в Охта-Team, заниматься с нуля. Посмотрел тему "У вас медаль не отобрали?" и возникли сомнения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 19.3.2009, 20:30
Сообщение #2


.
Цитата(Survey @ 19.3.2009, 20:26) *
Подскажите, кто знает, стоит ли отдать ребенка в Охта-Team, заниматься с нуля. Посмотрел тему "У вас медаль не отобрали?" и возникли сомнения...

Конечное не стоит. А то вдруг он займет 3 место на скачках и этот кошмар повторится.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Survey
сообщение 19.3.2009, 20:36
Сообщение #3


Любитель
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 20:30) *
Конечное не стоит. А то вдруг он займет 3 место на скачках и этот кошмар повторится.


А если серьезно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 19.3.2009, 20:38
Сообщение #4


.
Цитата(Survey @ 19.3.2009, 20:36) *
А если серьезно?

А если серьезно, то не очень понятно, какие выводы можно было сделать из странной темы про медаль. В Охте отличная школа.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 19.3.2009, 20:46
Сообщение #5


FLYing LOM™ ®
Стоит. Охта как раз для детей. 100% детская горка.


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 anx
сообщение 19.3.2009, 20:58
Сообщение #6


Продвинутый
Нет, не стОит. Люди, которые пишут, что в Охте - отличная школа, немного не в теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 19.3.2009, 21:00
Сообщение #7


.
Цитата(anx @ 19.3.2009, 20:58) *
Нет, не стОит. Люди, которые пишут, что в Охте - отличная школа, немного не в теме.

Ну расскажите, раз вы в теме.

Цитата(anx)
Несколько тренеров (далеко не самых худших, замечу) из школы в этом сезоне уволили, взяли молодых-неопытных... многое изменилось в худшую сторону... финансовые аппетиты намного превышают качество обучения - очень низкий прайс-перформанс)


Поэтому? Дык это вкусовщина. А доказательства?


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 anx
сообщение 19.3.2009, 21:15
Сообщение #8


Продвинутый
Ну, если в двух словах - с этого сезона Охта-парковская школа полностью переориентировалась на выкачивание денег всеми доступными способами. Ей интересны богатые родители, лучше, если они при этом не стоят на лыжахsmile.gif и совсем не интересны дети. Спорта там совем мало осталось. Сменился директор и половина тренерского состава, не в лучшую сторону. Ну, а если в трех словах - то лучше через личку, чего я тут буду негатив разводить... не люблю я это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 anx
сообщение 19.3.2009, 21:20
Сообщение #9


Продвинутый
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 21:00) *
Ну расскажите, раз вы в теме.



Поэтому? Дык это вкусовщина. А доказательства?



Ну вот - именно потому и не хочу писать... Пойдите и пообщайтесь с родителями, понаблюдайте... чего тут воздух-то сотрясать... Размер взносов, стоимость сборов и прочие поборы - это не вкусовщина, а как раз голые цифири... Вам что - фамилии нужны особо одиозных тренеров из Охты и тех неплохих, которых уволили? Какие доказательства Вы сочтете достаточными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saruwatari
сообщение 19.3.2009, 21:28
Сообщение #10


Живет здесь
Все же лучше говорить более конкретно, а то так никогда никто не узнает за что и почему не любят (или любят) Охта-тим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 19.3.2009, 21:35
Сообщение #11


.
Цитата(anx @ 19.3.2009, 21:20) *
Ну вот - именно потому и не хочу писать... Пойдите и пообщайтесь с родителями, понаблюдайте... чего тут воздух-то сотрясать... Размер взносов, стоимость сборов и прочие поборы - это не вкусовщина, а как раз голые цифири... Вам что - фамилии нужны особо одиозных тренеров из Охты и тех неплохих, которых уволили? Какие доказательства Вы сочтете достаточными?

Ну, тренера это вкусовщина и есть, а по остальному

В целом, по-вашему - дорого. Я правильно понимаю?
А вы считаете, что должно быть так?

Цитата(anx)
Не, люди, не будем все же горячиццо - сезон обходится в среднем порядка 60000р. (школа + подъемники + сборы на выхи) + сборы (выездные порядка штуки евро на ребенка) + снаряга (если нужно менять). Если относиться к этому без фанатизма и самому кой-чего в снаряге понимать, то можно покупать вполне бюджетно и не каждый сезон.
Количество сборов тоже можно и нужно модерировать - по началу и одних сборов в сезон вполне хватит...


Но так, как легко выяснить при несложном арифметическом подсчете, невозможно. Даже если одни сборы 1000 евро (ваш расчет), то на школу+подъемники+сборы на выхи оставшихся 15 тыр. никак не хватит, а уж если плюс снаряга.... Если ориентироваться на озвученную вами сумму, то да - дорого. Только вот исходя из вашего расчета - не получится вообще. Ну, а если учесть, что ребенок практически со стопроцентной вероятностью не то, что на мир, а на европу никогда в жизни не попадет, то тогда, в принципе, ни одно областная школа не канает. При таких запросах соотношение цена-качество действительно ниже плинтуса. Выкинутые деньги.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 anx
сообщение 19.3.2009, 21:55
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 21:35) *
Ну, тренера это вкусовщина и есть, а по остальному

В целом, по-вашему - дорого. Я правильно понимаю?
А вы считаете, что должно быть так?



Но так, как легко выяснить при несложном арифметическом подсчете, невозможно. Даже если одни сборы 1000 евро (ваш расчет), то на школу+подъемники+сборы на выхи оставшихся 15 тыр. никак не хватит, а уж если плюс снаряга.... Если ориентироваться на озвученную вами сумму, то да - дорого. Только вот исходя из вашего расчета - не получится вообще. Ну, а если учесть, что ребенок практически со стопроцентной вероятностью не то, что на мир, а на европу никогда в жизни не попадет, то тогда, в принципе, ни одно областная школа не канает. При таких запросах соотношение цена-качество действительно ниже плинтуса. Выкинутые деньги.


Вы не очень внимательны - У меня же написано 60 т.р. (перечислено, что в них входит) + сборы + снаряга.
У нас беспредметный диспут. Я все это прохожу здесь и сейчас - плачу деньги за все это, могу калькуляции выложить как в одной школе, так и в другой, вижу, как разные дети растут в разных школах. Вот вчера был финал кубка Фишера, к примеру, не далее, как вчера было время пообщаться с охтапарковскими родителями, с разными, причем. И Вы с ними пообщайтесь, если перед Вами - проблема выбора школы. Но Вам, похоже, интересен спор ради спора. Вы чего хотите доказать? Что школа Охта-парка - это здорово? Ну так позвоните Косте Новикову, бывшему директору школы Охта-парка, и спросите, почему он отдал своего ребенка в другую школу, и в какую именно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 19.3.2009, 22:10
Сообщение #13


.
Цитата(anx @ 19.3.2009, 21:55) *
Вы не очень внимательны - У меня же написано 60 т.р. (перечислено, что в них входит) + сборы + снаряга.
У нас беспредметный диспут. Я все это прохожу здесь и сейчас - плачу деньги за все это, могу калькуляции выложить как в одной школе, так и в другой, вижу, как разные дети растут в разных школах. Вот вчера был финал кубка Фишера, к примеру, не далее, как вчера было время пообщаться с охтапарковскими родителями, с разными, причем. И Вы с ними пообщайтесь, если перед Вами - проблема выбора школы. Но Вам, похоже, интересен спор ради спора. Вы чего хотите доказать? Что школа Охта-парка - это здорово? Ну так позвоните Косте Новикову, бывшему директору школы Охта-парка, и спросите, почему он отдал своего ребенка в другую школу, и в какую именно...


Ага. Не очень внимателен? Ну -ну. То есть больше 60? Насколько? И, кстати, насколько дороже обойдется охтовская школа? Попробуем разобраться с ценой. Помницца вы опровергали 300 тыр. Так это 300 тыр и не стоит. И, сажу больше это нифига не выходит за рамки уточненного вами бюджета.
А качество. Вы уж меня извините, но куда отдал своего ребенка Новиков, какое это отношение имеет к качеству и почему это пример для подражания, мне лично непонятно.
ЗЫ :Есличо - передо мной проблема выбора школы для ребенка не стоИт.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 anx
сообщение 19.3.2009, 22:19
Сообщение #14


Продвинутый
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 22:10) *
Ага. Не очень внимателен? Ну -ну. То есть больше 60? Насколько? И, кстати, насколько дороже обойдется охтовская школа? Попробуем разобраться с ценой. Помницца вы опровергали 300 тыр. Так это 300 тыр и не стоит. И, сажу больше это нифига не выходит за рамки уточненного вами бюджета.
А качество. Вы уж меня извините, но куда отдал своего ребенка Новиков, какое это отношение имеет к качеству и почему это пример для подражания, мне лично непонятно.
ЗЫ :Есличо - передо мной проблема выбора школы для ребенка не стоИт.


Ну вот это как раз - голословная и полная ерунда, извиняюсь за свой французский. А я и предлагаю спросить - то есть задать вопрос, ага, какое это имеет отношение к качеству. Моя позиция ясна, а Ваша-то какая? Вы просто ПРОТИВ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 19.3.2009, 22:24
Сообщение #15


.
Цитата(anx @ 19.3.2009, 22:19) *
Ну вот это как раз - голословная и полная ерунда, извиняюсь за свой французский. А я и предлагаю спросить - то есть задать вопрос, ага, какое это имеет отношение к качеству. Моя позиция ясна, а Ваша-то какая? Вы просто ПРОТИВ?

Нудануда. Ерунда. Несомненно. Голословная. То есть, правильно ли я понимаю, что ваша ерунда доказательная? И самое могутное доказательство это перевод ребенка Новикова в другую школу? Афигительно. Или я опять был невнимателен и пропустил какие-то доказательные утверждения?

Какова моя позиция? Ну, в общем, приблизительно такая же, как ваша. Что-то вроде :"Вы не очень в теме".


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 anx
сообщение 19.3.2009, 22:35
Сообщение #16


Продвинутый
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 22:24) *
Нудануда. Ерунда. Несомненно. Голословная. То есть, правильно ли я понимаю, что ваша ерунда доказательная? И самое могутное доказательство это перевод ребенка Новикова в другую школу? Афигительно.

Какова моя позиция? Ну, в общем, пиблизительно акая же, как ваша. Что-то вроде :"Вы не очень в теме".


Не-а, не угадали, несмотря на свою прозорливость. Прям вспомнился анекдот - все-то Вы знаете, профессор, везде-то Вы бываетеsmile.gif)
Самое могутное доказательство - это то, что мы сами оттуда вовремя ушли, причем до нововведений, то есть - по другим причинам.
Моя не-ерунда - доказательная, ага. Калькуляция Вам нужна? Да пожалуйста: сезон (с открытия сезона в ЗД до его закрытия, т.е. 5 полных месяцев) 30 т.р. + подъемник в ЗД 9 т.р. + подъемник в Охта-парке 3500, итого 42500, пральна я считаю? Сборы на выхи стоят в среднем 2 т.р.(это вместе с бензином до Коробка и обратноsmile.gif, но это сугубо опционально. При этом 5 тренировок в неделю по 2 часа. Сборы - ЛЮБЫЕ, Рука (10 дней) или Австрия (1 нед.) - в пределах 1000 евро, все включая. Если точно - Рука стоила, к примеру, 950 евро вместе с карманными расходами, ага. Это НЕ в Охта-парке.
Давайте теперь свою калькуляцию, по Охте, если Вы в теме.

ПыСы. И позиция моя сформулирована в первой фразе моего первого поста, в отве на вопрос автора, а не там, где Вы ее увидели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 19.3.2009, 22:48
Сообщение #17


.
Правильно ли я понимаю, что это расчет для, как сформулировано в корневом посте, ребенка "с нуля"?


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dimdim2004
сообщение 19.3.2009, 22:58
Сообщение #18


Живет здесь
Идея любой часной школы делать дэнги,а не заниматься благотворительностью......


--------------------
Если вы не отзавётесь,мы напишем в "СПОРТЛОТО"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 anx
сообщение 19.3.2009, 22:59
Сообщение #19


Продвинутый
Цитата(BIGFOOT @ 19.3.2009, 22:48) *
Правильно ли я понимаю, что это расчет для, как сформулировано в корневом посте, ребенка "с нуля"?


Нет, ребенке "с нуля" в Охта-парке будет предложено еще вступительный взнос заплатить нехилыйsmile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 19.3.2009, 23:02
Сообщение #20


любитель штруделей
Цитата(anx @ 19.3.2009, 22:59) *
Нет, ребенке "с нуля" в Охта-парке будет предложено еще вступительный взнос заплатить нехилыйsmile.gif


В Охте занимается больше одной школы. Вам это не известно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 2:32