Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бутфитинг, Делают ли его где-нибудь в Питере?
 Tu160m
сообщение 26.4.2008, 13:01
Сообщение #1


No status
Бутфитинг - это коррекция пластика лыжного ботинка путем его нагревания.
Мне известно три способа, как это сделать:
1. В мастерской за границей
2. В Москве (всего в двух местах)
3. Самостоятельно с помощью промышленного фена
Все три способа по разным причинам неудобны.
В обоих питерских Кантах мне еще полгода назад говорили, что ботинками они не занимаются. Намекали на какую-то центральную мастерскую Спортмастера. Но я до нее так и не добрался. А проблема осталась. Можно ли сделать бутфитинг где-нибудь в Питере?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 26.4.2008, 13:49
Сообщение #2


живет не здесь
Андрей Егоров, Саломон на углу Московского и Ленинского. 3731329
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 26.4.2008, 15:43
Сообщение #3


No status
DabblerСпасибо большое. Уже позвонил. Но он сегодня не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 27.4.2008, 0:05
Сообщение #4


Живет здесь
Больничка.
Та, что Ски-клиник


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 27.4.2008, 21:44
Сообщение #5


Живет здесь
QUOTE (Zubrionok @ 27.04.2008, 0:05)
Больничка.
Та, что Ски-клиник

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 27.4.2008, 23:58
Сообщение #6


No status
QUOTE (Zubrionok @ 27.04.2008, 0:05)
Больничка.
Та, что Ски-клиник

Не знал, что там дуют ботинки. Спасибо.
Магазинчик душевный. Я там полтора года назад покупал лыжи для ребенка (Саломон 100см). Мастер ухитрился просверлить дырки под крепления не в тех местах, где надо. В итоге поставил крепления на другие лыжи - такие же. Я не пострадал. Но воспоминание осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.4.2008, 10:37
Сообщение #7


Живет здесь
С-Клиника закрыта на лето.
Я делал у Егорова. Главное было точно знать, где выдавливать. Точку на скорлупе наметить. Я попал не точно, ботинок стал свободнее, чем нужно. Это было несколько лет назад, сейчас у Егорова наверняка опыта прибавилось.
Лучший случай -если скорлупа прозрачная. Тогда на внутренник клеишь метку и просто насквозь видно, где нужно давить. В любом случае метка на внутреннике поможет. Максимально контрастная. Стикер и поярче. С намеченым центром.
Если нет уверенности насчет глубины ямки-лучше тянуть в два приема, чтобы не перестараться за один раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 28.4.2008, 12:03
Сообщение #8


No status
QUOTE (terminator @ 28.04.2008, 10:37)
Лучший случай -если скорлупа прозрачная. Тогда на внутренник клеишь метку и просто насквозь видно, где нужно давить.

Спасибо.
У меня как раз прозрачные. И с такими выемками с виде ромбов. Я так понимаю, они сделаны специально для термокоррекции. Я в этих ботинках отъездил уже два с половиной сезона, поэтому - где давить, совершенно понятно. В принципе, даже понятно - КАК давить. Но сам я никогда этого не делал, и думаю, по-любому, человек с опытом сделает лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.4.2008, 13:50
Сообщение #9


Живет здесь
Выдавливал "запасную" косточку в зоне голеностопа. Поторопился, выдавил много. Появился люфт между 2й и 3й клипосой. В результате 2жды за сезон растяжение голеностопа, ботинок поставил на полку. Хотя может и просто не моя колодка была. Теперь катаюсь в старых ботах.

В общем если бы делал сейчас, то:
Дома перед поездкой к Егорову очень точно наклеил бы яркий стикер на косточку по форме этой косточки. На стикере нарисовал бы центр в виде перекрестия. Именно в этот самый центр будет вставляться распорка.
Давил бы в 2 этапа как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 28.4.2008, 14:17
Сообщение #10


No status
У меня они чуть давят по ширине стопы. Я все думал - разболтаются. Ни фига не разболтались. Если весь день - на креселках, то собственно, и проблемы нет: стопа успевает отдыхать, когда нога висит. А если весь день на бугелях, или просто - долгий спуск, тут обе ноги забивает вполне конкретно. Каждый час-полтора приходится расстегиваться и сдвигать ботинок.
А так, менять вроде жалко. Ботинки-то мне нравятся. И сидят, как влитые - если б не эта небольшая фигня.
QUOTE
В результате 2жды за сезон растяжение голеностопа, ботинок поставил на полку

А если под пятку что-нибудь подложить? На Саломоне - там пластиковая колодка на шипы одевается. Можно просто шайбы на шипы подложить. А на старой Лове - там специальные сменные подпятники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 28.4.2008, 14:22
Сообщение #11


Амфибия...
QUOTE (Tu160m @ 28.04.2008, 14:17)
У меня они чуть давят по ширине стопы.Если весь день - на креселках, то собственно, и проблемы нет:

А как у Вас с весом? wink.gif Не излишний ?

Имел схожую проблему,...решилась посредством похудания.... smile.gif


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 28.4.2008, 14:30
Сообщение #12


живет не здесь
QUOTE (Tu160m @ 28.04.2008, 14:17)
У меня они чуть давят по ширине стопы.

Если "немного" давят по ширине, то начать надо со стелек. Там же, у Егорова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 28.4.2008, 14:32
Сообщение #13


No status
QUOTE (Mike G @ 28.04.2008, 14:22)
А как у Вас с весом?  wink.gif  Не излишний ?

Излишний. Согнал бы, если б знал, как это сделать, не отказываясь от еды. От еды я отказаться не могу, это меня угнетает.
А в тренажерном зале ни фига не сгоняется. Теряю за тренировку иногда килограмма по полтора-два. А на следующий день все равно вес восстанавливается. Я так понимаю, что без ограничения в еде согнать вес сложно.
QUOTE
Если "немного" давят по ширине, то начать надо со стелек. Там же, у Егорова.

Ну да. В любом случае на днях пойду к нему - чтоб успеть попробовать в Коробке, что получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 28.4.2008, 14:41
Сообщение #14


Амфибия...
QUOTE (Tu160m @ 28.04.2008, 14:32)
Я так понимаю, что без ограничения в еде согнать вес сложно.

Увы, практически невозможно..." Они всегда возвращаются" smile.gif
Надо менять образ жизни... sad.gif

Выходом может стать Сидасовская стелька, перераспределяющее давление
на стопы в ботинке.


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 28.4.2008, 14:51
Сообщение #15


No status
QUOTE (Mike G @ 28.04.2008, 14:41)
Надо менять образ жизни... sad.gif

Эта мудрая фраза включает в себя значительно больше, чем сгоняние веса. Сгоняние веса тут - лишь частный случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.4.2008, 14:57
Сообщение #16


Живет здесь
ИМХО сделать бот шире в стопе во всей длине с помощью бутфитинга-нереально. Косточку выдавить-да. А вот такое-наверное никак.

Стелька может что-то сделает.

А бот у меня действительно саломон. Но он вообще какой-то неправильный для меня и я просто запарился с ним экспериментировать. Самое забавное, что вот тот же самый эффект онемения ребра стопы, как Вы описываете, там не из-за узости колодки , а из-за того, что пластиковая(внешняя) стелька не перекрывает весь ботинок по ширине. Народ боролся, вставляя внутрь кусок жесткого линолиума.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 28.4.2008, 15:31
Сообщение #17


No status
А на всю длину стопы мне и не нужно. Достаточно выдавить по длине сантиметра 2-3 между первой и второй клипсой.

А что такое - извините за беграмотность, Сидасовская стелька? Она так и называется? И продается в магазине?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 28.4.2008, 16:05
Сообщение #18


Офисный райдер
sidas - это термоформуемая стелька, продается в магазине саломон-адидас на московской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 28.4.2008, 16:09
Сообщение #19


No status
Ясно. Спасибо. В общем, по-любому, все пути в Саломон на Московскую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 28.4.2008, 16:12
Сообщение #20


живет не здесь
SIDAS - контора, которая выпускает оборудование для бутфиттинга. Не только глыжного. Аппараты для изготовления индивидуальных стелек стоЯт в Саломоне, в ски-клиник и в альпиндустрии. Может еще где-то есть. Аппарат для подгонки (растяжки) ботинок в Саломоне, тоже Сидас.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 28.4.2008, 16:16
Сообщение #21


живет не здесь
http://www.conform-able.com/products.php?s...ef=CSECUSKPRE08
По ссылке в правом нижнем углу - видео процесса изготовления стелек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.4.2008, 16:31
Сообщение #22


Живет здесь
У меня самая дешевая стелька. Она мягковата, могла бы быть и пожеще. Если бы формовал сейчас, взял бы более дорогую заготовку. В прошлом году в адидасе были скидки на заготовки. На работу-нет ессно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 28.4.2008, 17:20
Сообщение #23


Живет здесь
QUOTE (terminator @ 28.04.2008, 16:31)
У меня самая дешевая стелька. Она мягковата, могла бы быть и пожеще. Если бы формовал сейчас, взял бы более дорогую заготовку. В прошлом году в адидасе были скидки на заготовки. На работу-нет ессно.

а примерно по ценам на заготовки и работу сориентируйте pls

Сообщение отредактировал AlexNik - 28.4.2008, 17:21


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 28.4.2008, 17:28
Сообщение #24


живет не здесь
От 2 до 3 тыр с работой. Дорого, но результат того стОит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 28.4.2008, 17:35
Сообщение #25


Офисный райдер
Сама стелька в прошлом сезоне продавалась рублей за 400. Запечь ее можно и самому, в духовке. Я так и сделал (запекал вместе с ботинком), результатом доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.4.2008, 17:52
Сообщение #26


Живет здесь
QUOTE (Dabbler @ 28.04.2008, 17:28)
От 2 до 3 тыр с работой. Дорого, но результат того стОит.

Не, не там не дорого было. Меньше тысячи вышло за все, включая заготовку.
Чето 600 руб работа и просто какая-то мука заготовка. А за 500-600 можно было уже более приличную заготовку купить. В общем надо с Егоровым говорить.

Технология совершенно определенно не предпологает домашнего варианта. Если запекать в духовке-возможно результат тоже будет достигнут, но другой. Возможно даже лучший, чем при фитинге в магазине, но явно отличающийся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 28.4.2008, 18:03
Сообщение #27


Офисный райдер
Технология очень проста. На коробке со стельками написано "при нагревании стелька формуется под вашу ногу". Я засунул стельку в валенок (термоформуемый), все это - в духовку, потом одел это на ногу и стоял в ботинке 40 минут (стандартная процедура запекания пластиковых сноуборд ботинок). Стелька при нагревании чуть пухнет и становится мягкой. Если запихнуть ее ботинок и постоять в нем долгое время - то она затвердеет, но уже по форме вашей стопы.
Кстати о домашнем варианте. Несколько лет назад в продаже были специальные духовки для запекания ботинок с термофлексовым валенком. Продавала эти духовки та же компания, что и ботинки (Raichle/deeluxe). Ваша духовка чем-то сильно отличается? smile.gif
Нагрев 120 градусов, выдержать 10 минут, замер температуры с помощью мультиметра с термопарой или градусника для сауны. Стоять 40-50 минут, под носок ботинка подложить деревяшку, пальцы ноги подготовить чтобы не сплющивались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.4.2008, 18:13
Сообщение #28


Живет здесь
Миш, я не спорю. Просто в Адедасте другая технология.
Там стелька формуется между твоей ногой и слепком твоей ноги. Ботинок в процессе не участвует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.4.2008, 18:17
Сообщение #29


орайдарайда
Делал себе стельки в Адидасе-Саломоне у Андрея Егорова.
Очень доволен!

Стельки-заготовки: 2100 рублей.
Работа: 600 рублей.
Итого: 2700 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 28.4.2008, 19:02
Сообщение #30


Живет здесь
Аналогично Сироко!
Это самый породистый Сидас и формовка на вакуум-слепке, а не на готовой резинке.

2Tu160m

Сдавливание стопы по ширине часто определяется сдавливанием только оснований 5-х плюсневых. Для растяжки этого места делал на одном боте 2, на другом 3 точки (где перелом был)


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.4.2008, 19:16
Сообщение #31


Живет здесь
На заготовки летом скидки бывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 28.4.2008, 20:16
Сообщение #32


Живет здесь
Вообще-то можно и готовые купить.

На Михайлова, на углу Лесного и Комиссара Смирнова.
Подрезать и вставить.
Я себе Сидас из старых в новые боты так и переставил. С самоличным подрезанием.

Там очень дёшево.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.4.2008, 20:49
Сообщение #33


снегорез
QUOTE (terminator @ 28.04.2008, 17:31)
У меня самая дешевая стелька. Она мягковата, могла бы быть и пожеще. Если бы формовал сейчас, взял бы более дорогую заготовку. В прошлом году в адидасе были скидки на заготовки. На работу-нет ессно.

мост под сводом стопы "дешевой" стельки литой из пластика, у "дорогой" он тонкий. если тонкую стельку вставить в ботинок без поддержки свода (я так поставил вместо стелько с толстым объемным сводом) - она будет проминаться под весом и стопа гулять в длину на милиметр - два. иногда это бывает критично. если стельку подпирает снизу - как у Лонгобарда - то эта проблема не вылезает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.4.2008, 20:52
Сообщение #34


снегорез
QUOTE (terminator @ 28.04.2008, 19:13)
Миш, я не спорю. Просто в Адедасте другая технология.
Там стелька формуется между твоей ногой и слепком твоей ноги. Ботинок в процессе не участвует.

у Миши по факту такая же технология получилась но простым людям она недоступна. у него слепок его ноги снизу формовала распираемая давлением волшебных пузырирьков разогретая пена термоформуемого валенка. почему-то горнолыжники такие используют крайне редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.4.2008, 21:00
Сообщение #35


снегорез
QUOTE (terminator @ 28.04.2008, 20:16)
На заготовки летом скидки бывают

в адисале была странная ситуация с заготовками. пре-формованную заготовку продавали за 459 рублей, плоскую заготовку - за 1000 рублей. это уже со скидками. то есть в целях сыканомить 500 руб на пиво можно было взять пре-формованную, если не очень ляжет по стопе - то за 600 рублей формануть ее под себя.

Зубренок, а что там, на Михайлова? тоже сидасы продаются?

сейчас на Марата в Кладовой здоровья поставили станок, который фрезерует стельки по компутерной модели стопы. дно стельки получается плоским, сторона к стопе - полностью повторяет форму. в Зольдене у бутфиттеров такое стоит 100 евро, на Марата - около 2500 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 28.4.2008, 22:37
Сообщение #36


Живет здесь
QUOTE (Zeppelin @ 28.04.2008, 21:00)
сейчас на Марата в Кладовой здоровья поставили станок, который фрезерует стельки по компутерной модели стопы. дно стельки получается плоским, сторона к стопе - полностью повторяет форму. в Зольдене у бутфиттеров такое стоит 100 евро, на Марата - около 2500 рублей.

это наверное круто. но вот вопрос насколько это подходит для горнолыжных ботинок? просто выше приводили ссылку на ролик как делают стельки, там девушка принимала стойку при снятии слепка со ступни.
просто мне тренер рекомендовал сделать индивидуальные стельки (да и я со своими лапами чувствую что надо), хотелось бы только сразу сделать правильные rolleyes.gif

Сообщение отредактировал AlexNik - 28.4.2008, 22:41


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 28.4.2008, 22:52
Сообщение #37


живет не здесь
У нас нет понимания, что покупая глыжный ботинок - покупаешь полуфабрикат. По-нормальному любой ботинок надо пропускать через бутфит. Еще лучше покупать ботинок в конторе, занимающейся бутфитом. Другой вопрос, что у нас таких контор нет пока.
Нормальный бутфиттинг включает в себя:
- Изготовление г/лыжных стелек с учетом рекомендаций вертебролога или ортопеда.
- Подгонка скорлупы, лифтинг пятки. Все это вместе со стелькой.
- Выравнивание верхней манжеты (то, что ошибочно все называют кантингом).
- Выравнивание ног в статике.
- Проверка выровненной системы в динамике, на склоне.
Все это стоит обычно до 200 евро. И по нормальному нужно делать все пункты на ботинках от среднего и выше. Зато, такой ботинок подарит абсолютно новые ощущения и несколько пар лыж переживет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 29.4.2008, 0:02
Сообщение #38


No status
Читаю запОем. Узнаю много новых слов. Ни о чем подобном даже не слыхивал никогда. Пишите скорее еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 29.4.2008, 10:01
Сообщение #39


Живет здесь
Знания умножают печаль....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 29.4.2008, 14:51
Сообщение #40


снегорез
QUOTE (AlexNik @ 28.04.2008, 23:37)
QUOTE (Zeppelin @ 28.04.2008, 21:00)
в Зольдене у бутфиттеров такое стоит 100 евро, на Марата - около 2500 рублей.

это наверное круто. но вот вопрос насколько это подходит для горнолыжных ботинок?

в Зольдене есть магазинчик в котором ежедневно что-то бутфитят и не одному человеку. в частности, заливные валенки делают. и там же похожий станок стельки фрезерует на глазах у изумленного меня.

если вдруг не подойдут в горнолыжный - точно подойдут в повседневную обувь, или велотуфли какие-нибудь. разница со стандартными стельками хорошо ощущается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 29.4.2008, 15:54
Сообщение #41



Я тут как-то постил репортаж с горнолыжной выставки в Лондоне. Там на одном стенде стояло штук пять агрегатов для формовки стелек и столько же станков для их шлифовки. Там же торговали ботинками. Стелька+работа стоили 50 фунтов (примерно 100 баксов).
Прошлым летом купил в Адидасе заготовку стельки Сидас за 2100 (это была цена со скидкой), а потом перед сезоном за 600 руб Андрей Егоров ее отформовал. Перед этим примерил все готовые стельки в магазине - ничего не подошло.
Стельками доволен до безумия. Единственное, пару дней надо к ним попривыкать - немного стопы побаливали с непривычки - давление равномерно распределяется по всей стопе, своды фиксированы. Супер! Думаю вот как бы их в новые боты переместить, когда менять соберусь.

ЗЫ: Не рекомендую экономить на заготовке - берите дорогую - жесткую, многослойную, не пожалеете. В конце концов, их стоимость получается примерно равна стоимости пары приличных перчаток. А чем ноги хуже рук? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 3.9.2008, 22:33
Сообщение #42


No status
Сделал, наконец, вчера бутфитинг + сидасовские стельки. Егоров - мегачеловечище. В ботинках хочется ходить до зимы, не снимая. Всем спасибо за рекомендацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.9.2008, 22:56
Сообщение #43



Ага.. значит, он вернулся - звонил пару недель назад - сказали, что уехал куда-то.
И сколько стоил процесс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 3.9.2008, 23:04
Сообщение #44


No status
Да, он в отпуске был.
Процесс стоил:
Бутфитинг: 2400 (по 600 рублей за точку, по две точки в каждом ботинке).
Стельки: 1159 р - стоимость стелек (которые в сезон стоили 2100) + 600 - работа
Итого: 2400 + 1159 + 600
Кроме этого приподняли пятки и подрегулировали муфту (типа, кантинг). Это что-то вроде бонуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.9.2008, 23:07
Сообщение #45



Хе-хе! А я ДВЕ ПАРЫ стелек на халяву получил! yahoo.gif А всего-то надо было пойти с девушкой в магазин и купить ей маечку и шортики от саломона smile.gif
ээх, что ж мы теперь делать будем, когда такие чудо-скидки прекратятся? sad.gif Так прям и хочется сказать саломону "на кого ж ты нас покинуууууул!!!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 3.9.2008, 23:19
Сообщение #46


орайдарайда
Цитата(Sergun @ 4.9.2008, 0:07) *
Хе-хе! А я ДВЕ ПАРЫ стелек на халяву получил! yahoo.gif


На халяву раздавали нетоповые стельки. Но даже эти нетоповые очень неплохие на вид..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.9.2008, 23:37
Сообщение #47



Ну кому как. Раздавали всякие. Я сначала хотел взять одни верхние (кажется, называются pro), и одни нетоповые, но моего размера были только pro. Пришлось взять их rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 4.9.2008, 9:02
Сообщение #48


Продвинутый
Гдеж вы эти стельки брали, я когда закупался в подарок давали беголыжные боты, причем размеры от 48 О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 4.9.2008, 18:35
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 29.4.2008, 16:54) *
. Супер! Думаю вот как бы их в новые боты переместить, когда менять соберусь.


Уважаемый Сергун!

Проделал данную операцию успешно. В новых ботах надо было чуть уже и чуть короче, чем в старых. Так как Андрей всё одно подрезает по размеру ножиком, проделал то же самое самолично.
Результат положительный.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 5.9.2008, 11:19
Сообщение #50



Спасибо! Но проблема разрешилас с обретением в качестве бонуса двух пар новых заготовок smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 15:11
Сообщение #51



Сегодня завершили процесс подгонки моих фалконов. Андрей сделал совершенно космические стельки. Вечером сфотаю и выложу сюда. Я его, кстати, честно предупредил, что после этого к нему выстроится очередь желающих получить что-то подобное. Получилось примерно как в этой статье
Потом шлифовали стельки, потом формовали валенки. Результат - ботинки напоминают хорошо подобранные новые джинсы, из которых после пары стирок не захочется вылезать. Думаю, после недели катания будет так же.

Из новостей - что будет с сервисом и куда уйдет оборудование - не ясно пока. Где будет Работать Андрей - пока тоже. Его, кстати, не будет с 15 по 26 сентября - уедет на семинар, который проводит Сидас (производитель стелек)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 11.9.2008, 15:31
Сообщение #52


Офисный райдер
Сколько стоило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 16:15
Сообщение #53



Стельки, как я и говорил, достались в виде бонуса. Сейчас они стоят примерно 1200 руб, формовка стелек - 600 руб, бутфитинг - 600 руб за точку. Всего 4 точки получилось. Итого - 3000 руб без стоимости стелек. ИМХО, неплохой расклад - взять за 4000 верхние боты и еще за 3000 их довести до ума. Получилась стоимость средних ботинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 11.9.2008, 17:43
Сообщение #54


Живет здесь
Поздравляю!

А я еду сейчас знаете куда?

Лыжики новые забирать!
ВОТ!


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 19:18
Сообщение #55



Цитата
А я еду сейчас знаете куда?

Лыжики новые забирать!

Это заказанные атомики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 11.9.2008, 22:29
Сообщение #56


орайдарайда
Sergun, ждем-ждем фоток космических стелек со стразами и "мехом наружу" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 23:44
Сообщение #57



2 siroco:
Что, не уснуть никак? wink.gif

Итак. Заготовки стелек выглядят так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 23:47
Сообщение #58



О процессе формовки уже много раз писали, повторяться не буду. В результате получаются вот такие стельки




Снял их в профиль, потому как сверху смотрятся как обычные. Многослойная часть более жесткая, она держит продольный свод стопы.
В принципе, на этом можно и остановиться. В моих старых ботнках именно такие стельки живут. И кататься с ними хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 11.9.2008, 23:58
Сообщение #59


Живет здесь
Там такая тема есть - надо эти отформованные стельки "вывести" на плоскость снизу. Для этого надо чем-то нарастить их снизу. Это я как пользователь таких стелек от Андрея Егорова говорю. Еще про это пишет Грег в своем блоге. Иначе говоря - жесткости самих стелек хватит не надолго и они начнут проминаться, теряя форму стопы, поскольку снизу нет опоры.
К работе Андрея претензий никаких нет - он великолепный мастер, но сама технология требует доработки пользователем конечного продукта, если есть желание получить действительно правильную вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 12.9.2008, 0:01
Сообщение #60



Но в этот раз Андрей пошел дальше и сделал следующее (причем, это была его инициатива, изначально мы об этом не договаривались):







Как видно на фото, все пространство под продольным сводом стопы заполнено специальным материалом. Строго говоря, этот материал не совсем предназначен для подобного применения, но он также используется в бутфитинге - когда надо заполнить пустоты между скорлупой и ногой (например, когда ботинок великоват). Материал имеет слоистую структуру, он довольно упругий и плотнее, чем туристическая пенка, например.
В результате получилось, что стелька всей площадью касается внутренней части подошвы ботинка, прогибвться ей некуда и давление ноги полностью передается на лыжу.
В процессе подгонки пришлось немного уменьшить толщину стельки в правом ботинке.

Да, скорлупу тоже растянули слегка в зоне, где стопа имеет максимальную ширину. Внутренник отформовали как обычно.
В итоге я получил первые в моей жизни full custom ботнки. Надеюсь, это поможет улучшить технику катания rolleyes.gif

Андрею Егорову - очередной мегазачОт и огромная благодарность. good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 12.9.2008, 0:19
Сообщение #61


орайдарайда
Ничего так..

У меня точно такие же стельки и мне их тоже делал Андрей smile.gif
Но у меня есть (с детства) некоторое плоскостопие и, походу, мне не актуален такой тонкий тюнинг.

У меня получилось так, что я забрал еще теплые стельки из АдСаломона и через день уехал в горы. Т.е. первый раз попробовал то, что получилось сразу в горах (Чегет). Первое ощущение просто супер! Стельки из нескользящего материала. Ты одеваешь ботинок и получаешь эффект того, что стопа легла на идеальную для нее поверхность. Реально прикольное ощущение! Все радует!

Но если даже постоять немного в ботах (утром, после одевания бот), то начинает подламливать стопу.. "Подламливание" становится реально заметным во время и после первого спуска. Вообщем у меня все не сразу сложилось с тюнеными модными стельками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 12.9.2008, 0:22
Сообщение #62


Живет здесь
2Sergun
Там надо полностью выровнять стельку снизу. На твоих фотках этого нет, как и на моих стельках. Еще раз - к Андрею претензий никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 12.9.2008, 0:32
Сообщение #63



Мы на эту тему с Андреем поговорили. Он сказал, что западники используют подкладку из какого-то мателиала - она тоже разогревается, клеится к стельке, а после остывания лишнее обтачивается. В моем случае "я его слепила из того, что было". Впрочем, думаю, мне этого будет более чем достаточно. Повторюсь, Андрей это сделал по собственной инициативе и даже денег не попросил сверх договора, за что ему отдельный респект.
А вообще, здОрово, что у нас в городе есть такой Мастер, который может творить всякие чудеса с ботинками и другим экипом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 12.9.2008, 8:38
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(siroco @ 12.9.2008, 1:19) *
Стельки из нескользящего материала. Ты одеваешь ботинок и получаешь эффект того, что стопа легла на идеальную для нее поверхность. Реально прикольное ощущение! Все радует!


Из-за того что нескользящие , мне пришлось обернуть стельки женским капроновым носком.
ЗЫ Делал стельки в Альпиндустрии, ибо холявный сертификат имелсяwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 12.9.2008, 9:08
Сообщение #65


орайдарайда
Цитата(nwa @ 12.9.2008, 9:38) *
Из-за того что нескользящие , мне пришлось обернуть стельки женским капроновым носком.


Тема из "бутфиттинг" плавно переходит в "заколхолзинг" smile.gif

А чем мешает нескользящая стелька? Только неудобством одевания-снятия ботинка?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pim
сообщение 12.9.2008, 11:37
Сообщение #66


240,803 км\ч
Цитата(Dabbler @ 28.4.2008, 17:12) *
SIDAS - контора, которая выпускает оборудование для бутфиттинга. Не только глыжного. Аппараты для изготовления индивидуальных стелек стоЯт в Саломоне, в ски-клиник и в альпиндустрии. Может еще где-то есть. Аппарат для подгонки (растяжки) ботинок в Саломоне, тоже Сидас.

Примерно с середины октября полный сервис ( winterstaiger+ sidas + фиттинг) будет в "Меркурии" на Савушкина 141
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 12.9.2008, 13:55
Сообщение #67


Чайник со стажем
Цитата(Zubrionok @ 27.4.2008, 1:05) *
Больничка.
Та, что Ски-клиник

Мне там пластмассовый ботинок растягивали.

А просто феном должны делать во всех магазинах, где боты продают, причем, в том магазине, где купили боты - бесплатно.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 12.9.2008, 17:28
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(siroco @ 12.9.2008, 10:08) *
Тема из "бутфиттинг" плавно переходит в "заколхолзинг" smile.gif

А чем мешает нескользящая стелька? Только неудобством одевания-снятия ботинка?


Следуя такой логике и бутфитинг- "заколхозинг". Нафига курочить красивый новый башмак. А стелька родная чем помешала? А балерины таки ваще сплошь колхозницы- пуанты ножницами уродуют и молотком отбиваютwink.gif
Отвечая на вопрос, мне нескользящая стелька мешает именно при одевании бота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 12.9.2008, 18:41
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(nwa @ 12.9.2008, 18:28) *
Следуя такой логике и бутфитинг- "заколхозинг". Нафига курочить красивый новый башмак. А стелька родная чем помешала? А балерины таки ваще сплошь колхозницы- пуанты ножницами уродуют и молотком отбиваютwink.gif
Отвечая на вопрос, мне нескользящая стелька мешает именно при одевании бота.


Мне, помнится, в скиклинике полиэтиленовый пакет на ногу надевали чтоб в узкий бот влез. Помогает очень. Может, стоит подкладывать пленку, а потом вытаскивать, когда уже наделся ботинок? Раз такая острая проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.9.2008, 22:00
Сообщение #70


Рыба
Как ты себе такое представляешь? Из узкого-то ботинка?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.9.2008, 23:30
Сообщение #71


•••
А вот объясните мне почему крутой-крутой бутфитер из Шамоней посмотрел на мою плоскую ногу и сказал что мне формованные стельки нельзя?

Потому как стопа не должна фиксироваться и должна обладать свободой. Это при том что я до этого катал пару лет в формованных стельках и был готов сделать новые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 elvis
сообщение 13.9.2008, 23:32
Сообщение #72


Продвинутый
Разрешите Вас огорчить. Вы думаете, что бут-фистинг панацея?
А много ли среди Вас спортсменов или хотябы разрядников?
Подобный тюнинг необходим экспертам, но никак не делитантам от горнолыжного спорта.
Зачем вы покупаете себе спортивные ботинки с такими жесткими колодками? Что хотите супер контроль над лыжей, хотите бороться за секунды?
90% лыжников ботинки более 60Din вообще провопаказаны, потому что кроме неудобства они Вам ничего не принесут.

Тюнинги ботинок - это как тюгнинг хорошего авто: дури много, но если в прокладке проблема, то грош цена.

Мой тренер до КМСа вообще не знал что такое ЦЕХ и спорт боты. Небыло бюджета. sad.gif
Но когда научился кое-чему и цехвые лыжи и подогнанные ботинки стали иметь смысл.
Сорян, если кого-нибудь обидел, не со зла, но Вы сами глупите, право смешно. wink.gif


--------------------
Разве КОРОЛЬ Р"н"Ролла УМЕР ?! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.9.2008, 23:58
Сообщение #73


Рыба
А мне казалось, что Маныч, вроде как забанил Королька, ан нет опять он тут. Специалист по прокладкам однако. Вещает прописные истины из под прокладки...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 elvis
сообщение 14.9.2008, 0:23
Сообщение #74


Продвинутый
lavrik, а какой у Вас разряд? wink.gif


--------------------
Разве КОРОЛЬ Р"н"Ролла УМЕР ?! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.9.2008, 0:29
Сообщение #75


Рыба
А какие у вас прокладки? Надеюсь, что не самые маленькие? С крылышками?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 14.9.2008, 17:35
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(elvis @ 14.9.2008, 0:32) *
Разрешите Вас огорчить. Вы думаете, что бут-фистинг панацея?


Каждый сам себе выбирает цели. Кому контроль над лыжей, кому комфорт. Я из последних. Когда родной двухлетний башмак из за структурных изменений в аргинизьме стал приносить боль, то бутфитмнг это панацея. Ну или на борд переходить, что как известно... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 britanishskiy
сообщение 14.9.2008, 22:55
Сообщение #77


www.andreybritanishskiy.com
2 Yar: как этого бутфитера в шамони найти? мне позарез надо. катадзе не могу smile.gif я не раз про него слышал уже и хочу теперь увидеть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Adgar
сообщение 14.9.2008, 23:11
Сообщение #78


Живет здесь
Господа, а можно ли как-то уменьшить бот на полразмера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 15.9.2008, 0:01
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(elvis @ 14.9.2008, 0:32) *
Разрешите Вас огорчить. Вы думаете, что бут-фистинг панацея?
...
Сорян, если кого-нибудь обидел, не со зла, но Вы сами глупите, право смешно. wink.gif

Пыжился ты много, но не огорчил rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 15.9.2008, 0:01
Сообщение #80



2 Adgar:
думаю, точный ответ вам даст Андрей. В принципе, тот красно-синий материал, которым он проклеил стельки - как раз для такого уменьшения объема и предназначен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Adgar
сообщение 15.9.2008, 13:35
Сообщение #81


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 15.9.2008, 1:01) *
2 Adgar:
думаю, точный ответ вам даст Андрей. В принципе, тот красно-синий материал, которым он проклеил стельки - как раз для такого уменьшения объема и предназначен


Вопрос только в том, что Андрей в Питере, а я в Мурманске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Naka1975
сообщение 3.11.2009, 19:50
Сообщение #82


Любитель
В Альпиндустрии на заневском д. 30 производят весь спектр услуг касаемо бутфитинга. Оборудование Sidas.

1 проблемная точка 300р
Боковая зона 800р
Зона подъема 500р
Лифтинг подпятника 400р
Полный лифтинг 900р


Стельки Sidas тоже в наличии 2650 с работой. Вакуумная машина.

тел. 5283776
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jennie
сообщение 3.11.2009, 20:05
Сообщение #83


Живет здесь
А Андрей теперь в ЗД. Вобще удобно - приехал кататься, заодно все сделал со снарягой, что хотел.


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 3.11.2009, 21:38
Сообщение #84


FLYing LOM™ ®
что такое Лифтинг?Полный?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salvares
сообщение 5.11.2009, 0:55
Сообщение #85


Snow Бард
Господа, в чем может быть проблема - одеваю бот (проблема только с правым), ощущения - сидит как влитой. Через 15 минут катания такое ощущение, будто в ступню у подъема вбили гвоздь - болит, как сломаная. Снимаю - через пару становится существенно легче.
ПРи этом не затекает нифига, синяков нет, все ок. И левый бот сидит отлично.

Это косточку выдавливать надо, или что? или нести к бутфитеру, а он уже разберется?


--------------------
Делай добро ................ и беги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.11.2009, 13:37
Сообщение #86


снегорез
Цитата(Salvares @ 5.11.2009, 0:55) *
Господа, в чем может быть проблема - одеваю бот (проблема только с правым), ощущения - сидит как влитой. Через 15 минут катания такое ощущение, будто в ступню у подъема вбили гвоздь - болит, как сломаная. Снимаю - через пару становится существенно легче.
ПРи этом не затекает нифига, синяков нет, все ок. И левый бот сидит отлично.

Это косточку выдавливать надо, или что? или нести к бутфитеру, а он уже разберется?

стелька уже сделана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Wayfarer
сообщение 5.11.2009, 22:52
Сообщение #87


Просто есть
Цитата(Yar @ 12.9.2008, 23:30) *
Потому как стопа не должна фиксироваться и должна обладать свободой.


Тож так думаю.

для чего такие стельки?


--------------------
"Лови мгновение пока спит время старина..."

"не забивай голову :) все все равно будет совсем не так, как ты сейчас рассчитаешь, как бы ты не поступила :) " (с) Kateyka

"...даже если мы, как нам кажется, поступаем правильно, резонно и с "благими намерениями", результат все равно может быть каким угодно."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 moresnow
сообщение 6.11.2009, 4:49
Сообщение #88


Любитель
Цитата(Salvares @ 5.11.2009, 0:55) *
Через 15 минут катания такое ощущение, будто в ступню у подъема вбили гвоздь - болит, как сломаная. Снимаю - через пару становится существенно легче.
ПРи этом не затекает нифига, синяков нет, все ок. И левый бот сидит отлично.

Это косточку выдавливать надо, или что? или нести к бутфитеру, а он уже разберется?
чуть, 1-2мм, вытянуть в ширину в подъеме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salvares
сообщение 7.11.2009, 1:15
Сообщение #89


Snow Бард
Цитата
стелька уже сделана?


не, нифига еще не сделал. Стельку советуешь править?


--------------------
Делай добро ................ и беги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salvares
сообщение 7.11.2009, 1:16
Сообщение #90


Snow Бард
Цитата
чуть, 1-2мм, вытянуть в ширину в подъеме


вариант.
кажется действительно с боков жмет.

завтра в Коробе попробую сконцентрироваться на ощущениях и окончательно понять, че давит.


--------------------
Делай добро ................ и беги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 7.11.2009, 5:36
Сообщение #91


снегорез
Цитата(Yar @ 12.9.2008, 23:30) *
А вот объясните мне почему крутой-крутой бутфитер из Шамоней посмотрел на мою плоскую ногу и сказал что мне формованные стельки нельзя?

Потому как стопа не должна фиксироваться и должна обладать свободой. Это при том что я до этого катал пару лет в формованных стельках и был готов сделать новые.

что ты понимаешь под словом "формованная"? стандартная стелька с поддержкой свода или отформованная по твоей ноге?
он сказал, какую стельку нужно при такой ноге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 7.11.2009, 5:41
Сообщение #92


снегорез
Цитата(Salvares @ 7.11.2009, 1:16) *
вариант.
кажется действительно с боков жмет.

с боков давит в плюсневых косточках? если да - то это типичные ощущения в стопе, свод которой расплющен при застегивании ботинка.
кладешь стельку с поддержкой свода - и все волшебным образом проходит.
за 100% исход не поручусь, но шансы на успех большие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jennie
сообщение 7.11.2009, 18:13
Сообщение #93


Живет здесь
Сегодня спросила у Егорова в ЗД про бутфиттинг - ботинки он делает по полной программе.

Нет только возможности формовать стельки, потому что в мастерской места нет под установку аппарата, если решит вопрос с местом, и стельки будут.
Может пролоббировать в ЗД комнатушку под формовочный аппарат?


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 7.11.2009, 19:41
Сообщение #94


снегорез
Цитата(jennie @ 7.11.2009, 18:13) *
Сегодня спросила у Егорова в ЗД про бутфиттинг - ботинки он делает по полной программе.

Нет только возможности формовать стельки, потому что в мастерской места нет под установку аппарата, если решит вопрос с местом, и стельки будут.
Может пролоббировать в ЗД комнатушку под формовочный аппарат?


готовых неформуемых стелек sidas у него случайно нет?

типа таких?
http://www.conform-able.com/products.php?s...ef=CSESIVOLCA08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salvares
сообщение 10.11.2009, 3:43
Сообщение #95


Snow Бард
Цитата
с боков давит в плюсневых косточках? если да - то это типичные ощущения в стопе, свод которой расплющен при застегивании ботинка.
кладешь стельку с поддержкой свода - и все волшебным образом проходит.
за 100% исход не поручусь, но шансы на успех большие.


похоже на то.
вчера катал, прислушивался к ощущениям.
вроде с боков не так уж и давит.
и когда пальцы чуть подгибаю вроде легче. Так что сначала действительно попробую стопу поднять, прежде чем бот корежить.

Кстати, мне в ЗД мужыг сказал в скисервисе, что мой бот править не возьмется, потому что он слишком жесткий, и варианта только два - либо испортится (треснет, поведет и т.п.) либо отыграет назад и нифига не будет.
Типа это только спусковой, спортивный бот и нечего пытаться в нем весь день на горе ходить.
Верить ему?
Или ему просто влом было работать, а на самом деле править можно любые боты?


--------------------
Делай добро ................ и беги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salvares
сообщение 10.11.2009, 3:51
Сообщение #96


Snow Бард
Кстати, а насчет стелег, там их столько разных... Какие брать-то надо? Можно объяснить для тех кто в танке? Или для поддержки свода формуемые стельки не надо а достатоно простых типа как ортопедические?


--------------------
Делай добро ................ и беги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 10.11.2009, 12:13
Сообщение #97


снегорез
Цитата(Salvares @ 10.11.2009, 3:43) *
Кстати, мне в ЗД мужыг сказал в скисервисе, что мой бот править не возьмется, потому что он слишком жесткий, и варианта только два - либо испортится (треснет, поведет и т.п.) либо отыграет назад и нифига не будет.
Типа это только спусковой, спортивный бот и нечего пытаться в нем весь день на горе ходить.
Верить ему?
Или ему просто влом было работать, а на самом деле править можно любые боты?

название ботинка и ссылку на него?

ps если этот мужыг тот самый бутфиттер - то кроме него в Питере специалистов больше неизвестно.
проверить можн достаточно просто - найти старый подобный ботинок и провести на нем эксперимент.

про стельки - "там" - это где? если в ЗД, то мужига бы и спросил.
какие из готовых подойдут - только экспериментальным путем можно выяснить.
но если сначала узнать тип своей стопы - то будет проще выбирать.
на Марата в кладовой здоровья стоит сканер для стоп, и доктор консультирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Wayfarer
сообщение 10.11.2009, 21:09
Сообщение #98


Просто есть
Цитата(jennie @ 7.11.2009, 18:13) *
Сегодня спросила у Егорова в ЗД про бутфиттинг


В какие дни он там, раньше он говорил, что будет в Туутари.


--------------------
"Лови мгновение пока спит время старина..."

"не забивай голову :) все все равно будет совсем не так, как ты сейчас рассчитаешь, как бы ты не поступила :) " (с) Kateyka

"...даже если мы, как нам кажется, поступаем правильно, резонно и с "благими намерениями", результат все равно может быть каким угодно."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salvares
сообщение 11.11.2009, 4:21
Сообщение #99


Snow Бард
Цитата
название ботинка и ссылку на него?


Dee Luxe Track 325.


Мужика описать точно не смогу, на морды у меня память плохая. Волосы то ли светлые то ли светло-рыжие, борода или небольшие усы вроде, рост выше среднего. Так что "тот" это или "не тот" я х.з. Ну обычный такой мужик, я че-то на мужиков не заглядываюсь особо )))
А кстати, "тот" это кто? Егоров? Как его в миру звать-то?


Цитата
найти старый подобный ботинок и провести на нем эксперимент.

че-то я пока не видел моих бот за цену ниже среднего...



Цитата
про стельки - "там" - это где? если в ЗД, то мужига бы и спросил.


там, это по твоей ссылке
http://www.conform-able.com/products.php?s...ef=CSESIVOLCA08
нифига там не разобрался я )
многабуков =)

Цитата
но если сначала узнать тип своей стопы - то будет проще выбирать.
на Марата в кладовой здоровья стоит сканер для стоп, и доктор консультирует.



во, это спасибо за совет. обязательно воспользуюсь.


--------------------
Делай добро ................ и беги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.11.2009, 5:51
Сообщение #100


снегорез
Dee Luxe Track 325.
они прекрасно тянутся. жесткость пластика меньше чем у многих горнолыжных.
кстати, валенок у них можно погреть в канте феном, должно стать получше. подойти с ботинком к продавцу сноубордов и сказать ХОЧУ! будет отправлять в сервис - показать ему, где фен висит (на Гражданском - при входе в зал сноубордов). они это умеют делать, я видел.
http://www.snegorez.ru/forum/index.php?showtopic=173

Мужика описать точно не смогу, на морды у меня память плохая. Волосы то ли светлые то ли светло-рыжие, борода или небольшие усы вроде, рост выше среднего. Так что "тот" это или "не тот" я х.з. Ну обычный такой мужик, я че-то на мужиков не заглядываюсь особо )))
А кстати, "тот" это кто? Егоров? Как его в миру звать-то?

Андрей Егоров. я с ним лично тоже не знаком, только слышал.

там, это по твоей ссылке
http://www.conform-able.com/products.php?s...ef=CSESIVOLCA08

тут все просто - в России сейчас "готовые" стельки все продали, новых похоже не завезут.
в Альпиндустрии остались только плоские заготовки под формовку, и возможность их отформовать по ноге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 16:24