Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отмена ковид ограничений с 1 мая ЕС
 Kuzia
сообщение 3.5.2022, 21:40
Сообщение #81


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 3.5.2022, 18:48) *
моя позиция, человек должен быть максимально информирован


Как-то так... такие риски -

В соответствии с частью 2 статьи 12 Закон № 173-ФЗ резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной приказом ФНС России от 21.09.2010 № ММВ-7-6/457@ «Об утверждении форм уведомлений об открытии (закрытии), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, и о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации».

За непредставление резидентом в налоговый орган уведомления пунктом 2.1 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) для гражданин установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Это с одной стороны.

С другой стороны риски изменения в законодательстве (сильно возросшие) и "лишние" знания органов о твоих зарубежных ресурсах могут привести в перспективе к непредсказуемым для тебя последствиям.

Каждый взвешивает эти (возможно и другие, мне не известные) риски сам и принимает решение.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 3.5.2022, 22:13
Сообщение #82


Живет здесь
Цитата(Kuzia @ 3.5.2022, 21:40) *
За непредставление резидентом в налоговый орган уведомления пунктом 2.1 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) для гражданин установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Это не так.
Смотрите "зарубежные счета"
смотрите "незаконная валютная операция"
начальный административный штраф - от 75% до 100% валютной операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 3.5.2022, 22:26
Сообщение #83


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 3.5.2022, 22:13) *
Это не так.
Смотрите "зарубежные счета"
смотрите "незаконная валютная операция"
начальный административный штраф - от 75% до 100% валютной операции


При чем тут "незаконная валютная операция"?

Штраф за не уведомление. И тут да, 4000-5000 это рецидив, повторно, первоначальный 1000-1500 руб.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2022, 22:40
Сообщение #84


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kuzia @ 3.5.2022, 21:27) *
Это не так. Многие банки открывали при условии покупки у них страховки. А уж ИНН потом по надобности получали, иногда и мотивируя его необходимость наличием счета. Его (ИНН) можно получить и тут в консульстве.

"Многие банки" это примерно как "половина петербуржцев" smile.gif получивших карты на лечение в эстонии и ездящие на люксах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 3.5.2022, 22:44
Сообщение #85


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 22:40) *
"Многие банки" это примерно как "половина петербуржцев" smile.gif получивших карты на лечение в эстонии и ездящие на люксах.


Хорошо smile.gif BBVA, в нем я сам открывал. Так корректно)))? Ну не надо мне было десяток счетов в разных странах, но если искать, такие банки есть.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2022, 22:51
Сообщение #86


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kuzia @ 3.5.2022, 22:44) *
Хорошо smile.gif BBVA, в нем я сам открывал. Так корректно)))? Ну не надо мне было десяток счетов в разных странах, но если искать, такие банки есть.

такое впечатление, что ты тоже пишешь про юриков... smile.gif

речь, конечно, про снилс, который в казахстане называется ИИН, а не ИНН smile.gif А то что есть банки, что не дают карты без личного визита - несомненно. Странно, что есть такие, что дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 3.5.2022, 23:04
Сообщение #87


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 21:00) *
Что значит "свободно"? Они и раньше свободно не открывали - там процедура, включая получение ихоевого снилса и\или ИННа. По доворенности оформляемой в рф.

свободно это значит что нет необходимости оформлять какие либо местные документы, типа инн, соц номера или резидентства.
В Ереване можно было по паспорту рф открыть счет и выпустить карты. никаких других документов не требовалось. работало числа до 15 марта


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 3.5.2022, 23:05
Сообщение #88


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 3.5.2022, 23:13) *
Это не так.
Смотрите "зарубежные счета"
смотрите "незаконная валютная операция"
начальный административный штраф - от 75% до 100% валютной операции

вы смешиваете не раскрытие счета и положения о валютном контроле, разные нарушения и разные санкции


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2022, 23:06
Сообщение #89


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 3.5.2022, 23:04) *
свободно это значит что нет необходимости оформлять какие либо местные документы...

если местные документы получаются свободно и дистанционно, то какие проблемы? там еще и симкарту надо и привязать ее к снилсу местному... а потом карту по почте послать, что незаконно, но массово практикуется... я и из штатов карту по почте получал как-то... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 3.5.2022, 23:07
Сообщение #90


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 23:51) *
такое впечатление, что ты тоже пишешь про юриков... smile.gif

речь, конечно, про снилс, который в казахстане называется ИИН, а не ИНН smile.gif А то что есть банки, что не дают карты без личного визита - несомненно. Странно, что есть такие, что дают.

Не, он пишет как было до 24 февраля. физик действительно мог открыть счет в банках испании под сделку с недвигой. ща, в принципе, тоже может но геммора очень много и довольно долго все делается


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 3.5.2022, 23:08
Сообщение #91


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 4.5.2022, 0:06) *
если местные документы получаются свободно и дистанционно, то какие проблемы? там еще и симкарту надо и привязать ее к снилсу местному... а потом карту по почте послеть, что незаконно, но массово практикуется... я и из штатов карту по почте получал как-то... smile.gif

я просто напомню что мы начали разговор с "без визита в банк". так вот по доверке в Казахстане уже не открывают, нужно личное присутствие + доки, что ты говоришь


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 3.5.2022, 23:09
Сообщение #92


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.5.2022, 22:51) *
такое впечатление, что ты тоже пишешь про юриков... smile.gif

речь, конечно, про снилс, который в казахстане называется ИИН, а не ИНН smile.gif А то что есть банки, что не дают карты без личного визита - несомненно. Странно, что есть такие, что дают.


Про физиков, но не Казахстан smile.gif . Это Испания, там ИНН называется NIE(для иностранцев), я просто ИННом обозвал его как общий по смыслу термин. Визит был лично, но NIE не было, вопрос решался именно приобретением страховки.
А аналог СНИСЛ там SIP скорее по смыслу. Но там налоги - святое, потому даже при покупке телевизора NIE нужен (для резидента).


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2022, 23:10
Сообщение #93


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 3.5.2022, 23:08) *
я просто напомню что мы начали разговор с "без визита в банк". так вот по доверке в Казахстане уже не открывают, нужно личное присутствие + доки, что ты говоришь

на этой неделе не знаю, может и не открывают. На прошлой открывали - полпитера (тм) получило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.5.2022, 23:12
Сообщение #94


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kuzia @ 3.5.2022, 23:09) *
Про физиков, но не Казахстан smile.gif

понятно rofl.gif Ты, небось, и не ездишь лечиться в истонию за сыром каждую среду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 3.5.2022, 23:19
Сообщение #95


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 3.5.2022, 23:07) *
Не, он пишет как было до 24 февраля. физик действительно мог открыть счет в банках испании под сделку с недвигой. ща, в принципе, тоже может но геммора очень много и довольно долго все делается


Сейчас уже не в курсе, но ранее не только покупка недвиги была. Я открывал под оплату обучения детей. Банк интересует источник средств и уплачены ли с них налоги. Но это вопрос суммы, зачисляемой на счет.
Еще есть онлайн банки, по типу нашего Тинька, дистанционно. N26, Openbank и другие с IBAN Испании. Но там тоже вроде уже все прикрылось.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 4.5.2022, 1:28
Сообщение #96


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 4.5.2022, 0:05) *
вы смешиваете не раскрытие счета и положения о валютном контроле, разные нарушения и разные санкции

Вроде, черным по белому писал выше следущее:
Валютный резидент России, коим является каждый россиянин, должен добровольно (то есть сам (с) ) сообщать в налоговую об открытии зарубежных счетов и движении денежных средств на них.
Исключение для россиян, кто более 183х дней находится вне России.
( см сообщение #1799911)

Если кто-то ради спортивного интереса открывает пустые счета, да, тот по первости заплатит тыщу-другую, потом две-три...тыщи рублей.

Зы. К слову, напомню про февральский указ : валютным резидентам продавать 80% экспортной выручки. Не помню там каких исключений для зарубежных счетов у валютных резидентов России. Но, меня эта часть закона мало интересовала. Кому надо, изучите сами.
Я своим "ереванщикам" на это внимание обратил. Изучают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 4.5.2022, 7:41
Сообщение #97


Легенда
Цитата(MishaK @ 4.5.2022, 2:28) *
Вроде, черным по белому писал выше следущее:
Валютный резидент России, коим является каждый россиянин, должен добровольно (то есть сам (с) ) сообщать в налоговую об открытии зарубежных счетов и движении денежных средств на них.
Исключение для россиян, кто более 183х дней находится вне России.
( см сообщение #1799911)

Если кто-то ради спортивного интереса открывает пустые счета, да, тот по первости заплатит тыщу-другую, потом две-три...тыщи рублей.

Зы. К слову, напомню про февральский указ : валютным резидентам продавать 80% экспортной выручки. Не помню там каких исключений для зарубежных счетов у валютных резидентов России. Но, меня эта часть закона мало интересовала. Кому надо, изучите сами.
Я своим "ереванщикам" на это внимание обратил. Изучают.

Ты черным по белому пишешь какую-то ересь. Все в кучу намешано. Ты сам для начала разберись в чем отличие выручек и траты личных денег, что является законнной валютной операцией, а что незаконной и тд и тп
Мысль, которую до тебя пытались донести - штраф за неуведомление неэквивалентен риску знания кого не надо о чем не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.5.2022, 17:47
Сообщение #98


Живет здесь
Германия отменит правило 3G для въезда с 1 июня по 31 августа — путешественникам не потребуются сертификат о вакцинации или тест, сообщает германская медиагруппа Funke (https://www.tagesschau.de/inland/coronavirus-zahlen-einreiseregeln-lauterbach-101.html) со ссылкой на Минздрав страны.

Исходя из информации в СМИ, въезд будет открыт для граждан всех стран, кроме государств с распространением вариантов вируса — сейчас немецкий список таких стран пуст.

Планируется, что осенью ковидные ограничения снова вернутся, но будут смягчены — власти будут признавать все одобренные ВОЗ вакцины против COVID-19, даже если они не признаны европейским регулятором. Федеральное правительство Германии должно утвердить новые условия уже 25 мая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.5.2022, 17:48
Сообщение #99


Живет здесь
Бельгия сняла все ограничения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 25.5.2022, 18:16
Сообщение #100


Живет здесь
Нам важнее всех финны! Что они?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 19:50