Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дизель от лукойла, чета... или
 DimOs
сообщение 13.11.2018, 10:15
Сообщение #1


Живу дома
Посл. месяц от заправки к заправке от Лукойла стал замечать заметное цоканье на холодном и навязчивую детонацию в любом состоянии... Может не только у меня такое?
Может на фоне борьбы за удержание цен на топливо решили снизить качество?

Почитав тырнеты, народ Татнефть — ДТ-Танеко хвалит (ЦЧ и сера там на евро6). Именно за ровную работу движка Танеко хвалят.

Хочу заправить и посмотреть. Не думаю, что в двигателе дело...(цитроён с5 3 2014гв диз. 2.0л пробег 157000)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 13.11.2018, 12:11
Сообщение #2


буерак
Я на Шелл все время заправляюсь. Но когда приходилось таки на Лукойле проблем не было.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.11.2018, 13:22
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
я тоже слышал последнее время что народ ругаться стал на лукойл. хвалили роснефть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 13.11.2018, 13:32
Сообщение #4


Живет здесь
А про Кирищи кто что скажет?
У них есть вариант занести на карту именно литры топлива а не бабло соотвесно думаю сейчас пока ценник держат закинуть туда на следующий год литров 500
при тех слухах что соляра будет под 80, гораздо выгоднее чем любой депозит под %))


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 13.11.2018, 13:39
Сообщение #5


Живет здесь
Для проверки, думаю, достаточно залить пару баков на шелле. Может оказаться, что что-то не так с форсунками. У меня на соренте помирающие форсунки вылезали как раз с наступлением холодов. Типа сначала перестала заводиться при - 15, потом при - 5. Замена свечей накаливания ничего не дала. Машина просто переставала заводиться начиная с какой-то температуры, но можно было таки запустить припомощи баллончик с эфиром. . Диагностика форсунок была следующая: сняли трубочки обратки , подсоединили доску с прикрученными 4-мя стаканчики и 4-мя трубочками . Завели на минуту. В 1-ом из 4х стаканов было 200мл соляры, в другом 100, ещё в двух по чуть-чуть. Заменили две ссущие в обратку форсунки, проблема ушла. С точки зрения подключенного диагностического компа проблема выглядела как низкая скорость возрастания давления в топливной рампе. Говнодиллер предлагал для диагностики разобрать топливную магистраль от бака на предмет засоров и просил 10 тр за это, но был послан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 13.11.2018, 13:46
Сообщение #6


Живет здесь
Где то полтора года назад перешел на Лукойл с BP. У меня атмосферник 2.3 с пробегом 200тыс, так что он чутко реагирует на качество бенза.
Когда залил Лукойл был приятно удивлен ровной работе движка и тягой на низах. А потом вообще на 98й их перешел (потом он стал 100кой) -- машинка просто летала.
Но как о последние пол года эфект стал пропадать + пришлось вернуться обратно на 95й из за неадекватной цены на 100.
А вот месяц назад снова залил BP и был приятно удивлен обратной ситуации. Снова ровная работа движка и приемистость.
Так что или качство бенза действительно падает на Лукойле или движок привыкает к топливу и хочет смены =)


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 13.11.2018, 13:57
Сообщение #7


буерак
Цитата(manaraga @ 13.11.2018, 13:46) *
чутко реагирует на качество бенза.
Когда залил Лукойл был приятно удивлен ровной работе движка и тягой на низах. А потом вообще на 98й их перешел (потом он стал 100кой) -- машинка просто летала.


Мы тут про солярку трем smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 13.11.2018, 14:01
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Егор @ 13.11.2018, 13:57) *
Мы тут про солярку трем smile.gif

И чтож теперь про бенз новый топик открывать? nea.gif


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 13.11.2018, 14:41
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(DimOs @ 13.11.2018, 10:15) *
Посл. месяц от заправки к заправке от Лукойла стал замечать заметное цоканье на холодном и навязчивую детонацию в любом состоянии... Может не только у меня такое? Может на фоне борьбы за удержание цен на топливо решили снизить качество? Почитав тырнеты, народ Татнефть — ДТ-Танеко хвалит (ЦЧ и сера там на евро6). Именно за ровную работу движка Танеко хвалят. Хочу заправить и посмотреть. Не думаю, что в двигателе дело...(цитроён с5 3 2014гв диз. 2.0л пробег 157000)


Заправляюсь в основном на сабже плюс на Несте, если по дороге - разницы особой не вижу. Дизель Рено 1.6. Коммон-рэйл (или как его там) и вот это все с пробегом 40ткм.=) В псковской обл выкатал бак солярки от Киришей, ака Псковнефтепродукт - по ощущениям, все тож само...

ЗЫ. читал на форумах у соляро-теоретиков (с), что чем "зимнее" солярка, тем у нее хуже смазывающие свойства. Дескать из -за этого форсунки начинают шумнее работать. Ну я не зна...



--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.11.2018, 15:48
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(ALex47rus @ 13.11.2018, 14:41) *
ЗЫ. читал на форумах у соляро-теоретиков (с), что чем "зимнее" солярка, тем у нее хуже смазывающие свойства. Дескать из -за этого форсунки начинают шумнее работать. Ну я не зна...

Ну это факт фактический. Зимняя солярка это по сути разбавленная керосином летняя солярка. Фины рекомендовали раньше стакан масла на бак добавлять... масла для двухтактных двигателей... Правда не уверен, что сейчас со всеми этими сажевыми фильтрами это пройдет smile.gif

А чо щаз появилась зимняя солярка в питере? Две недели назад еще не было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 13.11.2018, 16:27
Сообщение #11


Продвинутый
Заправляюсь лукойлом проблем нет.
На ценнике написано буквами , что зимний.
спросил ,что температура? ответили "-20".
Документ не смотрел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 13.11.2018, 16:33
Сообщение #12


Живет здесь
Позвони ребятам да спроси што это за хрень.
http://k9k-reno-remont.my1.ru/
В оба трактора льем лукойл, пробеги 290000 и 250000 км соответсвенно, проблем нет.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 13.11.2018, 17:08
Сообщение #13


Живет здесь
На Северо-Западе одно НПЗ и оно в Киришах.. какой Лукойл, какая Роснефть, Газпромнефть и BP.... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.11.2018, 17:22
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Цитата(killerextra @ 13.11.2018, 17:08) *
На Северо-Западе одно НПЗ и оно в Киришах.. какой Лукойл, какая Роснефть, Газпромнефть и BP.... lol.gif

нпз одно, а беззин разный. Факт фактический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 13.11.2018, 18:18
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(killerextra @ 13.11.2018, 17:08) *
На Северо-Западе одно НПЗ и оно в Киришах.. какой Лукойл, какая Роснефть, Газпромнефть и BP.... lol.gif

Не знаю как сейчас но года два назад Газпромнефть топливо таскала из Ярославля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 13.11.2018, 21:08
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.11.2018, 15:48) *
Ну это факт фактический. Зимняя солярка это по сути разбавленная керосином летняя солярка. Фины рекомендовали раньше стакан масла на бак добавлять... масла для двухтактных двигателей... Правда не уверен, что сейчас со всеми этими сажевыми фильтрами это пройдет smile.gif

А чо щаз появилась зимняя солярка в питере? Две недели назад еще не было...

Спрашивал на днях у Лукойла, сказали -26, а перед этим вообще -36 привезли. Перед этим пару недель назад еще -9 была.
Тут многое может зацокать


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 14.11.2018, 9:38
Сообщение #17


не ЛВК пока..
не заметил ничего такого


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 14.11.2018, 9:56
Сообщение #18


Живу дома
Вчера залил 65л до полного ТАНЕКО, вроде зимний, но он 48р. вечером приехал вышел - нет посторонних звуков.

Утром завел.. на 10сек зацокали и затихли. Сразу заметил отсутствие легкой вибрации на светофорах (тормоз на 1-й пер. автомата). В целом вроде стало лучше. Но мож плацебо) не объективно все... А авто в целом работало и работает норм. заводится, тянет и пр.

В общем, помониторю, скоро ехать на сервис и надо будет глянуть опоры движка, крепление защиты и что вокруг может не затянуто... т.к недавно меняли ремень ГРМ.

Лукоил экто лил лет 10... не помню проблем. Масло меняю на 10000 ну.. пару раз на 15000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 14.11.2018, 11:00
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(killerextra @ 13.11.2018, 17:08) *
На Северо-Западе одно НПЗ и оно в Киришах.. какой Лукойл, какая Роснефть, Газпромнефть и BP.... lol.gif


=)

Ради интереса посмотрел доКумент на солярку на Киришах ака Псковнефтепродукт в Порхове. А там в графе "производитель" значится - ООО "Псковская нефтебаза" г. Псков=)

ИМХА ВИНКи торгуют своим ГСМ-ом, а вот прочие перепрадаваны-спекулянты типа=))) ПТК, ШЕллЮ Несте и прочие - могут торговать ГСМ каких угодно производителей.



--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 14.11.2018, 11:33
Сообщение #20


Живет здесь
Да, вчера на лукойле стояла табличка, что дизель зимний на -26.
Все время лил шелл (около дома заправка), но когда они буквально за пару дней повысили цену на 3 р стал заезжать на соседний лукойл.
Разница в 200р за заправку, конечно, не играет критичной роли, но нахуа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:07