Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Турция на НГ каникулы на яхте, Собираемся
 Yarinen
сообщение 13.12.2020, 13:32
Сообщение #21


Островитянин
Цитата(spb_lana @ 13.12.2020, 13:20) *
Я давно не работаю "за еду", также ни один из преподавателей, или привлекаемых мною дополнительных капитанов "за еду" работать не будут, ибо все профессионалы высокого класса и оплата работы должна быть соответствующей.
Если это не понятно, то не знаю, что и сказать. smile.gif

Не понятно. Я спросил про обучение в этом походе и ХМен тоже спросил, вы сказали, что нет. Так о каком преподавании речь и о какой оплате за него? Если нет обучения, это покатушки и стоить должны, как и везде. В чем там профессионализм высокого класса проявляется, мне тоже не понятно. Это не гонка и не сложный переход шхерами например, а трамвай между маринами. smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 13.12.2020, 13:54
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 13:32) *
Не понятно. Я спросил про обучение в этом походе и ХМен тоже спросил, вы сказали, что нет. Так о каком преподавании речь и о какой оплате за него? Если нет обучения, это покатушки и стоить должны, как и везде. В чем там профессионализм высокого класса проявляется, мне тоже не понятно. Это не гонка и не сложный переход шхерами например, а трамвай между маринами. smile.gif

Возможно я непонятно написала - обучение для желающих будет, но не на права шкипера, поскольку на документы я учу дольше, чем 7 дней. И речи об оплате преподавания не шло, шла речь о том, что это дополнительный бонус.
Если Вам не понятно, как проявляется профессионализм даже в обычных покатушках на море, то боюсь говорить дальше не о чем. smile.gif

К вопросу о профессионализме и почему это стоит денег напомню нашумевшую историю 2016 года:

Это разбор от высокопрофессионального яхтсмена и конструктора яхт, которого я знаю лично
http://morozov-yachts.blogspot.com/2016/05/blog-post_31.html
"Хочу добавить свой комментарий и один момент о котором практически никто не упомянул в анализе причин аварии. Кроме указанных многочисленных первоначальных ошибок, который были сделаны капитанами катамаранов, я считаю что если не главной, но точно не последней причиной является отсутствие опыта управления парусной яхтой, тем более катамараном, который имеет свои особенности." (с)
"Почему так происходит, когда выпускники различных парусных школ, в том числе и некоторые новоиспеченные инструктора, банально не умеют управлять парусной яхтой ?" (с)
"Далее идет соревнования в пройденных милях, названиях сертификатов и побед в регатах-междусобойчиках с нарушением правил и столкновениями, на на самом деле, в большинстве случаях многие просто не умеют управлять парусной яхтой. Под управлением яхтой я понимаю не швартовку кормой в штилевую погоду, как показывают на некоторых учебных видео или дневной переход от марины до марины, а чувство яхты, парусов, ветра и волны.
Конечно всему можно научиться, но это дано не каждому, так же как грамотно управлять машиной могут далеко не все, хотя права и машины есть у всех."(с)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 13.12.2020, 13:59
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(dgro @ 13.12.2020, 13:28) *
Света, а в твоей школе астрономия в каком-нибудь объеме в программу входит?

Астрономия входит в программу подготовки капитанов прибрежного плавания (немного) и океанских капитанов. В базовый курс (рулевой/капитан парусного судна) не входит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 13.12.2020, 14:12
Сообщение #24


Островитянин
Цитата(spb_lana @ 13.12.2020, 13:54) *
Если Вам не понятно, как проявляется профессионализм даже в обычных покатушках на море, то боюсь говорить дальше не о чем. smile.gif

Не стоит вести диалог в менторском тоне. Вы же не знаете мою квалификацию, поэтому не надо разговаривать как с новичком smile.gif
Про разнообразные парусные "школы", готовящие "яхтсменов" за две недели и говорить не хочется. Чартеристы, после них, это частенько воинствующие дилетанты.
Приведенный пример и много много подобных я знаю, в теме, и своих могу привести море) Только к чему он здесь?
А ходить с незнакомыми людьми на лодке это риск, поэтому предпочитаю ходить на своей лодке.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 13.12.2020, 14:27
Сообщение #25


Живет здесь
Если Вы сами ходите в море, то Ваши вопросы и замечания совсем загадочны для меня....
Пожалуй воздержусь от комментариев, ато мало ли еще в чем обвините, помимо менторского тона. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 13.12.2020, 14:33
Сообщение #26


Островитянин
Цитата(spb_lana @ 13.12.2020, 14:27) *
Если Вы сами ходите в море, то Ваши вопросы и замечания совсем загадочны для меня....

Это бывает. Особенно у преподавателей rolleyes.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 13.12.2020, 15:24
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 15:12) *
Не стоит вести диалог в менторском тоне. Вы же не знаете мою квалификацию, поэтому не надо разговаривать как с новичком smile.gif
Про разнообразные парусные "школы", готовящие "яхтсменов" за две недели и говорить не хочется. Чартеристы, после них, это частенько воинствующие дилетанты.
Приведенный пример и много много подобных я знаю, в теме, и своих могу привести море) Только к чему он здесь?
А ходить с незнакомыми людьми на лодке это риск, поэтому предпочитаю ходить на своей лодке.

Это рискр согласен! Я даже на рыбалку в лодке с незнакомыми не пойду , да и в горы не поеду
У меня тока один вопрос почему я должен верить Вам ( капитанам ) ведь я вас не знаю huh.gif
Как поступают в этом случае? Просто интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 13.12.2020, 15:30
Сообщение #28


Островитянин
Цитата(baiker @ 13.12.2020, 15:24) *
Это рискр согласен! Я даже на рыбалку в лодке с незнакомыми не пойду , да и в горы не поеду
У меня тока один вопрос почему я должен верить Вам ( капитанам ) ведь я вас не знаю huh.gif
Как поступают в этом случае? Просто интересно

"Верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно!"(с) smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 13.12.2020, 15:39
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 13.12.2020, 16:30) *
"Верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно!"(с) smile.gif

«Нет брат с таким настроением ты слона не продашь!»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 13.12.2020, 15:50
Сообщение #30


Островитянин
Цитата(baiker @ 13.12.2020, 15:39) *
«Нет брат с таким настроением ты слона не продашь!»

smile.gif А у меня лодка для себя, без коммерции.. И для друзей.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 13.12.2020, 16:38
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(baiker @ 13.12.2020, 15:24) *
Это рискр согласен! Я даже на рыбалку в лодке с незнакомыми не пойду , да и в горы не поеду
У меня тока один вопрос почему я должен верить Вам ( капитанам ) ведь я вас не знаю huh.gif
Как поступают в этом случае? Просто интересно

Смотрят отзывы, ищут знакомых, смотрят личные профили в соцсетях. Я скорее всего буду искать тех, кто знаком, причем тех, чему мнению я доверяю и скорее перепроверю через несколько источников. smile.gif
Но всегда может быть элемент неожиданности, даже с теми людьми, с которыми уже ходил в море, как у меня получилось во время трансатлантики. Но океан - это все-таки не недельный поход вдоль берега, там уже совсем иная история. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 13.12.2020, 17:13
Сообщение #32


Островитянин
Цитата(baiker @ 13.12.2020, 15:24) *
Это рискр согласен! Я даже на рыбалку в лодке с незнакомыми не пойду , да и в горы не поеду
У меня тока один вопрос почему я должен верить Вам ( капитанам ) ведь я вас не знаю huh.gif
Как поступают в этом случае? Просто интересно

Помимо компетенций капитана не менее важны психологическая совместимость и способность быть рядом некоторое время. Второе выяснится гораздо позже первого скорее всего smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 13.12.2020, 17:33
Сообщение #33


Живет здесь
В том числе, чтобы предупредить возможную психологическую несовместимость, предотвратить конфликты, либо принять соответствующее решение при неадекватном поведении - капитан должен быть профессионалом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.12.2020, 22:34
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
А я правильно понимаю, что это без вахт и т.п. Капитан рулит, когда не рулит все спят в марине?

я так посчитал что на двоих где то 2500 евро полный бюджет на неделю... то есть существенно дороже альп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mikhail
сообщение 13.12.2020, 22:59
Сообщение #35


Живет здесь
"ИМХО" в такую сумму готовка и уборка должны влезть rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 14.12.2020, 0:28
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.12.2020, 22:34) *
А я правильно понимаю, что это без вахт и т.п. Капитан рулит, когда не рулит все спят в марине?

Да, так и есть, либо в марине, либо на якоре, либо у причала ресторана.

Цитата
я так посчитал что на двоих где то 2500 евро полный бюджет на неделю... то есть существенно дороже альп.

Если двое и больше, то делаем скидку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 14.12.2020, 1:03
Сообщение #37


Живет здесь
Нищеброды, чего вы на Свету накинулись? smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 14.12.2020, 9:30
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 14.12.2020, 1:03) *
Нищеброды

Про Нетребко и другие такие темы ты был до матюгов кардинально другого мнения.
Дай спокойно людям конструктивно поговорить и выяснить, за что цена в полтора-два раза к рынку. Это нормально.
ТС, сорри за оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 14.12.2020, 14:01
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 14.12.2020, 9:30) *
Про Нетребко и другие такие темы ты был до матюгов кардинально другого мнения.
Дай спокойно людям конструктивно поговорить и выяснить, за что цена в полтора-два раза к рынку. Это нормально.
ТС, сорри за оффтоп.

Нормально ты предъявил. Объективен как рашатудей smile.gif

Про Нетребко я написал, что раз готовы платить, значит это кому то надо.

Рынок для того и рынок, что я могу хоть 3 цены накрутить, если спрос есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.12.2020, 14:49
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 14.12.2020, 14:01) *
Рынок для того и рынок, что я могу хоть 3 цены накрутить, если спрос есть.


Ну и типа если не готов 3 цены от рынка заплатить, то записан в нищеброды? Я прально твою логику понимаю, судя по посту выше?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:38