Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В КП снега нет, нигде
 Во блин! Имя...
сообщение 10.2.2015, 22:55
Сообщение #141


Библиотекарь
Ага, мягковаты. Но это смотря для чего. При нашем уровне прыжков оно только на пользу smile.gif
Вот мой взгляд на протестированные на Базе 560 лыжи
Покатался на лыжах Black Diamond AMPerage http://eu.blackdiamondequipment.com/en/ski...fg.html#start=5 в ростовке 195, впечатления: по подготовленным трассам, даже жестким, ведут себя хорошо, стабильно держат резаную дугу, причем входят в нее легко, достаточно поставить на кант, за счет средней жесткости и длины мягко проходят неровности. Хорошо идут и с проскальзыванием, вплоть до поворотов самого малого радиуса. При этом не заставляют через чур напрягаться. Я бы их сравнил со Шреком из мультика - такие добрые великаны, которые, при желании, можно и разозлить, но доброта - их обычное состояние. Нашли два чудом сохранившихся островка нетронутого снега – впечатления такие же. Но вот в сложном снегу (корка и прочий пластилин) пятка кажется длинной, её постоянно закусывает и из-за этого лыжника отсаживает назад. Что интересно – на пятках они вывозят стабильно и дают возможность собраться и вернуться в центральное положение, но при ограниченном пространстве это становится проблемой. Кстати, благодаря рентальным крепам фишер (отличные крепы оказались, на удивление – не ожидал от рентальных) можно поиграться с расположением относительно центра лыжи, возможно, это решит проблему. Ну и напоследок заехал в попавшийся по пути парк и подпрыгнул с кочки – отходят ровно, приземляют мягко. В общем, вполне себе понятные комфортные лыжи.
На следующий день взял Salomon Q-Lab http://www.salomon.com/ru/product/q-lab.html . Хочу сказать, что захотел их протестировать, как только узнал о них и сравнить их со своими Salomon Shogun http://www.rasc.ru/gear/smt-salomonshogun.shtml и когда Роман вынес их в заводском целлофане с вопросом «сверлим?», я не раздумывая ответил «конечно!». Пять минут и у меня в руках новая, свежепросверленная пара с новыми крепами фишер – вот это уровень!!! Еще пять минут на подгонку креплений и я довольный мчусь к подъемнику. Поднимаюсь наверх, встегиваюсь и… Достойная замена Шогунам! Чуть более дружелюбные к лыжнику, чем Шогуны, но это не говорит о том, что работать не придется – халяву они не любят. И на жестких утренних и на вечерних отпущенных трассах – просто бомба, позволяют делать все, что захочешь и на любых скоростях, перекантовки азартные, иногда с отрывам от снега! На буграх тоже адекватны, в снегу (да, мы опять чуть-чуть нашли smile.gif ) все отлично. На ходах стабильны, и это в ростовке 180, в 190-й, думаю, будет еще лучше. На трассе слегка похлопывают облегченными носами, в отличие от Шогунов, но это не мешает, так же слегка рыскают при плоском прямолинейном ведении, но тоже не криминально, да и нефиг на плоских лыжах прямо ездить. Вывод прост: сношу Шогуны – куплю себе ку-лабы! Отличная лыжа для всего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 10.2.2015, 23:35
Сообщение #142


БОРДствующий лыжнег
Цитата(Caliber @ 10.2.2015, 16:10) *
Сирожа, ты точно был в Поляне? Что там за латиносы на заднем плане ф092, ф093? Это не Чили? smile.gif


Походу, они их с собой с Академки захватили acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 16.2.2015, 17:39
Сообщение #143


Афигенный
Банда хелиперцев drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 16.2.2015, 20:34
Сообщение #144


Горный гном
Бар Охара Роза Хутор
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 16.2.2015, 20:35
Сообщение #145


Горный гном
И я там же)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 16.2.2015, 20:38
Сообщение #146


Афигенный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veter v golove
сообщение 16.2.2015, 22:52
Сообщение #147


Живет не здесь
Цитата(Сирожа @ 16.2.2015, 17:39) *
Банда хелиперцев drinks.gif

Красавцы!


--------------------
Блондинка с гранатой в руке и чувством черного юмора! Ем, сплю и размножаюсь в любых условиях!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 21.2.2015, 17:54
Сообщение #148


Горный гном
Сегодня случилось главное разочарование в Красной поляне, в связи с приездом Путина запретили вылет хелиски. Мы со Старом остались без хелиски(. Скорее всего завтра тоже не разрешат и вся наша группа пролетит. Вову пострадал, он всю неделю столько всего сделал, чтобы мы полетели, а тут все его труды в унитаз. Вова, все воздастся, в следующем году обязательно слетаем. Спасибо Вове за наше счастливое бытие в Красной поляне, он научил меня ездить по лесу) Вова просто леший))) База 560, это место стало уже родное. Короче, Стар выложит отчет и я там тоже свои пять копеек вставлю. А пока буду планировать поездку в следующий февраль)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 21.2.2015, 21:36
Сообщение #149


Афигенный
good.gif
Саня вроде в тренде не ездить в КП wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 23.2.2015, 16:33
Сообщение #150


:::
Алекс, ну просто не повезло вам к сожалению.... В Поляне такое бывает... На следующий день, вчера мы замечательно отлетали двумя группами!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 23.2.2015, 16:53
Сообщение #151


Афигенный
Цитата(VoVaN @ 23.2.2015, 16:33) *
... На следующий день, вчера мы замечательно отлетали двумя группами!

Вова, фото видива? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 23.2.2015, 17:16
Сообщение #152


:::
Серёга это ты у меня спрашиваешь?))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 23.2.2015, 20:13
Сообщение #153


икан
Цитата(VoVaN @ 23.2.2015, 16:33) *
Алекс, ну просто не повезло вам к сожалению.... В Поляне такое бывает... На следующий день, вчера мы замечательно отлетали двумя группами!

Ну что ж поделать? Значит, в следующий раз...
Все равно осталась на душе масса позитива.
Вова, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 5:33