Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> какие лыжи выбрать для целинного катания?
 Salom
сообщение 31.3.2005, 10:34
Сообщение #1


Любитель
Добрый день,

Хочу приобрести лыжи для целинного катания.

О себе: опыта катания на целине практически нет, вес - 98 кг, рост - 192 см.

В перспективе: вижу себя на снежных просторах высокогорья, хели-скиинг.

Буду признателен Вам, если поделитесь своими впечатлениями о "целинных" лыжах и подскажите на что стоит обратить внимание при выборе.

с уважением,

Salom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 31.3.2005, 11:22
Сообщение #2


Живет здесь
я вот примерно с месяц назад задавал сам себе подобные вопросы, ну может поскромнее, без слов "просторы", "высокогорье" и "хели" :о) (я правда старался нарыть побольше информации о толстых лыжах самостоятельно, прежде чем вопрошать подобное на форуме). таки вот за этот самый месяц я успел недею покатаца в приэльбрусье с лыжной школой. там ратраки развозят водку по кафешкам и лыже-бордеров туда, где не работют подъёмники и больше ничего не делают. собственно суть моего ответа такова - пока я там пахал мордой наст и откапывал лыжи из снега, попутно осознавая значение вертикальной работы ног в тяжёлом снегу и смотрел как там катит инструктор на лыжах 165 см длиной и 68мм в талии, я для себя решил, что я пожалуй ещё сезон, а может и второй поработаю над собой и попутно, при случае постараюсь попробовать разных толстых лыж. и уж после этого только я начну серьёзно задумываться, а какие же именно из них купить в качестве второй (а может и первой) пары.

короче - съезди в горы несколько раз, покатайся на чём есть,елательно с грамотными людьми. попробуй как оно, попробуй разных лыш (в европе это несложно) и после этого задайся этим вопросом снова. уверен ты уже и сформулируешь его по другому и ответов серьёзных получишь гораздо больше.
а может и вопрос отпадёт, потому как слово хели очень романтично звучит, а обветренной мордой в наст не очень романтично ощущается, хотя ты вроде парень крепкий, судя по описанию, так что не отпадёт - :о)

удачи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 31.3.2005, 12:11
Сообщение #3


:::
Нормальные такие габариты... Но если опыта нет,спешить не надо.Желательно брать и пробовать.
А так,брать надо не короче 190см,в талии не менее90,и не мягкие. А брендов сейчас предостаточно. Повторюсь,надо пробовать,с этим при благоприятных условиях сможем помочь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 31.3.2005, 12:19
Сообщение #4


Живет здесь
2VoVaN
По большому счету можно и без пробы решиться. Я считаю, что собрание местных ЛВК в прошлом году подобрали мне лыжи со 100% попаданием. Для начинающего, кроме упомянутых габаритов лыжи и жесткости, можно прислушаться к рекомендациям производителя о назначении лыжи. С учетом предпочтительного состояния снега и собственным темпераментом.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Markus
сообщение 31.3.2005, 12:55
Сообщение #5


Мальчик
Шалом.
Бери себе АКМ 189 и не парься тебе лыжа подойдет.Мы стобой похожи по антрометрии,я катаюсь на готаме,но она сложнее акмов в понимании.


--------------------
Rider@eBanat.com
Это реальный почтовый ящик,но я им не пользуюс т.к. все думают что это прикол =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.3.2005, 12:55
Сообщение #6


Легенда
QUOTE (VoVaN @ 31.03.2005, 12:11)
и не мягкие.

бред

Кстати, АКМ ты к каким относишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salom
сообщение 31.3.2005, 14:17
Сообщение #7


Любитель
Спасибо за отзывы,

У меня появилось сразу несколько вопросов:

1. Бери себе АКМ 189....

что-такое АКМ 189?

2. ... и не мягкие

- как определяется мягкость лыж?
- как определить оптимальную мягкость дя меня?
- подойдут ли для меня Salomon Pocket Rocket 185? если учесть, что первое врем, я думаю, буду кататься на Эльбрусе и Чегете. Люблю агрессивную езду, покататься по лесу.

3. .... собрание местных ЛВК в прошлом году....

как часто и где проходит собрание?
как на него попасть?

спасибо, Salom

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.3.2005, 14:31
Сообщение #8


Легенда
QUOTE (Salom @ 31.03.2005, 14:17)
У меня появилось сразу несколько вопросов:


Появились вопросы? Атлично! Рассказывайте, что сами думаете по этому поводу? Ибо те,кто задают вопросы обо всем подряд и сами ничего не думают - в ответах не нуждаюцца.

Я вся во внимании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 31.3.2005, 15:10
Сообщение #9


орайдарайда
QUOTE (Salom @ 31.03.2005, 15:17)
что-такое АКМ 189?

- подойдут ли для меня Salomon Pocket Rocket 185? если учесть, что первое врем, я думаю, буду кататься на Эльбрусе и Чегете. Люблю агрессивную езду, покататься по лесу.

По-моему, Вы, гражданин виртуал..
Все выглядит как развод на флейм..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salom
сообщение 31.3.2005, 15:14
Сообщение #10


Любитель
Уважаемый Quote,

я не совсем понимаю Ваш вопрос "что сами думаете по этому поповоду?" ph34r.gif , но учитывая Ваше выразительное фото и Вашу манеру общения я могу представить Ваш контекст.

Немного о себе (для представления что я думаю по поводу всего вышесказанного): третий год катаюсь на лыжах. Лыжики - Salomon X Scream Series, ботинки- Xwave 9. Катаюсь в основном в Коробицыно, катался разок в Кировске, пару раз был в Приэльбрусье.

Катался в основном по трассе, а в этом сезоне, впервые, попробовал внетрасовое катание (правда без инструктора)- потрясно, хотя из-за отсутствия техники катания на целине и лыж пошире пришлось поваляться изрядно.

Буду рад поделиться впечатлениями и ответить на вопросы, в которых я компетентен.

Всего наилучшего, и спасибо за участие

Salom друзья

З.Ы. QUOTE - от Вас по-моему никаких вопросов-ответов как раз и небыло не последовало, только одни оценки (вылезайте из танка). это очень содержательно для общения особенно мало знакомых людей. Если появятся вопросы буду рад на них ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.3.2005, 15:19
Сообщение #11


•••
QUOTE
что-такое АКМ 189?

K2 Made'n AK. Найти сложно, но можно.

QUOTE
... и не мягкие

Насчет этого не надо париться. Все лыжи мягкие. Просто некоторые поворачивают, а некоторые нет.

QUOTE
- как определяется мягкость лыж?

Субьективно.

QUOTE
- как определить оптимальную мягкость дя меня?

Опытным путем.

QUOTE
- подойдут ли для меня Salomon Pocket Rocket  185?

Нет. Не тот размерчик. Я бы рекомендовал лыжу немного посолиднее. В принципе, Готама пойдет вполне. Ну или АКМ, они довольно похожи по свойствам.

Альтернативы (для целины) - Фишер BS 10.6, Head Monster 103.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salom
сообщение 31.3.2005, 15:31
Сообщение #12


Любитель
[/QUOTE]По-моему, Вы, гражданин виртуал..
Все выглядит как развод на флейм..[QUOTE]

Бдительный Siroco,

Если подмать, то ответ прост - это очень похоже на то, что:

(i) гражданин впервые учатсвует в форуме;
(ii) он не очень хорошо разбирается в лыжах;
(iii) у него нет опыта катания в целине;
(iv) а еще гражданин почему-то подумал, что на этом форму ему могут помочь.

А то, что Вы написали, очень похоже на параною и вы действительно боитесь "заниматься" флеймом особенно с виртуалами. Могу, предположить, что в этом ничего неприличного нет.

С уважением, Salom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 31.3.2005, 15:44
Сообщение #13


орайдарайда
QUOTE (Salom @ 31.03.2005, 16:31)
[/QUOTE]По-моему, Вы, гражданин виртуал..
Все выглядит как развод на флейм..[QUOTE]

Бдительный Siroco,

Если подмать, то ответ прост - это очень похоже на то, что:

(i) гражданин впервые учатсвует в форуме;
(ii) он не очень хорошо разбирается в лыжах;
(iii) у него нет опыта катания в целине;
(iv) а еще гражданин почему-то подумал, что на этом форму ему могут помочь.

А то, что Вы написали, очень похоже на параною и вы действительно боитесь "заниматься" флеймом особенно с виртуалами. Могу, предположить, что в этом ничего неприличного нет.

С уважением, Salom

QUOTE
(i)  гражданин впервые учатсвует в форуме; 


И не только в этом, но вообще в инет-форумах..
В специализированных форумах на вопрос в том виде, в котором Вы его поставили, вообще бы не было ни одного ответа. Просто тут народ хороший smile.gif

QUOTE
(ii) он не очень хорошо разбирается в лыжах;
(iii) у него нет опыта катания в целине;


что "он" сделал, чтобы разобраться в вопросе? какие ресурсы (книги, газеты, журналы, инет-сайты) почитал, может с людьми какими поговорил? .. Что-нибудь этот гражданин вообще сделал?

Если нет, то откуда такая уверенность в том, что Вы будете готовы воспринять инфу и мнения, полученные в ответ на Ваше сообщение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.3.2005, 15:47
Сообщение #14


Легенда
Я слишком много тут читала дискуссий по сценарию «Рааскажите мне все о… А что такое это? Это? И еще вот это?.... Да я к Вам со всей душой, а Вы….» ну и так далее пустой флейм и препирательства. И что характерно, наезд начинаецца сразу после первой попытки уточняющих вопросов и не без удовольствия «обиженной» стороны. Статистика весч довольно показательная. Но и она ошибаецца – это станет понятно через недалекое время. На сем с моей стороны дискуссия окончена, поживем – увидим smile.gif

Quote
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salom
сообщение 31.3.2005, 16:47
Сообщение #15


Любитель
wink.gif

Спасибо всем участникам форума. Хорошему народу: Yar, Markus, SHV, VoVaN, Arctic, - низкий поклон, за ценную информацию.

Kateyka и Siroco отдельное спасибо за опыт общения на форуме.

P.S. Уважаемые Kateyka i Siroco,

я не совсем понимаю каким образом мой вопрос задел Вас, ваших ответов я не видел. Хотелось бы обратить ваше внимание на такие моменты как:

(i) участие в форуме дело добровольное;
(ii) в вашей осведомленности и опыте я не сомневаюсь;
(iii) когда-то надо сделать первый шаг.

Salom
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 31.3.2005, 19:26
Сообщение #16


:::
[QUOTE]QUOTE (VoVaN @ 31.03.2005, 12:11)
и не мягкие.


(Kateyka @)бред[QUOTE]


Уважаемая kateyka,не вам делать оценки моим мнениям и высказываниям.

У человека,простите,совсем не бараний вес wink.gif .И ему совсем не подойдут ни Покет down.gif ни Пистол up.gif . И лыжи он ищет не для целины,а для фрирайда. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.3.2005, 19:31
Сообщение #17


Легенда
Вова, душа моя, ты мне не ответил - АКМ - мягкая лыжа?

Ты видел фрирайдеров, задающих такие вопросы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 31.3.2005, 19:40
Сообщение #18


:::
Чегото я нить потерял.. Какие вопросы? И для чего человеку лыжи?

АКМ лыжа не мягкая.И не жёсткая. АКМ- хорошая лыжа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 31.3.2005, 19:42
Сообщение #19


.
на самом деле неблагодарное занятие диагноз по телефону ставить...зачастую оптимальный выбор зависит не только от веса и роста но и от такого пустяка как тип характера м наличие шила в известном месте...
по существу - см. тесты на www.rasc.ru и www.ski.ru
удачи


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 31.3.2005, 19:43
Сообщение #20


Легенда
Даржись за нить:

В чем разница между мной на Покетах и Юрой на АКМ? Общее есть однозначно - мы оба любим мучное и сладкое smile.gif, а вот где разница в мягкости лыжи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 9:44