Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немцы на паспортном контроле в Германии лютуют., Будьте готовы!
 ElisavetaK
сообщение 16.10.2017, 8:52
Сообщение #101


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 15.10.2017, 23:02) *
Интересно, а что может быть если паспорт не штампанули? Наши погранцы могут проблемы какие-нибудь сотворить? Или при выдаче новой визы вопросы возникнут?

Много лет назад испанцы на выезде не штампанули, при подаче на финскую визу сразу принесла посадочные и заявление с объяснениями, почему я " не выехала" из шенгена. В случае неясных штампов храню посадочные или билеты до след визы.
На эстонской границе поставили неправильное число в прошлом году, исправили ручкой, сказали спасибо за бдительность. Судя по тому, как на эстонской границе пересчитывают дни в трехлетней визе с помощью бумажки и калькулятора, у них нет общей базы, хотя разговоры ходят.
В октябре грек прислонил 1 страницу паспорта к сканеру и штампанул штамп на свободное место. страницу с визой не открывал. Склоняюсь к тому, что это пофигизм, а не крутая компьютерная база, так что поездка эта никуда не попала, только по штампам можно отследить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.10.2017, 8:55
Сообщение #102


Живет здесь
Цитата(Globus @ 15.10.2017, 23:23) *
Вот на НГ съездим на "нестеровском" поезде в Вильнюс. Проверим как оно. И будем летать из Вильнюса. Там очень много теперь стало вкусных лоукостеров. Прохождение границы в поезде, надеюсь, будет ещё комфортней, чем в аэропорту или автомобильном переходе.

Будьте внимательны, у Нестеровских поездов меняются остановки после Литвы, выходить в Вильнюсе, а билет брать теперь до какой-то другой станции вроде. В прошлый НГ было отлично, никаких вопросов, только граница ночью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 16.10.2017, 10:19
Сообщение #103


Живет здесь
Про автобусы, эстонцев и пятницу 13-е smile.gif) https://m.piter.tv/mobile_news/179763/
Думаю, все, кто ехали к рейсам впритык, опоздали. Наверняка когда такая ситуевина, никого из автобуса не отпустят. Раньше еще можно было после русской границы выйти и пойти пешпеходным путем в Нарву, теперь там все перкрыто, наверное, после ремонта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.10.2017, 13:40
Сообщение #104


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.10.2017, 22:18) *
Седня пулково превзошло само себя... Четыре очереди больше чем на 10 минут. В туалетах на посадке реальная вонища.

У меня так было в августе + бегала платить за багаж, в итоге проход от входа в аэропорт до дьютиков занял час.
И да, была жуть в туалетах.
Мы летели в Таджикистан, и было ощущение, что Таджикистан начался уже на сдаче багажа. Но оказалось, что пулковский сортир переплюнул таджикские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.10.2017, 13:57
Сообщение #105


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 15.10.2017, 23:02) *
Интересно, а что может быть если паспорт не штампанули? Наши погранцы могут проблемы какие-нибудь сотворить? Или при выдаче новой визы вопросы возникнут?

Мне эстонцы на предпредыдущей визе не поставили выездной штамп. По описанию от Лизы могут возникнуть проблемы, если захотят посчитать дни в еврозоне (90 за полгода) или дни по страховке.
Но после Эстонии я по той визе ездила только в Финку, там мне дни ни разу не считали, и по той визе тоже.
С другой стороны, по идее, есть же еще наши штампы...
Нашим погранцам на те штампы, по моему, наплевать.
При получении новой финской визы никаких проблем не возникло. Никаких дополнительных документов финнам не предъявляла, так как предъявлять было нечего - ездили на машинах с ночевками в палатках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 16.10.2017, 14:10
Сообщение #106


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 16.10.2017, 13:57) *
Нашим погранцам на те штампы, по моему, наплевать.

Именно. Был случай в Пулково. Узнавал. Хотите, - сказали, - сбегайте. Но все есть в базе.
Когда в участке во Франкфурте был, тоже видел краем глаза всю инфу на себя на экране.

Но, конечно, со штампиком спокойнее. Какой еще .. ээ.. зануда попадется, а время бывает критично smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.10.2017, 14:18
Сообщение #107


буерак
Представил себе картинку. smile.gif Офицер погранслужбы европейского государства, который наверняка гордится своей работой и профессией. Ведь ему доверили проверку документов и первичный фейс контроль въезжающих в его страну граждан. Ответственная работа, ошибиться нельзя. Могут ехать террористы, да и мало ли кто может ехать и с какими мыслями да намерениями из загадочной страны России.
И вот предстал перед ним Ивелиус. Офицер задает первые стандартные три вопроса. Куда едите? Где будете жить? Сколько денег с собой? И тут видя перед собой такого уверенного в себе, с безразличным и смелым выражением лица человека, смотрящего на него как на мебель, таможеннику вдруг стало любопытно. И он подумал, а дай ка я его порасспрошу поподробнее. Какова цель его визита? Чем он занимается у себя в стране? Сколько зарабатывает? Что у него с семейной жизнью? А Ивелиус вместо ответов молчит. Подозрительно. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 16.10.2017, 15:07
Сообщение #108


задвинутый
Цитата(Егор @ 16.10.2017, 14:18) *
первые стандартные три вопроса. Куда едите? Где будете жить? Сколько денег с собой?


А как правильно отвечать на первый вопрос, если его всё-таки зададут?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 16.10.2017, 15:18
Сообщение #109


масай
Цитата(Tux @ 16.10.2017, 15:07) *
А как правильно отвечать на первый вопрос, если его всё-таки зададут?

up.gif lol.gif up.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.10.2017, 15:28
Сообщение #110


буерак
Цитата(Tux @ 16.10.2017, 15:07) *
А как правильно отвечать на первый вопрос, если его всё-таки зададут?


Ответить что всеядны. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 16.10.2017, 15:30
Сообщение #111


Живет здесь
Цитата(Tux @ 16.10.2017, 15:07) *
А как правильно отвечать на первый вопрос, если его всё-таки зададут?

Думаю, придется воспользоваться жестами lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Katok
сообщение 16.10.2017, 16:28
Сообщение #112


Любитель
Цитата(Tux @ 16.10.2017, 15:07) *
А как правильно отвечать на первый вопрос, если его всё-таки зададут?

Как куда? Есть надо в голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.10.2017, 18:31
Сообщение #113


Рыба
Ответ вопросов не вызывает!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.10.2017, 23:29
Сообщение #114


Прохфессиональный чайник
Цитата(Globus @ 15.10.2017, 23:03) *
Вот и из-за этого, в том числе, мне с компанией проще сесть на LuxExpress, приехать в Таллинн или в Ригу и полететь из небольшого уютного аэропорта без рамки на входе и очередей, с чистыми туалетами, приятным персоналом и по прилету не терять время на сотрудников паспортного контроля.

Мне всеже проще лишний час в пулково помучица, чем часов 5 в автобусе... Или сколько он идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 17.10.2017, 0:05
Сообщение #115


Хвостатый
Цитата(АнтонА @ 16.10.2017, 23:29) *
Или сколько он идет?

7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.10.2017, 2:30
Сообщение #116


Рыба
Не, суслик давно не ездил столько он не идет.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 17.10.2017, 12:18
Сообщение #117


Живет здесь
Цитата(Егор @ 16.10.2017, 14:18) *
Представил себе картинку. smile.gif Офицер погранслужбы европейского государства, который наверняка гордится своей работой и профессией. Ведь ему доверили проверку документов и первичный фейс контроль въезжающих в его страну граждан. Ответственная работа, ошибиться нельзя. Могут ехать террористы, да и мало ли кто может ехать и с какими мыслями да намерениями из загадочной страны России.
И вот предстал перед ним Ивелиус. Офицер задает первые стандартные три вопроса. Куда едите? Где будете жить? Сколько денег с собой? И тут видя перед собой такого уверенного в себе, с безразличным и смелым выражением лица человека, смотрящего на него как на мебель, таможеннику вдруг стало любопытно. И он подумал, а дай ка я его порасспрошу поподробнее. Какова цель его визита? Чем он занимается у себя в стране? Сколько зарабатывает? Что у него с семейной жизнью? А Ивелиус вместо ответов молчит. Подозрительно. smile.gif

Когда "подозрительно" могут и на "углубленный досмотр" осмотр отправить, а вот там придется не только все рассказать, но и все показать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 10.11.2017, 15:07
Сообщение #118


Живет здесь
Немцы продолжают отжигать. Туристы рассказали: летят люфтами с пересадкой во Франкфурте 50 минут, это мало, но в общем стандартном случае реально. На выходе из самолета прямо на трапе немцы в форме типа фиг знает кто просто проверяют паспорта, да, прямо на трапе, да, просто смотрят в них по 5 минут, да, все в самолете ждут выхода. Круто, да?
Ну и потом бег по аэропорту, опоздание 5 минут, ну и далее неинтересно. Попадалово на бабки и расписание отдыха.
Уже 2 отзыва таких за конец октября и ноябрь.
Так что у кого короткие стыковки, планируйтеsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 10.11.2017, 16:11
Сообщение #119


Живет здесь
Не понял, вы хотите сказать, что по вине службы аэропорта люди опоздали на самолет, и им не поменяли билеты? Причем люфтганза? Я знаю больше раза таких опозданий и людей отправляли другим рейсом бесплатно.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 10.11.2017, 17:12
Сообщение #120


.
Да врут туристы. Это выборочный контроль в кишке или у трапа, времени почти не занимает.
Другое дело, что пока на автобусе в терминал привезут, пока паспортный контроль, потом в туалетик зашли, потом по дьютику пробежались... потом досмотр... вот самолет и улетел.

Язык не позволяет стюардессе билет показать и спросить про короткий стык.

Если что, через FRA раз 5-6 в год летаю. Ну не самый удобный аэропорт, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:11