Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа Лома, Обучаю. Советую. Комментирую видео. Виртуально.
 Caliber
сообщение 18.3.2011, 9:42
Сообщение #21


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 9:39) *
А я же есчо говорю и вот об угле между пузом и бедром. Т.е. "прогнутая поясницца" это чтот типа этого.-)

Ты сначала с проекцией в анфас разберись!
А потом уж в профиль пойдем


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 18.3.2011, 9:42
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 18.3.2011, 9:32) *
Я имел ввиду кадр 1.43 в посте #12 где ставится акцент на изгибе в пояснице

А на твоем видео и видео ГГ такого явного прогиба нет pardon.gif
Как жить дальше? smile.gif

Дык в этом и есть раззноцо. Есть даже карикатура. Поворот по Грегу и поворот по Дубнеццкому.
Там отчётливо видно , что есть разное мнение о положении туловищя в момент дуги.
Тот загиб тела по отношению к ногам, как хочешь ты, удобен на болле крутых участках трасс. Ибо лыжи при этом , охотне ставятцца поперёк слона в резанной дуге.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 18.3.2011, 9:43
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 18.3.2011, 9:42) *
Ты сначала с проекцией в анфас разберись!
А потом уж в профиль пойдем

Уже разорался , давно-)
По Грегу правильнее как Грег. Делать "слом" в поясницце тожа можно, но почему это не приветсвуеттца Грегом, я не знаю. Тут тока Михалыч может обяснить. Почему это плохо-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 18.3.2011, 9:45
Сообщение #24


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 9:42) *
Дык в этом и есть раззноцо. Есть даже карикатура. Поворот по Грегу и поворот по Дубнеццкому.

Карикатуру видел smile.gif смишно smile.gif
Ехать правильно как?
если не сгибаться - будет типа фанкарвинг,
если сгибаться - будет, ну такой динамичный (незнаю как назвать) карвинг
а у тебя с ГГ ни то ни се pardon.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 18.3.2011, 9:54
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 18.3.2011, 9:45) *
Карикатуру видел smile.gif смишно smile.gif
Ехать правильно как?
если не сгибаться - будет типа фанкарвинг,
если сгибаться - будет, ну такой динамичный (незнаю как назвать) карвинг
а у тебя с ГГ ни то ни се pardon.gif

Фанкарвинг к теме отношения вообще не иммет! Карвинг и фанкарвинг- суть одно и тоже.Тот кто думает что ездить карвингом, ездит всеголишь на кантах. Фанкарвинг и карвинг-одно и тоже. поворот на согнутой в острый угол на внутренней ноге, при этом тело лежит на склоне. Даже не жопа, её уложить не проблема, а именно тело. Т.к. это вообще всё неправильно с точки зрения любого Грега, мы это вообще не рассматриваем.
Мы можем обсуждать тока резанные повороты.
Ошибка в сгибании в поясницце, приводит к непаралельности голеней, и сильном выдвижении внутренней ноги вперёд. Ибо строения тела у нас, может не позволить чисто геометрически испольнить некорые "фигуры" в пространстве. pardon.gif Да хрен с ними. Это тоже можно убрать.
Главное отличие, что не создаётцца типа заклон внутрь поворота массы тела. Т.е. лыжи просто гуляют под телом, бесцельно(это в твоём случае), туды-сюды.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smagau
сообщение 18.3.2011, 9:56
Сообщение #26


Живет здесь
Лом,скинь ему свое видео.


--------------------
"Прежде чем указывать на кого-то пальцем - вымой его" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 18.3.2011, 10:13
Сообщение #27


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 9:54) *
Фанкарвинг к теме отношения вообще не иммет! Карвинг и фанкарвинг- суть одно и тоже.
Тот кто думает что ездить карвингом, ездит всеголишь на кантах. Фанкарвинг и карвинг-одно и тоже. поворот на согнутой в острый угол на внутренней ноге, при этом тело лежит на склоне. Даже не жопа, её уложить не проблема, а именно тело. Т.к. это вообще всё неправильно с точки зрения любого Грега, мы это вообще не рассматриваем.
Мы можем обсуждать тока резанные повороты.

Ты меня специально запутываешь? sad.gif
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 9:54) *
Ошибка в сгибании в поясницце, приводит к непаралельности голеней, и сильном выдвижении внутренней ноги вперёд. Ибо строения тела у нас, может не позволить чисто геометрически испольнить некорые "фигуры" в пространстве. pardon.gif Да хрен с ними. Это тоже можно убрать.
Главное отличие, что не создаётцца типа заклон внутрь поворота массы тела. Т.е. лыжи просто гуляют под телом, бесцельно(это в твоём случае), туды-сюды.

А не ты ли мечтал о быстрой перекантовке и энергичных поворотах?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 18.3.2011, 10:14
Сообщение #28


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(smagau @ 18.3.2011, 9:56) *
Лом,скинь ему свое видео.

Видео Лома=видео Грега
много раз видел задаю вопросы!


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 18.3.2011, 18:44
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 18.3.2011, 10:13) *
Ты меня специально запутываешь? sad.gif

А не ты ли мечтал о быстрой перекантовке и энергичных поворотах?

Ничего не запутываю.
Есть карвинг, это действительно езда низзко-низко по склону, без палок , с опорой на руки. Есть видео Бодикарвера на форуме-вот это истинный карвинг. Почемуто приставили к нему приставку ФАН. Хотя эт одно и тоже-)
А вот то, чем катают 99% народа, это просто резанные повроты с вариациями.
Весь вапрос как резать? По ГГ? Или есчо как? У грега какбы свободное катание ориентированно на спортццменов, т.е. за основу взята техника слалом-гиганта.
Другие же формы резанного поворота могут отличатцца, от теории ГГ.
Но таки считаю, что есть несколько основных точек, от которых надо отталкиватцца. Это паралельные голени, "стульчик" м-у паворотами, отсуствие специальной сделанной разножки, сильно закантованные лыжи, острый угол на внутренней ноге в повороте.
Ну и из этого всего должно вытекать что:
Вытянутое в струнку тело, при заходе в поворот, после активной перекантовки, с переброской лыж под телом по воздуху. Ессено прямая внешння нога, согнутая внутрення. И конечно же пресловутый "заклон".
Главный элемент во всём этом, это именно быстрая перекантовка. НО! Для этого мало загодилить лыжи под собой.
Надо чтоб лыжи писали круглую, закрытую дугу, а не спрямлённу, как в случаее годилька.
Годилёк, это в моём понимание, просто вихляние лыжами с канта на кант.
А всё отличие теории ГГ, в сути движения массы тела, вперёд, в центр поворота, и разгрузка лыж вверх.(или вниз, как там правильно?-)

На сам деле всё очень просто, всеголишь три положения. влево-вправо -центр-)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 57.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 18.3.2011, 21:17
Сообщение #30


Библиотекарь
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 18:44) *
... И конечно же пресловутый "заклон".
...

ЛомычЪ, а как ты это понимаешь - ну, что такое заклон?
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 18:44) *
...На сам деле всё очень просто, всеголишь три положения. влево-вправо -центр-)

объясни, пожалуйста, почему на крайних фото в данной фазе поворота у демонстратора лыжи не параллельно, мне тоже так надо стараться делать? за счет чего этого добиваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 18.3.2011, 21:22
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 18.3.2011, 21:17) *
ЛомычЪ, а как ты это понимаешь - ну, что такое заклон?

объясни, пожалуйста, почему на крайних фото в данной фазе поворота у демонстратора лыжи не параллельно, мне тоже так надо стараться делать? за счет чего этого добиваться?

Заклон, вот то что у демонстратора на фотке. Т.е. не "изгиб" тела, а именно заклон всего тела.

По ногам, да. Если сильно кантовать ноги, и сильно сгибать в колене внутренню, то практически невозможно оставить ноги паралельными, хотяб потому что они растут из одного места pardon.gif а не из двух.-)
Если внутренню ногу не сильно сгибать, не болле чем до прямого угла в колене, то ноги получатцца паралельными всегда.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_18.jpg ( 114.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_blackde_*
сообщение 18.3.2011, 21:26
Сообщение #32



Уважаемый Ломъ, вся надежда на вас, поскольку никто толком не может объяснить, что я делаю. не так. Я катаюсь на карвинговых лыжах, но использую их не по назначению. То есть мне нравится (тут надо понимать, что нравится - не нравится - это скорее получается - не получается) ездить не на ребрах, а резать в поворотах, непроизвольно отбрасывая на пролетающих граждан эффектные каки снега. Стойки, углы, заклоны - я ничего про это не знаю. Я катаюсь как мне нравится и стараюсь получать от этого удовольствие.

Но чем больше я узнаю про умные слова, тем больше начинаю расстраиваться,что что-то делаю не так. Посоветуйте, как мне быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 18.3.2011, 21:26
Сообщение #33


Библиотекарь
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 21:22) *
Заклон, вот то что у демонстратора на фотке. Т.е. не "изгиб" тела, а именно заклон всего тела.
...

т.е. ангуляция ненужна?
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 21:22) *
...По ногам, да...

подожди, йа спрашивал про параллельность лыж, а не ног.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 18.3.2011, 22:24
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 18.3.2011, 21:26) *
т.е. ангуляция ненужна?

подожди, йа спрашивал про параллельность лыж, а не ног.

Ангуляция , это типа что? Изгиб? в коленном , тазобедренном суставе? вроде как в коленном точно не нужна. В тазобедренном, как видим у Грега тожа не активно.

А паралельность лыж, как раз и завист от паралельности ног. Вот у Грега ноги не паралельны, сразу и лыжи не паралелльны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 18.3.2011, 22:27
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(blackde @ 18.3.2011, 21:26) *
Уважаемый Ломъ, вся надежда на вас, поскольку никто толком не может объяснить, что я делаю. не так. Я катаюсь на карвинговых лыжах, но использую их не по назначению. То есть мне нравится (тут надо понимать, что нравится - не нравится - это скорее получается - не получается) ездить не на ребрах, а резать в поворотах, непроизвольно отбрасывая на пролетающих граждан эффектные каки снега. Стойки, углы, заклоны - я ничего про это не знаю. Я катаюсь как мне нравится и стараюсь получать от этого удовольствие.

Но чем больше я узнаю про умные слова, тем больше начинаю расстраиваться,что что-то делаю не так. Посоветуйте, как мне быть?

Каков снега должно быть чем меньше, тем лучше pardon.gif
Все катаютцца в собственном стиле. Даже если основа одна.
Всё можно сказать по видео.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 18.3.2011, 22:54
Сообщение #36


Живет здесь
Лом, сорри за офф - ты обращал внимание на контекстную рекламу в твоих ветках? ))) Она тебя узнает )


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2011_03_18___22.44.41.jpg ( 119.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Из лесу.
сообщение 19.3.2011, 1:50
Сообщение #37


Фрирейсер
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 18.3.2011, 22:17) *
у демонстратора лыжи не параллельно, мне тоже так надо стараться делать? за счет чего этого добиваться?

1. Демонстратор сидит на жопе
2. Валит плечи
3. много давит внутреннюю ногу.
Этим и займись.
Лому этава не разглядеть.


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 19.3.2011, 8:37
Сообщение #38


Библиотекарь
Цитата(LosA @ 18.3.2011, 22:24) *
Ангуляция , это типа что? Изгиб? в коленном , тазобедренном суставе? вроде как в коленном точно не нужна. В тазобедренном, как видим у Грега тожа не активно.
...

да? а на юкенски пишут
Цитата
В горных лыжах мы говорим об ангуляции бедер, коленей и голеностопов. Ангуляция бедер (слом в бедре, заклон ) играет основную роль в изменении угла закантовки в то время как голеностопы и колени выполняют более тонкую работу.

кому верить? smile.gif


Цитата(LosA @ 18.3.2011, 22:24) *
...А паралельность лыж, как раз и завист от паралельности ног. Вот у Грега ноги не паралельны, сразу и лыжи не паралелльны.

подожди, на фотке у демонстратора лыжи в положении "конек" - как возможна чистая резаная современная дуга, при таком положении лыж, за которую ты ратуешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 19.3.2011, 10:01
Сообщение #39


Живет здесь

Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 19.3.2011, 8:37) *
подожди, на фотке у демонстратора лыжи в положении "конек" - как возможна чистая резаная современная дуга, при таком положении лыж, за которую ты ратуешь?

Вот тут пишут что внутрення у демонстратора сильно перегруженна. А я вот наоборот вижу что она чуть-ли не в воздухе находитцца. Поэтому и лыжи стоят "коньком".
Также пишут , что демостратор "сидит на жопе". И это правильно! на жопе надо сидеть! И менно в той части поворота када согнута внешння, и на выходе с поворота и перекантовке. Сменить стойку надо всего на один момент, при заходе в поворот, и усё. остальное можно катить на жопе. Этим ты используешь всю лыжу, а не тока носки.
Цитата
Цитата
В горных лыжах мы говорим об ангуляции бедер, коленей и голеностопов. Ангуляция бедер (слом в бедре, заклон ) играет основную роль в изменении угла закантовки в то время как голеностопы и колени выполняют более тонкую работу.

кому верить?


Это старые понятия. Ты жж видишь по видео, что возможно резать и без этого.
И угол закантовки можно изменять как раз наклоном всего тела, а не загибом отдельно взятым коленом, внешней ноги.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 19.3.2011, 12:03
Сообщение #40


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(LosA @ 19.3.2011, 10:01) *
И угол закантовки можно изменять как раз наклоном всего тела, а не загибом отдельно взятым коленом, внешней ноги.

А тебе не кажется, что это будет дольше, чем прижать колено?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 13:18