Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит ли учить ребенка в Охта-парке?
 romshtex
сообщение 20.3.2009, 9:49
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Fly_Lom @ 20.3.2009, 9:26) *
Скажите, это что действительно правила курорта, что они катаютцца без очереди?Где это я магу прочитать на Снежном?

Да-да, нада пойти к руководству курорта и в конце концов разобраться с этим вопросом раз и навсегда maniac.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alligator
сообщение 20.3.2009, 9:51
Сообщение #42


Любитель
Цитата(alko @ 20.3.2009, 1:13) *
Сереж, просто по факту -- есть, даже я их знаю, не особо будучи знаком с Охта-тим.

Мне не понравилось утверждение об отсутствии интереса к своим детям со стороны родителей. Это вопрос, скорее не имеющий отношения к школе и обучению глыжам.
Я согласен, что проблемы у Охты были и есть. И многие покинули школу в этом году.
Но это скорее вопрос финансовый, к качеству обучения отношения не имеющий.
И не следует забывать, что мы говорим о начальном уровне , где самое важное привить ребенку интерес и желание заниматься глыжами, не зависимо от цели обучения.
Я, например, спокоен, что во время тренировки с детьми 4-6 лет по склону не носятся всякие неадекватные личности на прокатном снаряжении, без средств защиты, с устойчивым запахом алкоголя или даже без него... ну и все, что я писал в предыдущих постах.
А вообще, тема мне кажется провокационной. Слишком много последнее время Охту обсуждают. ИМХО.
Каждый выбирает для себя наиболее оптимальный вариант по качеству и деньгам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 romshtex
сообщение 20.3.2009, 10:02
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(alligator @ 20.3.2009, 9:51) *
Я согласен, что проблемы у Охты были и есть. И многие покинули школу в этом году.
Но это скорее вопрос финансовый, к качеству обучения отношения не имеющий.
И не следует забывать, что мы говорим о начальном уровне , где самое важное привить ребенку интерес и желание заниматься глыжами, не зависимо от цели обучения.

В связи смногими событиями, произошедшими в этом сезоне, у меня сложилось мнение, что по возможности нужно школу для ребенка выбрать один раз. И не допускать в будущем ситуации: не понравилось здесь, пойдем в другую школу. Школ , наверное к сожалению, очень мало. Школ может не хватить, если у ребенка желание заниматься еще есть, а родители при этом меняют школу уже даже не по-второму разу. (знаю таких больше одного). huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alligator
сообщение 20.3.2009, 10:15
Сообщение #44


Любитель
Цитата(romshtex @ 20.3.2009, 10:02) *
В связи смногими событиями, произошедшими в этом сезоне, у меня сложилось мнение, что по возможности нужно школу для ребенка выбрать один раз. И не допускать в будущем ситуации: не понравилось здесь, пойдем в другую школу. Школ , наверное к сожалению, очень мало. Школ может не хватить, если у ребенка желание заниматься еще есть, а родители при этом меняют школу уже даже не по-второму разу. (знаю таких больше одного). huh.gif

+100
Поэтому нужно стараться искать позитив в любой ситуации.
А то, что выдавливают другие школы... Они вроде и так раньше на общих склонах тренировались.
Охтатим - дочернее спортивное учреждение Охта парка. Соответственно, эта школа - первая среди равных на склонах Охты. Это абсолютно нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 romshtex
сообщение 20.3.2009, 10:23
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(alligator @ 20.3.2009, 10:15) *
А то, что выдавливают другие школы... Они вроде и так раньше на общих склонах тренировались.

Это не есть истина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.3.2009, 10:28
Сообщение #46


Живет здесь
Я конечно не в теме по детским гл школам, но еще должна быть интересна следующая вещь. Очень объективная статистика- сколько мастеров спорта (КМС) подготовила школа.
Вот если бы были сравнительные данные по этим показателям, было бы очень интересно. А деньги наверное должны идти второй графой при сравнении
и выборе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 20.3.2009, 10:35
Сообщение #47


живет не здесь
Ниже - безотносительно к какой-то конкретной школе. Все совпадения случайны. wink.gif
Кол-во подготовленных хороших спортсменов слишком растянутый по времени критерий.
Если изменения в школе произошли (предположим) в этом сезоне, то смотреть на кол-во вышедших из школы МС можно лет через десять. Те же МС, которые выходят из школы сейчас к изменившимся условиям и тренерам никакого отношения не имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alligator
сообщение 20.3.2009, 10:46
Сообщение #48


Любитель
Цитата(Dabbler @ 20.3.2009, 10:35) *
Ниже - безотносительно к какой-то конкретной школе. Все совпадения случайны. wink.gif
Кол-во подготовленных хороших спортсменов слишком растянутый по времени критерий.
Если изменения в школе произошли (предположим) в этом сезоне, то смотреть на кол-во вышедших из школы МС можно лет через десять. Те же МС, которые выходят из школы сейчас к изменившимся условиям и тренерам никакого отношения не имеют.

Применительно к теме топика : значительный процент родителей, приводя ребенка в школу глыж ( в данном случае ) о КМС и МС не задумываются. Это как возможное следствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 20.3.2009, 10:50
Сообщение #49


.
Цитата(alko @ 20.3.2009, 1:13) *
Сереж, просто по факту -- есть, даже я их знаю, не особо будучи знаком с Охта-тим.
BIGFOOT, хотелось бы услышать доводы "за". Ну хоть один. А то Ломовство какое-то безаппеляционное.
Ну например, у Вас ребенок где занимается? Кто, сколько, как...

upd Bigfoot'у: мне действительно интересно и хочется услышать альтернативное мнение. Но только, если за ним что- то есть. Других обсирать много таланта не надо, смотри на FLY_LOM.


Что-то я не пойму какие вам надо доводы, если вы и так все знаете, даже не особо будучи знакомы с Охтатим. Для вас у меня доводов нет. Вы правы. Спасибо за внимание.
А вообще мне странно, что пока еще все аргументы со знаком минус сводились к "дорого" . Согласен Не дешево. А вот почему школа плохая (заметьте, "плохая", а не дорогая) я пока что не услышал. Ну, если не считать перевод Новикова младшего и некие смутные бездоказательные бурления типа: " я в теме, я знаю". Что нехорошо-то? Детей бьют, медали отбирают, достижений нет, детям не нравится и они просят перевести их в другую школу? Или плохо, потому что охтатим плохая и капиталистическая и не отдает другим школам ни пяди родной земли? Повторюсь. Что конкретно плохо для занимающихся там детей, исключая дороговизну для родителей?

ЗЫ: Обсирать талант нужен. Рекомендую вам самим посмотреть не Лома . Поучиться, так сказать.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 20.3.2009, 11:01
Сообщение #50


Прохфессор
Есть у нас два пафосных горнолыжных курорта. Один другого пафоснее. На обоих курортах есть горнолыжные школы.

Позиция руководства первого курорта:
"Наша спортивная школа - единственное неприбыльное отделение. Исправить ситуацию! Что, народ бежит в другие школы? Запретить другим школам доступ к нашему склону!"

Позиция руководства второго курорта:
"Наша школа будет бюджетной. Нам пофиг, что она будет убыточной - деньги мы заработаем на туристах, а детям будут созданы условия для занятий"

На третьем курорте - занимается четыре горнолыжные школы. Три трассы на склоне по будним дням - нормальное явление. Все довольны, составлен чёткий график.

Курорты называть не буду, агитировать не буду.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 20.3.2009, 11:04
Сообщение #51


Живет не здесь
Цитата(BIGFOOT @ 20.3.2009, 10:50) *
Что-то я не пойму какие вам надо доводы, если вы и так все знаете, даже не особо будучи знакомы с Охтатим.
Я знаю родителей, общался слегка. Все. Информации про школу у меня нет
Любые положительные отзывы интересны
Цитата(BIGFOOT @ 20.3.2009, 10:50) *
Что конкретно плохо для занимающихся там детей, исключая дороговизну для родителей?
Ну скажите же наконец, что там хорошо.
Цитата(BIGFOOT @ 20.3.2009, 10:50) *
ЗЫ: Обсирать талант нужен. Рекомендую вам самим посмотреть не Лома . Поучиться, так сказать.
Зачем? Мне оно не надо.


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 20.3.2009, 11:07
Сообщение #52


Живет не здесь
Цитата(alligator @ 20.3.2009, 9:51) *
Я, например, спокоен, что во время тренировки с детьми 4-6 лет по склону не носятся всякие неадекватные личности на прокатном снаряжении, без средств защиты, с устойчивым запахом алкоголя или даже без него... ну и все, что я писал в предыдущих постах.
А вообще, тема мне кажется провокационной. Слишком много последнее время Охту обсуждают. ИМХО.
Каждый выбирает для себя наиболее оптимальный вариант по качеству и деньгам.
Ок, спасибо.


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alligator
сообщение 20.3.2009, 11:16
Сообщение #53


Любитель
Цитата(WebRacer @ 20.3.2009, 11:01) *
На третьем курорте - занимается четыре горнолыжные школы. Три трассы на склоне по будним дням - нормальное явление. Все довольны, составлен чёткий график.

В Охтатим около сотни детей занимается и тоже четыре - пять трасс стоит..., в том числе и для маленьких. Куда еще ставить ? Склон разбит на несколько участков для разных групп.
Разве что на общие склоны. Но я бы не назвал это выдавливанием.
И к слову< любой бизнес стремиться быть прибыльным, особенно если спрос это позволяет сделать.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Александр из Сор...
сообщение 20.3.2009, 11:24
Сообщение #54


Пантерр
Ребенку надо не глыжную школу выбирать, а Тренера с большой буквы и идти вслед за ним, если он будет менять место своей работы.


--------------------
рожден Чегетом, обучен спортцехом, закален сноупро, измучен могулом...
Matar a saudade...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alligator
сообщение 20.3.2009, 11:26
Сообщение #55


Любитель
Цитата(alko @ 20.3.2009, 11:07) *
Ок, спасибо.

Алексей, это и есть тот самый положительный отзыв rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 20.3.2009, 11:27
Сообщение #56


Прохфессор
Аллигатор, я понимаю вашу позицию всеми силами защитить школу, в которой занимается ваш ребенок. Заметьте, я ни слова не написал про тренера, от которого вэтом возрасте зависит 99.9% успешности и удовольствия ребенка. Я пишу про руководство курорта. И про его позицию.
В прошлом году на склонах ОхтаПарка занималось много школ. На спортивном склоне вечером в будни стояло параллельно три трассы. И как-то находили место КУДА поставить трассу. В этом году ОхтаТим так сильно выросла количественно, что её перестало хватать склонов? Не смешите.

Теперь про бизнес.
Есть много больше двух подходов к бизнесу в горнолыжной школе. Озвучу два.
1. Школа открыта для всех детей. Всем детям на занятиях предоставлены одинаковые условия и все имеют равные права. Родители детей несут одинаковую финансовую нагрузку (пальцы в выборе снаряжения не учитываем)
2. Поступление в школу доступно тем, кто может заплатить вступительный взнос, размер которого выясняется на собеседовании с родителями. На занятиях в первую очередь идёт воспитание "звёзд" для соревнования на приз "соседской водокачки", все остальные дети - финансовая поддержка. Родители детей несут разную финансовую нагрузку, напрямую связанную со статусом ребенка в школе.

И то и другое - галимый бизнес. Выбирать подход вам.

UPD Меня заботит судьба ЛЮБОЙ школы. Ибо этот мир слишком тесен.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Александр из Сор...
сообщение 20.3.2009, 11:31
Сообщение #57


Пантерр
По существу названия темы могу сказать как постоянный наблюдатель детских тренировок в Охте - детки тренируются "по спортивному", без халявы со стороны тренеров и им (и деткам и тренерам) это нравится, очень. Это мой взгляд со стороны постоянного наблюдателя в течении всего текущего сезона. Что там происходит в недрах загнивающего капитализма - не знаю и знать не хочу.


--------------------
рожден Чегетом, обучен спортцехом, закален сноупро, измучен могулом...
Matar a saudade...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.3.2009, 11:42
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Александр из Соренто @ 20.3.2009, 11:24) *
Ребенку надо не глыжную школу выбирать, а Тренера с большой буквы и идти вслед за ним, если он будет менять место своей работы.


Согласен. Насчет Тренера с большой буквы- Идем на сайт ФГССР. Заходим в список сборной-смотрим северо-западный регион-смотрим тренера.

ССылка- Список сборной

Вот это точно показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alligator
сообщение 20.3.2009, 11:59
Сообщение #59


Любитель
Рэйсер, может и создается впечатление, что я защищаю школу, однако я пишу лишь ИМХО. Тем более, в школе по-прежднему много ребят и в защите она не нуждается.
По поводу финансовой нагрузки : нам в группе выдали ОДИНАКОВЫЕ ДОГОВОРА с ОДИНАКОВЫМИ СУММАМИ.
Условия договора обсуждались на родительском собрании до сезона.
На сборы ездят все по собственному желанию.
По поводу взносов - видимо я произвел впечатление нищего yahoo.gif , поскольку с меня их никто не "просил".




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 20.3.2009, 12:43
Сообщение #60


Прохфессор
А я как бы не про конкретную школу говорю.
Одинаковые договора в пределах одной группы учеников - это нормально. С возрастом может и цифра вырасти, пуркуа бы и не па smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 18:19