Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А расскажите, как равильно падать
 Zeppelin
сообщение 2.2.2015, 3:06
Сообщение #81


снегорез
Цитата(АнтонА @ 2.2.2015, 3:03) *
Мне тут стало интересно по расстояниям... от маркоффкина до хинтертукса 19 км.

Цитата(imbecillus @ 2.2.2015, 2:43) *
Ну вот живете вы в Майерхофене до хинтера и обратно вам 40км,

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2015, 3:09
Сообщение #82


Прохфессиональный чайник
Цитата(imbecillus @ 2.2.2015, 3:02) *
извините, я не хотел вас оскорбить. я имел ввиду что вы просто или невнимательно читаете или предвзято относитесь к моим словам




вы там тренировались? думаю - нет. тогда к чему ваш опыт?
меньше 100км в день там почти никогда не получается - это мой опыт. не верите - maps.google.com

на оскорбления мне пофик, привык, хотелось бы аргументы...

в гугл я сходил, результат выше. А теперь сходите вы и нарисуйте карту вашего передвижения примерного...

Типа вот моя карта еще в догугловую эпоху. Мы так ездили в шамони 11 лет тому назад к примеру...



здесь 1900 км за 2 недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 imbecillus
сообщение 2.2.2015, 3:11
Сообщение #83


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 2.2.2015, 3:03) *
Мне тут стало интересно по расстояниям... от маркоффкина до хинтертукса 19 км. 40 км - это ажно до фюгена... опять врете наверняка... нафига жить в фюгене, когда на 20 км ближе дофигища дешевого жилья...


19км в одну сторону - туда-обратно, нее?
каждый живет там, где ему удобно. где-то еще нужно проводить вторые тренировки зал/футбол/йога - на горе негде. так что ездить придется, и часто сильно дальше чем до фюгена.
еще раз - не надо распростронять свой опыт на других, он не применим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2015, 3:13
Сообщение #84


Прохфессиональный чайник
Цитата(imbecillus @ 2.2.2015, 3:11) *
19км в одну сторону - туда-обратно, нее?
каждый живет там, где ему удобно. где-то еще нужно проводить вторые тренировки зал/футбол/йога - на горе негде. так что ездить придется, и часто сильно дальше чем до фюгена.
еще раз - не надо распростронять свой опыт на других, он не применим

ну да, согласен.

ну так нарисуте свой маршрут... поделитесь своим опытом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 imbecillus
сообщение 2.2.2015, 3:19
Сообщение #85


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 2.2.2015, 3:06) *
так что там с 50 тыщами-то?



вот смотрите, простая история. вы взяли новые лыжи и боты в магазине в fulpmes и на след день их засадили - от хинтера туда 100км.
день в ботах покатались - поняли, что нужно их еще подточить, нужно ехать + 200км в день
покатились пару дней и засадили лыжи , надо менять - еще +200км
и тд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 imbecillus
сообщение 2.2.2015, 3:19
Сообщение #86


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 2.2.2015, 3:13) *
ну да, согласен.

ну так нарисуте свой маршрут... поделитесь своим опытом.


для чего? я не хочу это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 imbecillus
сообщение 2.2.2015, 3:27
Сообщение #87


Продвинутый
Цитата(imbecillus @ 2.2.2015, 3:19) *
вот смотрите, простая история. вы взяли новые лыжи и боты в магазине в fulpmes и на след день их засадили - от хинтера туда 100км.
день в ботах покатались - поняли, что нужно их еще подточить, нужно ехать + 200км в день
покатились пару дней и засадили лыжи , надо менять - еще +200км
и тд



а еще выходные - айда на шоппинг туфли-сумки милан/венеция сразу + 2000км
а еще кому-то в мюнхен надо, просят подкинуть + 400
поймите, разные ситуации бывают, никогда не знаешь, сколько наездишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 2.2.2015, 4:09
Сообщение #88


•••
вот что мне нравица в русских спортсменах - это как они горячи и мощны во всем что не касается результатов международных соревнований smile.gif
еще на детских сборах заметил: наши - самые шустрые и борзые.

во всех местах кроме трассы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 imbecillus
сообщение 2.2.2015, 4:15
Сообщение #89


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 2.2.2015, 3:57) *
Да еще решила постебаться, что то веселое прочитала о том, что я полчучил серьезнейший внутрисуставной, двойной перелом ноги? Дохера смешно, что потроллить на эту тему прикольно?


да не это просто статистика. кто-то весь переломанный, а кто-то ничего не ломает. наводит на мысли, никакого стеба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.2.2015, 4:47
Сообщение #90


Живет здесь
Цитата(imbecillus @ 2.2.2015, 5:15) *
да не это просто статистика. кто-то весь переломанный, а кто-то ничего не ломает. наводит на мысли, никакого стеба.

Вот как ни странно, меня на мысли не наводит.
Я знаю ребят, на которых живого места нет, а есть кто и в 40 цел.
Но тут такле дело, те кто цел, как правило 1 спорт ну и по мелочи футболчик рыбалка.
А переломанный - мотоспорт, хоккей, горные лыжи, кайт, дельтапланеризм, квадрациклы, гидроциклы, снегоходы...
Те у них, принципиально разный уровень занятия рискованными видами времяприпровождения.
Сказать при этом, что один дурак, чтт все ломает, а другой молодец и умный, потому, что ничего опаснее шахматной фигуры в руках не держал, как то странно, ты не находишь?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 neovenator
сообщение 2.2.2015, 4:52
Сообщение #91


Продвинутый
Позвольте ребята вмешаться в ваш обмен мыслями, со "своими" чистыми помыслами. Возможно это не самое подходящее выражение, если его понимают так превратно. Не силён в терминах, лично для меня это "пустая голова", т.е. отсутствие мыслей. Могу лишь догадываться об образе жизни тех, кто "живёт здесь" по их переписке, поэтому предположу что он далёк от идеального. Занятия цигун, чистая еда, чистая вода помогают в достижении ясного сознания. Как занимающийся РБ добавлю: "хочешь мира - готовься к войне". Страхи уходят, оставляя место свободе.


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 neovenator
сообщение 2.2.2015, 4:57
Сообщение #92


Продвинутый
Цитата(Yar @ 2.2.2015, 5:09) *
вот что мне нравица в русских спортсменах - это как они горячи и мощны во всем что не касается результатов международных соревнований smile.gif
еще на детских сборах заметил: наши - самые шустрые и борзые.

во всех местах кроме трассы.

+5. ну просто на 5 с большим плюсом.


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 imbecillus
сообщение 2.2.2015, 12:52
Сообщение #93


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 2.2.2015, 4:47) *
А переломанный - мотоспорт, хоккей, горные лыжи, кайт, дельтапланеризм, квадрациклы, гидроциклы, снегоходы...
Те у них, принципиально разный уровень занятия рискованными видами времяприпровождения.
Сказать при этом, что один дурак, чтт все ломает, а другой молодец и умный, потому, что ничего опаснее шахматной фигуры в руках не держал, как то странно, ты не находишь?


тут вроде как речь о горнолыжном спорте шла?
если человек проводит время в поисках приключений на свою ж - естесственно что он их рано или поздно находит

есть еще одно простое объяснение - чем менее ты профессионален в какой-то активной деятельности, тем выше вероятность получения травмы. быть профессионалом и в лыжах и кайте и хокее и во всем остальном одновременно - невозможно. поэтому все такие экстрималы и переломанные поперек
если посмотреть на горные лыжи, то большинство серьезных травм в сезоне (и у детей тоже) получают на скоростных видах - ну так если хочешь быть здоровым не езди спуск-супер, многие так и делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2015, 12:59
Сообщение #94


Прохфессиональный чайник
Цитата(imbecillus @ 2.2.2015, 12:52) *
есть еще одно простое объяснение - чем менее ты профессионален в какой-то активной деятельности, тем выше вероятность получения травмы. быть профессионалом и в лыжах и кайте и хокее и во всем остальном одновременно - невозможно. поэтому все такие экстрималы и переломанные поперек
если посмотреть на горные лыжи, то большинство серьезных травм в сезоне (и у детей тоже) получают на скоростных видах - ну так если хочешь быть здоровым не езди спуск-супер, многие так и делают.

чем подтверждается это заявление? Точнее эти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.2.2015, 12:59
Сообщение #95


Живет здесь
Цитата(imbecillus @ 2.2.2015, 13:52) *
тут вроде как речь о горнолыжном спорте шла?
если человек проводит время в поисках приключений на свою ж - естесственно что он их рано или поздно находит

есть еще одно простое объяснение - чем менее ты профессионален в какой-то активной деятельности, тем выше вероятность получения травмы. быть профессионалом и в лыжах и кайте и хокее и во всем остальном одновременно - невозможно. поэтому все такие экстрималы и переломанные поперек
если посмотреть на горные лыжи, то большинство серьезных травм в сезоне (и у детей тоже) получают на скоростных видах - ну так если хочешь быть здоровым не езди спуск-супер, многие так и делают.

Речь в целом о травмах уже, началось с горнолыжного спорта.
Полностью согласен, "универсалы", чаще более травматичны. Но скорее просто потому, что дольше времени подвергают себя риску, а не потому, что "ищут приключения на задницу"
Как правило, конечно из за того, что специфика разная.
Ну, скажем не всегда, есть же более "травмоемкие" виды, многие из нюскулеров многие поломанные. Скикроссеры, слоупстайл и биг эйр.
Потому, что их вид спорта, вряд ли можно сравнить со слаломом, но зачем же говорить, что они "дураки" раз поломанные и скажем хвалится, что ничего не ломал, гоняя только гигант или слалом?
Но есть же так сказать близкие виды спорта, со схожими техниками и типичными травмами, учитывать опыт других видов спорта, лишним никогда не будет.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 2.2.2015, 13:37
Сообщение #96


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 2.2.2015, 3:46) *
кстати да. эта анонимная хамоватая парочка надоела. как насчет удалить их с форума?

Саша, давно пора


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 2.2.2015, 13:41
Сообщение #97


Живет здесь
Кстати по Альпам можно наездить, если едешь на авто из Питера.
У нас было летом Спб- Сан Жерве - Вердон - Спб ну плюс еще там немного.
Итого 10 тык, но это такой странный экстрим.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.2.2015, 13:43
Сообщение #98


Рыба
Цитата(Zeppelin @ 2.2.2015, 2:46) *
кстати да. эта анонимная хамоватая парочка надоела. как насчет удалить их с форума?

Ну учитывая, как ты с моделистом жестко обошелся на ровном месте, уже давно пора, но пока очень забавно. Давай посмотрим еще, а моделиста выпустим?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2015, 13:51
Сообщение #99


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 2.2.2015, 13:41) *
Кстати по Альпам можно наездить, если едешь на авто из Питера.
У нас было летом Спб- Сан Жерве - Вердон - Спб ну плюс еще там немного.
Итого 10 тык, но это такой странный экстрим.

ну согласить, что ст. жерве, да еще и вердон несколько дальше маркоффкина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.2.2015, 13:55
Сообщение #100


Рыба
Кстати, я, в итоге, не понял. Она катается, он нет. За рулем тоже, вроде она, а не он. Зачем тогда он нужен? Бабки за все башляет и в Богнере в баре у подъемника, с пивом и глювайном, сидит во время тренировки? Или, все-таки он рулит 100 тыр километров вокруг "Хинтера" за месяц. Почему тогда она присваевает себе его заслуги? Я вот тогда тоже не одну тысячу километров по Европе накрутил!!!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 7:42