Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВКУСНО ЖРАТЬ, Где и что?
 АнтонА
сообщение 19.4.2020, 20:27
Сообщение #341


Прохфессиональный чайник
Цитата(fro-fro @ 19.4.2020, 19:54) *
Миша, кулич такое простецкое дело...самое дорогое в нем -это цукаты. Вчера пекла дома...Ферма отдыхает

у нас лет 5 ушло на научиться делать кулич smile.gif вот с пасхой проблем нет... есть рецепт из газеты 1995 года smile.gif

как цукаты могут быть дорогими? Это же отходы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.4.2020, 20:34
Сообщение #342


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 20:27) *
у нас лет 5 ушло на научиться делать кулич smile.gif вот с пасхой проблем нет... есть рецепт из газеты 1995 года smile.gif

Видимо, все немного разное понимают под куличом...
Вот я ни разу нигде не смогла купить такой кулич, который печется в моей семье - везде продаются, на мой взгляд, кексы. Да, ароматные, с цукатами там всякими.
А у нас тесто более тяжелое, крутое, и кулич может пролежать до Троицы - как и должен, только кто ж ему даст smile.gif
В прошлом году в первый раз с мужем попробовали изготовить сами, и без мужских рук я бы это, думаю, не вымесила.

А пасху удалось купить более-менее правильную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.4.2020, 20:42
Сообщение #343


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 19.4.2020, 20:34) *
А у нас тесто более тяжелое, крутое, и кулич может пролежать до Троицы - как и должен, только кто ж ему даст smile.gif

у меня понимание с точностью до наоборот - кулич надо сожрать, иначе зачерствеет, а кекс может лежать вечно, ибо жирный и\или пропитан виски smile.gif
Что такое троица я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.4.2020, 21:08
Сообщение #344


Живет здесь
Цитата(fro-fro @ 19.4.2020, 19:54) *
Миша, кулич такое простецкое дело...самое дорогое в нем -это цукаты. Вчера пекла дома...Ферма отдыхает

Не пробовал, сравнить не могу.

В питере есть гастрономические штуки, которые надо попробовать. Например, мороженное Кирилла Виноградова. Булочки со сливками и кулич от Фермы этого ряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.4.2020, 22:15
Сообщение #345


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 20:42) *
у меня понимание с точностью до наоборот - кулич надо сожрать, иначе зачерствеет, а кекс может лежать вечно, ибо жирный и\или пропитан виски smile.gif
Что такое троица я не знаю.

Угу. И тут прикольно понять, что имеет в виду Миша и fro-fro smile.gif
У меня в семействе - не кекс и не черствеет. Ничем не пропитан. Но масла в тесто добавляется много.

Троица в православии встречается много где, но я имела в виду праздник, отмечается на 50й день после Пасхи, через 7 недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.4.2020, 22:51
Сообщение #346


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 19.4.2020, 22:15) *
Троица в православии встречается много где, но я имела в виду праздник, отмечается на 50й день после Пасхи, через 7 недель.

я атеист, посему это для меня очень сложно. А пасха для меня это день поедания пасхи с куличом на завтрак. вроде это единственный религиозный праздник, который я замечаю, что почему он празднуется слабо себе представляю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.4.2020, 23:21
Сообщение #347


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 22:51) *
вроде это единственный религиозный праздник, который я замечаю

Рождество ))
Вкусно. Вот и весь смысл ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.4.2020, 23:28
Сообщение #348


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 19.4.2020, 23:21) *
Рождество ))
Вкусно. Вот и весь смысл ))

рождество не знаю когда. Я новый год отмечаю... салат оливье, мандарины, шампанское... еще иногда старый новый год.

но рождество мне хоть понятно - день рождения иисуса. что было на пасху я не очень помню - тело пропало чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.4.2020, 23:35
Сообщение #349


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 23:28) *
рождество не знаю когда. Я новый год отмечаю... салат оливье, мандарины, шампанское... еще иногда старый новый год.

У тебя на рождество государственный выходной smile.gif
И еще 4 ноября, вместо 7го - тоже православный праздник замест революции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.4.2020, 23:39
Сообщение #350


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 19.4.2020, 23:35) *
У тебя на рождество государственный выходной smile.gif
И еще 4 ноября, вместо 7го - тоже православный праздник замест революции

не, у меня 10 выходных дней или типа того и какой из них рождество я понятия не имею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.4.2020, 23:42
Сообщение #351


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 19.4.2020, 23:35) *
У тебя на рождество государственный выходной smile.gif
И еще 4 ноября, вместо 7го - тоже православный праздник замест революции

не, у меня 10 выходных дней или типа того и какой из них рождество я понятия не имею.

так же я не знаю в какой день выходной в июне, там вроде празднуем независимость рф от азербайджана, но могу ошибаться... а в ноябре празднуют день победы над поляками, но тоже не помню когда, до 7 ноября вроде...

из праздников у меня есть новый год, 23 февраля, 8 марта и 1, 9 мая. Все остальное недоразумения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 20.4.2020, 0:02
Сообщение #352


Ем. Пью. Курю.
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 22:51) *
А пасха для меня это день поедания пасхи с куличом на завтрак. вроде это единственный религиозный праздник, который я замечаю,

Рождество не слышал никогда? Круто.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.4.2020, 0:05
Сообщение #353


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 23:39) *
не, у меня 10 выходных дней или типа того и какой из них рождество я понятия не имею.

Там не обязательно 10 выходных, например в ентот год 31 был рабочим днем, а 9го выходили на работу. С 1-го минимум по 8е, потому что 7-го рождество smile.gif
Вообще прикольно, ты так все знаешь, обычно все лучше всех, даже если вопрос изучить надо. А тут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2020, 0:09
Сообщение #354


Прохфессиональный чайник
Цитата(dgro @ 20.4.2020, 0:02) *
Рождество не слышал никогда? Круто.

слышал, яж грю - я просто не знаю когда... примерно 24-25 декабря и примерно 6-7 января. Но в декабре мы к вам ходим обычно есть пудинг, а в январе я обычно в куршавелях и не праздную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 20.4.2020, 0:09
Сообщение #355


Ем. Пью. Курю.
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 23:28) *
тело пропало чтоли?

типо того. а гришь - не в курсе...


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2020, 0:23
Сообщение #356


Прохфессиональный чайник
Цитата(dgro @ 20.4.2020, 0:09) *
типо того. а гришь - не в курсе...

ну дженерал ноледж есть. я просто реально не очень понимаю почему это так серьезно...

Вот сегодня иду в сторону моллиса... на скамейке у парадной сидит группка мужичков и бухают, из парадной выходит девица и грит христос васкресе и радостная такая, ребята, грит, дайте закурить, а они такие довольные, грят да ради бога, поистину воскресе и даже стакан тетке налили, все облобызались по поводу праздника, я прям порадовался за людей, выглядело очень искрене... хороший праздник, светлый...

Причем это первый раз за несколько лет что я видел чтобы у нас на скамеечке народ в натуре бухал на позитиве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 20.4.2020, 0:42
Сообщение #357


Ем. Пью. Курю.
Цитата(АнтонА @ 20.4.2020, 0:23) *
Причем это первый раз за несколько лет что я видел чтобы у нас на скамеечке народ в натуре бухал на позитиве...

Чуйства искренние у людей начинают вырываться, это нормально.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 20.4.2020, 22:17
Сообщение #358


Продвинутый
Цитата(MishaK @ 19.4.2020, 21:08) *
Не пробовал, сравнить не могу.

В питере есть гастрономические штуки, которые надо попробовать. Например, мороженное Кирилла Виноградова. Булочки со сливками и кулич от Фермы этого ряда.


Отличное мороженое ,прям итальянское-это ресторан Италия на Бакунина, у дочери на свадьбе была тележка такая стилизованная с этим мороженым-народ не оттащить было. Они ,кстати , в аренду ее сдают... мороженым разумеется, а у нас это в виде подарка молодоженам было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 20.4.2020, 22:20
Сообщение #359


Продвинутый
А булочки со сливками ,на мой взгляд, самые лучшие в Марсельезе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 17.6.2020, 17:48
Сообщение #360


Живет здесь
У Метро новая, вроде, акция началась:
METRO.Партнер – это удобная система скидок в ресторанах, кафе и барах по всей России. Чтобы получить скидку 400 Р или до 20% от чека в ресторане, достаточно показать специальный купон, выданный в METRO, в любом заведении, которое участвует в программе.
https://metro-partner.ru/#results
Список мест пока мало интересный. Но. Это на мой взгляд. Он расширяется. Сходить со такой скидкой в Брюгге или Гент, скажем, вполне повод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 15:26