Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Милан - Доломиты (Валь Гардена), небольшой отчет
 pon
сообщение 14.2.2008, 23:48
Сообщение #21


Продвинутый
Катались ли на SELA RONDA? Где понравилось больше, в каком месте лучше поселиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SPM-
сообщение 15.2.2008, 9:31
Сообщение #22


Любитель
очень красивые фото, спасибо! ...задумался о поездке в Доломиты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 15.2.2008, 10:11
Сообщение #23


Живет здесь
< Думаю, из Мюнхена может быть ближе, хотя не факт. Но там через перевал Бреннеро.>

А на перевале могут быть проблемы?
Там вроде туннель autoroute
рисует.
Просто завтра из Мюнхена едем
в Сельву smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 demondimon3
сообщение 15.2.2008, 11:08
Сообщение #24


Любитель
Да , однако красиво, и кабрик с лыжами супер. Тока где прыжки с отвесных скал и фонтаны снега из под лыжов ? dontknow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 15.2.2008, 11:16
Сообщение #25


Шаманка
отвечаю по порядку

> Катались ли на SELA RONDA? Где понравилось больше, в каком месте лучше поселиться?

Если имеется ввиду круговой маршрут Sella Ronda, то да, катались. По часовой стрелке, по оранжевому, более сложному маршруту. Один день на это стоит потратить - красота невероятная. В смысле жилья, мне показалось - Валь Гардена оптимальныя вариант. В смысле доступности разных мест для катания и размера городков. В принципе, в Валь Гардене все равно где жить - и из Сельвы, и из Санта-Кристины и из Ортизея есть подъемники, объединенные в общую зону. Ортизей самый большой городок. Еще Корвара показалась неплохим местом для житья. Это в соседней долине, выходящей к массиву Селла.

>А на перевале могут быть проблемы?
Там вроде туннель autoroute
рисует.
Просто завтра из Мюнхена едем
в Сельву

не знаю. Через Бреннеро ехала только летом. проблем не было smile.gif

>Да , однако красиво, и кабрик с лыжами супер. Тока где прыжки с отвесных скал и фонтаны снега из под лыжов ?

А у меня что, репутация человека, который прыгает с отвесных скал? это новость... smile.gif
у меня ровно 6 месяцев прошло с пластики связки в колене, так что катались в довольно рекреационном режиме.



--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 15.2.2008, 11:32
Сообщение #26


Живет здесь
2 Anya
Может какой-нить ресторанчик
запомнился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 15.2.2008, 11:33
Сообщение #27


100% человек
Ань, как шаманилось-то ?


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.2.2008, 11:38
Сообщение #28


Живет здесь
QUOTE (Anya @ 14.02.2008, 23:24)
у нас лыжи длиннее 160. но видимо, работает. потому что тетка на чек-ине в Милане, приложила чехол к себе, чтобы убедиться, что он больше 160

Спасибо! Что ваши длинне понятно smile.gif
А почему машину не в аэропорту брали? Из-за раннего отлета? Я смотрю, не у всех компаний дроп-боксы так рано работают.
Если есть еще пару слов про зачетные места в Милане, или какие особые местные обычаи, было бы интересно. У нас тоже 3 дня на Милан оставлено в конце марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 15.2.2008, 11:57
Сообщение #29


Шаманка
QUOTE (Salty @ 15.02.2008, 11:32)
2 Anya
Может какой-нить ресторанчик
запомнился?

запомнился ресторанчик в Ортизее. не помню как называется. Если ехать от начала долины в Сельву, надо свернуть на первый поворот налево в Ортизей, он в самом центре напротив здания гостиницы (розового с белым резным орнаментом). Только имейте ввиду, что стейк там приносят грамм на 700. Мы в итоге то что недоели попросили завернуть, и еще на следующий день этим дома объелись.
на горе везде вкусно. на двоих поесть где-то 15-20 евро. с пивом и вином. внизу вечером дороже, конечно.


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 15.2.2008, 12:02
Сообщение #30


Шаманка
QUOTE (MishaK @ 15.02.2008, 11:38)
А почему машину не в аэропорту брали? Из-за раннего отлета? Я смотрю, не у всех компаний дроп-боксы так рано работают.
Если есть еще пару слов про зачетные места в Милане, или какие особые местные обычаи, было бы интересно. У нас тоже 3 дня на Милан оставлено в конце марта.

Машину брали не в аэропорту, потому что прилетели в Милан 4-го, а уезжали из него 7-го вечером. нафига ехать за машиной в аэропорт, если можно взять в центре? отдавали в аэропорту. там, если отдаешь в часы, когда офис не работает, просто ставишь машину на стоянку, а ключи в конверте бросаешь в почтовый ящик

от зачетного ресторана в Милане осталась визитка. дома посмотрю. он, правда, не в центре - мы туда на такси ехали. зато не туристический и очень аутентичный.
если в плане шоппинга - доехать на метро до станции Лорето и идти в сторону Piazza Del Duomo по улице Буэнос Айрес переходящей в via Venezia. там нормальные магазины. "квадрат моды", если стоять лицом к собору, на улочках за ним слева. В основном на Монте Наполеоне. сходить на экскурсию smile.gif


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.2.2008, 12:56
Сообщение #31


Хвостатый
Фотки красивые.
Чувствую, надоедает мне Австрия.
В будущем году уже хочу во Францию или Италию.

ЗЫ
Помню, Сашкины лыжи даже в Смарт влезали laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.2.2008, 13:33
Сообщение #32


Живет здесь
QUOTE (Marmotte @ 15.02.2008, 12:56)
Чувствую, надоедает мне Австрия.
В будущем году уже хочу во Францию или Италию.

2Marmotte:
Yes! Я не катал во Франции. А в Италию в 1й раз в конце марта и лишь на 4 катальных дня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 15.2.2008, 13:40
Сообщение #33


Шаманка
QUOTE (Marmotte @ 15.02.2008, 12:56)
ЗЫ
Помню, Сашкины лыжи даже в Смарт влезали laugh.gif

так в этом кабрике места было как в смарте примерно. ну в салоне. багажник-то большой. только тогда Сашка на смарте один ехал smile.gif


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 15.2.2008, 14:19
Сообщение #34


Живет здесь
Аня, а вы в милане где и почем жили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.2.2008, 14:35
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
QUOTE (MishaK @ 15.02.2008, 11:38)
А почему машину не в аэропорту брали? Из-за раннего отлета?

Если жить в большом городе, типа милана, то от машины только геморрой, посему 150% грамотный расклад приехать в гостиницу на такси или общественном транспорте, кинуть шмотки и гулять без авто. Потом в самом городе взять авто и поехать в горы. Обратно уже зависит от расписания и раскладов - если за сдать авто в ирапорту захотят много денег, то сдать в городе и на автобусе (такси) в ирапорт если немного денег, то сдать в ирапорту.

6 евро автобус в город - очень дешево. Помню в риме было раза в два дороже на електричке. И тогда получается, что 40 евро билет хельсинки-милан-хельсинки и 20 електричка ирапорт-милан-ирапорт smile.gif ничего страшного, но само по себе прикольно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.2.2008, 15:53
Сообщение #36


Живет здесь
Это все понятно. Но 6 Евро это только до Центр. Вокзала. И с каждого человека. Ну, и т.д.
У нас день в Милане до, и 2 после. Уже смотрели и сколько камера хранения стоит - на обратном пути забросить вещи и сдать одну машину, сколько парковка, бесплатных, вроде, нет.
Вылет из Милана у Волальберга очень очень ранний, еще не выяснили когда транспорт ходить начинает. Потому и вопросы кто уже летал этим же путем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 15.2.2008, 15:57
Сообщение #37


Шаманка
QUOTE (Slash @ 15.02.2008, 14:19)
Аня, а вы в милане где и почем жили?

жили на центральной пешеходной улице имени Данте в аккурат между замком и собором.

почем - понятия не имею smile.gif ну, так получилось smile.gif


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 15.2.2008, 16:01
Сообщение #38


Шаманка
QUOTE (MishaK @ 15.02.2008, 15:53)
Это все понятно. Но 6 Евро это только до Центр. Вокзала. И с каждого человека. Ну, и т.д.
У нас день в Милане до, и 2 после. Уже смотрели и сколько камера хранения стоит - на обратном пути забросить вещи и сдать одну машину, сколько парковка, бесплатных, вроде, нет.
Вылет из Милана у Волальберга очень очень ранний, еще не выяснили когда транспорт ходить начинает. Потому и вопросы кто уже летал этим же путем.

от центрального вокзала до своей гостиницы доехали на такси за 10 евро. можно было и пешком дойти, но лень было. и дождик шел

Авис не брал отдельных денег за то, чтобы вернуть машину не там, где брали. Транспорт из Милана в аэропорт ходит не только с центрального вокзала. Дома валяется карта Милана, где отмечены точки. Посмотрю. При некоторых гостиницах обычно бывают бесплатные парковки, или парковки за разумные деньги. Машина в самом Милане нафиг не нужна. Метро стоит 1 евро и есть везде. Улицы узкие, много односторонних - без навигатора вообще не проедешь.


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.2.2008, 16:36
Сообщение #39


Живет здесь
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.2.2008, 22:33
Сообщение #40


Живет здесь
Красота. Сами в среду 20.02 туда едем. Жить бум в Ortesei

ЗЫ Аня, в именительном падеже Il Duomo smile.gif .


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 12:40