Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда лучше поехать: Майерхофен или Ст.Антон?, Не был ни там, ни там.
 АнтонА2
сообщение 30.7.2008, 16:32
Сообщение #41


Любитель
Жилье в антоне дороже, подъемник в антоне дороже, ехать до антона дальше, стоянка у подъемника в антоне платная. как там можно сыканомить я не понимаю.

В маркоффкине жилье 15 евро с чела в день, в антоне хрен найдешь за 20, скорее будет 25. Это нижний уровень.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 30.7.2008, 16:35
Сообщение #42


Любитель
Цитата(SShura @ 30.7.2008, 17:26) *
Yar, там кстати дорога до него как? Нормальная, не очень убойный серпонтин? Будем в Имсте жить просто... Разве чтобы кататься в САнктоне обязательно там жить? И чем первый раз отличаться будет от третьего? Местными контактами что ли??


антон на автобане, соненкопф можно проехать по автобану по платному тоннелю - порядка 10 евро (не ездил ни разу) а вот цюрз и лех за реальным серпантином и перевал может быть просто закрыт, и без цепей может быть просто не проехать не потому что не пускают, а потому что не проехать... цепи одевал на перевале, когда авто просто не смогло дальше ехать.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 30.7.2008, 16:40
Сообщение #43


•••
Поехав второй раз станет понятно что в самом С-Антоне делать нехрен. Там только Рендль представляет интерес. И кабаки.
Имст - далековато, это ж вроде пицталевское место. Но оттуда в Антон - автобан до въезда в тоннель и еще немного просто по дороге.

Штоб в Лех или еще куда попасть цепи надо иметь в машине 100%, иначе можно или не подняться или не спуститься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 30.7.2008, 16:45
Сообщение #44


•••
Бонус той стороны где Имст в том что после катухи в Антоне можно тормознуть в Петне, в аквацентре. Это проще чем в Лангельфельд подниматься по серпантину. Одному водителю только можно посочувствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SShura
сообщение 30.7.2008, 16:45
Сообщение #45


Живет здесь
На новый год решили быть там - хз что со снегом - оттуда можно много куда уехать если что.
Автобан - хорошо. Платный туннель - плохо.
Цепи - арендуем с тачкой вместе - куда деваться...

Блин - все такие грамотные... Никто там на новый год не будет? Как бы путеводитель по правильным местам сваять??

И чем плохо водителью???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 30.7.2008, 16:50
Сообщение #46


Чучелко
Ага, цепи с тачкой! Ага!!! Щаз!!!! Ой как нам повезло, что не пришлось попасть в условия, когда без цепей никак. ПАТАМУ ЧТО ЦЕПЕЙ В ПРОКАТЕ НЕ БЫЛО!!!


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 30.7.2008, 16:58
Сообщение #47


Любитель
про маршруты ст. антона на этой сайте уже сотня страниц написана с фотками и иллюстрациями smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 30.7.2008, 17:00
Сообщение #48


Любитель
насчет того, что в антоне делать нехрен не согласный smile.gif Там есть много мест куда можно залезть и далеко не каждый раз это возможно в том числе по погоде... Там только для галочки с десяток мест и совсем не факт, что в первую поездку все это будет возможно сделать...

вот то, что всю неделю сидеть в антоне это бред - эт я полностью согласный. так тем и хорош арлберг - разнообразием smile.gif

Жить в антоне тоже хорошо, в том числе потому что только в антоне платные парковки, а если ты там живешь, то соответственно авто уже запарковано smile.gif Опыт житья в 10 метрах от подъемника имею, авто стояло в гараже под подъемником и чтоб выехать-въехать очередь бампером приходилось раздвигать smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.7.2008, 17:05
Сообщение #49


Живет здесь
Плюс С-А в том, что там есть хоть маршруты на карте. Которые есть "на халяву", и для первого раза для незнакомого с местностью человека будут полезны (но соотв-но скорее всего все укатаны). Это для "непродвинутого" уровня...

В других местах таких "маршрутов" может и не быть. У чего есть минусы и плюсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.7.2008, 17:13
Сообщение #50


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Einari @ 30.7.2008, 16:51) *
Чтобы легче было определяться:
- на сколько едите
- будет ли машина
- сколько готовы потратить
- нужно ли ацкое апре-ски каждый день
- нужен ли бассейн в шаговой доступности

Ответы на эти вопросы сильно помогут с выбором (как мне представляется).


Большое спасибо всем ответившим! Но вы продолжайте, мне очень интересно!

По вопросам Einari:

- на 10-11 дней
- да (2 машины на компанию из 6 человек)
- рассчитываем уложить все расходы "от двери до двери" в 100 000 р. на двох; остальные в компании думают примерно так же
- нет
- неплохо, но никакого влияния на выбор не окажет


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 30.7.2008, 17:16
Сообщение #51


Живет здесь
Вот и обсуждение по теме все-таки пошло......

Для SShura- Вам надо с Ирбисом (Irbiz) переговорить. Он в прошлом году (и в следующем) как раз на две новогодние недели в Имсте останавливался и куралесил на машине по Тиролю и именно в поисках снега. У него даже где-то отчеты есть. Пошушукайте.

Плюс: Вы кстати обратно из Мюнхена утренним или вечерним рейсом летите 10 января. Если вечерним, то вместе со мной. Плюс не забудьте за две недели (примерно) сообщить Люфганзе, что повезете лыжи (насколько я понимаю можно в московский офис). Иначе будут сильно ругаться. Думаю, что практически большая часть самолета из%в Хельсинки будут российские лыжники и бордеры.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 30.7.2008, 17:19
Сообщение #52



Цитата
Плюс не забудьте за две недели (примерно) сообщить Люфганзе, что повезете лыжи (насколько я понимаю можно в московский офис). Иначе будут сильно ругаться.

Что-то я отстал от жизни - что это они стали требовать такую информацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 30.7.2008, 17:24
Сообщение #53


Живет здесь
10-11 дней неудачное время..... Будут траблы с нормальным жильем. Лучше две недели.
Альтернатива- взять на неделю заранее. На остальные 3-4 дня найти на месте и переехать.
По бюджету - надо реально смотреть сайты курортов и определяться. Мне кажется можно и там и там. Если заказывать сейчас, то найти нормальное жилье по нормальной цене (тем более вы на машине и апре-ски Вам не надо), но в некотором отдалении от центра-жизни вполне возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 30.7.2008, 17:31
Сообщение #54


Живет здесь
Для Sergun
Им желательно это знать. В прошлом (или позапрошлом) году, когда нас была толпа человек 15 на посадку с лыжами -тетенки очень сильно стали нервничать. Никаких траблов не было (и быть скорее не могло). НО в следующий раз предварительно сообщили - были очень благодарны. Там даже по сайте люфганзы где-то про это есть, но где не могу найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.7.2008, 17:31
Сообщение #55


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Einari @ 30.7.2008, 18:24) *
10-11 дней неудачное время..... Будут траблы с нормальным жильем. Лучше две недели.


Это я в курсе. Но к, к сожалению, мне 1 недели мало, а некоторым из компании 2 - много. Сошлись на компромиссе, т.к. один чел. из нашей компании уже имет неоднократный опыт нахождения жилья в Австрии на такие нестандартные сроки.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 30.7.2008, 17:32
Сообщение #56


Живет здесь
А вот нашел
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/...amp;cid=1000235

Ski/water ski equipment
One pair of skis, one pair of ski sticks, boots, one snowboard, one pair of standard water skis or one slalom water ski.

If you are booking your flight online and would like to take your ski gear with you, then please call the reservations hotline after you have made your online booking. Please register your ski bag there under your booking code.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 30.7.2008, 17:52
Сообщение #57



Да, в прошлом году этого не было. Спасибо! Будем знать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SShura
сообщение 30.7.2008, 17:53
Сообщение #58


Живет здесь
Einari, не мы утренним улетаем в 10-50 чтоли...
А вы где там будете?
А то не отказались бы если б нас носом потычили куда кататься в плане фри-... smile.gif

Если нарою еще какую информацию - буду сюда выкладывайт...
За ссылку про Люфтганзу - спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 30.7.2008, 17:57
Сообщение #59


Живет здесь
Буду в Ишгле.
Фрирайдер из меня - начинающий. Поэтому посоветовать можно, но вот нужно ли это будет Вам?
Единственное: будете в Ст.Антоне, вначале зайдите в СПАР или книжный магазин и купите книжку с маршрутами. Это реально полезная вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SShura
сообщение 30.7.2008, 18:05
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Einari @ 30.7.2008, 18:57) *
Буду в Ишгле.
Фрирайдер из меня - начинающий. Поэтому посоветовать можно, но вот нужно ли это будет Вам?
Единственное: будете в Ст.Антоне, вначале зайдите в СПАР или книжный магазин и купите книжку с маршрутами. Это реально полезная вещь.
все начинающие smile.gif заканчивающих нет... А книжка на англ? И что такое СПАР?

тут увидел... Ганза - они лыжи за бабки возят?? И почем?? Чето на сайте их почитал - не понял нифига... но понял что за деньги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 5:59