Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замечательные вина, с этикетками и без
 Малышка Мю
сообщение 7.3.2012, 12:47
Сообщение #201


Живет здесь
Цитата(X-man @ 7.3.2012, 14:17) *
Сассикайя тоже в супермаркетах итальянских не продается. Ни разу не видел. Вот Tignianello за 60 евро продается, видел. Кста никто не пробовал? Один товарищ, мнивший себя великим финским сомелье rolleyes.gif , от которого я лет 10-12 назад и узнал про Сасикайю держал в руках этикетку Тиньянелло и говорил, что если не найдет Сассикайю, то купит это, тк оно типа следующее в его рейтингу тосканских вин.


Я не пробовала ни Сасикайю, ни Тиньянелло. Но я пробовала и ту и другую граппу. Так вот граппа Тиньянелло отличная, но граппа Сасикайя - это что-то. Это просто какой-то нектар который хочется растянуть надолго и смаковать по капле. Полбутылки граппы Тиньянелло лежит дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 7.3.2012, 14:40
Сообщение #202


масай
При слове "граппа" собрание болезненно застонало.Все соглашались пить граппу хоть сейчас. Граппа считалась прекрасным, высококультурным напитком smile.gif .
ММ, а где енту амврозию купить можно ?


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 7.3.2012, 15:23
Сообщение #203


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 7.3.2012, 16:40) *
ММ, а где енту амврозию купить можно ?


Граппу Сасикайя покупала в Курмайоре. Тиньянелло в Питере, в Cabernet S Club на Добролюбова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 7.3.2012, 15:29
Сообщение #204


Живет здесь
Видать я еще не пробовал ту граппу, что заставила бы стонать. Стоит дома подарочная бутылочка нераспакованая уже несколько лет.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 7.3.2012, 21:30
Сообщение #205


Продвинутый
Цитата(Малышка Мю @ 7.3.2012, 13:05) *
Ну, Сассикая, например, это тоже IGT
Вот тут есть список тосканских IGT:
http://www.tuscany-wine.com/super_tuscans.htm

Смысл в том, что в супертосканских винах не используется соотношение сортов винограда, четко прописанное для вин DOC и DOCG. Поэтому категория "низкая", что ничего не говорит о качестве вина.

Дело не в соотношении,а в использовании не автохтонных сортов винограда.А в целом Супертоскана весьма переоценена,результат грамотного маркетинга и американских денег.Классика итальянского виноделия Barolo&Barbaresco&Brunello гораздо значительнее,элегантнее и сложнее в букете. Мне доводилось довольно много испробовать вертикалок Ornellaia’,Masseto,Luce и пр.Не знаю.Не фанат.Слишком яркие,экстраординарные..и бы сказала понятные,не надо быть знатоком вина.Нет в них изящества и глубины как в великих Бургундских или мощи и величия гаражных вин Помроля ,философия которых основана тоже на "попрании" священных правил АОС .Посетите хозяйство Ornellaia в Болгери -совершенно американский подход,все суперсовременное,хромированное ,блестит,менеджмент,прям как на 5 авеню..деловые,суетливые.И для сравнения Biondi Santi [url="http://www.biondisanti.it/Eng/tenuta_en.php-традиции,история,аутентичность

Сообщение отредактировал fro-fro - 7.3.2012, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 7.3.2012, 21:37
Сообщение #206


Продвинутый
Цитата(Малышка Мю @ 7.3.2012, 16:23) *
Граппу Сасикайя покупала в Курмайоре. Тиньянелло в Питере, в Cabernet S Club на Добролюбова

Тиньянелло покупаем у импортера МБГ-групп,склад и офис в БЦ Акватория.А вышеуказанный магазинчик сам покупает у них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 8.3.2012, 16:31
Сообщение #207


Живет здесь
О, вспомнила. Еще граппа Орнелайя есть в хозяйстве. Это офигенно. Лучше, чем Тиньянелло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 8.3.2012, 22:38
Сообщение #208


масай
Спасибо, ага(старательно записывает). В Венето затарюсь.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ilias78
сообщение 8.3.2012, 22:52
Сообщение #209


Продвинутый
Цитата(fro-fro @ 7.3.2012, 23:30) *
Дело не в соотношении,а в использовании не автохтонных сортов винограда.А в целом Супертоскана весьма переоценена,результат грамотного маркетинга и американских денег.Классика итальянского виноделия Barolo&Barbaresco&Brunello гораздо значительнее,элегантнее и сложнее в букете. Мне доводилось довольно много испробовать вертикалок Ornellaia’,Masseto,Luce и пр.Не знаю.Не фанат.Слишком яркие,экстраординарные..и бы сказала понятные,не надо быть знатоком вина.Нет в них изящества и глубины как в великих Бургундских или мощи и величия гаражных вин Помроля ,философия которых основана тоже на "попрании" священных правил АОС .Посетите хозяйство Ornellaia в Болгери -совершенно американский подход,все суперсовременное,хромированное ,блестит,менеджмент,прям как на 5 авеню..деловые,суетливые.И для сравнения Biondi Santi [url="http://www.biondisanti.it/Eng/tenuta_en.php-традиции,история,аутентичность


Теоретически все верно...
Но вы почему-то умалчиваете о том, что bаrolo готово минимум через 10-12 лет.
И не все имеют возможности пить Granbussia или Sperss годов этак 1990-2000

А насчет супертосканы - мы люди не гордые, нам и Guado al Tasso 2005-2007 хватает smile.gif


--------------------
«МПАКУ МАНА, НАТАКУ КУТУМБА» – говорит масайская пословица, и согласитесь, что с этим не поспоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 9.3.2012, 21:41
Сообщение #210


Продвинутый
Цитата(Ilias78 @ 8.3.2012, 23:52) *
Теоретически все верно...
Но вы почему-то умалчиваете о том, что bаrolo готово минимум через 10-12 лет.
И не все имеют возможности пить Granbussia или Sperss годов этак 1990-2000

А насчет супертосканы - мы люди не гордые, нам и Guado al Tasso 2005-2007 хватает smile.gif

А знаете,в чем проблема-проблема в том,что в Россию все тащут исключительно по рейтингам,положим Гамберро Россо и иже с ними,кто Вас заставляет покупать рейтинговые вина Анжело Гайя или Альдо Контерно?Антинори...не спорю,приемлемо по цене.Я не об этом.Просто субъективно за те же деньги гораздо более сложная и восхитительная Бургундия.Искренне не понимаю,что так все тащутся от супертосканы,прекрасный климат,неизбалованный мерло или каберне совиньон в условиях терруара Тосканы ,конечно, выдает фееричные оттенки..настолько яркие...что лично мне скучно.Впрочем,я барышня и как эксдиректор внушительного списка известных филиалов московских компаний не раз сталкивалась с "мужской" точкой зрения на вина по Паркеру,обученные нашими сомелье по всем правилам и во всем повторяющие известные формулы...лесистости,дымка и корочки и "прущей вишни" и прочего изыска.И смею напомнить,органолептика у нас уникальна,так же как уникально строение органолептического аппарата(это я Вам как дипломированный дефектолог) и там где одному "подлесок" другому "ароматы мокрой травы".Так что Паркер Паркеру,а мне свое.И теоретически Бароло лет 10-12,а практически все зависит от конкретного терруара,винодела,года и еще тысячи всяких мелочей...так что можно и 5 летннее,не разочаровавшись.Пейте,что нравиться лично Вам и плюньте на рейтинги,удовольствие получите не меньшее.К сожалению,что бы понимать Великие Вина,мало пить,мало работать с ними лет 15,надо просто родиться там ,выучиться этому невозможно..
p.s.извините за "назидание",просто столь лет с "рейтингами" ,наболело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 9.3.2012, 23:00
Сообщение #211


Живет здесь
только я выучил "нобиле де монтепульчиано"
для итальянских кабаков и успокоился
а тут такие глубины smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ilias78
сообщение 10.3.2012, 10:43
Сообщение #212


Продвинутый
Цитата(fro-fro @ 9.3.2012, 23:41) *
А знаете,в чем проблема-проблема в том,что в Россию все тащут исключительно по рейтингам,положим Гамберро Россо и иже с ними,кто Вас заставляет покупать рейтинговые вина Анжело Гайя или Альдо Контерно?Антинори...не спорю,приемлемо по цене.Я не об этом.Просто субъективно за те же деньги гораздо более сложная и восхитительная Бургундия.Искренне не понимаю,что так все тащутся от супертосканы,прекрасный климат,неизбалованный мерло или каберне совиньон в условиях терруара Тосканы ,конечно, выдает фееричные оттенки..настолько яркие...что лично мне скучно.Впрочем,я барышня и как эксдиректор внушительного списка известных филиалов московских компаний не раз сталкивалась с "мужской" точкой зрения на вина по Паркеру,обученные нашими сомелье по всем правилам и во всем повторяющие известные формулы...лесистости,дымка и корочки и "прущей вишни" и прочего изыска.И смею напомнить,органолептика у нас уникальна,так же как уникально строение органолептического аппарата(это я Вам как дипломированный дефектолог) и там где одному "подлесок" другому "ароматы мокрой травы".Так что Паркер Паркеру,а мне свое.И теоретически Бароло лет 10-12,а практически все зависит от конкретного терруара,винодела,года и еще тысячи всяких мелочей...так что можно и 5 летннее,не разочаровавшись.Пейте,что нравиться лично Вам и плюньте на рейтинги,удовольствие получите не меньшее.К сожалению,что бы понимать Великие Вина,мало пить,мало работать с ними лет 15,надо просто родиться там ,выучиться этому невозможно..
p.s.извините за "назидание",просто столь лет с "рейтингами" ,наболело


Что-то Вы меня не поняли совсем... sad.gif

Тогда давайте по пунктам:
1. Рейтинги мне уже лет 5 совершенно безразличны...
2. Кстати, сам я являюсь фанатом бургундии...
3. Antinori тут возник просто как пример качественного и ОТНОСИТЕЛЬНО ДОСТУПНОГО у нас вина...
4. Я считаю, что если уж Вы что то понимаете в вине, то Ваш долг помочь окружающим найти и попробовать качественные вина. А так ваши упоминания вертикалок Сасикаи и "великих вин", которые простым смертным не понять, извините, отдают снобизмом.





--------------------
«МПАКУ МАНА, НАТАКУ КУТУМБА» – говорит масайская пословица, и согласитесь, что с этим не поспоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 10.3.2012, 12:46
Сообщение #213


Живет здесь
Цитата(fro-fro @ 9.3.2012, 23:41) *
рейтинговые вина Анжело Гайя
На Свердловской в Винотаже бывают якобы акции на GAJA. Говорят, это их позиция. Что можно было бы попробовать и какая стоимость была бы разумная? Или все равно здесь слишком дорого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 10.3.2012, 20:28
Сообщение #214


Продвинутый
Цитата(Ilias78 @ 10.3.2012, 11:43) *
Что-то Вы меня не поняли совсем... sad.gif

Тогда давайте по пунктам:
1. Рейтинги мне уже лет 5 совершенно безразличны...
2. Кстати, сам я являюсь фанатом бургундии...
3. Antinori тут возник просто как пример качественного и ОТНОСИТЕЛЬНО ДОСТУПНОГО у нас вина...
4. Я считаю, что если уж Вы что то понимаете в вине, то Ваш долг помочь окружающим найти и попробовать качественные вина. А так ваши упоминания вертикалок Сасикаи и "великих вин", которые простым смертным не понять, извините, отдают снобизмом.

1.Не писала я про вертикалки Сасикаи,а только про Орнелаю и Массето,мы 6 лет ее импортировали и частенько клиентов вывозили в Тоскану.
2.Кстати тема про супертоскану не моя,я наоборот пытаюсь высказать точку зрения,что она излишне фетиширована,но вы как-будто меня не слышите.
3.И причем тут мой снобизм,с точностью наоборот-меня вообще уже давно выворачивает(извините)рассуждения на тему Гайя,и пр.Более того ,поверьте продегустировано..страшно сказать сколько за 15 лет работы..охов,вздохов о величии..а как слепая дегустация так поплыли все наши сомелье,не говоря уж про остальных.Это про понимание и смертных -все мы тут(России) примерно в одной лодке.
4.Про долг-моя личная позиция к Петрюсу или Массето идут всю жизнь и извините могут и не дойти,самое главное не надо тужиться изображать "понимание",ценю искренность в восприятии.Что касается меня,лично я совсем недавно открыла для себя вина Жюры,не желтые,а простые ординарные за 7-15 евро во Франции.Местные сорта дают открытые,фруктовые с ароматами розы ,клубники но в тоже время вполне полнотелые.И на каждый день, и никакого снобизма.А Вы Антинори..за 40 и еще обзываете меня...фу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ilias78
сообщение 10.3.2012, 20:39
Сообщение #215


Продвинутый
Цитата(fro-fro @ 10.3.2012, 22:28) *
Местные сорта дают открытые,фруктовые с ароматами розы ,клубники но в тоже время вполне полнотелые.


unsure.gif

Боже мой...
Сплошные штампы из справочников...

blink.gif


--------------------
«МПАКУ МАНА, НАТАКУ КУТУМБА» – говорит масайская пословица, и согласитесь, что с этим не поспоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 10.3.2012, 20:47
Сообщение #216


Продвинутый
Цитата(Ilias78 @ 10.3.2012, 21:39) *
unsure.gif

Боже мой...
Сплошные штампы из справочников...

blink.gif

А вы сами то пили Пульсар?Были в Арбуа?
Знаете мужской шовинизм-это традиционно русское.То что Вы стараетесь из всех сил поставить на место...ради бога. Я лет 5 не была на форуме и забыла и свой ник и пароль,да и тем таких тогда не поднимали.Хотелось поделиться..увы.Все время Вы цеплялись к словам, пытаясь унизить.Наверное чужие здесь не ходят.Могу в заключение Вам заметить,ибо продолжать не вижу смысла,что проще и приятнее общаться с виноделами,те никогда не норовят задавить твое мнение,хотя и в стотысячные разы компетентнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 10.3.2012, 21:34
Сообщение #217


масай
Кто последний за попкорном ? smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.3.2012, 22:11
Сообщение #218


Живет здесь
Это Птаха штоль пароль забыла? Уж больно аргументы в дискуссии похожи. rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ilias78
сообщение 10.3.2012, 22:18
Сообщение #219


Продвинутый
Цитата(fro-fro @ 10.3.2012, 22:47) *
Знаете мужской шовинизм-это традиционно русское.То что Вы стараетесь из всех сил поставить на место...ради бога.


Да божеж мой, девушка!
Какой шовинизм? Я вообще белый и пушистый... rolleyes.gif
Зачем мне вас куда-то ставить? blink.gif blink.gif



--------------------
«МПАКУ МАНА, НАТАКУ КУТУМБА» – говорит масайская пословица, и согласитесь, что с этим не поспоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 11.3.2012, 0:26
Сообщение #220


Ем. Пью. Курю.
Цитата(gorreri @ 10.3.2012, 22:34) *
Кто последний за попкорном ? smile.gif

Ya, ya, yaaaa!!! Что-то давно яра не видно...


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 17:49