Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонтное, полезные советы и ссылки
 ska
сообщение 6.7.2017, 9:23
Сообщение #921


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 6.7.2017, 1:18) *
так ламинат тоже полимер... да и покрытый лаком паркет по сути тоже полимер ...

Это понятно,но про винил особенно много об этом говорят


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.7.2017, 9:24
Сообщение #922


буерак
Цитата(Yar @ 6.7.2017, 1:32) *
то есть ты тоже повелся? smile.gif


Зайди в К Рауту пощупай ламинат, пощупай линолиум, пощупай инженерную доску и посмотри на виниловые полы. Разница по сути в основе на что положено само покрытие. И чем ламинировано. Винил таки самый практичный из всего. А сейчас и выглядит уже лучше.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.7.2017, 11:14
Сообщение #923


кофейник
Винил неплох и все такое . И лет таким покрытиям много .
И совецкие плитки на клее КН ,оно где то рядом . У соседей на Просвете до сих пор лежит в квартирах Сорок лет скоро будет Не особо и стерлось .
Но . Здесь же про домашнее использование . rolleyes.gif
В ком. помещениях и полимерные наливные делают . Дома то не будешь их пользовать .
Есть же и другие вполне себе нормальные натуральные материалы .
Ничто не заменит обычной цельной планки паркетной . Или, доски цельной . Забыли штоль детство и юность и полотеры с восковой мастикой rolleyes.gif . Особо хорошая была ГДР ровская в тубах .
Остальное- как то ,что то ,где то близко похоже . И больше, из за вопроса экономии затрат подобное покупают .
Да, есть еще и пробка . Но по опыту эксплуатации .За 15 лет подстерлась . И ее ,как паркетину не щлифанешь и по новой лаком не покроешь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.7.2017, 11:46
Сообщение #924


буерак
Капитон. Пощупай в магазине нормальный Бельгийский винил. Там даже фактура с шикарно исполненным тиснением. Полная имитация доски. Хотя мне например нравятся не досочного плана фактуры. Есть коллекции с очень креативными и нестандартными рисунками.
Потом я не призываю класть винил везде, по всей квартире. Его надо смотреть именно как альтернативу напольной плитке. Но с винилом гемора при укладке на несколько порядков меньше. И кстати при замене если вдруг че. Он сейчас уже не клеится, он собирается точно также как и доска, замковым соединением. Любой человек уложит этот пол элементарно. Дольше плинтуса устанавливать. Нужна только идеально ровная поверхность, ибо винил кладется без подложки.
Пока наши не освоили технологию и не начали клепать винил тут, в магазинах продается нормальный, правильный винил. Уверен, что еще пара тройка лет и наши тему засрут кривыми своими ручками.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.7.2017, 11:58
Сообщение #925


кофейник
Капитон в курсе . rolleyes.gif
Винил реально замечательное ,, инновариантное решение" и хорошая альтернатива ламинату и плитке .
Плюс, сейчас дошло с замковым покрытием Просто и удобно ...
Остальное, вопрос дизайна .и оформление интерьера . А это к создателю .
Капитон же ретроград совок и ватник- дерево нравится . Просто натуральное дерево, под лаком и окрасом .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.7.2017, 12:07
Сообщение #926


Прохфессиональный чайник
Капитон, ну реально какое нафик натуральное дерево под лаком? smile.gif Самая натуральная и клевая технология - дерево натертое натуральным деодорированным хозяйственным мылом. Это очень распространено в Дании. Вот реально - натуральная доска. Второе по натуральности - масло. А все эти лаки - тот же пластик-ламинат. Отличие только на вид. Но по виду реально уже и не отличить практичски все эти винилы-ламинаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.7.2017, 12:19
Сообщение #927


кофейник
Цитата(АнтонА @ 6.7.2017, 12:07) *
Вот реально - натуральная доска. Второе по натуральности - масло.

Так и есть . Вот http://remmers.ru/catalog/lazuri-i-kraski-...x/hartwachs-ol/ ихнее же для стен и наружнего окраса .
Плюс, еще есть аналоги на рынке . Эта серия покрытий нормальная и не дорогая .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.7.2017, 12:26
Сообщение #928


буерак
Я сделал на веранде пол из доски покрытой маслом. Получилось если честно хреново. Пачкается пол быстро, а отмывается очень геморно. Пока был новый было красиво, спустя год, два уже отстой. Ну и зачем нужен этот гемор? Постоянно пол драить? В итоге таки буду стелить сверху винил и забуду про обслуживание пола навсегда.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.7.2017, 12:45
Сообщение #929


кофейник
С покрытиями дело такое ...
Вот как по ссылке, на лиственнице лежит .Финишным слоем. После ихнего же подложечного лессирующего слоя ( темнее сделали ) И оно, не совсем масло . На основе масла .
Во втором доме ламинат .
Эксплуатируется примерно одинаково . Ламинат всеж хуже себя ведет .
На терассе, масло прозрачное очистил ( то еще занятие шкурка забивается моментально )
Покрыл темным , стало лучше .Там да, избордилось очень быстро, а мыть непросто ( шас вася напишет совсем другое rolleyes.gif но у нас вот так )
Почему такие покрытия ,а не прочный лак какой . Лиственница , капризное дерево . Живет своей жизнью и ему лучше дышать . чем быть полностью закрытым .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.7.2017, 12:49
Сообщение #930


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 6.7.2017, 12:26) *
Я сделал на веранде пол из доски покрытой маслом. Получилось если честно хреново. Пачкается пол быстро, а отмывается очень геморно. Пока был новый было красиво, спустя год, два уже отстой. Ну и зачем нужен этот гемор? Постоянно пол драить? В итоге таки буду стелить сверху винил и забуду про обслуживание пола навсегда.

ясен пень, что иметь что-то натуральное это геморнее пластика. А уж надо или ненадо каждый решает сам. У меня уличной терассе вровень с газоном из досок пошел шестой год... яб не сказал, что она сильно испачканная, в этом году даже не мыл кархером... но мы там в основном босиком ходим. раз в два года натираю маслом. крыши нет, под открытым небом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.7.2017, 12:54
Сообщение #931


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kapiton @ 6.7.2017, 12:19) *
Так и есть . Вот http://remmers.ru/catalog/lazuri-i-kraski-...x/hartwachs-ol/ ихнее же для стен и наружнего окраса .
Плюс, еще есть аналоги на рынке . Эта серия покрытий нормальная и не дорогая .

Не-не... http://www.wocadenmark.com/shop/product/basic-soap мыло в натуре...
http://www.woodshopnews.com/columns-blogs/...urniture-finish
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.7.2017, 13:05
Сообщение #932


кофейник
Цитата(АнтонА @ 6.7.2017, 12:54) *
Не-не...

Не знаю , не пользовали мыльное . Нет опыта rolleyes.gif Так то да ,слышал , смотрел на вставках, пробовал на дощечках . И сами и с реставраторами . И в живую естественно видел .Не тут . Но ..
Как то у нас в России было больше восковое ,масла , лаки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.7.2017, 13:11
Сообщение #933


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kapiton @ 6.7.2017, 13:05) *
Не знаю , не пользовали мыльное . Нет опыта rolleyes.gif Так то да ,слышал , смотрел на вставках, пробовал на дощечках . И сами и с реставраторами . И в живую естественно видел .Не тут . Но ..
Как то у нас в России было больше восковое ,масла , лаки .

Яж грю - национальная дацкая тема. Там это в каждом втором доме. Причем результат всех поражает, типа пролил стакан красного вина а пол или на стол под мылом, а ему пофик. Так же мыть полы одно удовольствие. Но пару раз в год маслом натирают... именно с полотером как мастику в старое давнее время. Кто-то натирает вот такими гелями, а кто-то просто куском хозяйственного мыла.

Из того что я видел - самое клевое получается покрытие с точки зрения натуральности. Особенно по сосне просто афигенно. Но это не уличное, это домашнее. И на пол и на мебель пользуют. Вид получается просто мытой доски. Они такое любят, без колеровок и т.п. аля натурель smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.7.2017, 13:48
Сообщение #934


кофейник
Цитата(АнтонА @ 6.7.2017, 13:11) *
Из того что я видел - самое клевое получается покрытие с точки зрения натуральности. Особенно по сосне просто афигенно.

Для начала надо привести ихнюю сосну rolleyes.gif . Она же несколько другая . ( не лучше нашей , а именно другая по фактуре, структуре и по ,,цветности" )
Плюс европейские школы( коих несколько ) обработки дерева и работы с ним. И наша , отличаются .
Технологии несколько разные . Материалы . И клеи и лаки сами МАСТЕРА готовили , разные .
Интересная тема то , когда изучаешь и погружаешься в нее .

Но это флудерство пенсов . Пора заканчивать . rolleyes.gif
А все с миминизации стоимости ламината пошло .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 6.7.2017, 17:25
Сообщение #935


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 6.7.2017, 13:11) *
Вид получается просто мытой доски.


и она не темнеет под ним? доска под мылом?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.7.2017, 17:41
Сообщение #936


Прохфессиональный чайник
Цитата(F&F @ 6.7.2017, 17:25) *
и она не темнеет под ним? доска под мылом?

я таких терминов не очень понимаю... можно картинку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.7.2017, 17:44
Сообщение #937


кофейник
Цитата(F&F @ 6.7.2017, 17:25) *
и она не темнеет под ним? доска под мылом?

Не более ,чем под другими покрытиями .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 6.7.2017, 21:12
Сообщение #938


•••
Цитата(Егор @ 6.7.2017, 9:24) *
Зайди в К Рауту пощупай ламинат, пощупай линолиум, пощупай инженерную доску и посмотри на виниловые полы.

ты серьезно думаешь что положив 120 метров я не пощупал это все? smile.gif
я все знаю про "винил", это довольно забавная разводка на самом деле smile.gif

такая хрень (только тонкая и зеленая) лежала у родителей в "корабле" в 1975 году если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.7.2017, 21:39
Сообщение #939


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 6.7.2017, 21:12) *
ты серьезно думаешь что положив 120 метров я не пощупал это все? smile.gif
я все знаю про "винил", это довольно забавная разводка на самом деле smile.gif

такая хрень (только тонкая и зеленая) лежала у родителей в "корабле" в 1975 году если что.

Егор же сказал, что не надо путать линолеум с супер винилом на замках... pardon.gif а ты все за свое...

я на прошлой неделе работал в депо московского метро. там как раз пол этим винилом был покрыт... вполне, кстати, лучше квадратных линолеумных плиток, которые постоянно отваливаются через 40 лет после укладки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.7.2017, 23:03
Сообщение #940


буерак
Цитата(Yar @ 6.7.2017, 21:12) *
ты серьезно думаешь что положив 120 метров я не пощупал это все? smile.gif


Ну тогда объясни мне чем по твоему основа из бумаги как в ламинате, или опилок как в инженерной доске лучше чем виниловая основа?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 6:23