Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> чотатам про маска
 Lexeus
сообщение 28.8.2019, 12:37
Сообщение #741


Живет здесь. Катается там.
Цитата(KiSS @ 25.8.2019, 11:42) *
это испытательный полёт для РН. федя там в качестве балласта

Это первый запуск Союз-2.1а с пилотируемым МС-14. Запуск был в целях сертификации и обеспечения безопасности. Да, Федя - это балласт, "а давайте что-нибудь туда запихнем", типа бесполезной Теслы-родстера. Никому не интересно слушать занудные вещи про технические детали, это просто непонятно, а робот или автомобильчик - визуально понятно. Но тесла полетела (если конечно не упала в океан), музычку поиграла, астронавт нажал на газ и полетели вдаль. Почему-то от Феди сейчас ждут чего-то более полезного, хотя он уже полностью выполнил свое предназначение.
Думаю дальше, подадут зевакам новый прорыв: "Федю решили отправить на спутник Юпитера - Европу, где он будет своими руками стоить ледяную иглу для будущих переселенцев", пока летит - можно успеть и видео сделать, как он там работает.
В целом все правильно, такое в тренде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 28.8.2019, 13:00
Сообщение #742


Живет здесь
Ща Федю научат с двух рук в космосе стрелять и отправят Луну от посторонних охранять smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.8.2019, 13:33
Сообщение #743


•••
Цитата(АнтонА @ 28.8.2019, 11:09) *
про гравицапу рассуждает выше выпертый ген конструктор энергии.

и это я так понимаю не худший из тех что есть.
ппц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.8.2019, 13:35
Сообщение #744


•••
кому интересно за космос (и кто умеет по-английски), смотрите тут:
https://www.youtube.com/channel/UC6uKrU_WqJ1R2HMTY3LIx5Q
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.8.2019, 9:36
Сообщение #745


буерак
Основные космические планы Илона на эту осень:

1. Прыжок Starship на 20 километров ожидается уже в октябре. Вскоре после этого будет орбитальное испытание: корабль выйдет на орбиту и вернётся обратно.
Презентация нового Starship состоится 28-го сентября, на годовищину первого успешного орбитального запуска (Falcon 1, миссия RatSat, запущенная в 2008-м году). К моменту презентации первая версия Starship (модель Mark I) будет уже построена полностью.

2. В Конце октября-начале ноября SpaceX планирует два запуска своей группировки Starlink с разницей в неделю.



--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 31.8.2019, 2:53
Сообщение #746


Живет здесь
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Российский космонавт Алексей Овчинин с трудом включил электропитание робота "Федора" на борту Международной космической станции (МКС). Трансляция переговоров космонавтов со специалистами подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) ведется НАСА.
Корабль "Союз МС-14" с роботом "Федором" был запущен на околоземную орбиту 22 августа. Через пять суток корабль со второй попытки причалил к МКС. Робот был перенесен на станцию 29 августа. Посадка "Союза МС-14" с "Федором" в Казахстане намечается в ночь на 7 сентября.
"Может, по ней (кнопке включения электропитания на плече робота. — Прим. ред.) молотком стукнуть? Я уже гаечный ключ взял, упираюсь — никакого эффекта", — сказал Овчинин, находящийся в модуле "Поиск", где установлен "Федор". Его коллега в модуле "Звезда" Александр Скворцов облачен в экзоскелет, который позволяет дистанционно управлять роботом.
Специалисты ЦУП предложили заменить аккумуляторные батареи в роботе, но вскоре Овчинин доложил, что ему удалось включить электропитание "Федора". "Я включил его. Раз десять-пятнадцать включал и выключал. Вот он включился и даже сказал что-то", — отметил космонавт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.9.2019, 22:39
Сообщение #747


буерак
"Новый российский пилотируемый космический корабль, который ранее назывался "Федерация", решено назвать "Орел", заявил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин."

Ну все. Это однозначно прорыв. Теперь Маску хана. Порвем.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 8.9.2019, 9:35
Сообщение #748


Живет здесь
Про теслу лучше че нибудь новенькое расскажи
Графики в ифоновском приложении-акции
у них какие то «грустные»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 8.9.2019, 14:09
Сообщение #749


буерак
Цитата(Salty @ 8.9.2019, 9:35) *
Про теслу лучше че нибудь новенькое расскажи
Графики в ифоновском приложении-акции
у них какие то «грустные»

Я акциями не очень увлекаюсь. Сам расскажи. Тесл много видел в Норвегии. Вот прямо очень много их на дорогах уже. Визуально уже соизмеримо с количеством Вольво.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 8.9.2019, 23:12
Сообщение #750


BESTIA del mare
Цитата(Егор @ 8.9.2019, 14:09) *
Тесл много видел в Норвегии. Вот прямо очень много их на дорогах уже. Визуально уже соизмеримо с количеством Вольво.

Дотируют их там. Выгодно. Никаких чудес smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 9.9.2019, 20:47
Сообщение #751


Живет здесь
Мне кажется Мерседес стратегически выигрывает....


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.9.2019, 21:29
Сообщение #752


Живет здесь
Цитата(Kuzia @ 9.9.2019, 20:47) *
Мне кажется Мерседес стратегически выигрывает....

Литр на 100 км и нет зависимости от розетки...интересное решение. Сечину правда нифига не понравится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 11.9.2019, 12:07
Сообщение #753


Живет здесь
Федя больше не космонавт
Робот "Федор", который недавно побывал на МКС, больше в космос не полетит, рассказал РИА Новости исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров.

будет наверное стоять на входе в роскосмос. как его брат. которого сегодня встретил в управлении метрополитеном. он со мной поздоровался. спросил люблю ли я поэзию и прочитал стих. потом гад сразу потерял ко мне интерес)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 11.9.2019, 13:07
Сообщение #754


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Nitros @ 11.9.2019, 12:07) *
потом гад сразу потерял ко мне интерес)

дык ты, небось, бабла ему не занес, да?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.9.2019, 13:18
Сообщение #755


буерак
Цитата(Nitros @ 11.9.2019, 12:07) *
Федя больше не космонавт
Робот "Федор", который недавно побывал на МКС, больше в космос не полетит, рассказал РИА Новости исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров.


Блин. Ну как же так то? Я читал что робот Федор будет аватаром космонафтов при выходе на орбиту. А ты вот сейчас взял и все испортил.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.9.2019, 13:19
Сообщение #756


буерак
Цитата(Nitros @ 11.9.2019, 12:07) *
будет наверное стоять на входе в роскосмос. как его брат. которого сегодня встретил в управлении метрополитеном. он со мной поздоровался. спросил люблю ли я поэзию и прочитал стих. потом гад сразу потерял ко мне интерес)


Ну вот. Космические технологии уже внедряются в народное хозяйство. Прогресс налицо.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 11.9.2019, 13:50
Сообщение #757


Живет здесь
Цитата(dgro @ 11.9.2019, 13:07) *
дык ты, небось, бабла ему не занес, да?

Блин, точно, не догадался сразу, что за чёрная щель у него под монитором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 11.9.2019, 15:30
Сообщение #758


Живет здесь
Зарядное устройство


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 30.9.2019, 16:05
Сообщение #759


Живет здесь
https://www.bbc.com/russian/news-49869422
wtf?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 30.9.2019, 16:27
Сообщение #760


Живет здесь. Катается там.
А что, Маск молодец. Через полгода, Старшип можно будет рассмотреть на низкой орбите, круто. Это вам не какие-то фантомные кабриолеты у Юпитера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

52 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 20:10