Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему так фантастически холодно, кто-нибудь может объяснить?
 АнтонА
сообщение 28.2.2018, 15:43
Сообщение #61


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 28.2.2018, 15:33) *
А,ну буду знать теперь.А вот порше и мазерати через два года планируют вообще отказаться от дизельных двигателей,в отчасти из-за низких продаж дизельных по сравнению с бенз.

Там тема такая - когда тебе фак зе фьюел экономи, то беззин, конечно, лучше. Но на мазератти и порше с хорошим мотором ты будешь ездить вокруг бензоколонки, типа бака на 300 км хватает. У дизеля получается тот же бак на 600 км, а если по трассе ехать, то на 1000 км. Что плюс.

Вторая тема - это дизельгейт. Он дюже сильно ударил как по компаниям, ибо понятно, что все сидят на допинге, а за зад взяли только одного. Захотят - в любой момент возьмут за зад всех остальных. Так же он ударил по самосознанию гринписов. Люди повернутые на гринписе не хотят ездить на нежколоичных вонючих машинах.

Вот эти два фактора в разной степени по разным маркам влияют на решение компаний отказаться от дизелей. Раньше-то тема наоборот была - типа дизель экологичный. Да и сейчас так... у дизеля выброс экологичнее по многим параметрам, окислов азота в недогоревшего беззина там меньше, а сажа экологична вполне. smile.gif Да и химии в солярке меньше, не надо подымать октановое число всякими химдобавками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.2.2018, 15:47
Сообщение #62


буерак
Цитата(ska @ 28.2.2018, 15:34) *
И ещё они зверски пахнут.на любителя .


Вообще не пахнут. Современные дизеля с адблю и прочими очистками не пахнут вообще. Я уже писал что загонял мерс в бокс и он там тарахтел долго. Пофигу. Никто ниче не унюхал даже. От бензиновой машины вони в разы больше.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.2.2018, 15:49
Сообщение #63


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 28.2.2018, 15:39) *
Ты с чем сравнивал?
Экономичнее на 40% динамика разгона ну на 50%...
Откуда в 2 раза?
Тэн в систему вентиляции ставят и на бензин и на дизель.
Особенно на всякие TSI TFSI моторы со слабой теплоотдачей и высоким КПД.

я сравнивал бнв безиновую, что у меня была и бнв такую же дизельную, что у меня сейчас. И все прокатные машины, что мне попадались из экономичного сегмента. На прокатных авто все просто - на любом серпантине в горах беззиновая мелкомашина не едет. Ее тошнит, она жужжит на второй-третьей передаче и не едет. При этом беззин жрет ведрами. Любая мелкодизельная машина спокойно едет по любому перевалу и серпантину, едет на четвертой передаче и не жужжит. Расход 5 литров на круг. У беззиновой 9 литров.

В два раза - мое оценочное суждение, метрологически не аттестовано. То что на баке у меня на бнв расход вдвое - факт фактический. Оценить в цыфрах можно так 13 литров на беззине и 7.3 литра на дизеле на круг в моем режиме и по моим дорогам на 100 км. При этом крейссерская скорость беззина была 160, крейссерская дизеля 180. Максималка у беззина была 200, у дизеля не знаю. 220 он едет и еще разгоняется. Объем мотора одинаковый 2 литра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 28.2.2018, 15:54
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 28.2.2018, 14:24) *
Лишние затраты.

"Это аргумент, особенно когда утром в мороз не заведешься smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.2.2018, 15:55
Сообщение #65


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 28.2.2018, 15:47) *
Вообще не пахнут. Современные дизеля с адблю и прочими очистками не пахнут вообще. Я уже писал что загонял мерс в бокс и он там тарахтел долго. Пофигу. Никто ниче не унюхал даже. От бензиновой машины вони в разы больше.

пахнут. особенно пока не прогрелись. то есть проходя по двору по запаху можно четко отличить беззиновые и дизельные машины. И те и другие пахнут. Но по-разному. Ну и если на запраке испачкал руки дизелем - хрен отмоешь. Беззин испарился за пару секунд и все. Дизель - нифига.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.2.2018, 15:58
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
Цитата(baiker @ 28.2.2018, 15:54) *
"Это аргумент, особенно когда утром в мороз не заведешься smile.gif

А ты реально льешь антигель? сколько рублей на бак? Я наверное за 12 дизелелет три раза покупал антигель... И ни разу у меня дизель не замерзал так чтобы совсем... Два раза было, что машина вставала, но постояв пару минут сама отогревалась и продолжала ехать, но то было на первом мерсодизеле, то есть в прошлом веке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.2.2018, 16:04
Сообщение #67


Рыба
Цитата(АнтонА @ 28.2.2018, 12:05) *
Доктор, откуда у вас такие картинки? Этож реально надо по каким-то специальным сайтам рыться, искать... или подписан?

Уверен, что подписан. Меня сейчас стошнит!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 28.2.2018, 16:04
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 28.2.2018, 15:43) *
Там тема такая - когда тебе фак зе фьюел экономи, то беззин, конечно, лучше. Но на мазератти и порше с хорошим мотором ты будешь ездить вокруг бензоколонки, типа бака на 300 км хватает. У дизеля получается тот же бак на 600 км, а если по трассе ехать, то на 1000 км. Что плюс.

Вторая тема - это дизельгейт. Он дюже сильно ударил как по компаниям, ибо понятно, что все сидят на допинге, а за зад взяли только одного. Захотят - в любой момент возьмут за зад всех остальных. Так же он ударил по самосознанию гринписов. Люди повернутые на гринписе не хотят ездить на нежколоичных вонючих машинах.

Вот эти два фактора в разной степени по разным маркам влияют на решение компаний отказаться от дизелей. Раньше-то тема наоборот была - типа дизель экологичный. Да и сейчас так... у дизеля выброс экологичнее по многим параметрам, окислов азота в недогоревшего беззина там меньше, а сажа экологична вполне. smile.gif Да и химии в солярке меньше, не надо подымать октановое число всякими химдобавками...

Хватает на много км
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 28.2.2018, 16:05
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 28.2.2018, 15:55) *
пахнут. особенно пока не прогрелись. то есть проходя по двору по запаху можно четко отличить беззиновые и дизельные машины. И те и другие пахнут. Но по-разному. Ну и если на запраке испачкал руки дизелем - хрен отмоешь. Беззин испарился за пару секунд и все. Дизель - нифига.

Они не пахнут.они воняют ужасно.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 28.2.2018, 16:06
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(ska @ 28.2.2018, 16:04) *
Хватает на много км

а тебя не парит платить столько транспортного налога? smile.gif


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 28.2.2018, 16:13
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 28.2.2018, 16:04) *
Уверен, что подписан. Меня сейчас стошнит!

Привыкай, а то вдруг тебя такая красотка выберет ,а ты отказать не сможешь lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.2.2018, 16:15
Сообщение #72


Созерцающий
Цитата(ska @ 28.2.2018, 17:05) *
Они не пахнут.они воняют ужасно.

Которые - дизеля или бензинки?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.2.2018, 16:19
Сообщение #73


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 28.2.2018, 16:04) *
Хватает на много км

верю. у меня не было опыта езды на порше и мазератти. На альфе брере только был, но та была дизельная. Сожрала 6 литров на круг по тоскане и лацио с умбрией. Беда была в том, что она была на зимней резине и сильно сносило ее в поворотах на серпантинах. Так же у нее перегревались шины на бане и она мыргала лампочкой что типа проверьте давление... я сначала не врубался, а потом прочитали описание - при превышении 160 кмч она просит проверить давление smile.gif типа профилактически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 28.2.2018, 16:20
Сообщение #74


Живет здесь
Езжу на дизеле, кроме как перегаром от меня, в машине больше ничем не воняет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 28.2.2018, 16:40
Сообщение #75


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 28.2.2018, 16:15) *
Которые - дизеля или бензинки?

Дизель вонючка,конечно


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 28.2.2018, 16:57
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 28.2.2018, 16:06) *
а тебя не парит платить столько транспортного налога? smile.gif

Не парит.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 28.2.2018, 17:01
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(ska @ 28.2.2018, 16:57) *
Не парит.

я вот не понимаю за что нашему государству нахаляву столько денег отдавать, поэтому буду брать дизельный макан.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 28.2.2018, 17:02
Сообщение #78


Определённо не определённый статус
Бензин - воняет !... Нет- дизель!... Бензин - едет! Нет- дизель наше все! Еще долго не утихали споры.

А в это время...

А что ТИТОВ ТЕСЛА ?


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.2.2018, 17:05
Сообщение #79


Прохфессиональный чайник
тут давеча видел теслу на дороге в элитрайоне - ехала. Воняет или нет не знаю, я окна не открывал. Покупать не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 28.2.2018, 17:09
Сообщение #80


Живет здесь
Среди меня в моем рейтинге из макана,панамеры,леванте и лексусов последние побеждают во всех номинациях.если бы первые были ещё и дизельные,то вообще ужас.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 23:29