Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болгария ,как второй дом
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
morozko
Цитата(Птаха @ 18.10.2009, 22:01) *
Юр, люди разные, и вариантов сто. Я сама не так давно прошла почтипринудительный dry.gif процесс покупки недвиги и знаю, что делала я. Меня интересует, что делал морозко. Пока получается, что получил согласие на словах и полгода жил спокойно, по крайней мере из того, что здесь написано. Вот интересуюсь: или не спокойно? или предпринял что-то еще?


Жил спокойно pardon.gif По поводу денег,модных телефонов и прочих прибамбасов не парюсь.
По поводу отсутствия денех тоже.Их у меня ваще много не бывает .
МитричЪ
Цитата(morozko @ 18.10.2009, 22:01) *
А на последок сказали: "приезжайте,мы будем очень рады". И в свете последних событий это было не просто вежливостью.

Точно...приедешь, а тебе утюг (паяльник) на живот (другие места)- деньги давай!!! yahoo.gif
Yar
Вот типа изложение статейки про текущее положение дел с недвигой:
http://community.livejournal.com/bul_ru/307811.html
morozko
Цитата(Yar @ 19.10.2009, 12:17) *
Вот типа изложение статейки про текущее положение дел с недвигой:
http://community.livejournal.com/bul_ru/307811.html


Сектор недвижимости расслоился,как и в СПБ или Москве. Если ещё до начала кризиса у нас народ стал понемногу понимать,что в понятие элитная квартира, или элитный участок надо включать ещё и общее местоположение недвиги,и оромная квартира с дорогим ремонтом в зажопинске ,или пол-гектара в совхозе ни разу не ценятся и не являются элитными,то и в покупке зарубежной недвижимости народ стал более разборчив.
Fly_Lom
Цитата(morozko @ 19.10.2009, 12:38) *
и оромная квартира с дорогим ремонтом в зажопинске ,

я бы кинулся этим камнем в огород Хуменыча!!!! yahoo.gif
spbmann
А кто что слышал про Калабрию, эт в Италии? Просматривал тут сайты некоторые, так там цены на уровне Болгарии, тока море Тиренское с Ионическим. Может был кто там?
Extraberry
Цитата(spbmann @ 22.10.2009, 18:41) *
А кто что слышал про Калабрию, эт в Италии? Просматривал тут сайты некоторые, так там цены на уровне Болгарии, тока море Тиренское с Ионическим. Может был кто там?



Малышка Мю была, тут её отчет где-то валался.
Когда она еще была Аней
Yar
Цитата(spbmann @ 22.10.2009, 18:41) *
А кто что слышал про Калабрию, эт в Италии? Просматривал тут сайты некоторые, так там цены на уровне Болгарии, тока море Тиренское с Ионическим. Может был кто там?

там на третью линию ценник как в бг на первую, примерно.
spbmann
Цитата(Yar @ 22.10.2009, 19:50) *
там на третью линию ценник как в бг на первую, примерно.

я в Италии южнее Рима не заезжал, знаю, что сильно юг от севера отличается. вот хочется и понять, наскока там помоечно? читал, что итальяхи создают условия для инвестирования в Калабрию, налоги итд, а также собираются (или уже начали) модернизировать и расширять местные аэропорты..
Yar
Во прикол про Болгарию как "второй дом":
http://community.livejournal.com/bul_ru/312608.html

Цитата
Нда, месяц-два назад упомянул о том, что из-за пустеющих гостиниц курорт Солнечный берег хотят превратить в студенческий городок.

Идея эта, как показывают газетные публикации, набирает ход. Ей посвящена и большая статья в сегодняшней газете "Стандарт".

Солнечный берег должен стать "Гарвардом". Элитный когда-то курорт превратился в перезастроенный панельный комплекс, поэтому большинство отелей и апартаментов, которые находятся не на первой линии у моря, обречены навек остаться пустыми.

Один из вариантов спасти СБ - построить там филиалы университетов. Таким образом сюда переедут тысячи студентов, которые будут проживать на курорте круглый год.

Второй вариант - прожектеры предлагают сдавать апартаменты на курорте за минимальную цену, превратив его в город-спутник, откуда люди будут ездить на работу в Бургас.

Третий вариант - переделать отели в дома для престарелых и социальные заведения.

В любом случае - курорту п...ц.

Большая часть отелей на СБ сейчас непродаваема. В скорем времени они перейдут в руки банков, так как построены на кредиты и будут этими же банками выставлены на продажу по минимальным ценам. Не следует забывать о том, что проценты по кредитам нарастают каждый день, а кроме того надо платить налоги и сборы за недвижимость и пр. Каждый месяц увеличивает задолженность пустующих и никому ненужных гостиниц...Поэтому бизнес следует переструктурировать.

Японцы уже предлагают превратить семейные отели и апартаменты в СБ в дома для престарелых из Японии. Однако их не устраивает то, что свежие морепродукты, которыми хотят питаться пенсионеры, в Болгарии очень дороги, а еще дороже стоит их доставка с Дальнего Востока.

Предполагается, что даже если японцы не приедут, в хосписах будут жить старики болгары, готовые заплатить за месяц проживания от 600 до 2000 лв.

Все-таки продажи на СБ есть, хоть и при минимальной прибыли. Основные покупатели - русские, но они очень придирчивы и скрупулезно выбирают самые выгодные для себя оферты...
X-man
Цитата(spbmann @ 23.10.2009, 0:31) *
я в Италии южнее Рима не заезжал, знаю, что сильно юг от севера отличается. вот хочется и понять, наскока там помоечно?


Южнее Рима тоже не заезжал, но в 90-х Берлускони пиарил движение Forza Italia и призывал разделить север и юг, тк отсталый юг сильно тормозил развитие севера и, видимо, Берлускони считал его полной безнадегой. Так, из советов итальянских друзей - если едешь на юг, к примеру в Неаполь, то лучше мимикрировать rolleyes.gif , т.е. одежда по-проще, часы, фото, видео, бумажник - не светить, а лучше не брать вообще. Как-то летел из Италии, в самолете с двумя девицами разговорился - одну реально в Неаполе ограбили прямо на улице.
У одного друга дача в Калабрии. Летом жарко - ППЦ. Ну и с английским там все очень запущено. Знание итальянского стандартного тоже не всегда спасает. Бабуля друга только на диалекте местном говорила 90% слов ваще понять не мог.
Малышка Мю
Цитата(spbmann @ 23.10.2009, 0:31) *
я в Италии южнее Рима не заезжал, знаю, что сильно юг от севера отличается. вот хочется и понять, наскока там помоечно? читал, что итальяхи создают условия для инвестирования в Калабрию, налоги итд, а также собираются (или уже начали) модернизировать и расширять местные аэропорты..


В Калабрии офигенно.
Дороги строят, аэропорты расширяют, в строительство инвестируют.
Не помню счас точную цифру, кот. правительство Италии вложило в Калабрию на ближайшие несколько лет, но она впечатляет.
Ничего не засрано, очень красиво, пока намного дешевле чем на севере. И, в отличие от Неаполя и Сицилии, где я тоже была, очень спокойно и душевно.
Ездили как раз недвижимость смотреть.
Если что канкретное интересует - можно в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.