Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самое вкусное вино
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Pokatuha
Сегодня смотрели фильм "Царь" про Ивана Грозного. Тяжелый фильм и не приятные от него ощущения. Когда начались титры зрители встали и молча двинулись к выходу , как похоронная процессия. Я спросила себя, а зачем лично мне нужен этот фильм, эти тяжелые чувства, которые он вызывает.
И вообще, зачем людям нужны тяжелые фильмы????

А после, купили белое австралийское вино 2006 г, Gruner Veltlner (Грюнер Вельтлинер Ауслезе). Ничего вкуснее раньше не пробовала. Такой легкий, изысканный вкус smile.gif))) Настоятельно советую..... срочно.... пробуйте smile.gif))))))


P.S. Мамонов великолепен и безумен (впрочем, как всегда ).
Extraberry
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 0:29) *
Настоятельно советую..... срочно.... пробуйте smile.gif))))))


Катюш, скажи где?
serpo
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 0:29) *
Сегодня смотрели фильм "Царь" про Ивана Грозного. Тяжелый фильм и не приятные от него ощущения. Когда начались титры зрители встали и молча двинулись к выходу , как похоронная процессия. Я спросила себя, а зачем лично мне нужен этот фильм, эти тяжелые чувства, которые он вызывает.
И вообще, зачем людям нужны тяжелые фильмы????

А после, купили белое австралийское вино 2006 г, Gruner Veltlner (Грюнер Вельтлинер Ауслезе). Ничего вкуснее раньше не пробовала. Такой легкий, изысканный вкус smile.gif))) Настоятельно советую..... срочно.... пробуйте smile.gif))))))

ну после тяжелого фильма впечатлительная натура обычно тянется к прекрасному... к белому австралийскому в данном случае)))
chibis
Я офигел от этого сообщения. Покатуха - читай Космо, смотри Камеди Клаб, пей афстралийское вино - и фсе будет окей!
Pokatuha
Магазин называется "Сигары, коньяк,кофе" (ССС), у них сеть магазинов по городу. Вино очень вкусное, правда. А фильм тяжелый. Еще кто -то из древних философов рассуждал о вредности театров, т,к, они вызывают ложные чувства или их иммитацию. Но в данном случае вино и фильм независимы.

Zeppelin
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 0:29) *
белое австралийское вино 2006 г, Gruner Veltlner (Грюнер Вельтлинер Ауслезе).

gruner vertliner - точно Австралия? не Австрия?

где?
Betacarver
Цитата(Zeppelin @ 8.11.2009, 0:46) *
gruner vertliner - точно Австралия? не Австрия?

где?


Австрия.
Pokatuha
Цитата(Zeppelin @ 8.11.2009, 0:46) *
gruner vertliner - точно Австралия? не Австрия?

где?


Австрия, точноsmile.gif))) Знаешь, я обрадоваласьsmile.gif)) Надеюсь его попить в Марковкине smile.gif))))
А я- то думаю, странно, в Австралии по-немецки пишут smile.gif)) -аааааа, блондинкоsmile.gif)))
Wayfarer
"Посмотрел, бац, и узнал... и это навсегда!" Гришковец
Pokatuha
Дрэдноуты или бигуди????
Wayfarer
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 1:17) *
Дрэдноуты или бигуди????


ОдноврЕмЕнно
Pokatuha
Цитата(Wayfarer @ 8.11.2009, 2:07) *
ОдноврЕмЕнно


Что-то я не помню там такой фразы smile.gif)))))
nick
Дегустаторам вин рекомендую вот эту марку
http://www.grandvostok.ru/

Вполне достойно, стоит реальных денег, продается в Лентах
Доктор Палтус
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 0:29) *
Сегодня смотрели фильм "Царь" про Ивана Грозного. Тяжелый фильм и не приятные от него ощущения. Когда начались титры зрители встали и молча двинулись к выходу , как похоронная процессия. Я спросила себя, а зачем лично мне нужен этот фильм, эти тяжелые чувства, которые он вызывает.
И вообще, зачем людям нужны тяжелые фильмы????

Аналогично. СОбирались на "Нью-Йорк..." в итоге попали на "Царя".
Серый
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 0:29) *
…И вообще, зачем людям нужны тяжелые фильмы????…

Хочешь поговорить?)) …сходить что ли в кино, не, пожалуй, всё-таки подожду и посмотрю дома, уже пол-года жду, судя по всем признакам фильм хороший))

А так в Метро продаётся "липкое" Саперави в бутылях по 1,5 л за… 180 руб, настоящее вино, рекомендую, Тамань по-моему)))
nick
Цитата(Вася @ 8.11.2009, 14:39) *
Да-да, сама идея куплять это по 20 евро за батл мне кажется завораживающей smile.gif Могу только предложить - скинуться, провести дегустацию smile.gif


Вообще-то у них есть полно марок, которые в Ленте по 4 евро, и по 6 есть и по 8 евро. По 20 там не встречал. Я дегустацию уже провел за свой счет, без скидывания.
Вася, попробуй за 4, не надо за 20, потом будешь иметь право брызгать скептицизмом.
Вася
Цитата(nick @ 8.11.2009, 15:01) *
...потом будешь иметь право брызгать скептицизмом.

виноват, раз не имею права - стер.
nick
Лучше не три, а купи на пробу. Потом здесь напишешь, как оно. С точки зрения крупного эксперта по винам.
На мой плебейский вкус хорошо.
Пегас
Недавно пил вино под названием "Vino"  rolleyes.gif

Местное Израильское, по цене порядка 20 шекелей за батл. По-рассейски поряда 160 рупиефф.

ОБАЛДЕННОЕ вино! Красное сухое с приятным и сильным послевкусьем - тута такого не "пивал" - не встречалось и не по названию, а по вкусу.

Особо классно с слабопрожаренным  стейком из тунца!

ЗЫ

кино ваще вредно смотреть, как и зомбоящик  pardon.gif

Einari
[quote name='nick' date='8.11.2009, 11:55' post='499779']
Дегустаторам вин рекомендую вот эту марку
http://www.grandvostok.ru/

Не пробывал, но недельки две назад читал про этот виноградник в каком-то приложении в загнивающей, продажной западной прессе.
Приложение было к FT кажись.
JetGroove
Rioja - Espana, его можно найти в России, неподделка будет с двумя акцизами, первая - Испанская, вторая РФ.
Хорошие вина, лежит в закромах одно 2001 и 2003...скоро у мама др, буду пить smile.gif
Jean Paul Chenet - Francia, кончилось в нашем доме уже давно, никто во францию не собирается?
Lench
Винные спецы, ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос: Сколько времени можно хранить в холодильнике открытое сухое красное итальянское вино? Месяц-два ничего ему не будет? Или открытое вино лучше вообще не хранить?
Вася
зачем хранить?

Вааще-то вино в холодильнике не хранят - оно там портится...
Пегас
Цитата(Вася @ 8.11.2009, 20:37) *
зачем хранить?

Вааще-то вино в холодильнике не хранят - оно там портится...

Вапрос.. а скока градусов в х=ке и скока в погребах? ( ну или где их там хранят) ?


Ну просто интересно

Вася
в погребах порядка 15 градусов (минимум 12), в холодильнике порядка 4. Лучше хранить при +20, чем при +4. Дольше проживет...

ну это если речь идет о вине, которое долго хранится... ну там типа зреет лет 5 минимум... smile.gif При комнатной температуре может прожить где-то полгода-год,в холодильнике сдохет за месяц.
Lench
В каком смысле портится? Скиснет или что с ним будет? Через какое время?
А насчет того, зачем хранить, ну всяко в жизни бывает. Выпила я 100 гр, а остальное хочу заныкать. smile.gif
Пегас
Цитата(Вася @ 8.11.2009, 21:38) *
в погребах порядка 15 градусов (минимум 12), в холодильнике порядка 4. Лучше хранить при +20, чем при +4. Дольше проживет...

ну это если речь идет о вине, которое долго хранится... ну там типа зреет лет 5 минимум... smile.gif При комнатной температуре может прожить где-то полгода-год,в холодильнике сдохет за месяц.


Спасибо  drinks.gif


Вася
Цитата(Lench @ 8.11.2009, 21:40) *
В каком смысле портится? Скиснет или что с ним будет? Через какое время?
А насчет того, зачем хранить, ну всяко в жизни бывает. Выпила я 100 гр, а остальное хочу заныкать. smile.gif


не, не скиснет - выветрится. перестанет пахнуть, изменит вкус, будет невкусным и не ароматным... Но в кулинарных целях вполне пойдет, или можно что-нить запивать...

без холодильника может и скиснуть, не знаю, ни разу не пробовал хранить месяц... Не вкусное где-то на третий день гарантировано.
Серый
Цитата(Lench @ 8.11.2009, 20:35) *
Винные спецы, ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос: Сколько времени можно хранить в холодильнике открытое сухое красное итальянское вино? Месяц-два ничего ему не будет? Или открытое вино лучше вообще не хранить?

У мамы и по пол-года стоит и всё нормально)) Именно в холодильнике, на стеночке))
chibis
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 1:17) *
Дрэдноуты или бигуди????

Башня, тупая башня, с бигудями и дредноутами.
Tu160m
Цитата(Lench @ 8.11.2009, 20:35) *
Винные спецы, ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос: Сколько времени можно хранить в холодильнике открытое сухое красное итальянское вино? Месяц-два ничего ему не будет? Или открытое вино лучше вообще не хранить?

Открытое вино не может зраниться вообще, в принципе, ни при какой температуре. Потому что при открывании бутылки происходит контакт вина с воздухом, и этот процесс уже необратим. По этой причине хорошее вино перед тем как пить сначала качают в бокале - чтоблы оно воздуха побольше набрало. Для этой же цели существуют широкие винные графины (забыл, как называются). А когда вино уже имело контакт с воздухом, его можно только выпить. Больше с ним ничего сделать нельзя. И затыкание его пробкой для хорошего вина проблему не решает.
Betacarver
Цитата(Tu160m @ 8.11.2009, 23:41) *
Открытое вино не может зраниться вообще, в принципе, ни при какой температуре. Потому что при открывании бутылки происходит контакт вина с воздухом, и этот процесс уже необратим. По этой причине хорошее вино перед тем как пить сначала качают в бокале - чтоблы оно воздуха побольше набрало. Для этой же цели существуют широкие винные графины (забыл, как называются). А когда вино уже имело контакт с воздухом, его можно только выпить. Больше с ним ничего сделать нельзя. И затыкание его пробкой для хорошего вина проблему не решает.


Я не знаю, почему, но мне вино, открытое вчера, всегда кажется вкуснее вина, открытого почаса назад. (я о красном)
chibis
Цитата(Betacarver @ 8.11.2009, 23:50) *
(я о красном)

А о белом?
Betacarver
Цитата(chibis @ 8.11.2009, 23:53) *
А о белом?


На мой взгляд белое за сутки вообще вкус не меняет.
chibis
Цитата(Betacarver @ 8.11.2009, 23:55) *
На мой взгляд белое за сутки вообще вкус не меняет.

да што вы говорите!!! это уму непостижимо... хосподи, белое, и тока белое....
Extraberry
Выпила тут недавно вино испанское 1988 года, ничего не поняла....
Обидноsad.gif
chibis
Цитата(Extraberry @ 9.11.2009, 0:14) *
Выпила тут недавно вино испанское 1988 года, ничего не поняла....
Обидноsad.gif

как так!!!!! ничего?... ужас.... мохбыть еще раз выпить, мохбыть получица...
Extraberry
Цитата(chibis @ 9.11.2009, 0:18) *
как так!!!!! ничего?... ужас.... мохбыть еще раз выпить, мохбыть получица...


А больше нету pardon.gif
chibis
Цитата(Extraberry @ 9.11.2009, 0:23) *
А больше нету pardon.gif

нету... прости, солнышко, я сделал всё что мог
G
Цитата(Betacarver @ 8.11.2009, 23:50) *
Я не знаю, почему, но мне вино, открытое вчера, всегда кажется вкуснее вина, открытого почаса назад. (я о красном)


Это случается, но не с каждым красным вином, я не спец , но там как то всё не просто,
некоторые вина требуют декантирования( рекомендуемое время иногда пишется на этикетке)
некоторые рекомендуется употреблять сразу...
Wayfarer
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 9:54) *
Что-то я не помню там такой фразы smile.gif )))))


Когда про железнодорожников рассказывал...
Вася
иногда если коньяк оставить в открытой рюмке на неделю, то он становится лучше... smile.gif
britanishskiy
Цитата(Tu160m @ 8.11.2009, 23:41) *
Для этой же цели существуют широкие винные графины (забыл, как называются).


Декантер.
Серый
Цитата(Вася @ 9.11.2009, 1:12) *
иногда если коньяк оставить в открытой рюмке на неделю, то он становится лучше... smile.gif

Мухи придают пикантность?))
Пегас
rofl.gif
Цитата(Серый @ 9.11.2009, 9:47) *
Мухи придают пикантность?))
Серый
Цитата(Pokatuha @ 8.11.2009, 0:29) *
Сегодня смотрели фильм "Царь" про Ивана Грозного. Тяжелый фильм и не приятные от него ощущения.…

Посмотрел, жутко разочаровался… Режисёр …. Янковский наше всё — огромное ему спасибо. Фильм полный сноуборд…
Даже пиво пить не буду, чая с горя попю и всё… Разочарование десятилетия, блин…
Pokatuha
Цитата(Wayfarer @ 9.11.2009, 0:54) *
Когда про железнодорожников рассказывал...


А ....... :smile.gif))) у меня все в голове перепуталось ! НО, суть понятна smile.gif)))
mamness
Цитата(Extraberry @ 9.11.2009, 0:14) *
Выпила тут недавно вино испанское 1988 года, ничего не поняла....
Обидноsad.gif

А кино перед этим смотрела?
Nitros
а мне фильм понравился. Нормальное такое зеркало страны...меняются столетия...технологии...но общая картинка...зомбированной толпы остается... Момонов просто без слов...так сыграть очень далеко не каждый сможет
Yar
Цитата(Nitros @ 20.11.2009, 22:29) *
а мне фильм понравился. Нормальное такое зеркало страны...меняются столетия...технологии...но общая картинка...зомбированной толпы остается...

А откуда уверенность что тогда страна была именно такой. Куча свидетельств есть как раз што нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.