Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ski Сервис недорогой, но хороший.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Обучение, инструкторы, сервис > Ски-сервис. Обслуживание, ремонт и подгонка инвентаря
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
serpo
Цитата(Dr. Nik @ 16.11.2009, 13:13) *
ЗЫ: Сам лично видел как Добродеева крутила все свои доски своей собственной отвёрткой.

зачем спаалил харошую дифченку? rolleyes.gif
2 Русалка
вам парафинить точно ничего не нужно yahoo.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Dr. Nik @ 16.11.2009, 13:13) *
...
ЗЫ: Сам лично видел как Добродеева крутила все свои доски своей собственной отвёрткой.

Женьку это только украшает yahoo.gif
Доктор Палтус
Цитата(LenaOk @ 16.11.2009, 13:30) *
Переставить сама могу...но боюсь что самодетельность при нулевых крепах тут не нужна.. pardon.gif

А какая разница между поставить и переставить? Я сути проблемы реально не понимаю, дырки сверлить не надо, болты в комплекте... отвёртки нет?

Цитата(Den.spb @ 16.11.2009, 13:30) *
А не поскажите надо парафинить новые лыжи из магазина, вроде на заводе должны провести подготовку, но что то непонятно сделагна она или нет.

Не надо.
kirish
Цитата(snowflake @ 13.11.2009, 17:56) *
Мне нравится работа Вадима Кефалы. Магазин Кант на Гражданском.
Весной он мне так лыжи отремонтировал - любо-дорого! Как новенькие стали.
А были глубокие борозды от наезда на что-то-там в снегу..smile.gif

+1

и ваще отличный дядя
LenaOk
[quote name='Dr. Nik' date='16.11.2009, 14:41' post='505986']
А какая разница между поставить и переставить? Я сути проблемы реально не понимаю, дырки сверлить не надо, болты в комплекте... отвёртки нет?

Думаю не только в болтах..по моему придется ремни переставлять (уменьшать)...еще не уверена что угол выставлять не надо.. еще какие то в комплекте круги пластмассовые 2х видов....ах да..и ответки нет специальной....
Теперь можно смеяЦа.!

ПС я не блондинКо!
RedArrow
Цитата(Zeppelin @ 13.11.2009, 18:11) *
571 74 30 Борис Николаевич.
принимает на дому, на Рубинштейна.
качество проверено.

Беда с паркой просто жуткая ..... А качество и сроки очень порадовали.
alex22
А ответьте те, кто точит и парафинит сам. Где вы этому учились сами и что можете порекомендовать мне, я очень хочу научиться обслуживать лыжи в таких вещах сам. Без серьезного ремонта.
serpo
Цитата(LenaOk @ 16.11.2009, 14:53) *
Думаю не только в болтах..по моему придется ремни переставлять (уменьшать)...еще не уверена что угол выставлять не надо.. еще какие то в комплекте круги пластмассовые 2х видов....ах да..и ответки нет специальной....
Теперь можно смеяЦа.!

зачем же смеяца то
берете все это "хозяйство" приезжаете на любую горку и УЛЫБАЯСЬ просите любого понравившегося мущину вам помочь rolleyes.gif гадом буду но помощников искать долго не придеца pardon.gif
morozko
Цитата(LenaOk @ 16.11.2009, 14:53) *
ПС я не блондинКо!


Не волнуйтесь,блондинко-блондинко pardon.gif
LenaOk
Цитата(serpo @ 16.11.2009, 16:24) *
зачем же смеяца то
берете все это "хозяйство" приезжаете на любую горку и УЛЫБАЯСЬ просите любого понравившегося мущину вам помочь rolleyes.gif гадом буду но помощников искать долго не придеца pardon.gif


Спасибо за совет !!!!....главное что б нашлись понравившиеся мужчины...а то я так долго могу с "хозяйством" по горке бегать)))
serpo
Цитата(LenaOk @ 16.11.2009, 17:29) *
Спасибо за совет !!!!....главное что б нашлись понравившиеся мужчины...а то я так долго могу с "хозяйством" по горке бегать)))

пожалуйста... ключевое слово было УЛЫБАЯСЬ rolleyes.gif ... а найти понравившихся мущин проще всего тут так сказать "не отходя от кассы" (с)
их много бродит здеся pardon.gif
LenaOk
Цитата(serpo @ 16.11.2009, 18:15) *
пожалуйста... ключевое слово было УЛЫБАЯСЬ rolleyes.gif ... а найти понравившихся мущин проще всего тут так сказать "не отходя от кассы" (с)
их много бродит здеся pardon.gif


И то верно!!...глядишь тут и тема "закомства" создасЦа сама собой...
kirish
Цитата(LenaOk @ 16.11.2009, 18:31) *
И то верно!!...глядишь тут и тема "закомства" создасЦа сама собой...

кажется уже есть, в поиске попутчиков.
я тоже не давно смекнул.
Offer
Что-то топик совсем с темы съехал smile.gif))
Ничего что я тут пару слов о сервисе вставлю? wink.gif
Вопсчем из предложенных вариантов я, как человек ленивый (а с пристрелом на цены ещё и жадный) выбрал ближайший.
Им оказался первый из предложенных: а именно "Сервис-центр Н.С. Пимкина". Мне понравилось. Сделано качественно и на совесть. good.gif По цене вышло дешевле, чем я расчитывал раза в полтора. И, что немаловажно-рядом с домом smile.gif. Вопсчем рекомендую.
jennie
Цитата(MishaK @ 16.11.2009, 9:17) *
Женя, у тебя теперь по две пары? можно поздравить? smile.gif

Миша, с тех пор, как я стала ездить в Охту на буднях, у меня стало две пары (одна на ПМЖ в Охте), а с прошлого года еще гиганты добавились...Вот только незадача, Егоров сказал, что у моих "новых" б/ушных цеховых слаломок кантов совсем нет, на сезон может не хватить...
А чтобы в ЗД лыжи делать - так одной пары хватит, просто вечером домой, а в следующий раз в ЗД на легке едешь, а мне, как пешеходу, да еще из далека, это ооочень актуально!
LenaOk
[quote name='Offer' date='16.11.2009, 22:37' post='506513']
Что-то топик совсем с темы съехал smile.gif))
Ничего что я тут пару слов о сервисе вставлю? wink.gif
Вопсчем из предложенных вариантов я, как человек ленивый (а с пристрелом на цены ещё и жадный) выбрал ближайший.
Им оказался первый из предложенных: а именно "Сервис-центр Н.С. Пимкина". Мне понравилось. Сделано качественно и на совесть. good.gif По цене вышло дешевле, чем я расчитывал раза в полтора. И, что немаловажно-рядом с домом smile.gif. Вопсчем рекомендую.
[/quote

Это было небольшое лирическое отступление от основной темы)))
повторите по возможности адрес и цены )))
Offer
Адрес: Савушкина 141 ТЦ Меркурий магазин TOP SPORT. Телефон и веб сайт во втором посте этой темы smile.gif
Цены есть на сайте www.speedski.ru
Мне вышел ремонт и полный сервис лыж с большим кол-вом глубокиих царапин и вырваным куском 1000 руб.
LenaOk
Цитата(Offer @ 17.11.2009, 10:42) *
Адрес: Савушкина 141 ТЦ Меркурий магазин TOP SPORT. Телефон и веб сайт во втором посте этой темы smile.gif
Цены есть на сайте www.speedski.ru
Мне вышел ремонт и полный сервис лыж с большим кол-вом глубокиих царапин и вырваным куском 1000 руб.


(((Далековато .....да и борд у меня..креплени нужно подогнать под ботинок и прикрутить ..
Но за инфу все равно спасибо!
morozko
Цитата(LenaOk @ 17.11.2009, 10:45) *
(((Далековато .....да и борд у меня..креплени нужно подогнать под ботинок и прикрутить ..
Но за инфу все равно спасибо!

Крепления лехко ставятся в раздевалке.Прямо перед катанием.
LenaOk
Цитата(morozko @ 17.11.2009, 10:55) *
Крепления лехко ставятся в раздевалке.Прямо перед катанием.


Слабо!
buajuice
улыбнул автор, которому нанесли структуру без ремонта скользяка )

очень интересует, как и чем мастера о которых здесь пишут точат канты.
вручную пилами и уголками или на станке?

из оставивших отзыв кто-то своими глазами видел чем пользуются сервисмены ?
Zeppelin
Цитата(jennie @ 17.11.2009, 0:05) *
Егоров сказал, что у моих "новых" б/ушных цеховых слаломок кантов совсем нет, на сезон может не хватить...

при покупке было не видно, что канты все выточены? blink.gif

Афанасьев точит на станках, к тому же предлагает несколько видов заточки на выбор - один чтоб лучше держало (для КВД типа меня), второй чтоб ехало быстрее (для гонщиков).
buajuice
Выяснили: Борис Николаевич (или Александрович ) Афанасьев, тот что на Рубинштейна, точит канты на станке.

А что остальные - Вадим Кефала, Егоров, скисервис на Савушкина 141 ?

Забирая снаряд из сервиса как проверяете "заточенность" канта :?
X north
Цитата(buajuice @ 22.11.2009, 11:11) *
Выяснили: Борис Николаевич (или Александрович ) Афанасьев, тот что на Рубинштейна, точит канты на станке.

Видимо, все таки, Александрович. Тоже точу у него. Качество радует.
buajuice
где готовят канты руками кто-нибудь может ответить?
Larson
"Руками" делают везде, просто попросить об этом надо и заплатить побольше, ибо работа эта долгая и тяжелая и приводящая к износу напильников и алмазов. Руки у всех, конечно, разные. И даже в хороших руках раз на раз не приходится.
buajuice
Цитата(Larson @ 25.11.2009, 16:05) *
И даже в хороших руках раз на раз не приходится.

???

если инструмента нет, то руками будь ты трижды мастер канты не наточить. а с инструмент для ручной точки есть не у всех.
я говорю не про убогие канторезы, а про качественные пилы и углы.
Larson
Инструмент есть у многих. А хороший навык работы с инструментом, терпение и стабильный результат есть мало у кого.
Клиентов, способных почуствовать разницу между машинной и ручной заточкой, между полированными и неполированными кантами мало. При наличии большого количества других заказов у мастера всегда есть соблазн сделать заточку побыстрее или отдать лыжи в другие, менее хорошие руки. Вот поэтому раз на раз и не приходится.
"Хочешь сделать хорошо - сделай это сам".
buajuice
потому я и задаю вопрос на профильном форуме - нужен человек, который сделает руками -2 сбоку и -1 сверху, чтобы кант был был как зеркало и при этом не убьет не жирный кант. кстати тот же вопрос был и у топикстартера

согласен с "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам", но набор инструмента (пилы, углы, струбцины, щетки, цикли и мелочи) стоит min 10к RUR
siroco
2 buajuice: Вам уже дали два правильных контакта:
1. Афанасьев Борис Александрович (тел. 571 7430)
2. Андрей Егоров (работает в ски-сервисе "Золотой Долины") - телефоны ЗД есть на сайте http://www.zoldol.com/
Larson
Цитата(buajuice @ 25.11.2009, 13:29) *
согласен с "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам", но набор инструмента (пилы, углы, струбцины, щетки, цикли и мелочи) стоит min 10к RUR


Педанты заметили бы, что щетки и цикли для заточки и полировки кантов не нужны... ))
Вася
Цитата(buajuice @ 25.11.2009, 13:29) *
потому я и задаю вопрос на профильном форуме - нужен человек, который сделает руками -2 сбоку и -1 сверху, чтобы кант был был как зеркало и при этом не убьет не жирный кант. кстати тот же вопрос был и у топикстартера

согласен с "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам", но набор инструмента (пилы, углы, струбцины, щетки, цикли и мелочи) стоит min 10к RUR


так это не много. один раз в сервис и уже 1 тыр в минус... smile.gif

если как зеркало, то 1.5-2 тыр...
buajuice
с Афансьевым говорил, его ответ - "точу на станке".
Егоров - не верю в то, что человек, работающий в ски сервисе при туристической горнолыжной базе готовит канты руками.
по простой причине - на то чтобы хорошо сделать канты на паре лыж нужен час интенсивной, тщательной работы. это только канты.

насчет покупки своего комплекта инструмента буду думать с покупкой третей пары лыж.
а пока дважды за сезон шлифануться можно и у правильного дяди васи за небольшие рубли.
кроме того наивно думать что 10-12тр это капитальные вложения, это не так, инструменты как расходники - пилы тупятся, цикли ломаются, резинки, извиняюсь, рвутся
Вася
ну егоров готовит лыжи много кому из бальших спарцменов... но оно, конечно, вопрос веры... правда тут его половина народу лично знают, заходят с ним поговорить-поздороваться в сервис...
siroco
Цитата(buajuice @ 25.11.2009, 15:03) *
а пока дважды за сезон шлифануться можно и у правильного дяди васи за небольшие рубли.

Если Вы шлифуетесь дважды за сезон, то Вам должно быть почти все равно куда нести лыжи.

Я, например, не хожу трассу, но полированные двумя алмазами (грубым и тонким) канты туплю очень сильно (что начинаю чуствовать разницу) за 3 часа более-менее активного катания по леденистому склону.
Kateyka
Если вы лично не знакомы с мастером, то пофиг к кому идти. Всем незнакомым делают одинаково. Исключением мне показался только Афанасьев.
Larson
Цитата(buajuice @ 25.11.2009, 15:03) *
с Афансьевым говорил, его ответ - "точу на станке".
Егоров - не верю в то, что человек, работающий в ски сервисе при туристической горнолыжной базе готовит канты руками.
по простой причине - на то чтобы хорошо сделать канты на паре лыж нужен час интенсивной, тщательной работы. это только канты.
а пока дважды за сезон шлифануться можно и у правильного дяди васи за небольшие рубли.
кроме того наивно думать что 10-12тр это капитальные вложения, это не так, инструменты как расходники - пилы тупятся, цикли ломаются, резинки, извиняюсь, рвутся


Верить или не верить личное дело каждого. Действительно не каждый мастер станет тратить час-полтора тщательной работы руками на каждого встречного-поперечного. Особенно если к этой работе добавит отнюнь не нулевой риск порезать себе этими полированными кантами сухожилия на руках.

Станок у Афанасьева, если мне склероз не изменяет, не совсем стандартный. Личного опыта не имею, но спортсмены к Афанасьеву тоже обращаются.

Если Вам известен "правильный дядя", то зачем искать ему альтернативу?

За свой долгий-долгий опыт ухода за собственными лыжами я не сломала ни одной цикли. Да, напильники и алмазы - расходный материал, но тиски, направляющие и канторезы и все остальное практически вечно. О резинках рассуждать вообще нелепо, во-1 они почти ничего не стоят и могут заменяться практически вечной бесплатной веревочкой, во-2 резинкам опять-таки есть альтернативы, неснашиваемые.

На третьем десятке лет экспертного или около-спортивного катания уже сложно встретить лыжника и даже лыжницу, которые не обросли тисками и продвинутыми канторезами...
Kateyka
Цитата(Larson @ 25.11.2009, 16:42) *
На третьем десятке лет экспертного или около-спортивного катания уже сложно встретить лыжника и даже лыжницу, которые не обросли тисками и продвинутыми канторезами...


я, например.... уже давно хочу канторез, что бы зазубрины с кантов в горах снимать
Вася
Цитата(Larson @ 25.11.2009, 16:42) *
На третьем десятке лет экспертного или около-спортивного катания уже сложно встретить лыжника и даже лыжницу, которые не обросли тисками и продвинутыми канторезами...


имха к этому сроку уже все канторезы заменены простыми уголками smile.gif
buajuice
siroco
я согласен с тем, что иметь набор инструмента для подготовки и ремонта лыж, лучше чем не иметь его, не вижу смысла развивать флейм. тем более тема то о сервисменах
но ответьте, с каких пирогов мне должно быть "почти все равно"?

Larson
правильный дядя на территории СПБ и ЛО мне неизвестен, потому я учствую в этом разговоре
Вася
Цитата(Kateyka @ 25.11.2009, 16:45) *
я, например.... уже давно хочу канторез, что бы зазубрины с кантов в горах снимать


в рыбных, то есть рыболовных, магазинах и прочих солдатах удачи продаются алмазные типа напильники, похожие на смесь пилки для ногтей и зубной щетки (ими точат толи крючки рыболовные, толи ножики, так и не понял). Стоят рублей писят. ИМХА идеальный аппарат для аккуратного снятия зазубрин. На канторез напильников не напасешься зазубрины пилить...
Zeppelin
Цитата(Kateyka @ 25.11.2009, 16:45) *
я, например.... уже давно хочу канторез, что бы зазубрины с кантов в горах снимать

зазубрины с кантов надо снимать брусочком типа для точки ножей.
Hermit
канторезом тоже хорошо. как раз для этого и купил.
Вася
Цитата(Zeppelin @ 25.11.2009, 16:52) *
зазубрины с кантов надо снимать брусочком типа для точки ножей.

пару зазубрин спилил и брусочек выкинул, а стоит он не три копейки... это если его в канторез вставлять...
Larson
Цитата(Вася @ 25.11.2009, 16:49) *
имха к этому сроку уже все канторезы заменены простыми уголками smile.gif


У мальчегов и очень редких девочек - да. У нередких девочек не всегда ))
Zeppelin
Цитата(Hermit @ 25.11.2009, 16:53) *
канторезом тоже хорошо. как раз для этого и купил.

то, что ты его купил для этой цели, не говорит о том, что это хорошо smile.gif
если углубиться в суть процесса, то ничего хорошего.
только напильник портишь и себе жизнь осложняешь.
при маленькой площади контакта заусенцы локально нагреваются и закаливаются.
так что надо сначала их снимать брусочком, а потом точить канторезом.
siroco
Цитата(Zeppelin @ 25.11.2009, 16:52) *
зазубрины с кантов надо снимать брусочком типа для точки ножей.

+1.

Канторезом снимать не очень правильно. Если кантом чиркнуть по камню, то может образоваться небольшая какбы-горошина закаленной стали. Камень эту горошину безопасно сточит, канторез же (или напильник) выломает вместе с куском еще живого канта.
Larson
Цитата(buajuice @ 25.11.2009, 16:50) *
Larson
правильный дядя на территории СПБ и ЛО мне неизвестен, потому я учствую в этом разговоре


Два правильных имени названы. Других или не сущетсвует или они пока неизвестны нешироким массам лыжников, нуждающихся в полированных кантах.
Zeppelin
Цитата(Вася @ 25.11.2009, 16:53) *
пару зазубрин спилил и брусочек выкинул, а стоит он не три копейки... это если его в канторез вставлять...

зачем его вставлять? руками аккуратненько.
siroco
Цитата(buajuice @ 25.11.2009, 16:50) *
но ответьте, с каких пирогов мне должно быть "почти все равно"?


Отвечаю Вашей же читатой:

Цитата
а пока дважды за сезон шлифануться можно и у правильного дяди васи за небольшие рубли.


Если Вы "шлифуетесь" всего 2 раза за сезон, то... Или речь шла только про шлифовку снизу (с базы)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.