Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Snowpulse
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Kateyka @ 3.12.2010, 17:58) *
я сомневаюсь, что хотя бы 25%

йа не про "московские" цены
Kateyka
Цитата(Larson @ 3.12.2010, 17:59) *
Похороны тоже обходятся дороже бипера...


это правильная логика при принятии решения покупать или нет.. но при обсуждении реальной стоимости дивайса, данный довод не в тему...
Kateyka
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 3.12.2010, 18:01) *
йа не про "московские" цены

а что такое "московские цены"?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Kateyka @ 3.12.2010, 18:02) *
...при обсуждении реальной стоимости дивайса, данный довод не в тему...

Кать, а что есть реальная стоимость?
йа не силен в ценообразовании (очень не силен smile.gif ), но слышал, что есть максимальный процент наценки, при привышении которого налоги растут конски... на Россию равняцца думаю не стоит, а в Европе, если там естль такой закон, думаю, его соблюдают неукоснительно
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Kateyka @ 3.12.2010, 18:03) *
а что такое "московские цены"?

цена производителя (типа в магазе при заводе) + доставка, таможня, торговая наценка
Yar
Цитата(Kateyka @ 3.12.2010, 17:58) *
я сомневаюсь, что хотя бы 25%

стоимость такой штуки при массовом производстве на хорошей фабрике в китае баксов 20. Еще и музыку будет проигрывать smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 3.12.2010, 18:09) *
стоимость такой штуки при массовом производстве на хорошей фабрике в китае баксов 20. Еще и музыку будет проигрывать smile.gif

купишь себе такой, с музыкой?
Larson
У меня есть маленький пример из закрытого, но весьма авторитетного источника. Зеркалка Сanon EOS Rebel T1i kit с линзой EF-S 18-55mm (это кажется 500D, если на нашем рынке) обходится на производстве в 283 доллара, из них 28 долларов - затраты на сборку, а все остальное стоимость компонентов (линза оценивается в $75).
Street price в Штатах $800.
Kateyka
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 3.12.2010, 18:07) *
Кать, а что есть реальная стоимость?
йа не силен в ценообразовании (очень не силен smile.gif ), но слышал, что есть максимальный процент наценки, при привышении которого налоги растут конски... на Россию равняцца думаю не стоит, а в Европе, если там естль такой закон, думаю, его соблюдают неукоснительно

Дим, давай ты лучше про технику поворота будешь, или про преднатяг..не надо про ценообразование smile.gif

применительно к биперу, цена к себестоимости отношения не имеет- это покупка шанса, рынок не такой уж большой, так что выжимаецца из продаж максимум... все вроде правильно, но 12 штук для многих большие деньги, т.е. стоило бы 3 тыщи, было бы у каждого первого
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Kateyka @ 3.12.2010, 18:19) *
Дим, давай ты лучше про технику поворота будешь, или про преднатяг..не надо про ценообразование smile.gif
...

отличный комплимент drinks.gif буду должен smile.gif
Betacarver
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 3.12.2010, 18:07) *
слышал, что есть максимальный процент наценки, при привышении которого налоги растут конски... на Россию равняцца думаю не стоит, а в Европе, если там естль такой закон, думаю, его соблюдают неукоснительно

Возможно, в каких-то отдельных странах и есть в законодательстве что-то подобное относительно определенных групп жизненно важных товаров. Но что-то мне подсказывает, что бипер к таковым не относится. И бипер не единственый пример. Везде, где спрос не массовый, а единичный, ценообразование покупателя не радует. Возьмите, например, сектор hi-end в аудиотехнике. Как думаете, какова себестоимость усилителя, пусть даже сделанного вручную одним мастером. Стоить такие усилители могут по 30 тысяч баксов и более, а по сути - металлический корпус, пара трансформаторов чуток радиодеталей и замысловатые тяжелые железяки для охлаждения.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Betacarver @ 3.12.2010, 18:29) *
.... Стоить такие усилители могут по 30 тысяч баксов и более, а по сути - металлический корпус, пара трансформаторов чуток радиодеталей и замысловатые тяжелые железяки для охлаждения.

а как же пресловутые золотые контакты? biggrin.gif

з.ы. если чо, йа не спорю ни с кем, йа просто высказал свое предположение, честно предупредив, что ваще нифига в этом не понимаю smile.gif
Сирожа
Никитос а Никитос ты нам образуй тут прААвильный ценничег для группы желающих приобрести сноупульс А?! smile.gif drinks.gif
ЗЫ: Можно кстате без золотых контактофф.... pardon.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Сирожа @ 3.12.2010, 18:36) *
...ЗЫ: Можно кстате без золотых контактофф.... pardon.gif

эт к Максу СС biggrin.gif
Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 3.12.2010, 18:33) *
а как же пресловутые золотые контакты? biggrin.gif

Ээээ, да ты не в теме. А серебрянный сетевой шнур не хочешь? smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 3.12.2010, 19:10) *
Ээээ, да ты не в теме. А серебрянный сетевой шнур не хочешь? smile.gif

неа, не хочу smile.gif если тока продать и купить что-нибудь нужное и полезное smile.gif
Егор
Цитата(Vova Jager @ 3.12.2010, 10:45) *
может кто поделится инфой:
- кто какими авиалиниями и откуда и куда возил с собой рюкзаки сноупульс или ABS;
- у кого были проблемы с авиаперевозчиком с провозом сноупульс или ABS.
- какие достоинства/недостатки этих рюкзаков при использовании (крепление лыж/бордов, чего влезает/невлезает и т.п.).


По России народ возит АВСы. Если позвонить в авиакомпанию и сказать что мол везу, ответят скорее всего отказом. А если тупо сдать в багаж, то провозится. Во всяком случае знаю уже несколько случаев такого провоза.
Доктор Палтус
Про себестоимость рассуждения какие-то наивные, чесслово...

Цитата(Сирожа @ 3.12.2010, 18:36) *
Никитос а Никитос ты нам образуй тут прААвильный ценничег для группы желающих приобрести сноупульс А?! smile.gif drinks.gif

Дык, эта, уже ж давно решён вапрос, ты чё, Серёг, не в теме до сих пор что ли?
aster
Цитата(Доктор Палтус @ 3.12.2010, 21:06) *
Про себестоимость рассуждения какие-то наивные, чесслово...
Дык, эта, уже ж давно решён вапрос, ты чё, Серёг, не в теме до сих пор что ли?

и я не в теме.
я тебя када спрашивал - ты меня на свой сайт отправил...
Sever
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 3.12.2010, 17:38) *
что значит не сравнивай? вот Сирожа пишет, что покупал два годаназад за 11500, ща он, там же, стоит 12400
когда йа покупал, тож два года назад, он стоил 12 с чем-то, а ща 13700 там же.
модель одна и таже
что не так?


да не Димон - так всё верно . Я к тому что 11500 с 13 700 сравнивать не корректно . а если в рамках одного магазина ...
Во блин! Имя забыл!
Гера, ты мудрый smile.gif
Sever
Цитата(aster @ 3.12.2010, 21:10) *
и я не в теме.
я тебя када спрашивал - ты меня на свой сайт отправил...


присоединяюсь к вопросу .
Sever
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 3.12.2010, 22:02) *
Гера, ты мудрый smile.gif


Это ты меня жестоко конечно .
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Sever @ 3.12.2010, 22:13) *
Это ты меня жестоко конечно .

да, вроде, не очень smile.gif
Sever
Цитата(Sever @ 3.12.2010, 17:28) *
ты цены в разных магазинах не сравнивай smile.gif надо спавнивать среднюю температуру по больнице ...


Димон так я же это не тебе писал а Сереге ... А ты сразу - мудрый ...
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Sever @ 3.12.2010, 22:24) *
Димон так я же это не тебе писал а Сереге ... А ты сразу - мудрый ...

ладно, ладно, извини, ты не мудрый, это йа погорячился
Sever
блин Димон я все выходные над смыслом нашего диалога думал smile.gif))
Во блин! Имя забыл!
гы-ы-ы (и тут стоит смайлик, ковыряющий пальцем в носу и пустым взглядом) smile.gif
Sever
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 6.12.2010, 9:23) *
гы-ы-ы (и тут стоит смайлик, ковыряющий пальцем в носу и пустым взглядом) smile.gif


Ты что видел меня вчера ? yahoo.gif
Ладно это всё фигная ...а вот что с оптовой закупкой сноупульсов ? появились идеи какие-то ?
igor73
теперь у меня есть сноупульс лайф-бэг 30,может и не по правильной цене,но здесь и сейчас,что для меня важнее
Вез грузовиком,по звонку в Нордавиа бы категорический отказ в провозе,но как ужо писал Егор,кмк,в багаже без заявы пройдет без проблем.
то Siroco а че там за прокладки для запрвки баллона,хАчу тест замутить
Во блин! Имя забыл!
Цитата(igor73 @ 11.12.2010, 2:00) *
теперь у меня есть сноупульс лайф-бэг 30,...

уже купил еще один объем пристяжной? smile.gif
Доктор Палтус
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 11.12.2010, 2:26) *
уже купил еще один объем пристяжной? smile.gif

это видать у Игоряна просто виски хороший... 15 Л должно быть rolleyes.gif
igor73
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 11.12.2010, 2:26) *
уже купил еще один объем пристяжной? smile.gif

Дима ты как всегда acute.gif ,ну да че то я попуталsmile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Vova Jager @ 3.12.2010, 10:45) *
может кто поделится инфой:
- кто какими авиалиниями и откуда и куда возил с собой рюкзаки сноупульс или ABS;
- у кого были проблемы с авиаперевозчиком с провозом сноупульс или ABS.
- какие достоинства/недостатки этих рюкзаков при использовании (крепление лыж/бордов, чего влезает/невлезает и т.п.).

Цитата(Егор @ 3.12.2010, 20:54) *
По России народ возит АВСы. Если позвонить в авиакомпанию и сказать что мол везу, ответят скорее всего отказом. А если тупо сдать в багаж, то провозится. Во всяком случае знаю уже несколько случаев такого провоза.

перед вылетом в Сочи позвонил в Скай объяснил, что в багаже будет противолавинный рюкзак, в комплект которого входит баллон со сжатым воздухом. дали тел службы безопасности Внуково, позвонил туда: да, говорят, мы знаем что это такое, обязательно заявите об этом на входе в аэропорт на контроле и проблем не будет. так и сделал - прошел без проблем, еще раз заявил о баллоне на регистрации и спросил не сгрузят ли багаж с рейса после досмотра, сказали, что не должны, но если что, то вызовут по громкой связи.
долетел без вопросов.
на обратном пути никого не предупреждал (интересно же чо будет smile.gif ) - все без проблем, никто не спрашивал ничего.
сам рюкзак ездил в ручной клади, в нем было два бипера (с батарейками), две рации (с аккумуляторами) и щуп айпроб (тож с батарекой smile.gif и так еще по мелочи всякие зарядки и т.п.
один раз спросили в Сочи:
- это у вас рации и прочее для похода?
- да.
- проходите.
siroco
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 31.1.2011, 10:50) *
перед вылетом в Сочи позвонил в Скай объяснил

Дим, запости твой опыт вот сюда еще plz - http://www.powderday.ru/articles/stuff/abs...ia/#comment-109
siroco
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 31.1.2011, 10:50) *
сам рюкзак ездил в ручной клади, в нем было два бипера (с батарейками), две рации (с аккумуляторами) и щуп айпроб (тож с батарекой smile.gif

Реально чтоли щуп провез в ручной клади? wacko.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(siroco @ 31.1.2011, 14:14) *
Реально чтоли щуп провез в ручной клади? wacko.gif

и туда и обратно smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 31.1.2011, 10:50) *
перед вылетом в Сочи позвонил в Скай объяснил, что в багаже будет противолавинный рюкзак, в комплект которого входит баллон со сжатым воздухом. дали тел службы безопасности Внуково...

кстати, вот тел службы безопасности Внуково по кот йа звонил (495) 4362823
Во блин! Имя забыл!
Цитата(siroco @ 31.1.2011, 13:44) *
Дим, запости твой опыт вот сюда еще plz - http://www.powderday.ru/articles/stuff/abs...ia/#comment-109

запостил.
mkrut
Спасибо!

Егор: я в двух их двух случаев столкнулся с тем, что без предупреждения жестко не канает - оба раза вызывали по громкой связи.

Народ, давайте попробуем решить вопрос цивилизованно, будем в аэропортах аргументировать, почему мы имеем право возить баллоны, а мы ИМЕЕМ. И чтобы это не было тупым наездом на службы безопасности аэропортов, будем заранее предупреждать. Возможно, эти меру спасут кому-нибудь жизнь. Возможно, бабушка в аэропорту Внуково, разрешившая мне провезти баллон после долгих уговоров, спасла мне жизнь.

Согласитесь, сюрприз с отказом в провозе баллона во время посадки на рейс может стоить даже дороже, чем заблаговременный отказ. Т.к. во втором случае, райдер-не раздолбай перед поездкой пороется в инете и найдет дилера, у которого можно купить или взять напрокат баллон на месте.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(mkrut @ 31.1.2011, 15:06) *
...Согласитесь, сюрприз с отказом в провозе баллона во время посадки на рейс может стоить даже дороже, чем заблаговременный отказ...

йа, кстати, звонил за день до вылета, что бы в случае жесткого "нет!" поискать варианты...

з.ы. там все разговоры записываюцца и можно вежливо поитересовацца ФИО отвечающего по телефону и, в случае отказа в провозе на месте, ссылацца на него.
Vova Jager
Хороший вариант как то сориентировать представительства АБС и Сноупульсов с магазинами, расположенными
на российских курортах - например Альпиндустрия (Терскол, КП) и т.д. на предмет наличия в продаже там баллонов и ручек.
На крайняк можно прилететь со своим рюкзаком и на месте купить баллон или арендовать его.
siroco
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 31.1.2011, 14:17) *
и туда и обратно smile.gif

А зачем так рисковать? Тебя бы могли легко попросить вынуть и оставить щуп..

Братка-Jim у нас как-то так отличился.. Положил алюминевый Black Diamond Guide 300 в ручную кладь. Но его провожали и если что - то щуп бы просто забрали провожающие.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(siroco @ 31.1.2011, 15:48) *
А зачем так рисковать? Тебя бы могли легко попросить вынуть и оставить щуп..

Братка-Jim у нас как-то так отличился.. Положил алюминевый Black Diamond Guide 300 в ручную кладь. Но его провожали и если что - то щуп бы просто забрали провожающие.

он карбоновый же - сломать могут... а в телеке ихнем его видно не должно быть по той же причине. или видно?

з.ы. ну отмазок йа, конечно, заготовил (вплоть до просьбы сдать его стюардесе на время полета) smile.gif
siroco
Вот куда смотрит авиационная безопасность, которая пропускает в салон в ручной клади такое?


Во блин! Имя забыл!
Цитата(siroco @ 31.1.2011, 15:54) *
Вот куда смотрит авиационная безопасность, которая пропускает в салон в ручной клади такое?
...

не такое, а такое smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Серег, а чо ты сможешь сделать в тесном салоне самолета карбоновым щупом?
siroco
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 31.1.2011, 16:35) *
Серег, а чо ты сможешь сделать в тесном салоне самолета карбоновым щупом?

Сахар в чае размешать!
Подсказка: не обязательно его раскладывать smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(siroco @ 31.1.2011, 16:42) *
Сахар в чае размешать!
Подсказка: не обязательно его раскладывать smile.gif

Серег, специально обученный человек и пластиковой вилкой натворит больше, чем мы с тобой топором...
а после того, как мне расклотили в багаже зарядный стакан от рации, йа ваще разрабатываю план провоза лыж в ручной клади smile.gif
mkrut
Vova_Jager: Насколько мне известно, российские представительства активно работают на этот счет... и вроде как есть результаты
igor73
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 31.1.2011, 16:46) *
йа ваще разрабатываю план провоза лыж в ручной клади smile.gif

проблема с длиной лыж,ставить некуда,пришлось моменты запихать под ноги возмущенным соседям pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.