Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарадипозитива
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Обучение, инструкторы, сервис
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Александр из Соренто
виртуалил biggrin.gif склон был жесткий, замерзший преимущественно искусственный снег. свеженаточенные канты цеховых слаломок спасли ситуацию - врезализь хорошо, дугу держали на максимальной скорости, а такой снег разгоняет быстро-быстро в отличии от естественного который при сильном морозе тормозит. укатался. для первого раза в сезоне на слаломках после широких с начала сезона и сразу вешки - это переребор wink.gif вот "чарликам" был бы очень рад. только вот спортивный склон был закрыт для спортсменов охтапарковцев, дети и подростки. на втором склоне "небольшие" волны были - было где поразвлечься, поэтому не расстроился из-за закрытого спортсклона.
да, бертон-парк построили, на "обратке" охта-парка biggrin.gif такой аккуратненький, прикольный, много всего, но профи скучно будет,а вот начинающим и продолжающим интересно. к тому же скипас для него по профсоюзной падонческой цене. и нам хорошо - сидячих сноубордистов на склоне не было (хотя это было из-за мороза и утро воскресенье). подушки не было.
Yar
седня будет кто?
я как обычно 19-21.
Сидор Самураев
Валит то валит ! Может толстолыжи выгулять ?
Yar
Цитата(civic aerodeck @ 20.2.2012, 15:43) *
Валит то валит ! Может толстолыжи выгулять ?

занафига? smile.gif
Вася
ничо не валит в элитрйоне меньше сантима выпало... никакой пользы кроме грязи.
Сидор Самураев
2 Яр. Эт ты в поляне частый гость. А они у меня еще в этом сезоне снега не нюхали.
Mnch
В Светлом сегодня долго откапывался - ветром снега надуло на дверь, из дома было не выйти... В городе стало очень грязно... Все лыжи в светлом... Здесь только одна пара ботинок
Pokatuha
yahoo.gif продолжаем разговор smile.gif


Pokatuha
Друзья, чет у меня сегодня со временем не получается. После поездки дела навалились. Может в четверг покатушки проведем? Кто за?
SkiLenka
Цитата(Pokatuha @ 27.2.2012, 15:11) *
Друзья, чет у меня сегодня со временем не получается. После поездки дела навалились. Может в четверг покатушки проведем? Кто за?


Яааааааааааа!!! Во сколько?
На блейдах?
Егор
Цитата(Pokatuha @ 26.2.2012, 23:32) *
yahoo.gif продолжаем разговор smile.gif


Плуг не правильный. smile.gif Луг нормальный. smile.gif
viksmirn
Я бы тоже хотел присоединиться.
Maks SS
вот четверг лучше чем пн smile.gif
Pokatuha
Цитата(Maks SS @ 27.2.2012, 15:37) *
вот четверг лучше чем пн smile.gif


у вас же со Стариканом инглиш по четвергам smile.gif
Pokatuha
Цитата(SkiLenka @ 27.2.2012, 14:13) *
Яааааааааааа!!! Во сколько?
На блейдах?


Да smile.gif)) будет интереснее на блейдах smile.gif
mmouse
Цитата(Pokatuha @ 27.2.2012, 18:37) *
на блейдах smile.gif


Если не секрет - а чем вы на них занимаетесь?
Pokatuha
Цитата(mmouse @ 28.2.2012, 14:45) *
Если не секрет - а чем вы на них занимаетесь?


пока еще ничем, посмотри выше ветку, я там вывешивала упр.
Maks SS
QUOTE (Pokatuha @ 27.2.2012, 18:14) *
у вас же со Стариканом инглиш по четвергам smile.gif


я во временном отпуске.. учусть но корки яхтенные по четевергам, но не всегда
solnyshko
Цитата(Pokatuha @ 27.2.2012, 18:14) *
инглиш по четвергам smile.gif

да, неспешно ищется преподаватель на послеяхтинга.
на группу из двух человек smile.gif
mmouse
Имею свои,на которых катаюсь и есть пара "гостевых", малость нехватает куска пластмассы в креплении,но в прошлом году я на них начинал и сей факт отсутствия влияет только на внешний вид.
Интересно было-б поучаствовать.
SkiLenka
Цитата(mmouse @ 29.2.2012, 16:54) *
Имею свои,на которых катаюсь и есть пара "гостевых", малость нехватает куска пластмассы в креплении,но в прошлом году я на них начинал и сей факт отсутствия влияет только на внешний вид.
Интересно было-б поучаствовать.

Поделитесь гостевыми, пожалуйста. rolleyes.gif
mmouse
В четверг будет действие?
бум считать,что дал...катаца.Вопрос только в администрировании процесса.
Александр из Соренто
планирую быть. Только вот дорогу не знаю - с Невского пр-та как лучше ехать?
mmouse
все путЯ ведут на КАд...
во скока начало-то?

завтра с утра точно буду знать - поеду или нет.Если поеду,вторую пару захвачу.
mmouse
1. Приехать могу.
2.Пару для гостей захвачу. L=90 см
3.Если есть интерес,есть твин 130 см,под любой ботинок,тоже могу взять,если действо состоится.

другое дело,что активности как-то не наблюдается. Планирую к 6, елефон будет с собой в кармане.
MashaVV
Цитата(mmouse @ 1.3.2012, 10:59) *
1. Приехать могу.
2.Пару для гостей захвачу. L=90 см
3.Если есть интерес,есть твин 130 см,под любой ботинок,тоже могу взять,если действо состоится.
другое дело,что активности как-то не наблюдается. Планирую к 6, елефон будет с собой в кармане.


Я тоже собираюсь, если на работе чего не случится. Захватите, плиз, эти 130см для меня.
Время уточняла у Покатухи - в 17.45 встреча у касс.
mmouse
есть только одна пара коротких палок, так что лучше свои брать
гут,буду весь в лыжах и весь в чОрном smile.gif
Александр из Соренто
Цитата(MashaVV @ 1.3.2012, 11:10) *
Время уточняла у Покатухи - в 17.45 встреча у касс.


в 17.45 ?????
mmouse
У меня тольео один вопрос к SkiLenka - каталась-ли на совсем коротких вообще? Вопрос не праздный, от ответа будет зависеть,буду-ли я их мазать и в какое состояние скользкости, просто если опыта нет - они будут выпрыгивать из-под ног,с потенциальным падением на спину.

Вчера в нашей компашке девушка каталась на 120 и грохнулась-таки очень неприятно.
MashaVV
Цитата(Александр из Соренто @ 1.3.2012, 11:51) *
в 17.45 ?????


ну обычно все было в 17.45, щас ничего не меняется. Типа вот из раньше:
Цитата(Pokatuha @ 30.1.2012, 10:30) *
Встреча как обычно в 17.45.


(если что, я на коротких лыжах вообще не каталась. Даже не стояла!)
mmouse
130 уже не страшно
SkiLenka
Цитата(mmouse @ 1.3.2012, 12:57) *
У меня тольео один вопрос к SkiLenka - каталась-ли на совсем коротких вообще? Вопрос не праздный, от ответа будет зависеть,буду-ли я их мазать и в какое состояние скользкости, просто если опыта нет - они будут выпрыгивать из-под ног,с потенциальным падением на спину.

Вчера в нашей компашке девушка каталась на 120 и грохнулась-таки очень неприятно.

Нет, на сноублейдах никогда не каталась. Правда, у меня и обычные слаломки не сильно длинные: 158 см. :-)

Цитата(mmouse @ 1.3.2012, 12:12) *
есть только одна пара коротких палок, так что лучше свои брать
гут,буду весь в лыжах и весь в чОрном smile.gif


Э-э-э... А что палки нужны? Я из снаряги только ботинки и шлем взяла. :-)
Меня легко узнать по белой куртке и яркому шлему.
Pokatuha
Доузья, бьюсь чалом, извиняюсь, что так поздно сообщаю. Теперь покатушки будут с 19-ти часов smile.gif Так что встречаемся сегодня в 19.10 на том же месте smile.gif)))
Sarok
А больше не осталось у кого-нибудь запасных свободных блейдов? Я понимаю, что поздно, но вдруг.
Просто мне товарищи обещали дать, но, к сожалению, не привезли. angry.gif
Или в прокате они в наличии и можно взять ?
MashaVV
Цитата(Sarok @ 1.3.2012, 14:03) *
Или в прокате они в наличии и можно взять ?


В прокат звонила - сказали, что блейдов вообще нету. Но можете попробовать еще раз. Потому что Покатухе в январе говорили, что блейды есть.
Sarok
Позвонил. Говорят есть две пары. yahoo.gif
MashaVV
Цитата(Sarok @ 1.3.2012, 14:47) *
Позвонил. Говорят есть две пары. yahoo.gif


Вот это супер! Как всегда, сервис Туутари на высоте.
Но лучше, когда есть, чем когда нету smile.gif
Александр из Соренто
"отличненько!" (с) сегодня после 20.00 договорился насчет тестов сало бибиэр!
mmouse
Ну...если уж совсем кому не хватит, я из своих вылезу и буду снимать процесс. В-общем,это зависит от того,что будет предлагаться к упражнениям.
Хочется научиться поворот прыжком вокруг палки..мне это нуна ...для внутренних интересов.В идеале кто-б мну научил на 360 гры...утопия,да и только.
Pokatuha
Цитата(mmouse @ 1.3.2012, 16:32) *
Ну...если уж совсем кому не хватит, я из своих вылезу и буду снимать процесс. В-общем,это зависит от того,что будет предлагаться к упражнениям.
Хочется научиться поворот прыжком вокруг палки..мне это нуна ...для внутренних интересов.В идеале кто-б мну научил на 360 гры...утопия,да и только.


на этом занятии точно нет smile.gif)))) 360 ты хочешь на блейдах прыгать и откуда?
bulletman
Цитата(mmouse @ 1.3.2012, 16:32) *
кто-б мну научил на 360 гры...утопия,да и только.

а 180 уже умеешь? smile.gif
mmouse
smile.gif
Потом расскажу. Поворот на 360 в воздухе вокруг палок (так получается).В принципе это реализуемо на мягких карвинговых.
Сначала хоть-бы на 180...то есть отрыв от склона в любом виде. Это почти сделано,хоть и коряво.На блейдах это не запредельно, а вот подлиннее - должны быть не слишком жесткими,видимо.
Потом буду думать...


Вот.Катюхе-Покатухе огромный респект,очаровательный человечек, спасибо великое.Получил человеческое удовольствие от общения со всеми, а то все один катал.В следзанятие обязательно поснимаю,для истории.
Теперь вот что.След четверг выпадает на 8-е...
Значит - понедельник? Если так , то я буду думать приехать с фазенды в пон прямо в Тупырь.
Александр из Соренто
был.
Катя - зачет. ps: даже мне было интересно rolleyes.gif
Туттари - зачет. ps: так случилось, что Туттари как-то прошло мимо моей лыжной жизни, был первый раз. и приятно был удивлен. имхо, горка после Коробицыно стоит на первом месте.
Salo BBR - зачет. ps: протестил. спасибо Саломону и Туттари. Краткий отчет в профильной ветке.
biggrin.gif
MashaVV
Тоже была. Кате спасибо smile.gif
С Туутари у меня складывалось раньше так: раз в сезон заедем, переплюемся (склон раздолбанный, очереди, "Аркадии", ценник как в Коробке, но нет 10 минут на "дойти до подъемника", туалет, раздевалка, камера хранения...) и ездим только в Коробку. Правда, все попытки были в выходные, но и в Коробке - тоже выходные.

А тут в первый раз приятно удивил работниками, подкладывающими швабру под попу. Прям Финляндия...
mmouse
В Туп выходные всегда аншлаг, если на улице относительно не холодно.
Александр из Соренто
про Salomon BBR здесь
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1028298
Maks SS
QUOTE (MashaVV @ 2.3.2012, 10:25) *
склон раздолбанный, очереди, "Аркадии",


кстати Аркадий, тот самый Аркадий, кактается именно в Туутариsmile.gif
SkiLenka
Эй, прогульщики!
Вы пропустили офигительнейший фан и суперское занятие! blum.gif
А те, кто был, умеют теперь вот так: wave.gif
Катя, спасибо! Было очень здорово! good.gif
Александр из Соренто
вчера Аркадии замечены не были, почти что не были. Попадался подвид Аркадия - "стеснительный": ты у швабры, а он в нерешительности стоит рядом и глазками хлопает, стесняется... дружественный кивок выводит из ступора. и наоборот - он у швабры стоит так что не подойти - дружественный пинок отрезвляет happy.gif
Sarok
Всем участникам спасибо за компанию и позитив, и Кате, как моторчику покатушек. up.gif
Очень понравилось, все больше хочется лыж с коротким радиусом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.