Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу попутчиков на закрытие сезона
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Страницы: 1, 2
vadim66
Ищутся желающие закрыть сезон в Финке. Кратко: туда например в пятницу через Хельсинки на самолете до Киттели, там автобусом до Леви, далее в аппартаменты, катаем, через неделю, в воскресенье , обратно тем же маршрутом. Судя из предыдущих опытов бюджет таков: Хльсинки и обратно на маршрутке 80-90, перелет 140-160, проживание 180-220, скипасс-140-160, еда-60-80. Итого: 700-800 на лицо. Имеются и другие варианты дороги. Звоните пишите.
www.levi.fi/ru/glavnaja-stranica.html.
ASKA
Привет! А какие у вас даты? В самом конце апреля не смогу, но в Леви бы непрочь...

Цитата(vadim66 @ 10.2.2012, 14:32) *
Ищутся желающие закрыть сезон в Финке...

vadim66
Цитата(ASKA @ 12.2.2012, 2:08) *
Привет! А какие у вас даты? В самом конце апреля не смогу, но в Леви бы непрочь...

Привет, хочется как можно ближе к солнечным дням, обычно это как раз конец апреля, но все обсуждаемо и бюджет и дорога
vadim66
up
smArt
Привет! Интересно. Хочу в Леви давненько. Как на счет с 20/04?
Ivellius
800 евро? Бюджет альп на неделю имхо.
Zeppelin
Цитата(Ivellius @ 13.3.2012, 0:03) *
800 евро? Бюджет альп на неделю имхо.

тссс... не спугни. smile.gif
Volk
Это точно, но в Альпах в это время только коров на альпийских лугах пасти. Оставшиеся для катания ледники ничем от Леви с Юласом не отличаются.
Zeppelin
абсолютно согласен. ничем не отличаются.



Volk
Честно говоря я не был в Леви/Юласе, но вроде там 400 м перепад. В апреле съезжу сам посмотрю.
В Зельдене, фото которго приведена был - по мне так там и в сезон, когда все работает делать нечего.
Globus
Цитата(Volk @ 13.3.2012, 0:31) *
Оставшиеся для катания ледники ничем от Леви с Юласом не отличаются.

Конечно, не отличаются. Как Дэу Матиз и Мини Купер. И то и другое - маленькие машинки. Но есть нюансы.
Globus
Цитата(Volk @ 13.3.2012, 1:13) *
В Зельдене, фото которго приведена был - по мне так там и в сезон, когда все работает делать нечего.

А ты на Хинтертукс для интереса скатай и посмотришь, что там делать. Не говоря уж про Цермат-Червинию и ещё с пяток прекрасных весенних мест.
Volk
Цитата
Конечно, не отличаются. Как Дэу Матиз и Мини Купер. И то и другое - маленькие машинки. Но есть нюансы.


Про Матиз ничего не скажу, не сидел в нем. Мини Купер у дочки, когда в него садишся впечатление что ..опа уже на асфальте.
Volk
Я был на Хинтертуксе в феврале.
Я кстати в Юлас сам собираюсь, не был никогда так посмотрю. Но основной плюс Юласа в данном случае это напарница для катания.
Globus
Цитата(Volk @ 13.3.2012, 1:23) *
... основной плюс Юласа в данном случае это напарница для катания.

Вот это правильно. Это по-нашенски. Тогда про перепад и говорить нечего.
vadim66
Цитата(smArt @ 12.3.2012, 20:07) *
Привет! Интересно. Хочу в Леви давненько. Как на счет с 20/04?

C 20/04 идеальный вариант, но надо определяться минимум за 15-20 дне для брони дешевого жилья и билетов.
vadim66
Цитата(Zeppelin @ 13.3.2012, 0:17) *
тссс... не спугни. smile.gif

Если есть желание жить в 10-15 км, перемещаться на попутках, питаться сникерсами, кататься 3 дня..., то для вас это действительно дорого. Заявлены реальные цены на реальные услуги для комфортного отдыха, а не спортанского время препровождения))
dingo
Цитата(vadim66 @ 13.3.2012, 11:04) *
Заявлены реальные цены на реальные услуги для комфортного отдыха...
Бюджет более-менее нормальный, только вот в прошлом году Леви "поплыл" уже на первой неделе апреля. Южная часть горы в солнечный день активно таяла и кататься было неинтересно. На Юллясе было получше, но тоже уже сильно мокро. Разве что Паллас был хорош, и то утром.
vadim66
Цитата(dingo @ 13.3.2012, 11:02) *
Бюджет более-менее нормальный, только вот в прошлом году Леви "поплыл" уже на первой неделе апреля. Южная часть горы в солнечный день активно таяла и кататься было неинтересно. На Юллясе было получше, но тоже уже сильно мокро. Разве что Паллас был хорош, и то утром.

Есть вариант ехать на а/м с захватом 4ех близлежащих курортов. В этом году снега не меньше, чем в прошлом и весна не ранняя. Кроме всего прочего это ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА, а не олимпийские игры. Программа состтоит не только из катания, но и прочих приятностей.
П.С. думаю, что в Офске на 9 мая не идеальное покрытие, но люди катаются)))
Zeppelin
Цитата(vadim66 @ 13.3.2012, 10:04) *
Если есть желание жить в 10-15 км, перемещаться на попутках, питаться сникерсами, кататься 3 дня..., то для вас это действительно дорого. Заявлены реальные цены на реальные услуги для комфортного отдыха, а не спортанского время препровождения))

маршрутка в Хки это реально комфортный отдых smile.gif

Dingo, можно попросить рассказать про катание в Палласе? он по -прежнему весь фрирайд зона или начали ратрачить трассы?
vadim66
Цитата(Zeppelin @ 13.3.2012, 16:43) *
маршрутка в Хки это реально комфортный отдых smile.gif

Dingo, можно попросить рассказать про катание в Палласе? он по -прежнему весь фрирайд зона или начали ратрачить трассы?

Маршрутка в хельсинки это вариант не пилить на машине 1300км на авто и экономить время, но имеются различные варианты (см.выше) по согласованию
Zeppelin
Цитата(vadim66 @ 13.3.2012, 16:51) *
Маршрутка в хельсинки это вариант не пилить на машине 1300км на авто и экономить время

сколько времени планируете сэкономить таким маневром?
dingo
Цитата(Zeppelin @ 13.3.2012, 17:43) *
Dingo, можно попросить рассказать про катание в Палласе?
На два подъёмника, если не изменяет память, пять прилично отратраченных относительно жёстких трасс. Одна избушка типа snack-bar. C фрирайдом в тот период было всё плохо, поскольку снег был покрыт железобетонным настом - вылетел как-то с трассы, не знал за что зацепится smile.gif.
dongus4
Тоже рассматриваю этот вариант закрытия сезона. Можно еще до Хельсинки на машине, затем на поезде до Колари (авто на платформе едет) и остается 1,5 часа до Леви. В конце апреля начале мая там есть еще неделя льготных цен на скипасы.
vadim66
Цитата(Zeppelin @ 13.3.2012, 17:40) *
сколько времени планируете сэкономить таким маневром?

Могу посчитать через килоколлории или джоули, но по жизни, такси доставляет тебя до аэропорта от дома за 5-6 часов, 2 часа до самолета, 1,5 часа лета и там 30-40 минут. Простая арифметика, коллории опускаю недосып и радости а/м тоже
Zeppelin
Цитата(vadim66 @ 13.3.2012, 17:50) *
Могу посчитать через килоколлории или джоули, но по жизни, такси доставляет тебя до аэропорта от дома за 5-6 часов, 2 часа до самолета, 1,5 часа лета и там 30-40 минут. Простая арифметика, коллории опускаю недосып и радости а/м тоже

в сравнение с авто, сэкономили около 5-6 часов.
основная непонятка - почему не поменять Киттиля на Мюнхен.
а Хки - на Пулково.
vadim66
Цитата(Zeppelin @ 13.3.2012, 18:06) *
в сравнение с авто, сэкономили около 5-6 часов.
основная непонятка - почему не поменять Киттиля на Мюнхен.
а Хки - на Пулково.

А чего в Мюнхене делать то, из него куда дальше?
Zeppelin
на австрийские ледники. солнышка там сильно больше, чем в заполярье. если циклон не накроет.
vadim66
Цитата(dongus4 @ 13.3.2012, 17:50) *
Тоже рассматриваю этот вариант закрытия сезона. Можно еще до Хельсинки на машине, затем на поезде до Колари (авто на платформе едет) и остается 1,5 часа до Леви. В конце апреля начале мая там есть еще неделя льготных цен на скипасы.

Карпакет на 3 челов будет стоить что то около 300 евро рублей, это в одну сторону. По опыту прошлых лет,надо было очень зараннее заказывать, теперь может и нет. Но это самое комфортное (и самое дорогое) перемещение, можно и так, если денег не жалко)))
vadim66
Цитата(Zeppelin @ 13.3.2012, 19:07) *
на австрийские ледники. солнышка там сильно больше, чем в заполярье. если циклон не накроет.

Дык только вчерась оттуда, надо разноообразить жизнь)))
fxb
Актуальна ли тема? Сколько человек набралось..
Тоже думал о Леви с Юллясом. Правда, считал что это будет дешевле. Туристов возят в Юлляс на маршрутке от Кандалакши, получается весьма бюджетно, если 6-8 человек.
vadim66
Цитата(fxb @ 20.3.2012, 2:11) *
Актуальна ли тема? Сколько человек набралось..
Тоже думал о Леви с Юллясом. Правда, считал что это будет дешевле. Туристов возят в Юлляс на маршрутке от Кандалакши, получается весьма бюджетно, если 6-8 человек.

День добрый. Пока есть один поппутчик. Предлагаемый вариант из Кандалакши, наверняка дешевле, но точно не комфортен, да и с поездом надо подгадывать точно- лишнее время, надежностьн а обратный рейс не 100%, это же российский перевозчик. Только исходя из этого предполагался другой маршрут. Его бюджетные составляющие, вы можете проверить на сайте Леви. Набрать 6-8 человек, которые в итоге поедут- абсурд)))
ПавелП
Цитата(vadim66 @ 10.2.2012, 14:32) *
Ищутся желающие закрыть сезон в Финке. Кратко: туда например в пятницу через Хельсинки на самолете до Киттели, там автобусом до Леви, далее в аппартаменты, катаем, через неделю, в воскресенье , обратно тем же маршрутом. Судя из предыдущих опытов бюджет таков: Хльсинки и обратно на маршрутке 80-90, перелет 140-160, проживание 180-220, скипасс-140-160, еда-60-80. Итого: 700-800 на лицо. Имеются и другие варианты дороги. Звоните пишите.
www.levi.fi/ru/glavnaja-stranica.html.

Подумываю
fxb
За надёжность трансфера на микроавтобусе я не очень переживаю. Вчера звонил в две компании, которые предлагают эту услугу. У каждой по 2-3 машины в парке.. как я понял сервис доставки из Кандалакши в финку налажен давно и хорошо. Если подведёт фирма, всегда можно заказать из соседней. Про 6-8 человек согласен, поэтому и спросил.. На троих это будет очень дорого. Тариф: 15 тыс в один конец.
Для небольшой компании былобы идеально найти кого-то, кто может поехать на своей машине, а расходы поделить. У меня сосед с семьёй так ездит. Пытаюсь его соблазнить, но вряд-ли.
vadim66
Цитата(fxb @ 20.3.2012, 14:35) *
За надёжность трансфера на микроавтобусе я не очень переживаю. Вчера звонил в две компании, которые предлагают эту услугу. У каждой по 2-3 машины в парке.. как я понял сервис доставки из Кандалакши в финку налажен давно и хорошо. Если подведёт фирма, всегда можно заказать из соседней. Про 6-8 человек согласен, поэтому и спросил.. На троих это будет очень дорого. Тариф: 15 тыс в один конец.
Для небольшой компании былобы идеально найти кого-то, кто может поехать на своей машине, а расходы поделить. У меня сосед с семьёй так ездит. Пытаюсь его соблазнить, но вряд-ли.

Авто есть, но надо понимать как ехать: рулить через всю финку или ставить на платформу и ехать из Хельсики до Колари, там 30-40км. Цена вопроса карпакета 300 еврорулей в одну сторону на троих. Можно туда так обратно рулить, варианты обсуждаемы, но надо принимать решение за месяц до поездки .
fxb
За рулём стаж большой и вожу хорошо, но в финке не был. Мне придётся довериться более опытным товарищам...
300 евро в одну сторону звучит как-то дорого)) сосед говорил что-то про 100 евро на топливо, но у него дизельный Хундай Тушкан.
vadim66
Цитата(fxb @ 20.3.2012, 15:24) *
За рулём стаж большой и вожу хорошо, но в финке не был. Мне придётся довериться более опытным товарищам...
300 евро в одну сторону звучит как-то дорого)) сосед говорил что-то про 100 евро на топливо, но у него дизельный Хундай Тушкан.

Если ехать на а/м то конечно же нет; бензин где то 170л по 1,5 евроруля, цена была указана за перемещение на поезде, путем постановки а/м на платформу, сами в купе. http://finnish.ru/to_finland/trip/juna.php
Zeppelin
Цитата(vadim66 @ 20.3.2012, 15:45) *
Если ехать на а/м то конечно же нет; бензин где то 170л по 1,5 евроруля,

в одну сторону?
бензин примерно 1.7 нынче
Вася
бензин лучше всего оценивается как 100 евро за 1000 км.
vadim66
Цитата(Zeppelin @ 20.3.2012, 18:08) *
в одну сторону?
бензин примерно 1.7 нынче

В две стороны, это с запасом и полной заправкой на границе. Думаю, при бюджете поездки в 27-30тыр, +/- 500-800р. на чел. малоощутимы.
vadim66
Цитата(Вася @ 20.3.2012, 18:32) *
бензин лучше всего оценивается как 100 евро за 1000 км.

В переводе на ваш расчет, так и получается
fxb
Мне на машине будет интереснее, на аборигенов посмотреть хочется smile.gif На какие числа планируется вылазка?

Подал в агентство на визу, когда сделают, смогу дать точное согласие. Я живу в Питере, но прописка московская. Сказали, что примерно две недели, иногда до месяца.
vadim66
Цитата(fxb @ 21.3.2012, 14:49) *
Мне на машине будет интереснее, на аборигенов посмотреть хочется smile.gif На какие числа планируется вылазка?

Подал в агентство на визу, когда сделают, смогу дать точное согласие. Я живу в Питере, но прописка московская. Сказали, что примерно две недели, иногда до месяца.

На данный момент планы с 20 по 29 апреля
fxb
с 20 по 29 апреля меня устраивает, как только дадут визу я сразу отпишусь.
hrumzik
Собираюсь туда на 2 или 3 неделю апреля, жить в гостинице, маршрут так же на самолете через Хельсинки. Ищу компанию для катания, пишите если что.
Volk
Будем в Юласе и Леви с 7 по 14 апреля. В основном катание предполагается в Юласе, но в Леви на день другой съездим.
Если интересно совместное катание и сроки пересекаются телефон есть в профиле, звоните, пишите.
vadim66
Цитата(hrumzik @ 26.3.2012, 14:54) *
Собираюсь туда на 2 или 3 неделю апреля, жить в гостинице, маршрут так же на самолете через Хельсинки. Ищу компанию для катания, пишите если что.

К сожалению из-за короткого отпуска возможно только с 20.04
ПавелП
[quote name='hrumzik' date='26.3.2012, 14:54' post='1038447']
Собираюсь туда на 2 или 3 неделю апреля, жить в гостинице, маршрут так же на самолете через Хельсинки. Ищу компанию для катания, пишите если что.
[/quot
hrumzik, писал Вам, получили?
razvedchik
И мы едем в Юляс будем там с 8.04 по 14.04, очень хотелось бы с кем-нибудь встретиться.
vadim66
Цитата(razvedchik @ 29.3.2012, 15:17) *
И мы едем в Юляс будем там с 8.04 по 14.04, очень хотелось бы с кем-нибудь встретиться.

Получается только в конце апреля
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.