Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гы, конец эпохи. Онищенко выперли :)
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Про политику
Страницы: 1, 2
Вася
Главный борец за все уходит в отставку... Этак глядишь и чурова поменяют rofl.gif
http://top.rbc.ru/politics/22/10/2013/884212.shtml
Shurikello
хм, а зачем им рубить сук, на которых сидят? unsure.gif С кем останутся-то?
Вася
может с народом? smile.gif
Igorello
рано радуетесь smile.gif

http://news.mail.ru/politics/15303928/?frommail=1
dyz
Наверное, что-то запретил, не согласовав. Превысил, так сказать, полномочия.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Вася @ 22.10.2013, 15:08) *
Главный борец за все уходит в отставку...

думаешь, ему за овощебазу аукнулось?
bulletman
Жаль, однако
идейный чиновник был
Сидор Самураев
Так там зам его во главе встанет. Вон, ща по радио слышал.
Чё думаете что то изменится ?

bulletman
Не, зам вряд ли такой идейный.
KiSS
Цитата
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, занимающий этот пост более 16 лет, уходит в отставку в связи с истечением срока полномочий. Об этом в Пекине заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец.


странно почему в пекине, а не на орбитальной станции мир мкс например
bulletman
Видимо. китайцы предложили перспективные поставки какого-нибудь чудовищного количества свиных ушей, или прочего змеиного мяса, взращенного на стероидах.
Salty
комментарий Онищенко:
"Странный персонаж , сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение"
smile.gif
Shurikello
Цитата(Salty @ 22.10.2013, 17:39) *
комментарий Онищенко:
"Странный персонаж , сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение"
smile.gif

ага. т.е., Онищенко сам уходить не хочет - заставляют, провоцируют.
Salty
Цитата(Shurikello @ 22.10.2013, 16:40) *
ага. т.е., Онищенко сам уходить не хочет - заставляют, провоцируют.

конечно не хочет
Медведев через Тимакову дал реверс:
"решение еще не принято"
ржд дубль 2
smile.gif
Вася
то есть не уходит? супер. стабильность.
bulletman
Цитата(Salty @ 22.10.2013, 16:43) *
ржд дубль 2

тренд такой, чтоб планку снижали, наверно.
Хотя что там Онищенке тырить...
bulletman
Цитата(Salty @ 22.10.2013, 16:39) *
комментарий Онищенко:
"Странный персонаж , сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение"

Она ж (Голодец) его начальнег вроде.

из нетленки:
Цитата
...Отдых россиян носит расслабленный, полураздетый, абсолютно безответственный характер. Россияне спешат на зарубежных курортах водрузить свое неспортивное тело в трусы, которые называются шорты, надеть некое подобие обуви, посещать злачные места с употреблением разного содержания спиртных напитков...

Не, ну прекрасно жеш smile.gif
Морозко стопудова подпишется под каждым словом smile.gif
Salty
Цитата(bulletman @ 22.10.2013, 19:24) *
Она ж (Голодец) его начальнег вроде.
...

я не специалист в ихних иерархиях
но "снять" его она не может
ей дали только озвучить ( и скорее всего использую втемную).
Формально может Медведев,
но
и он не "может",
потому что Онищенко один из тех немногих,
кого Путин может назвать- "верным Личардой"
bulletman
Это понятно, но как ловко он про "Странного персонажа" выдал smile.gif
Я, если честно, считаю, что Онищенко один из тех немногих, кто находится на своем месте.
Shurikello
Цитата(bulletman @ 22.10.2013, 20:39) *
Я, если честно, считаю, что Онищенко один из тех немногих, кто находится на своем месте.

ты считаешь, что все его запреты какой-либо продукции, случайно совпавшие с обострением отношений, были обоснованными, с точки зрения именно санитарии, а не политики? Вот честно? ИМХО, он выполнял чужие указания гнобить кого-то по политическим соображениям. К настоящей санитарии и защите моего здоровья отношения это не имеет.
А так по сути, да, находится он явно на своём месте, как и большинство тех, кто сейчас у власти - все послушно выполняют указания.
bulletman
Цитата(Shurikello @ 22.10.2013, 20:29) *
ты считаешь, что все его запреты какой-либо продукции...

ты видишь только одну сторону вопроса, ту что активно тиражировали в СМИ.
Меж тем, запрещенного к ввозу был вагон и малая телега.
Кроме того, за те сколько-то там лет он неслабо продвинул принудительную вакцинацию, нормализовал моментальное забанивание туризма в страны, в которых заводилась какая-либо дрянь.
Это если по поверхности копнуть.

вот список запретов
это только самые известные.
Политических тут раз-два и обчелся.
Shurikello
Цитата(bulletman @ 22.10.2013, 21:36) *
ты видишь только одну сторону вопроса, ту что активно тиражировали в СМИ.

да, возможно, ты прав. Я не слежу специально за его деятельностью. Знаю только то, про что говорили, а говорили именно про дебильные и очевидные политические запреты. Было противно смотреть и слушать. Были и добрые дела, но то, что человек сознательно вляпался заодно и в дерьмо его не красит в моих глазах. Он ведь вляпался, нет? Или - "один раз - не ....."?
bulletman
Вляпался во что?
Ты хочешь сказать что ни одно государство, кроме России, не использует экономические рычаги под надуманным или явно политически ангажированным предлогом?
Нормальная практика, имха.

Shurikello
Цитата(bulletman @ 22.10.2013, 21:52) *
Вляпался во что?
Ты хочешь сказать что ни одно государство, кроме России, не использует экономические рычаги под надуманным или явно политически ангажированным предлогом?
Нормальная практика, имха.

использует конечно, но при этом не прикрывается защитой моего здоровья от вражеских шпрот. Вышел бы медвед и прямо сказал - вы грузины - раздолбаи и ваше вино мы покупать не будем! А вы, латыши, со своими эсэсовскими парадами достали и поэтому жрите сами ваши шпроты, а мы в знак протеста не станем! Я бы понял и принял. А когда вместо медведа стыдливо выталкивают на сцену санитарного врача, который всем двигает туфту, лично мне становится стыдно и противно. Но это ИМХО, личное мнение, так уж я устроен. pardon.gif
Вася
Вот шурикелло дело грит. Ложь реально бесит pardon.gif
swb
Цитата(bulletman @ 22.10.2013, 20:36) *
Это если по поверхности копнуть.
...
Политических тут раз-два и обчелся.


Полный ОФФ... 2 Ю rolleyes.gif
Выборы муниципальные общественность проиграла у вас насколько я понял?
unsure.gif
dgro
Цитата(Вася @ 22.10.2013, 21:21) *
Ложь реально бесит pardon.gif

+12345678900000. И больше ничего не дают.
Salty
Цитата(Вася @ 22.10.2013, 21:21) *
Вот шурикелло дело грит. Ложь реально бесит pardon.gif

а в чём ложь то?
всё что мы кушаем в той или иной мере гавно
у кащея, я так понимаю, нарыто и лежит по папочкам на всех производителей мира
просто вынимается не всё
smile.gif
чистый джексон-вэник в одном лице

"мы это знаем ,
они это знают,
мы знаем ,что они это знают"
Вася
И?
dgro
Цитата(Salty @ 22.10.2013, 22:15) *
а в чём ложь то?

Во всем. Ложь на уровне хамства.
Salty
Цитата(Вася @ 22.10.2013, 22:25) *
И?

всё!
сапиенти сат
как говорили греки
smile.gif
swb
Цитата(Salty @ 22.10.2013, 22:44) *
сапиенти сат
как говорили греки
smile.gif


Точно греки? rolleyes.gif
bulletman
Цитата(swb @ 22.10.2013, 21:56) *
...Выборы муниципальные общественность проиграла у вас насколько я понял?
unsure.gif

в одну калитку практически
Что подтверждает мои тезисы в для выдвиженцев о том, что рассказывать все, как есть - полезно, но бессмысленно.
Людям пофиг, им надо материально показывать. А при прочих на их взгляд, равных - люди оставят все по старому, что бы н вещал тут Данила насчет не пришешего электората Навального.
Подтасовки, кстати, не было.
Подкуп и запугивание были, но подтасовки - нет. И явка в р-не 20% - она говорит о том, что по факту людям пофиг. И они свое место жительства в долгосрочной перспективе оценивать не готовы.
bulletman
Цитата(Вася @ 22.10.2013, 21:21) *
Ложь реально бесит pardon.gif

В чем он врал?
В том что вино хреновое, или в том, что курицу в хлорке не надо отмачивать?
Вася
В том что вино запрещено потому что оно хреновое. В том что оно разрешено потому что оно стало лучше. В том что разрешенное вино типа эль пассо к примеру является вином.
bulletman
Цитата(Вася @ 23.10.2013, 9:46) *
В том что вино запрещено потому что оно хреновое. В том что оно разрешено потому что оно стало лучше.

У меня вот нет сомнений в том, что оно было запрещено в том числе и потому, что хреновое.
Нащот стало лучше - не знаю.
А Эль пасо - вообще вроде местная байда. Такой где угодно полно.

Но политика и ангажированные экономические и прочие санитарные решения - имха нормально.
Shurikello
Цитата(bulletman @ 23.10.2013, 11:03) *
Но политика и ангажированные экономические и прочие санитарные решения - имха нормально.

Если из этой фразы убрать "санитарные решения", то тогда да, нормально. Экономикой давить врагов - допустимо и морально оправданно. Но, имхо, санитария не должна быть политической - либо она есть всегда, либо её нет совсем. То, что делал онищенка в обсуждаемых известных случаях с вином, боржомом и шпротами - это не санитария. За это ему большой минус несмываемый.
bulletman
Цитата(Shurikello @ 23.10.2013, 10:16) *
Но, имхо, санитария не должна быть политической - либо она есть всегда, либо её нет совсем.

в этом убедил
Shurikello
Цитата(bulletman @ 23.10.2013, 11:17) *
в этом убедил

Фигасе, редкий случай, когда кому-то удалось кого-то переубедить в чём-то! drinks.gif Обычно в последнее время здесь всё заканчивается срачем... sad.gif
bulletman
Не, ну так если доводы разумные smile.gif
А то... врет - значит, сука, вор и жулик.
Все врут smile.gif
Вася
Цитата(bulletman @ 23.10.2013, 10:03) *
У меня вот нет сомнений в том, что оно было запрещено в том числе и потому, что хреновое.
Нащот стало лучше - не знаю.
А Эль пасо - вообще вроде местная байда. Такой где угодно полно.

Но политика и ангажированные экономические и прочие санитарные решения - имха нормально.

а у меня нет сомнений в том, что вино сейчас хуже, чем вино до запрета. Я просто все это время пил грузинское вино. И до того как его запретили и во время запрета - возил из украины и белоруссии и сейчас пробовал. Сейчас оно полное гавно. Раньше было лучше. То есть то что его запретили не имело никакого оношения к качеству вина.

И в угоду политической хрени нас пытаются поить таким гавном как эль пасо и не запрещают его по санитарии или еще каким аспектам.

То что все врут... ну ва-первых не все и не во всех областях... Онищенко врет самозабвенно и постоянно. Как и чуров.
Maks SS
Ну как мне кажется вкус продукта не зависит напрямую от его пользы.
И какая-нить бацила на вкус может не влиять, а поплохеть может.

Но вообщем понятно. что Онищенко как ручная сабачка лаит на кого нада..
Но при этом вероятно и прямые обязанности прекрасно выполняет..
Но нам об этом не рассказыват.
Вася
макс, а чо твой работодатель грит о работе санэпидемиков? smile.gif только за деньгами они приходят, аль чего реально полезное делают? И всякие санкнижки реальные, а не покупные у всех работников? smile.gif Это ведь как раз работа анищенки... ну которая настоящая работа, а не по телевизору вино клеймить...
Maks SS
Книжки все в реальные. Наша безопасность за этим следит. Иначе могут быть штрафы.
По остальному за обедом поговорю, самому интересна.
Salty
Цитата(swb @ 22.10.2013, 23:28) *
Точно греки? rolleyes.gif

нет?!
ну что ж
как говорили те же греки
херрарум(простигосподи) хуманум эст
smile.gif
Вася
Цитата(Maks SS @ 23.10.2013, 12:18) *
Книжки все в реальные. Наша безопасность за этим следит. Иначе могут быть штрафы.

значит анищенка все же что-то делает...
Sunny_©
Цитата(Вася @ 23.10.2013, 13:10) *
макс, а чо твой работодатель грит о работе санэпидемиков? smile.gif только за деньгами они приходят, аль чего реально полезное делают?

Одна знакомая в эту контору устроилась - через год с небольшим приоделась, похорошела, трехкомнатная квартира появилась на скромную зарплату. На прямой вопрос делает возмущенное лицо и кричит что граждане не ценят как они чиновники дни-ночи не спят, за них, неблагодарных, радеют. В Едре состоит dry.gif
Sunny_©
Цитата(Вася @ 22.10.2013, 22:21) *
Ложь реально бесит pardon.gif

+1!
ИМХО Только две вещи которые бесят до такой степени. Даже к вечному царствованию стерха отношусь спокойно - как к плохой погоде.
А две вещи - это антисиротский закон и Онищенко.
То есть еще вчера знал что боржоми или литовское молоко вредно, и ничтоже сумняшеся кормил народ отравой. А сегодня, когда с очередной грузией или литвой ссоримся - здрасте. Конечно народ сам позволяет себя держать за идиотов, но не до такой же степени!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.