Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А есть здесь промальпинисты?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Работа и бизнес
Страницы: 1, 2
Vladis
Цитата(Arctic @ 29.11.2016, 17:03) *
ну форточка на веревочке. вместо открывания окна ))) если например как у ТС окно выходит на большой пришпект, то удобнее вентилировать ибо оно отсечет шум и грязь по сравнению с окном. а если в доме в сосновом лесу, то я тоже хз зачем оно.

Ну, то есть в этой коробочке фильтр, через него грязь не проходит, а воздух проходит свободно без всяких насосов?
Почему нельзя вкрячить подобную коробочку в часть оконного проема?
Ivellius
Цитата(dedushka s severa @ 29.11.2016, 17:59) *
Хороший вопрос, меня давно подмывало его задать. Я при вселении в новый дом получил от застройщика комплект таких приточных клапанов и спросил от главного инженера что с ними сделать. Он сказал- выбросить и заделать дырки под них, которыми были исхерачены все стены моей квартиры. Я так и поступил, не жалею ни разу.

Да вы гений!
А карниз повесить, штора висящая на котором, полностью закрывает клапан - не?
Откуда приток берете? Окна на микро стоят постоянно?
Ivellius
Цитата(Vladis @ 29.11.2016, 18:09) *
Почему нельзя вкрячить подобную коробочку в часть оконного проема?

О, еще гений yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ivellius
Цитата(dedushka s severa @ 29.11.2016, 17:54) *
Значит бетон был гавном. Алмазными коронками пробурил лично не один км всяких гранитов, диоритов и прочих кварцитов. Железобетон 30-летней выдержки тоже бурил.

Значит коронки у тебя были гавно... по аналогии с твоим ответом.
Я бурю дохера таких отверстий в каждом доме. 1 анкера нам всегда хватате за глаза.
Не исключу что если бурить что совсем жуткое может и надо больше.
Vladis
Цитата(Ivellius @ 29.11.2016, 17:12) *
О, еще гений yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Че дразнисся, объясни толком smile.gif
Ivellius
Цитата(Vladis @ 29.11.2016, 18:15) *
Че дразнисся, объясни толком smile.gif

шуткую же smile.gif
Это место где стационарно висит штора. Клапана в таком месте видно не будет в принципе.
Vladis
Да понятно, что спрятать можно. Зачем дыру то бурить. Чем эти клапана установленные в рамах хуже. Они же есть в природе. Видел даже в каких то дорогущих окнах из заморского дерева.
dedushka s severa
Цитата(Ivellius @ 29.11.2016, 17:10) *
Да вы гений!
А карниз повесить, штора висящая на котором, полностью закрывает клапан - не?
Откуда приток берете? Окна на микро стоят постоянно?

Слава богу, в последней квартире могу обходиться без карнизов и штор😜, окна у меня приоткрыты десять месяцев в году круглосуточно, оставшиеся два - по ночам, притока хватает.
Ivellius
Цитата(Vladis @ 29.11.2016, 18:20) *
Да понятно, что спрятать можно. Зачем дыру то бурить. Чем эти клапана установленные в рамах хуже. Они же есть в природе. Видел даже в каких то дорогущих окнах из заморского дерева.

Оконные клапана - гавно
Саморегулирующийся обмерзают и их клинит
Обычные - тупо дыра в раме
dedushka s severa
Цитата(Ivellius @ 29.11.2016, 17:13) *
Значит коронки у тебя были гавно... по аналогии с твоим ответом.
Я бурю дохера таких отверстий в каждом доме. 1 анкера нам всегда хватате за глаза.
Не исключу что если бурить что совсем жуткое может и надо больше.

Я ваще-то про то же толкую. Кирпич и пенобетон я пробурю с руки дрелью, а если припрет то и гвоздем прлковыряю 😀.
Коронки у меня неплохие были, от штуки евро☺
Ivellius
Цитата(dedushka s severa @ 29.11.2016, 18:25) *
Слава богу, в последней квартире могу обходиться без карнизов и штор😜, окна у меня приоткрыты десять месяцев в году круглосуточно, оставшиеся два - по ночам, притока хватает.

Один живешь ?)
dedushka s severa
Цитата(Ivellius @ 29.11.2016, 17:28) *
Один живешь ?)

С какой целью интересуесси? 😀если хочеш шоб усыновил, то звиняй -своих наследников двое 😀😀😀
Ivellius
Да потому, что с женой жить без штор, не поверю!))
dedushka s severa
Цитата(Ivellius @ 29.11.2016, 20:11) *
Да потому, что с женой жить без штор, не поверю!))

Не повериш, но бывают такие локацыии и экспозицыи когда шторы абсолютно бесполезны с практической точки зрения, а с финансовой даже вредны, как впрочем и вентдырки, которые ты впариваеш так успешно жителям загородных бунгал 😀
Ivellius
Я впариваю? Ты дурак штоле???))) мне пофиг, хоть плесенью зарастите.
Себе я поставил, в свой дом, клиенты тоже сами ставят, кто поставил - очень довольны.
Nitros
Цитата(Ivellius @ 29.11.2016, 23:15) *
Я впариваю? Ты дурак штоле???))) мне пофиг, хоть плесенью зарастите.
Себе я поставил, в свой дом, клиенты тоже сами ставят, кто поставил - очень довольны.


я правильно понимаю, что это дешёвая альтернатива приточно-вытяжной вентиляции, которая весьма желательна в каркасниках и домах из пенобетона?
Ivellius
Нет, это просто одна из технологий комбинированной вентиляции.
В любых хорошо утепленных домах желательна вентиляция
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 29.11.2016, 20:11) *
Да потому, что с женой жить без штор, не поверю!))

у мя в квартире нет ни одной шторы и занавески. Карнизов тоже нет.
Толстый
Цитата(Ivellius @ 29.11.2016, 14:31) *
Леша, ты извини конечно, но видишь ты не то, что на самом деле, в данной ситуации))
Надо же какую забавную теорию ты придумал)
А не думал, что чтобы получить точное положение коронки, больше одно отверстия уже попадалово?
Попробуй хотя бы 2 просверли точно, 4 уже за гранью добра и зла))
Я этих отверстий просверлил за сотню давно))

эээ.. значить я не то увидел... значит то, что я принял за анкерболты - на самом деле это упоры регулировочных винтов, а пластина вовсе не пластина в данном случае, а просто тупо подкладка из какой-нить типа фанеры, чтобы регулровочные болты не утонули в крошливом кирпиче. В бетоне такую подкладку делать уже необязательно.. ну вобщем да - теперь все встало на места - извинтиляюсь - затупил.. Кстати видел щас картинки подобной Хилты все же с двумями анкерными болтами, но они два рядом в одном пазу в центре станины..
dedushka s severa
вот пример правильного армированного бетона rolleyes.gif
dedushka s severa
и правильного крепления бурстаночка, которым этот керн был выбурен. диаметр коронки 151 мм, станок закреплен анкерами 20х200 -8 штук.
Ivellius
Цитата(dedushka s severa @ 30.11.2016, 11:26) *
вот пример правильного армированного бетона rolleyes.gif

Это пример говнобетона, с говномеском и камнями...
dedushka s severa
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 10:48) *
Это пример говнобетона, с говномеском и камнями...

Да да, только стоит на этой плите здание 200х40м о восьми этажах уже лет сорок и никак не падает.думаю в тот год когда заливался этот фундамент тебя с твоим дипломом из подземного перехода😀врятли бы даже к лопате допустили 😜
Ivellius
Цитата(dedushka s severa @ 30.11.2016, 12:06) *
Да да, только стоит на этой плите здание 200х40м о восьми этажах уже лет сорок и никак не падает.думаю в тот год когда заливался этот фундамент тебя с твоим дипломом из подземного перехода��врятли бы даже к лопате допустили ��

Ой, что аргументы закончились по делу? Пошли личности? yahoo.gif
Ты чего то говоришь много) Так и быть, тебе покажу шайбу с нормального бетона, там где люди себе бетон заливают, а не бабло воруют на стройке)
АнтонА
Цитата(dedushka s severa @ 30.11.2016, 10:28) *
и правильного крепления бурстаночка, которым этот керн был выбурен. диаметр коронки 151 мм, станок закреплен анкерами 20х200 -8 штук.

я не понял... ты предлагаешь вместо того станка на одном анкерном болте прикрепить это конструкцию, чтобы у санни дырку просверлили? А зачем? и грязи тут явно больше...
Ivellius
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 14:44) *
я не понял... ты предлагаешь вместо того станка на одном анкерном болте прикрепить это конструкцию, чтобы у санни дырку просверлили? А зачем? и грязи тут явно больше...

Именно, затащить эту херню в квартиру, просверлить 4/6/8 , чтобы несчастное отверстие в 125 мм просверлить.
Ржака smile.gif
Этой херней они 151 мм сверлили, причем а какой то смеси, подобной бетону, ну да, арматуринка попалась, ужас ужас )
Тут уже целая буровая станция, на кой она для подобных работ вопрос хороший))
dedushka s severa
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 13:44) *
я не понял... ты предлагаешь вместо того станка на одном анкерном болте прикрепить это конструкцию, чтобы у санни дырку просверлили? А зачем? и грязи тут явно больше...

Нет, я предлагаю ваще не сверлить таких мутных дырок ни у санни, ни у Васи😀а если сверлить с целью отличной от желания подарить какому нибудь пройдохе очередное колесо от гоночного мотика, то обращаться к профессионалам и будет вам щастье и чистота в придачу 😀
Ivellius
Я обычной машинкой сверлил из последнего
Тут под фанари 330 мм что ли.
Бетон b40 w12 f300 +стекло и перетрон адмикс. И 2 сетки 12мм
Вот это бетон.
gorreri
Михаэль, а почему все таки не обычная приточка себе любимому в дом. Бюджет или иное ?
Ivellius
Цитата(gorreri @ 30.11.2016, 17:04) *
Михаэль, а почему все таки не обычная приточка себе любимому в дом. Бюджет или иное ?

Совокупность факторов.
Я не люблю явное движение воздуха, те не люблю вентиляцию с мех побуждением.
На мой взгляд, лучшая вентиляция - комбинировання ибо она самая комфортная для меня И так далее, для моих нужд конечно.
Те вытяжка из чистых помещений идет за счет естественных вент каналов, а приток стеновыми клапанами или клапанами окнах, с клапанами в окнах я вопрос решил давно, увидев как они работают.
Остался вариант кивов.
Из су и кухни мех вытяжка
Ну и кстати по проекту именно так и было.

DU
О, а у меня колхоз окультуривается потихоньку...

Sunny_©
Цитата(Толстый @ 29.11.2016, 0:17) *
а зачем 4 анкера для других целей? для каких?
Ты хочешь сказать, что оно держится всего на одном центральном? Насколько я помню конструкцию (правда последний раз я с такой машиной общался года 4 назад), то там на станине 4 отверстия под анкерение, но можно ипользовать тока два по диагонали, если стоит агрегат вертикально.

У меня на одном стояла
Толстый
Санни, спасибо - мы уже вроде прояснили эту тему - я облажался smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.