Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иосиф Виссарионович, ау
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Егор
Цитата(АнтонА @ 25.11.2016, 16:21) *
там же колеса снизу и клиренс полметра небось smile.gif


Из того что я вижу на фото полметра очень то не замечается. Вот фотка когда его строили вне стадиона.




Егор
Ездит поле по рельсам, а не на колесах. Колеса только толкают.

Егор
Потолок это не поле, это пол трибуны. Оно под трибуной как под мостом проезжает на стадион.

Nitros
Цитата(АнтонА @ 25.11.2016, 16:22) *
да поле трясется. Сварили под поле кровать, получился батут smile.gif на него положили дерн с травой и все это стоит на ногах (колесах) и ходит ходуном.


по идее интересный футбол может получиться на батуте smile.gif
Егор
Ну и как бы так. Не очень понятно таки как эту конструкцию усиливать снизу. smile.gif При этом помним что рельсы положили таки криво. Уровень не соблюден.
samovar
А в принципе почему не выкатить сейчас это поле и допустим вмонтировать под него десяток- другой выдвигающихся гидравлических подпорок из пола- основания? Ну такие телескопические подпорки- точно вибрацию уберут.
Дорого конечно, но вариант?
Еще миллионов на сто рублей идея blink.gif
Лоток
Какое сетаки клевое поле!!!на колесах!

Им надо просто понять, что вибрирует. Толи из-за кривых рельс, толи потому как слишком длинные металические "лаги/перекрытия" под полем.
Yar
Цитата(Егор @ 25.11.2016, 16:47) *
Ну и как бы так. Не очень понятно таки как эту конструкцию усиливать снизу. smile.gif При этом помним что рельсы положили таки криво. Уровень не соблюден.

выдвижные ножки приделать - пусть поднимаются при движении и опускаются по факту, опираясь на бетон.
ну или нагнать 100500 узбеков, пусть держат поле всю игру, амортизируют.
АнтонА
Цитата(samovar @ 25.11.2016, 16:54) *
Еще миллионов на сто рублей идея blink.gif

Такая мелочь никому не интересна. Нужно решение ярдов на 5-7.
АнтонА
Егор, по рельсам идут колеса, наверняка где-то есть яма. Ну надо же обслуживать снизу, менять те же опорные колеса. Или по твоему оно скребет-скользит по рельсам и без смазки? smile.gif
Sergun
Цитата(АнтонА @ 25.11.2016, 17:13) *
Или по твоему оно скребет-скользит по рельсам и без смазки? smile.gif

Представляю, какой звук был бы при этом! smile.gif))
Егор
Цитата(АнтонА @ 25.11.2016, 17:13) *
Егор, по рельсам идут колеса, наверняка где-то есть яма. Ну надо же обслуживать снизу, менять те же опорные колеса. Или по твоему оно скребет-скользит по рельсам и без смазки? smile.gif

Наверное есть яма. Но вот клиренса в полметра я не вижу.
АнтонА
Цитата(Егор @ 25.11.2016, 17:26) *
Наверное есть яма. Но вот клиренса в полметра я не вижу.

Ну то есть приварить чо-нить снизу возможно smile.gif но тут 5-7 ярдов боюсь не асвоить... вот подпорки гидравлические через метр натыкать - это да... это вполне многоярдовое дело.
Егор
Цитата(АнтонА @ 25.11.2016, 17:28) *
Ну то есть приварить чо-нить снизу возможно smile.gif


Не факт. Наличие возможности регламента не равно наличию возможности изменения конструкции. smile.gif Там ведь в поле еще и воздушная подушка имеется. Она на миллиметр приподнимает поле чтобы снизить нагрузку на механизмы. Это при кривых то рельсах smile.gif Об увеличении веса конструкции вообще молчу. smile.gif
dedushka s severa
"это очень печальная история" сказало наше Всё про тему этого топика
http://kremlin.ru/events/president/news/53335
Последний раз емнип оно говорило такое про улюкаева, кому-то надо готовиться на выход?😢
/Geo
это когда это про улюкаева что-то заранее говорилось. там развитие было стремительнейшее в силу внешних обстоятельств
Sunny_©
Цитата(Егор @ 25.11.2016, 17:44) *
Ездит поле по рельсам, а не на колесах. Колеса только толкают.

Резина не зимняя и не отбалансировали wink.gif
FLV
Цитата
там развитие было стремительнейшее в силу внешних обстоятельств


Каких?
Лоток
Вообще неужели такая махина, которая весит многие тонны, может вибрировать от беготни футболеров?

А чем замеряли вибрации? Приборами?
modelist
Только мне кажется странным привод с помощью автомобильных колес?
Почему не рейка-шестеренки или тросы на барабаны наматываемые?
Как-то у меня не совпадает грандиозность сооружения с такими автомобильными колесами... Как будто парни за гаражами придумали и сделали из того что было.
gorreri
Егор, но что пойдем ? ТЫНЦ smile.gif
neovenator
А может кто-нибудь объяснить, что вообще происходит, к чему такие сложности? Из нашего далека это похоже на величайшую глупость.
Заранее прошу простить мою неосведомлённость.
gorreri
Сергей, стадион задумывался и проектировался как один из лучших в мире. Питер, увы не Рим по климату. Ну а дальше Газпром дал денег, бабаваля их попилила и понеслось... В резалте имееем то, что имеем. Это если кратко pardon.gif
neovenator
Спасибо! Живём по Салтыкову-Щедрину.
Егор
Цитата(gorreri @ 23.12.2016, 17:16) *
Егор, но что пойдем ? ТЫНЦ smile.gif

Посмотрим. Ждать осталось недолго. Я пока не видел реальной инфы по полю. Как они решат проблему? Стадион видел. Выглядит ахрененно круто. Про поле ниче не поменялось. Основная идея это закатить его весной и закрепить на бетон. Так и провести кубок конфедераций.
АнтонА
Цитата(Егор @ 25.12.2016, 15:15) *
Основная идея это закатить его весной и закрепить на бетон. Так и провести кубок конфедераций.

и повесить мегаватт лампочек?
swb
Цитата(АнтонА @ 25.12.2016, 16:39) *
и повесить мегаватт лампочек?



Или миллион зеркал ;-)
АнтонА
Цитата(swb @ 25.12.2016, 16:47) *
Или миллион зеркал ;-)

мегаватт проще пилить.
F&F
А у нас торшер включили! всеми цветами играет!
F&F
https://www.gazeta.ru/sport/news/2016/12/26/n_9499949.shtml

Генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове объявил о завершении работ
АнтонА
выделили еще ярд рубля на достройку smile.gif
Власти Петербурга заключили дополнительный контракт с подрядчиком строительства стадиона «Зенит Арена» компанией «Метрострой» на 952 млн руб. Ранее подрядчик отчитался о завершении строительства объекта

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/12/2016/58616...683db?from=main


ЗачОт!!!
killerextra
Цитата(АнтонА @ 25.12.2016, 16:39) *
и повесить мегаватт лампочек?


не лампочек, а светодиодных светильников)
через 6 столов от меня сидит проектировщик, который делает проект освещения для стадика ph34r.gif

gorreri
Цитата(АнтонА @ 26.12.2016, 22:53) *
выделили еще ярд рубля на достройку smile.gif
[i]Власти Петербурга заключили дополнительный контракт с подрядчиком строительства стадиона «Зенит Арена» компанией «Метрострой» на 952 млн руб. Ранее подрядчик отчитался о завершении строительства объекта

ЗачОт!!!


смотреть на Ютубе
samovar
Цитата(samovar @ 25.11.2016, 16:54) *
А в принципе почему не выкатить сейчас это поле и допустим вмонтировать под него десяток- другой выдвигающихся гидравлических подпорок из пола- основания? Ну такие телескопические подпорки- точно вибрацию уберут.
Дорого конечно, но вариант?
Еще миллионов на сто рублей идея blink.gif


Блин, патентовать мне идею надо было- Стремительным домкратом...
samovar
вообще конечно сооружение циклопических масштабов. так представить 1200 вылезающих из земли стремительных домкратов и поле футбольное на колесах... Не считая всего остального. blink.gif
Родина слонов!
АнтонА
Цитата(samovar @ 27.12.2016, 10:18) *
вообще конечно сооружение циклопических масштабов. так представить 1200 вылезающих из земли стремительных домкратов и поле футбольное на колесах... Не считая всего остального. blink.gif
Родина слонов!

да, тут ярдом не обойтись smile.gif и главное каждый раз их расставлять... еще по полярда примерно, а потом убирать... smile.gif еще строить хранилище... да, думаю ярдов 10 в год бюджет надо закладывать...

но предлагаю рационализацию - чтобы они не из земли вылезали, а из поля... Тогда можно сыканомить на расставлении и хранении... чорт... не прокатит... пилить меньше останется...
DU
Цитата(samovar @ 27.12.2016, 10:09) *
Блин, патентовать мне идею надо было- Стремительным домкратом...


Блин, сложно в наше время новости от стеба отделять. Что название, что идеи:

Цитата
Однако автор идеи – Внедренческий центр прогрессивных технологий (ВЦПТ) ранее оценивал установку 1,5 тысячи домкратов в 300—400 млн рублей, говорят собеседники, знакомые с перипетиями стройки.

Nitros
Цитата(samovar @ 27.12.2016, 10:18) *
вообще конечно сооружение циклопических масштабов. так представить 1200 вылезающих из земли стремительных домкратов и поле футбольное на колесах... Не считая всего остального. blink.gif
Родина слонов!



я думаю, это будущий космодром smile.gif
Gustilev
Цитата(АнтонА @ 26.12.2016, 22:53) *
выделили еще ярд рубля на достройку smile.gif
Власти Петербурга заключили дополнительный контракт с подрядчиком строительства стадиона «Зенит Арена» компанией «Метрострой» на 952 млн руб. Ранее подрядчик отчитался о завершении строительства объекта

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/12/2016/58616...683db?from=main


ЗачОт!!!

42 ярда это 12.727 однокомнатных квартир по 3.3 ляма. 25 домов по 500 квартир. и это по рыночной цене.
капец...
ну и 952 млн руб на достройку это 288 квартир.
сколько у нас там очередь очередников?
АнтонА
Цитата(Gustilev @ 27.12.2016, 18:14) *
42 ярда это 12.727 однокомнатных квартир по 3.3 ляма. 25 домов по 500 квартир. и это по рыночной цене.
капец...
ну и 952 млн руб на достройку это 288 квартир.
сколько у нас там очередь очередников?

Не мелочись. 42 ярда - это 42000 спасенных детей, которым смсками всей страной собирают на лечение по миллиону, ибо денег нет, но вы держитесь.
Sunny_©
Цитата(Nitros @ 27.12.2016, 17:49) *
я думаю, это будущий космодром smile.gif

Ага, скоро уже прилетят kos.gif
/Geo
я единственный, кто поделил 400 миллионов на 1500 домкратов и теперь хочет поглядеть на домкрат за 266 т.р.?
АнтонА
Цитата(/Geo @ 27.12.2016, 23:28) *
я единственный, кто поделил 400 миллионов на 1500 домкратов и теперь хочет поглядеть на домкрат за 266 т.р.?

Ваще дешево как-то... там же проект, установка, подключение... не верю что уложатся в меньше ярда... 0.4 ярда ваще ниачом...
dgro
Цитата(/Geo @ 27.12.2016, 23:28) *
теперь хочет поглядеть на домкрат за 266 т.р.?

Вроде бы у меня в машине лежит, могу показать. Хотя он немного дешевле, отдам за 256 тыр.
swb
Цитата(/Geo @ 27.12.2016, 23:28) *
я единственный, кто поделил 400 миллионов на 1500 домкратов и теперь хочет поглядеть на домкрат за 266 т.р.?


Нет, не единственный... но по специфику отечественного e-business'a забывать не стоит,
а бизнес константа

е=2.71 примерно... blink.gif
АнтонА
Цитата(swb @ 27.12.2016, 23:52) *
Нет, не единственный... но по специфику отечественного e-business'a забывать не стоит,
а бизнес константа

е=2.71 примерно... blink.gif

с такой константой ничо не сделаешь... как минимум 3.14 надо брать.
Егор
1200 вылезающих из земли стремительных домкратов за почти полярда рублей отличное решение. Воистину страна фантастов. И ведь уверен что 146%, или как сейчас модно 85 %, населения страны будет искренне гордится этими домкратами.
И главное как звучит круто - поле ОТКАТное на 1200-та стемительных домкратах.
DU
По проекту "Внедренческого центра прогрессивных технологий" smile.gif
Звучит!
Егор
Цитата(/Geo @ 27.12.2016, 23:28) *
я единственный, кто поделил 400 миллионов на 1500 домкратов и теперь хочет поглядеть на домкрат за 266 т.р.?


Ну вообще 266 тыс за 1 стремительный домкрат это не дорого. smile.gif

Нормальный, качественный автомобильных домкрат, для грузовиков, стоит около 120 тыс. А тут чтобы такое поле держать домкраты должны быть на несколько порядков мощнее. Вопрос где домкраты эти купить? Если наша промышленность сим вопросм займется. Их на долго то не хватит. Там же гидравлика, масло, прокладки. Пару раз вкатили, закатили, тройку игр сыграли и все. Штук 200 домкратов под замену. Если у намцев и итальянцев закажут, то те конечно дольше прослужат. Но тогда не факт что этих 266 тыс вообще на закупку хватит.
АнтонА
а сколько поле весит? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.