Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иосиф Виссарионович, ау
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
dedushka s severa
5 41 6 2441
21:31, 02 ноября 2016
Инспекторы ФИФА забраковали выдвижное поле строящегося в Петербурге на Крестовском острове стадиона

Как сообщает агентство «Регнум» со ссылкой на свои источники, оно не соответствует требованиям по показателям вибрации. По некоторым данным, нормативы превышены в семь раз, — сообщил собеседник агентства. В этой связи матчи Чемпионата мира на таком инновационном поле, скорее всего, проводиться не будут, — подчеркивает тот же источник. Перед властями Петербурга встает вопрос скорейшей замены такого поля на стационарный газон.

Раздвижное поле наряду с раздвижной крышей считались одной из достопримечательностей нового стадиона на Крестовском острове. Их появлением объяснялось, в том числе и многократное удорожание строительства спортивной арены. По последним данным, смета превышает 40 миллиардов рублей.
Ivellius
Ахаха ахах ахахаахахаха. Жаль.
Iver
лол
раздвижная крыша, конечно, очень актуальная вещь в солнечном петербурге, про раздвижной газон молчу)
gorreri
Иногда лучше молчать pardon.gif
alex22
Если ничего не смогут сделать, кто будет отвечать. Пора уже отвечать за этот стадион. Надо голосование в Шансе открывать. Да я бы и на улицу вышел, не поленился.
АнтонА
путин слил?
dedushka s severa
Хотелось бы заслушать начальника антивибрационного цеха. Какие будут ваши конкретные предложения? Варианты с использованием в качестве поддерживающих атлантов господ Мутко, дерипаска и слюнтяева не предлагать😀
Егор
Чему удивляться? Это нормальная ситуация когда деньги не чьи, а самопиар и связи важнее чем профессионализм. Какая экономика такие и стадионы. Ну и что что не работает? Ласточка вон в Сочи тоже никому не нужна, и ходит раз через раз, и не из аэропорта. Но зато она красивая, а у таксистов есть работа.
Лоток
Так а кто строил-то? Че за фирмы? Чьи?
Одну шайку-то разогнали недавно оттудова.

Зы. Комисары откат хотят. Скоро все волшебно исправят. В фифе этой все такие. Вспомните Блатера и Платини.
Егор
"бетонное основание в чаше залили неровно. В итоге 18 рельсовых путей лежат на нем волнами, выступая относительно друг друга в среднем на 6 cм."

"Проблему криво положенных рельсов подтверждают в строительном блоке Смольного. Скорее всего, их придется демонтировать и вновь шлифовать бетонную плиту"

http://www.fontanka.ru/2016/08/26/045/

Там еще много смешного smile.gif "Летом этого года футбольный клуб попытался завезти внутрь стадиона свой автобус. Развернулись с трудом, только благодаря сложенным зеркалам и ювелирному мастерству водителя"

"В раздевалках футболистов розетки установили аккурат за шкафчиками для переодевания. А место для телевизора нашлось в том углу, где его никому не будет видно."

Ну а вот это для VS арены, с самым большим в Европе туалетом, я считаю что совсем позор. "тренерам повезло еще меньше. Мебель и оборудование в их офисе рассчитаны на одного человека (в тренерском штабе "Зенита", к примеру, почти 10 человек). Вдобавок их оставили без писсуара – придется ходить в раздевалку футболистов, где их также сделали три вместо пяти. "
/Geo
что-то похожее я уже слышал про Сочи года с 11 по 14й...
Ivellius
Позорники поганые. А это потому, что надувают щеки всякие подрядчики да субподрядчики, а строят все
Уткыр и Бахрам
Ivellius
Цитата(/Geo @ 3.11.2016, 0:56) *
что-то похожее я уже слышал про Сочи года с 11 по 14й...

Поверь, там ничего не изменилось и после
Gustilev
Ну имхо в Сочи та часть, что для людей, работает - это я про кп. И с моей личной точки зрения было бы круто чтобы они таки оттяпали часть заповедника и построили трассы на соседних горах с вершинами по 3000+ метров. На мартовские праздники на склоне было реально тесно. Олимпийский парк тоже по факту единственное место где можно нормально погулять в Адлере. Другое дело что просто парк явно стоил бы в разы меньше, но его бы и не построили. Ну и на ласточке я ездил - народ пользуется, но аншлага нет.
Ну и за этот год, точнее даже лето, в тех краях побывало реально дофига знакомых, часть правда транзитом в Абхазию. Ну и я смог вполне бюджетно отправить туда жену с ребёнком с начала марта по начало мая, чтобы они вместо питерского говна на солнце были.
Егор
Цитата(Gustilev @ 3.11.2016, 0:26) *
Ну и на ласточке я ездил - народ пользуется, но аншлага нет.


Ласточкой хоть иногда пользуются, да. Это плюс. А вот на поле стадиона как выяснилось играть в футбол нельзя.
Gustilev
Ну хоть концерты-то можно проводить? Мне футбол не нужен. Но 40 ярдов жалко.
Егор
Цитата(Gustilev @ 3.11.2016, 0:26) *
Ну и за этот год, точнее даже лето, в тех краях побывало реально дофига знакомых, часть правда транзитом в Абхазию. Ну и я смог вполне бюджетно отправить туда жену с ребёнком с начала марта по начало мая, чтобы они вместо питерского говна на солнце были.


И о чем это говорит? К чему это? Если бы не было ласточки и Олимпиады солнца там бы не было чтоли? Или оно бы было не бюджетное?

Горный кластер единственное что сделали хорошо. Парк в Сочи и ласточка это лажа. Не смогли сделать так чтобы это было востребовано. Провели праздник и на теперь это по сути памятники этому празднику.
Ласточка должна ходить в Красную Поляну из аэропорта, а она это делать не умеет. А на стадионе вот рельсы криво положили и его затапливает. Но выглядит все фундаментально красиво.
АнтонА
думаю что 6 см перепада на таких размерах - это полная фигня. поле прогнется и никто не заметит smile.gif

стадион дешевле бросить как есть и пусть гниет, чем что-то с ним делать. Он реально никому не нужен. Всех ответственных зависсарионить и забыть.
gorreri
Цитата(Егор @ 3.11.2016, 0:33) *
Ласточкой хоть иногда пользуются, да. Это плюс. А вот на поле стадиона как выяснилось играть в футбол нельзя.

Егор, и ты туда же. Один малограмотный мудак написал, другие подхватили. Древнейшая профессия. pardon.gif
bulletman
Насчет рельсов - это полный провал, надо сказать.
Впрочем, зеркало нашей экономики, насквозь пропитанной коррупцией, ибо найти подрядчика, неспособного положить ровно 300м рельсов - это надо постараться.
Егор
Цитата(gorreri @ 3.11.2016, 0:55) *
Егор, и ты туда же. Один малограмотный мудак написал, другие подхватили. Древнейшая профессия. pardon.gif


Малограмотные мудаки это комиссия ФИФА?
Толстый
сдается мне, что это все подстроено пилильщиками - типа пилить опять нечего стало - надо бы рельсы подровнять..
bulletman
Тут такая распиловка.. довольно стремная, на мой взгляд.
До кубка Конфедераций чуть больше полугода, а всю эту петрушку разобрать, перепроектировать и собрать - нифига не на три недели делов. А еще госприемку пройти.
И нужно принять во внимание, что наш не то Никита Сергеич, не то Леонид Ильич страсть как не любит срывы пятилеток.
Хотя может уж совсем страх потеряли.
Серый
что-то эта история поразительно напоминает торговый центр Мариинский)
будет стадион с раздвижной крышей и двигающимся полем, причем эти ништяки выдвинуться во время чемпионата несколько раз в ручном режиме и после будут демонтированы либо залиты намертво так

традиционное развитие сюжета, кстати при любимом дедушке всё было точно так же, но гораздо грустнее((
Главный калибр сталина
Неглавный калибр сталина
dyz
дадада, комиссия фифа ведь первый раз в жизни видит это выкатное поле, и газон на нём постелили только вчера, и вообще на него никто не заходил ни разу до вчерашнего дня. Что-то тут странно...
dyz
Цитата(Серый @ 3.11.2016, 1:38) *
что-то эта история поразительно напоминает торговый центр Мариинский)
будет стадион с раздвижной крышей и двигающимся полем, причем эти ништяки выдвинуться во время чемпионата несколько раз в ручном режиме и после будут демонтированы либо залиты намертво так

традиционное развитие сюжета, кстати при любимом дедушке всё было точно так же, но гораздо грустнее((
Главный калибр сталина
Неглавный калибр сталина

Я вот только позволю заметить, что революцию замутили не большевики. Когда началась революция - большевики были, как говорится, никто и звали их никак.
Maks SS
Ну ждем отмены 2018 футбола в РФ.
Уверен что будь у нас все ок в стране, то и на полу глаза закрыли.
А тут дана команда мочить по всем фронтам.
DU
Цитата(АнтонА @ 3.11.2016, 0:49) *
думаю что 6 см перепада на таких размерах - это полная фигня. поле прогнется и никто не заметит smile.gif

стадион дешевле бросить как есть и пусть гниет, чем что-то с ним делать. Он реально никому не нужен. Всех ответственных зависсарионить и забыть.


Жаль старый снесли. Надо было рядом строить, и так дальше, как памятники эпохам.
dedushka s severa
Цитата(Maks SS @ 3.11.2016, 9:19) *
Ну ждем отмены 2018 футбола в РФ.
Уверен что будь у нас все ок в стране, то и на полу глаза закрыли.
А тут дана команда мочить по всем фронтам.

ну из-за одного стадиона , на котором всего -то несколько матчей, отменять не станут. другое дело что на других еще хуже, был пару недель назад в ебурге, там ваще полный песец, стадион полностью перестраивают в третий раз, видок вокруг него, а это самый центр города, как в сталинграде зимой 43-го unsure.gif
а в питере как-нить порешают, либо чемоданами с баблом комиссаров закидают, либо кадыров их уговорит на счет 4:1, как водится ph34r.gif , так что пусть наш ильичок не пережыват так сильно, зенит-чемпион lol.gif lol.gif lol.gif
Maks SS
QUOTE (DU @ 3.11.2016, 9:21) *
Жаль старый снесли. Надо было рядом строить, и так дальше, как памятники эпохам.


Не надо.. И так моря все меньше и меньше с каждым годом(

С воды стадион смотрится красиво, как и новые мосты вантовые.

Антон1985
Немытая Россия...
Вот бы казнить кого,как в Китае. За позор.
Серый
Цитата(Антон1985 @ 3.11.2016, 10:05) *
Вот бы казнить кого,как в Китае

тогда здесь тоже такой китай начнётся, только как всегда с национальным колоритом. Пока дурдом без казней. а будет ещё и со смертоубийствами…
Впрочем чего я буду пересказывать "День опричника", там всё подробно описано
gorreri
Цитата(Егор @ 3.11.2016, 0:59) *
Малограмотные мудаки это комиссия ФИФА?
Не, это интерпретаторы ее замечаний. Проблемы есть, проблемы решаемы. Но главное же для СМИ громко верещать - Всё пропало, гипс снимають!!! smile.gif
Егор
Цитата(gorreri @ 3.11.2016, 10:44) *
Не, это интерпретаторы ее замечаний. Проблемы есть, проблемы решаемы. Но главное же для СМИ громко верещать - Всё пропало, гипс снимають!!! smile.gif


Да кончено решаемы. Залить заново бетон, закопав там эти рельсы и сделать поле не выкатным. Делов то. Комиссия то в этот раз очень простая была. Приехали с сейсмографами и прочими приборами. Попрыгали, побегали, потестили и сказали что это поле не сертифицируем. На нем играть в футбол нельзя. Если у вас фанатская трибуна подпрыгнет, то футболисты попадают. smile.gif
Рекомендаций ни каких не дали, просто попросили снизить вибрации поля в семь раз. Времени на это есть. Максимум месяца три. Ну и там еще пара тысяч замечаний в догонку.
Но виноваты конечно разжигатели, однозначно smile.gif
Extraberry
Цитата(Серый @ 3.11.2016, 1:38) *
что-то эта история поразительно напоминает торговый центр Мариинский)


А что не так с Мариинским? Потрясающий зал с классной акустикой, репетиционные залы, оникс в фойе. Все помещения востребованы.
Ты там был вообще?smile.gif

Серый
Цитата(Extraberry @ 3.11.2016, 12:00) *
Ты там был вообще?smile.gif

я живу в двух шагах(
Extraberry
Цитата(Серый @ 3.11.2016, 12:01) *
я живу в двух шагах(



ну в твоем стиле ответ)))))
Sunny_©
Цитата(gorreri @ 3.11.2016, 10:44) *
проблемы решаемы.

Значит опять Богатырский не заасфальтируют sad.gif
Прошлый раз обещали в 2014....
Серый
Цитата(Extraberry @ 3.11.2016, 12:01) *
ну в твоем стиле ответ)))))

проект некого Перро помнишь? здесь тема тоже была… в итоге то что построено это торговый центр, не театр, особенно конечно "радует" мост через Крюков канал
Замах на рубль. результат на копейку. всё как всегда…

С другой стороны я не сходя с места могу десяток проектов припомнитьь. котрые были только на стадии разработки попилены и даже до нулевого цикла не дошли
один Орловский тоннель чего стоит)
…хорошо хоть мосты ещё умеют строить и эстакады))
Серый
Цитата(Sunny_© @ 3.11.2016, 12:06) *
Значит опять Богатырский не заасфальтируют sad.gif
Прошлый раз обещали в 2014....

И Театральную не построят(( но её только в 16 собирались сдать)
Sunny_©
Цитата(Серый @ 3.11.2016, 12:07) *
И Театральную не построят(( но её только в 16 собирались сдать)

Театральную всего 2 года как придумали. А Богатырский угол Сизова ждем с 1995 т.е. примерно 20 лет. Поколение выросло! 2014 была уже 4-я по счету дата завершения, но случилось то что случилось. Потом обещали на конец 2016. Щас!
Серый
Цитата(Sunny_© @ 3.11.2016, 12:13) *
Театральную всего 2 года как придумали. А Богатырский угол Сизова ждем с 1995 т.е. примерно 20 лет. Поколение выросло! 2014 была уже 4-я по счету дата завершения, но случилось то что случилось. Потом обещали на конец 2016. Щас!

Большеохтинскую обещают сколько я себя помню и ещё раньше, так что это не показатель))
Я уж молчу про всякие элит-районы и северозапады)
Extraberry
Цитата(Серый @ 3.11.2016, 12:07) *
проект некого Перро помнишь? здесь тема тоже была… в итоге то что построено это торговый центр, не театр, особенно конечно "радует" мост через Крюков канал
Замах на рубль. результат на копейку. всё как всегда…


Мариинский2 прекрасен внутри, сходи как-нибудь))))
АнтонА
Цитата(Sunny_© @ 3.11.2016, 12:13) *
Театральную всего 2 года как придумали. А Богатырский угол Сизова ждем с 1995 т.е. примерно 20 лет. Поколение выросло! 2014 была уже 4-я по счету дата завершения, но случилось то что случилось. Потом обещали на конец 2016. Щас!

есть много интереснее из раздела про политику... когда там обещали метро проспект славы? вроде лет 30 назад... лет 20 назад прокопали даже тоннель... ну или 15... очередной раз обещали недавно, но потом случился мундиаль и решили выкопать новокрестовскую вместо постройки вестибюля на купчинской линии... а заодно и вместо юго-западной...
gorreri
Цитата(Егор @ 3.11.2016, 11:54) *
Да кончено решаемы. .....

Ну давай поспорим, что поле будет выкатным, его сертифицируют, и уже КК будем лицезреть smile.gif
Серый
Цитата(Extraberry @ 3.11.2016, 12:21) *
Мариинский2 прекрасен внутри, сходи как-нибудь))))

я там был… Гергиевщина
modelist
Цитата(Серый @ 3.11.2016, 12:07) *
…хорошо хоть мосты ещё умеют строить и эстакады))


Сплюнь! smile.gif
/Geo
без выкатного поля там только синтетики стелить или ставить 100500 ламп, чтобы искусственно его выращивать.
плоха та комиссия, что не докопается до чего-нибудь. не мелдронат, так вибрации.
Sunny_©
Цитата(Серый @ 3.11.2016, 12:18) *
Большеохтинскую обещают сколько я себя помню и ещё раньше, так что это не показатель))
Я уж молчу про всякие элит-районы и северозапады)

Да хрен с ней с Большеохтинской и элитрайонами - там большие проекты и строить дохрена.
Но Богатырский - это 400 метров асфальта.
400, карл!
dedushka s severa
Цитата(/Geo @ 3.11.2016, 12:35) *
без выкатного поля там только синтетики стелить или ставить 100500 ламп, чтобы искусственно его выращивать.

чото ты отстал от новых веяний rolleyes.gif ща футбольное поле это расходник, в казани наловчились раз в месяц менять, на лампочках можно сыканомить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.