Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КП 2018
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Все о фрирайде
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
MishaK
Народ. Наконец зима. -10. Хоть на пару дней.
Вам по жизи срача не хватает?
Что все бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу.
И так любая тема перманентно ниже плинтуса опускается.
бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу.
В такой среде не будет никогда больше новой темы про веселую телку. Или чего еще достойного.
Betacarver
Цитата(lavrik @ 23.1.2018, 15:49) *
Но если ты, вдруг, заболел и болеешь на диване в гостиной, то когда Вася пришёл с горы, ты должен убраться и болеть дальше на своих нарах, а диване будет сидеть Вася.

Вася тебе не разрешал сидеть на диване? smile.gif
lavrik
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 15:29) *
Ты это сейчас за кого сказал? У кого именно получалось то? Там вопрос был кроме Антона.

Нормально. Это он сейчас сам с собой разговаривает. С ним иногда такое случается.
lavrik
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 16:12) *
Вася тебе не разрешал сидеть на диване? smile.gif

Болеть с температурой, и очень возмущался, что я не очень хотел лезть на свой второй этаж и ушёл не мгновенно, а поворчав.
Не, ну я понимаю, он же должен в высшем комфорте пастис употребить!
Betacarver
Цитата(lavrik @ 23.1.2018, 16:28) *
Болеть с температурой, и очень возмущался, что я не очень хотел лезть на свой второй этаж и ушёл не мгновенно, а поворчав.


Болеть - в смысле лежать, занимая весь диван? Ну так Вася прав на 146%
DimOs
Что-то в этом году тепло в поляне.... не радует она пока снегопадами... больше дождем..
Betacarver
Цитата(DimOs @ 23.1.2018, 16:30) *
Что-то в этом году тепло в поляне.... не радует она пока снегопадами... больше дождем..

На прошлой неделе дожди шли внизу. Но на склонах снега выпадало много, почти каждый день.
lavrik
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 16:30) *
Болеть - в смысле лежать, занимая весь диван? Ну так Вася прав на 146%

Ну в тот момент я уже сидел закутавшись в одеяло... И ушёл, да, не сразу... Увы...
Вася прогневался и больше меня с собой не берет.
Arctic
знатоки, а где на розе-плато или внизу на розе в баню сходить хорошо ? всмысле попариться чтобы ...
lavrik
Цитата(MishaK @ 23.1.2018, 15:57) *
В такой среде не будет никогда больше новой темы про веселую телку. Или чего еще достойного.

Да, Миша, увы. Все превратились в старых пердунов. И даже я им уподобился.
Егор
Цитата(lavrik @ 23.1.2018, 16:42) *
Ну в тот момент я уже сидел закутавшись в одеяло... И ушёл, да, не сразу... Увы...
Вася прогневался и больше меня с собой не берет.


Вопрос был не про съездить с Васей, а про по цене как у Васи. А то что у вас там с Васей это ваше личное.
Егор
Цитата(Arctic @ 23.1.2018, 16:46) *
знатоки, а где на розе-плато или внизу на розе в баню сходить хорошо ? всмысле попариться чтобы ...


Это смотря какую баню ты хочешь. Сауны и прочее спа, минибассейны, есть во всех отелях. Если большой бассейн прям на улице и много много всякого спа, то это надо ехать на Газпром в "Галактику". Это целый комплекс огромный. Одновременно что -то около 4000 человек вроде вмещает. Там ваще усе есть. И на коньках покататься и пошопится и искупаться в открытом бассейне и ваще что хочешь. Боулинг с кинотеатром там тоже есть. А так же ночной клуб с девками smile.gif
А вот обычные "деревенские" баньки вряд ли есть на Розе или Газпроме. Это наверное в Поляну надо ехать.

Вот Галактика http://galaxy-centre.ru/
Arctic
с деревенской эстетствовать некогда будет ) достаточно обычной сауны, погреться после катального дня. будем жить в отеле 28, вроде по описанию там бани нет. ехать на газпром думаю будет лениво. былобы клево на самом роза-плато пусть и без деук с ночным клубом ).

но всеравно спасибо за ссылку на Галактику ! может и доберемся
Егор
Цитата(Arctic @ 23.1.2018, 17:06) *
с деревенской эстетствовать некогда будет ) достаточно обычной сауны, погреться после катального дня. будем жить в отеле 28, вроде по описанию там бани нет. ехать на газпром думаю будет лениво. былобы клево на самом роза-плато пусть и без деук с ночным клубом ).

но всеравно спасибо за ссылку на Галактику ! может и доберемся


Да там добираться то, как бы совсем фигня. 5 минут на такси или 6 минут на автобусе. Вы в какие даты едите? Я 12-20 февраля там буду. Тоже на Роза плато живу . В моем отеле сауна вроде бы есть. smile.gif
Arctic
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 18:22) *
Да там добираться то, как бы совсем фигня. 5 минут на такси или 6 минут на автобусе. Вы в какие даты едите? Я 12-20 февраля там буду. Тоже на Роза живу . В моем отеле сауна вроде бы есть. smile.gif


мы раньше 2-6
Yar
вспомнил что у меня есть подписка на сноу-форкаст:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(это середина, типа 1500)

если нужны какие-то подробности (из любого места) - спрашивайте, я отвечу.
Yar
Цитата(Arctic @ 23.1.2018, 17:06) *
но всеравно спасибо за ссылку на Галактику ! может и доберемся

альтернатива - в ГГ, там где спормастер (в торговом комплексе).
там было прям хорошо (особенно доставил пляжный волейбол на настоящем песке), но я там был последний раз в 15 году.

сауны и пр. там есть.
Yar
ну и как бы не надо забывать:
http://riderhelp.ru/rest/spa/#rosa-khutor
Yar
и про пожрать дешево, штоп 2 раза не вставать:
http://riderhelp.ru/rest/help/edanedorogo/
Егор
Цитата(Yar @ 23.1.2018, 19:12) *
и про пожрать дешево, штоп 2 раза не вставать:
http://riderhelp.ru/rest/help/edanedorogo/


В моем личном ТОП дешево пожрать Столовая «Шале» стоит однозначно на первом месте. И локация у них самая правильная кстати. Пешком легко достижима из с Горки города и с Розы плато и даже с Газпрома. И кстати ресторан Шале, что на втором этаже, над столовой, тоже очень вкусное место с правильным местным меню. Но уже относительно дорого конечно. 1000 -1500 с носа за хороший ужин.

Ну а самый правильный пивной бар я думаю что все знают где. smile.gif Только устриц там не заказывайте. Категорически не заказывайте. И вообще там жрать не нужно, это таки бар, а не едальня. smile.gif Правда теперь у О"хары есть конкурент, в лице Шотландского паба.
Arctic
Цитата(Yar @ 23.1.2018, 20:08) *
вспомнил что у меня есть подписка на сноу-форкаст:


Ооо да! Я как раз вспоминал, ктоже это недавно говорил.))) и картинка хорошая, оправдывает полу-плановую покупку билетов)

Спс!
DimOs
За два дня - прогноз, За четыре - тенденция, дальше статистика)))
Yar
Цитата(DimOs @ 23.1.2018, 21:44) *
За два дня - прогноз, За четыре - тенденция, дальше статистика)))

хочешь подробный на 2 дня? ))
вообще полезно спутниковые фотки в динамике смотреть, тогда что-то понятно становится

http://www.snow-forecast.com/maps/dynamic/turkey
DimOs
Цитата(Betacarver @ 23.1.2018, 16:32) *
На прошлой неделе дожди шли внизу. Но на склонах снега выпадало много, почти каждый день.

Несколько иное качество снега и возможности по выкату, был в декабре, внизу ливень, вверху катали метр... Но мало снега в результате. Например в лесу подлесок не придавило, с цирка ГГ речка не присыпана лавинами... и т.п. Может сейчас лучше, но это не прошлый год в сравнении...
DimOs
Цитата(Yar @ 23.1.2018, 21:45) *
хочешь подробный на 2 дня? ))
вообще полезно спутниковые фотки в динамике смотреть, тогда что-то понятно становится

http://www.snow-forecast.com/maps/dynamic/turkey

Спутник - да. пользую)) Вот тож вариант и мат. прогноз по движениям циклона неплохой
http://www.yr.no/place/Russia/Krasnodar/Kh...ur_by_hour.html

Maks SS
Дим, яр.но на кп смотреть смысла нет.. тот же gfs прогноз, что и в гисметео. Норвегов от питера и на скандинавию, там у нис свой хороший прогноз, но имеено на их регион.
DU
Пока что дождь зарядил вполне по прогнозу.
Наверху днём, соответственно, снег сыпался.

Вполне зачётное катание получилось, из сил выбился smile.gif
Отопление выключено,, жизнь налаживается smile.gif
irbes
Цитата(DU @ 23.1.2018, 23:11) *
Вполне зачётное катание получилось, из сил выбился smile.gif
Отопление выключено,, жизнь налаживается smile.gif

Главное, с Правильными компаньонами кататься. friends.gif
<Tanya>
Цитата(Егор @ 23.1.2018, 15:12) *
Мне вот просто интересно, а у кого нибудь кроме самого Антона получалось съездить в Альпы по ценам АнтонаА?

2 или 3 года назад съездили на не самый крупный курорт меньше чем за 800е за неделю на круг. Я даже сама удивилась. Больше, вроде, в "эталонные" бюджеты уложиться не получалось, но я не каждый год считала полную стоимость.

В этом году организовывали поездку меньше чем за месяц. По жилью и билетам все разумно. Дальше "будем посмотреть".
smile.gif
DimOs
Цитата(Maks SS @ 23.1.2018, 22:37) *
Дим, яр.но на кп смотреть смысла нет.. тот же gfs прогноз, что и в гисметео. Норвегов от питера и на скандинавию, там у нис свой хороший прогноз, но имеено на их регион.

Перестань, если есть прогноз на снег, то можно прикинуть и поехать, а если такого не видно, что ехать-то. И не плохо по поляне попадали в декабре, не только мое мнение.
Т.е. как без прогноза?
Gustilev
Цитата(Kingdom come @ 22.1.2018, 22:45) *
Подскажите кто знает, если жить в ГГ на 960 какие засады могут быть? Сколько топать до канатки?

На розе каталка лучше, а с 960м такси до розы в 2 раза дороже. Плюсом на 960м тишина.
Maks SS
QUOTE (DimOs @ 24.1.2018, 11:51) *
Перестань, если есть прогноз на снег, то можно прикинуть и поехать, а если такого не видно, что ехать-то. И не плохо по поляне попадали в декабре, не только мое мнение.
Т.е. как без прогноза?

Я не это хотел сказать.
Просто YR.no крут по северной европе, к которой мы относимся., А по остальному миру он дает прогноз как и все остальные погодные сервисы.
имеет смысл смотреть другие сервисы где есть разные модели погоды,
типа:
https://www.windy.com/?iconEu,rain,43.708,40.215,11

и тут есть метеограмма по высоте
https://www.windy.com/43.679/40.215/meteogr...215,7,m:eRWahic
Kingdom come
С 960 пролет, т.к. цены меняются каждый день и, если в понедельник на 4-х неделя была 51 200 р. (54 500 р., уровень 540), то на сейчас 57 500 р. - 540, 66 600 р. - 960.
dc123
Цитата(Kingdom come @ 24.1.2018, 12:34) *
С 960 пролет, т.к. цены меняются каждый день и, если в понедельник на 4-х было 51 200 р. (54 500 р., уровень 540), то на сейчас 57 500 р. - 540, 66 600 р. - 960.


ИМХА, на 540 лучше. Особенно, если катать в основном на Розе.
Егор
Цитата(dc123 @ 24.1.2018, 12:39) *
ИМХА, на 540 лучше. Особенно, если катать в основном на Розе.


Мне все таки кажется как то странным жить в Горки Город, а катать в основном на Розе. Есть некая логическая не стыковка в подобном варианте. Если цель экономия бюджета, то он явно лучше будет экономится живя в Поляне. Разница же в цене проживания между Горки Городом и Розой плато не настолько велика чтобы экономить за счет удобства жить у подъемника на котором катаешь.
Формат жить на 960 , а кататься на Розе я вообще не очень понимаю. Это какое то адское извращение. Жилье на 960 имеет смысл только если кататься на Карусели.
Petr_K
А для меня КП это в 18-00 стартовать из Пулково и в 23-00 уже спать недалеко от подъемника. В других местах я такой возможности не знаю. И мне в КП хватает 3-4 дня катальных. С ценами борюсь ранней покупкой. На прогноз снега не заморачиваюсь. Главное сам факт поездки. Но если есть неделя (9 дней), то очень много разных мест куда можно поехать. А "под снег" это вообще отдельная тема. Если образ жизни позволяет выезжать (вылетать) через 3 дня после принятия решения, то выбор мест для покататься просто огромен.
Yar
Цитата(Petr_K @ 24.1.2018, 14:44) *
А для меня КП это в 18-00 стартовать из Пулково и в 23-00 уже спать недалеко от подъемника.

ващета в антон нынче быстрее можно попасть, не говоря уж о маркофкине и пр.
прямой в инсбрук решает (и 2 часа разницы тоже) ))
Petr_K
Цитата(Yar @ 24.1.2018, 14:53) *
... прямой в инсбрук решает (и 2 часа разницы тоже) ))
Хорошо. Уточняю: "в любой день недели". В Инсбрук я нашел только в один конкретный день недели.
АнтонА
Цитата(Yar @ 24.1.2018, 14:53) *
ващета в антон нынче быстрее можно попасть, не говоря уж о маркофкине и пр.
прямой в инсбрук решает (и 2 часа разницы тоже) ))

ну я стандартно стартую в 8 из дома, а в 16 стою в лыжах на горе в антоне. это если ирафлотом. Если люфтами стартовать в 4 из дома, то целый катальный день на горе и в принципе можно даже успеть к часу ночи в питер спать испив пива в эрбрау. smile.gif
АнтонА
Цитата(Petr_K @ 24.1.2018, 14:44) *
А для меня КП это в 18-00 стартовать из Пулково и в 23-00 уже спать недалеко от подъемника. В других местах я такой возможности не знаю. И мне в КП хватает 3-4 дня катальных. С ценами борюсь ранней покупкой. На прогноз снега не заморачиваюсь. Главное сам факт поездки. Но если есть неделя (9 дней), то очень много разных мест куда можно поехать. А "под снег" это вообще отдельная тема. Если образ жизни позволяет выезжать (вылетать) через 3 дня после принятия решения, то выбор мест для покататься просто огромен.

на три дня в альпы - стандартно со среды по вскр я ездил раз 10 точно... при этом в среду в антоне после 16 часов катание будет бесплатным - по завтрашнему скипасу пускают в 16 часов. первый раз мы с ДК так поехали году в 2006 вроде...
Yar
Цитата(АнтонА @ 24.1.2018, 15:02) *
ну я стандартно стартую в 8 из дома, а в 16 стою в лыжах на горе в антоне.

это так, но инсбрук еще сильнее меняет картину.
там даже на общ. транспорте 1:40 ехать (что может оказаться быстрее получения в прокате авто и пр.)

то есть теоретически можно оказаться на горе через 3 часа после пулкова, проблема только в том что рейс вечером ))
DU
Ну что, со снегом все хорошо, катались на розехутор в лесах, все остальное закрыто было. Т.е., если завтра откроется - будет ещё лучше smile.gif

Ну только я есс-но зря думал, что все это дешевле Европы smile.gif
siroco
3D панорамы КП - https://kuzuk.ru/3dpanorama/kraspol
l'Ovina
Цитата(Yar @ 24.1.2018, 15:45) *
это так, но инсбрук еще сильнее меняет картину.
там даже на общ. транспорте 1:40 ехать (что может оказаться быстрее получения в прокате авто и пр.)

то есть теоретически можно оказаться на горе через 3 часа после пулкова, проблема только в том что рейс вечером ))

Иннсбрук плохо предсказуемый аэропорт, могут быть нюансы. А так да, вокруг в практически пешей доступности несколько склонов с почти бесплатными для студентов скипасами и проживанием
oreshek
Цитата(Kingdom come @ 24.1.2018, 12:34) *
С 960 пролет, т.к. цены меняются каждый день и, если в понедельник на 4-х неделя была 51 200 р. (54 500 р., уровень 540), то на сейчас 57 500 р. - 540, 66 600 р. - 960.

Это специальная программа-робот, она автоматически накручивает цены, когда с одного айпи слишком часто заходят, переходят по вкладкам итп. (Есть пара знакомых директоров турагенств, на всяк случ) Попробуйте временами заходить с альтернативного устройства.

И ГЛАВНОЕ: 90% того, что предлагают как туры Библиоглобуса, в настоящее время в природе не существует. Это специальные варианты заставить заплатить, поставив галочку согласия с офертой. Поставьте, но в приложении обязательно напишите, что меняться не согласны и доплачивать не будете. Вам по крайней мере быстро вернут деньги. Но лучше до оплаты позвонить и озвучить это оператору. Через 10 минут он перезвонит и сообщит, что билеты или места в отеле внезапно закончились. Если таким образом взять за жабры непосредственно БГ, то по результатам звонка сегодня у них фактически только ТРИ отеля, и все цены немалой.

Система горящих пакетов закончилась, началась эра надиралова.

В то же время прямые рейсы АК Россия - 7-8 тр туда-обратно, жилья за вменяемые деньги хватает.
Будем в поляне 27-31 янв, локация ГГ внизу. Бум рады друзьям покатать и/или посидеть в баре. Вот прям начиная с 27 и бум рады.
ЗЫ И да, альпийские цены Васи - наша давняя, но совершенно несбыточная мечта
l'Ovina
Fhimc. Буду в КП с 18 по 25! ))
Егор
Цитата(siroco @ 24.1.2018, 17:08) *
3D панорамы КП - https://kuzuk.ru/3dpanorama/kraspol


Ни одного объекта Газпрома нету sad.gif А их там больше всего.
l'Ovina
Цитата(oreshek @ 24.1.2018, 17:12) *
Это специальная программа-робот, она автоматически накручивает цены, когда с одного айпи слишком часто заходят, переходят по вкладкам итп. (Есть пара знакомых директоров турагенств, на всяк случ) Попробуйте временами заходить с альтернативного устройства.

И ГЛАВНОЕ: 90% того, что предлагают как туры Библиоглобуса, в настоящее время в природе не существует. Это специальные варианты заставить заплатить, поставив галочку согласия с офертой. Поставьте, но в приложении обязательно напишите, что меняться не согласны и доплачивать не будете. Вам по крайней мере быстро вернут деньги. Но лучше до оплаты позвонить и озвучить это оператору. Через 10 минут он перезвонит и сообщит, что билеты или места в отеле внезапно закончились. Если таким образом взять за жабры непосредственно БГ, то по результатам звонка сегодня у них фактически только ТРИ отеля, и все цены немалой.

Это у многих теперь такое нововведение!
bum
Живём в волонтёрских домах напротив мариотта в садке. За двуху 3рубля в сутки, живём втроём, всё есть и работает. Ред такси на розу отсюда 250 по счётчику. Квартира 75квм, большая кухня. Вдруг кому надо? Телефон 89180269788 Екатерина, у них ещё однуха есть. Завтра надеюсь откроют верха...
Yar
Цитата(l'Ovina @ 24.1.2018, 17:11) *
Иннсбрук плохо предсказуемый аэропорт, могут быть нюансы.

ну посадят в мунихе, отвезут на поезде/автобусе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.