Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ферма троллей
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
para_dug
Понравилось. Рекомендую. Попробовали филе форели (речной, не из рыбхозяйства) с ризотто из чечевицы под белое южно-австралийское. Вкусно, и вино приятное. И интерьер симпатичный.
Zeppelin
Цитата(para_dug @ 21.1.2019, 23:09) *
ризотто из чечевицы

прикольно.

что-то в меню не вижу такого
http://fermatrolley.ru/menu
Ivellius
Как цены?
para_dug
Цитата(Zeppelin @ 21.1.2019, 23:50) *
прикольно.

что-то в меню не вижу такого
http://fermatrolley.ru/menu

Действительно, нет, а в меню на бумаге было, и официант именно это посоветовал вечером в прошедшее воскресенье.
para_dug
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 0:34) *
Как цены?

Вполне приемлемые. См. меню в интернете, ссылка выше дана.
para_dug
Ой, я там в заголовке Коробицыно с "и"написала. А как исправить, не знаю(((
Ivellius
Меню жесть. Не воспринимаю ресторанов в принципе, в которых нет классических блюд.
NikSan
Цитата(para_dug @ 21.1.2019, 23:09) *
Попробовали филе форели (речной, не из рыбхозяйства)

Цитата(para_dug @ 22.1.2019, 0:35) *
Действительно, нет, а в меню на бумаге было, и официант именно это посоветовал вечером в прошедшее воскресенье.


Прикольно. то есть из добычи браконьерского промысла и мимо опубликованного меню. lol.gif
Kateyka
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 0:48) *
Меню жесть. Не воспринимаю ресторанов в принципе, в которых нет классических блюд.

А классические блюда - это какие?
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 22.1.2019, 11:13) *
А классические блюда - это какие?

борщ, котлеты и компот.
Ivellius
Цитата(Kateyka @ 22.1.2019, 11:13) *
А классические блюда - это какие?

Посмотри меню салатов, я там даже знакомых букв то не встретил.
типа европейский ресторан, в котором нет греческого и цезаря - не ресторан имхо.
Малышка Мю
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 12:45) *
типа европейский ресторан, в котором нет греческого и цезаря - не ресторан имхо.


По-моему, это давно моветон в приличных ресторанах предлагать греческий и цезарь. Это уровень забегаловок, рестораны пытаются придумать что-то поинтереснее
Ivellius
Цитата(Малышка Мю @ 22.1.2019, 15:32) *
По-моему, это давно моветон в приличных ресторанах предлагать греческий и цезарь. Это уровень забегаловок, рестораны пытаются придумать что-то поинтереснее

Ага, моветон.. пойду в W скажу, что они идиоты.
Мне в этом ресторане вообще поесть нечего, прикольно да? За то меню интересное...
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 14:44) *
Ага, моветон.. пойду в W скажу, что они идиоты.
Мне в этом ресторане вообще поесть нечего, прикольно да? За то меню "прикольное"

я вот в ресторан не есть хожу, а попробовать что-нить интересное. есть я могу дома и в моллисе smile.gif
MishaK
Цитата(Малышка Мю @ 22.1.2019, 14:32) *
цезарь

Навеяло. Раньше гастрономические заведения тестировались по "цезарю". И вкусу оценщика можно было доверять безусловно! )) Интересно, какое сейчас блюдо используется для оценки ресторанов smile.gif


Про данное заведение. Летом слышал противоположное мнение о ресторане от латифундеров из Светлого. Какой-то активности не видел в нем ни разу. Конечно, он не для местных жителей. Им итак вкусно. Кто бы ходил там в рестораны, не знаю. Но, может, ошибаюсь, и есть такие.
АнтонА
видимо это ресторан для тех кто снимает коттедж. иначе не понятно как в город ехать... тут всеж не франция и не италия... да и то по автобанам не поедешь бухим - не принято и там...
Ivellius
Цитата(MishaK @ 22.1.2019, 15:58) *
Навеяло. Раньше гастрономические заведения тестировались по "цезарю". И вкусу оценщика можно было доверять безусловно! )) Интересно, какое сейчас блюдо используется для оценки ресторанов smile.gif


Про данное заведение. Летом слышал противоположное мнение о ресторане от латифундеров из Светлого. Какой-то активности не видел в нем ни разу. Конечно, он не для местных жителей. Им итак вкусно. Кто бы ходил там в рестораны, не знаю. Но, может, ошибаюсь, и есть такие.

Я и сейчас тестирую так)) и по греческому тоже, причем этот тест безошибочен в принципе))
Kateyka
Цитата(Малышка Мю @ 22.1.2019, 14:32) *
По-моему, это давно моветон в приличных ресторанах предлагать греческий и цезарь. Это уровень забегаловок, рестораны пытаются придумать что-то поинтереснее

Ага. Я когда вижу это в меню, понимаю, что ошиблась с выбором места smile.gif
Salty
дождусь ли я, когда нибудь, ризотто из гороха?
АнтонА
Цитата(Salty @ 22.1.2019, 15:44) *
дождусь ли я, когда нибудь, ризотто из гороха?

я вот ел ризотто из восьминога. реально прикольно.
Петя
"Ферма троллей." Названьице. Филиал савушкинской фабрики- кухни чтоль?
Zeppelin
Цитата(АнтонА @ 22.1.2019, 15:53) *
я вот ел ризотто из восьминога. реально прикольно.

из или с восьминогом?
рис в ризотто был?
Ivellius
Цитата(Kateyka @ 22.1.2019, 16:42) *
Ага. Я когда вижу это в меню, понимаю, что ошиблась с выбором места smile.gif

Смешно) а не перечислишь приличные места в меню которых нет этих салатов?
Гинзу вычеркнем, хрен с ней...
Ivellius
Цитата(Zeppelin @ 22.1.2019, 17:01) *
из или с восьминогом?
рис в ризотто был?

Да ты че, рис в ризотто это моветон же... lol.gif lol.gif lol.gif
Kateyka
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 16:02) *
Смешно) а не перечислишь приличные места в меню которых нет этих салатов?
Гинзу вычеркнем, хрен с ней...

Давай пойдем другим путем - для греческого салата нужны нормально созревшие помидоры, правильные оливки, ароматные лимоны (а не то что у нас продаецца), сладкий лук (ваще такого никогда в Питере нигде не встречала, ибо сезонный продукт), правильный сыр и качественное оливковое масло. Я верю, что в СПб это теоретически можно собрать вместе, но себестоимость такого салата будет зашкаливать непропорционально результату, и я не верю, что кроме пары очень дорогих мест, его можно где-то найти хорошего качества
Ivellius
Цитата(Kateyka @ 22.1.2019, 16:11) *
Давай пойдем другим путем - для греческого салата нужны нормально созревшие помидоры, правильные оливки, ароматные лимоны (а не то что у нас продаецца), правильный сыр и качественное оливкое масло. Я верю, что в СПб это теоретически можно собрать вместе, но себестоимость такого салата будет зашкаливать непропорционально результату, и я не верю, что кроме пары очень дорогих мест, его можно где-то найти хорошего качества

Нет, давай все же пойдем тем самым путем. Назови хоть одно приличное по твоему место с европейской кухней, где нет Греческого салата в меню.
Весь этот набор есть даже у меня дома, а чего бы ему не быть в ресторане? То, что работают в ресторанах на кухне узбеки/таджики и готовить не умеют, это да - факт и давно.
Kateyka
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 16:20) *
Нет, давай все же пойдем тем самым путем. Назови хоть одно приличное по твоему место с европейской кухней, где нет Греческого салата в меню.
Весь этот набор есть даже у меня дома, а чего бы ему не быть в ресторане? То, что работают в ресторанах на кухне узбеки/таджики и готовить не умеют, это да - факт и давно.

Это бесперпективный путь обсуждения. Я в Питере мало хожу в хорошие рестораны, и предпочитаю азиатскую кухню. И не настолько тебя люблю, что бы идти проверять у кого там что в меню. smile.gif
Если ты любишь греческий салат из того, что у тебя дома, то тебе предстоит большое открытие попробовать его в сезон где-нить в средиземноморской стране smile.gif ничего меня в Греции не впечатлило больше, чем греческий салат smile.gif
АнтонА
Цитата(Zeppelin @ 22.1.2019, 16:01) *
из или с восьминогом?
рис в ризотто был?

риса не было, вместо него был восьмоног в форме рисинок.
https://s0.files.enjourney.ru/upload/d74fe0...4673b750018.jpg

рецепт:
http://www.lomejordelagastronomia.com/en/d...-haundi-risotto
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 22.1.2019, 16:11) *
Давай пойдем другим путем - для греческого салата нужны нормально созревшие помидоры, правильные оливки, ароматные лимоны (а не то что у нас продаецца), сладкий лук (ваще такого никогда в Питере нигде не встречала, ибо сезонный продукт), правильный сыр и качественное оливковое масло. Я верю, что в СПб это теоретически можно собрать вместе, но себестоимость такого салата будет зашкаливать непропорционально результату, и я не верю, что кроме пары очень дорогих мест, его можно где-то найти хорошего качества

крымский лук на каждом углу, вполне сойдет за сладкий. яб сказал, что я не знаю где сыр взять, остальное есть в метро и на рынках.
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 16:20) *
Нет, давай все же пойдем тем самым путем. Назови хоть одно приличное по твоему место с европейской кухней, где нет Греческого салата в меню.
Весь этот набор есть даже у меня дома, а чего бы ему не быть в ресторане? То, что работают в ресторанах на кухне узбеки/таджики и готовить не умеют, это да - факт и давно.

вот ресторан признанный лучшим в спб по многим рейтингам https://www.restoclub.ru/spb/place/birch

нет греческого салата...
Salty
Цитата(АнтонА @ 22.1.2019, 16:32) *
риса не было, вместо него был восьмоног в форме рисинок.
https://s0.files.enjourney.ru/upload/d74fe0...4673b750018.jpg

рецепт:
http://www.lomejordelagastronomia.com/en/d...-haundi-risotto

азотная кухня что ли?
smile.gif
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 22.1.2019, 16:41) *
крымский лук на каждом углу, вполне сойдет за сладкий. яб сказал, что я не знаю где сыр взять, остальное есть в метро и на рынках.

Не сойдет. Летом - возможно. Сейчас красный лук уже не тот. Ну и если пойти путем, нет вкусного - берем, что есть, то так мы и придем к тем греческим сататам, которые в любой столовке и на любой кухне дома

Пс
В твоем рецепте "ризотто" обычные резаные кубиками гады
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 22.1.2019, 17:28) *
Пс
В твоем рецепте "ризотто" обычные резаные кубиками гады

ну это как в греческом салате обычный греческий салат.
Mdoro
Цитата(Kateyka @ 22.1.2019, 17:28) *
Не сойдет. ...и на любой кухне дома

Всё не так, все делают. А надо правильно! Вопрос только возникает, кому надо? Люди делают дома салат и довольны. И совершенно не парятся о том "как надо".
Ivellius
Цитата(АнтонА @ 22.1.2019, 16:46) *
вот ресторан признанный лучшим в спб по многим рейтингам https://www.restoclub.ru/spb/place/birch

нет греческого салата...

Один из лучших ресторанов, со стоимостью блюда в 300 рублей smile.gif
Mdoro
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 18:20) *
Один из лучших ресторанов, со стоимостью блюда в 300 рублей smile.gif

Наблюдаю там периодически толпы(хотя зал маленький) и запаркованные в два ряда майбахи.
Напротив Дуо Бар, очень похож по формату и блюдам.
На 31 декабря, чел бронировал при мне почти все места, за два месяца до даты.
Приглашали в "тартар-бар" на Виленском.Пока не решился. Кто-то был там?
Kateyka
Цитата(Mdoro @ 22.1.2019, 18:11) *
Всё не так, все делают. А надо правильно! Вопрос только возникает, кому надо? Люди делают дома салат и довольны. И совершенно не парятся о том "как надо".

Зачем мне в ресторане платить за то, что делают на каждой кухне из пластмассовых помидоров? Речь только об этом
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 18:20) *
Один из лучших ресторанов, со стоимостью блюда в 300 рублей smile.gif

ага.

вот еще один https://laperlarest.ru/nera/menu.html
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 22.1.2019, 18:22) *
Наблюдаю там периодически толпы(хотя зал маленький) и запаркованные в два ряда майбахи.
Напротив Дуо Бар, очень похож по формату и блюдам.
На 31 декабря, чел бронировал при мне почти все места, за два месяца до даты.
Приглашали в "тартар-бар" на Виленском.Пока не решился. Кто-то был там?

так это тоже лучший... до берча...
Kateyka
Еда в дуо сильно упростилась от попытки держать низкие цены. Но они все равно молодцы, делают очень разнообразно из очень простого. Дуо Азия тож оч понравился
MishaK
Цитата(АнтонА @ 22.1.2019, 18:26) *
так это тоже лучший... до берча...

Сейчас свежая тема появилась . На Добролюбова. А те в е уже "старые" места ))
pros77
а в приличных местах не принято писать в меню, сколько еды по массе предлагают?
или в ресторан не есть ходят, а пробовать?
АнтонА
Цитата(pros77 @ 22.1.2019, 20:47) *
а в приличных местах не принято писать в меню, сколько еды по массе предлагают?

не принято.

еше принято иметь два вида меню - с ценниками для мужиков и без ценника для баб.
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 12:45) *
типа европейский ресторан, в котором нет греческого и цезаря - не ресторан имхо.

это вот смешно счас было ))
Yar
Цитата(АнтонА @ 22.1.2019, 18:26) *
так это тоже лучший... до берча...

зацени дуо азию, только с вином там в октябре было сильно не але, но может поменяли сомелье
Yar
кстати Блинов еще один кабак сделал, более пафосный:
https://www.restoclub.ru/spb/place/harvest

на него даж Чичваркин обиделся что интерьер типа позаимствовал ))

правда лестница в Hide чуть более заковыристая:



(зато стулья похожи)
Ivellius
Цитата(Yar @ 22.1.2019, 22:32) *
это вот смешно счас было ))

Мне как бы)) ну ты знаешь))
Цезарь он как бы разный бывает, как и Греческий...
Скушав тут однажды то, что в народе зовут греческим салатом я чуть тарелку не доел)
https://www.restoclub.ru/uploads/menufile/8...a7e7aa5cff8.pdf
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 23:27) *
Мне как бы)) ну ты знаешь))
Цезарь он как бы разный бывает, как и Греческий...
Скушав тут однажды то, что в народе зовут греческим салатом я чуть тарелку не доел)
https://www.restoclub.ru/uploads/menufile/8...a7e7aa5cff8.pdf

а здесь - это где? в приведенном списке блюдей греческого салата нет.
Yar
Цитата(Ivellius @ 22.1.2019, 23:27) *
Мне как бы)) ну ты знаешь))
Цезарь он как бы разный бывает, как и Греческий...

ты же понимаешь что цезарь среди салатов это типа как бургер из макдака среди мяса? ))
особенно смешно его обнаруживать в меню типа "итальянских" ресторанов.

в общем наличие этой хрени в меню "ресторана" для меня однозначно переводит заведение в раздел "столовки".


с "греческим" все еще смешнее...
Sunny_©
Цитата(Yar @ 22.1.2019, 23:38) *
правда лестница в Hide чуть более заковыристая:


Далеко вам до истинного дзэна:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.