Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакцинация от Covid-19
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Michael
Цитата(Sunny_© @ 7.8.2020, 13:02) *
Сомневаюсь. Хорошо известна роль учителей в избирательных комиссиях. dry.gif

Некорректное сравнение. smile.gif
В одном случае - чужие политические интересы, в другом - риск угробить собственный организм непроверенной вакциной.
Sunny_©
Цитата(Michael @ 7.8.2020, 15:13) *
Некорректное сравнение. smile.gif

Почему? Начальство нагибает - подчиненные нагибаются. Слышал в учительской среде: "Раньше за участие в выборах 2 отгула давали - это еще была проституция. А теперь (на голосовании по поправкам) просто приказывают, отгулов никаких - так это уже изнасилование!"
Sunny_©
Цитата(SashaSh @ 7.8.2020, 15:11) *
Ващето я имел в виду стакан - другой портвейна rolleyes.gif

Это конечно неплохо, но слишком банально. У мя тут целая теория про утраченные древние знания rolleyes.gif
Michael
Цитата(Sunny_© @ 7.8.2020, 16:41) *
Почему?

см. строку №2.
X-man
Цитата(Sunny_© @ 7.8.2020, 13:02)
Бармалея [/s]Илона Маска который со спутников контролирует сознание российских детей. kos.gif

Ну, погугли Греф про образование, там много забавного. Есть даже утверждённая программа Образование 2030. И разбивка по этапам 2025, 2030. Выглядит абсурдом, но программа серьезно финансируется и всякие одиозные деятели типа Вальки стакана ставят большие планы на оптимизацию образования наших детей таким нанотехнологичным способом.
Sunny_©
Цитата(X-man @ 7.8.2020, 21:54) *
Ну, погугли Греф про образование, там много забавного. Есть даже утверждённая программа Образование 2030. И разбивка по этапам 2025, 2030. Выглядит абсурдом

Зачем гуглить то, что и так выглядит абсурдом!? blink.gif Тем более до 2030. За это время либо Греф умрет, либо ишак умрет, либо все вместе предстанем перед Всевышним (©).
X-man
Цитата(Sunny_© @ 7.8.2020, 23:20) *
Зачем гуглить то, что и так выглядит абсурдом!? blink.gif Тем более до 2030. За это время либо Греф умрет, либо ишак умрет, либо все вместе предстанем перед Всевышним (©).

Ну, моя мама не знает, что происходит в Хабаровске, тк по первому каналу про это не говорят, а призыв «путина в отставку» она считает абсурдом. Можешь не гуглить, тк возможно тебя уже не интересует образование твоих детей. У меня другая ситуация, посему меня интересует и я интересуюсь
ska
Цитата(X-man @ 8.8.2020, 23:36) *
Ну, моя мама не знает, что происходит в Хабаровске, тк по первому каналу про это не говорят, а призыв «путина в отставку» она считает абсурдом. Можешь не гуглить, тк возможно тебя уже не интересует образование твоих детей. У меня другая ситуация, посему меня интересует и я интересуюсь

То,что творится в образовании -это уже и без гугла ужас весь виден.И он ,судя по тенденции ,будет нарастать .Учителя говорят уже напрямую такие вещи детям,которые страшно и озвучить -то публично...
Sunny_©
Цитата(X-man @ 8.8.2020, 23:36) *
Можешь не гуглить, тк возможно тебя уже не интересует образование твоих детей.

Не то, чтобы не интересует, но я не вижу прямой корреляции между очередным бредом кремлевских мечтателей и реалиями на местах, тем более через 5-10 лет. Вряд ли они сами реально планируют на столь долгосрочную перспективу. А там "либо шах умрет, либо ишак.." Совпадения возможны, но может и с точностью до наоборот.
Цитата(ska)
Учителя говорят уже напрямую такие вещи детям,которые страшно и озвучить -то публично...
Ага. А на выборы по команде как ходили, так и ходят. И родителей не стесняются просить придти.
Yar
https://www.fontanka.ru/2020/08/11/69416050

Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины для профилактики COVID-19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование - о чем российскому президенту не доложили перед презентацией «Гам-Ковид-Вак».
X-man
Цитата(Yar @ 11.8.2020, 19:25) *
https://www.fontanka.ru/2020/08/11/69416050

Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины для профилактики COVID-19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование - о чем российскому президенту не доложили перед презентацией «Гам-Ковид-Вак».

Ну что скажите теперь, господа лояльные?
Густилев, ау, вакцина готова!!!
Hermit
президенту надо вколоть. в районной поликлинике.
АнтонА
как страшно жить... https://ria.ru/20090820/181691965.html

я лет 5 назад повторил это дело
Yar
подробности письмом
https://prof-afv.livejournal.com/36239.html

Цитата
Что всё это значит?

Ответ на этот вопрос зависит о того, с каких позиций оценивать.

С точки зрения пиарщика это эффектный ход. Правда есть «нюанс» - первая в мире официальная регистрация вакцины против КОВИД произошла не в России, а в Китае (это вакцина CanSinoBio, кстати, тоже сделанная на основе аденовирусного вектора). Эта вакцина одобрена в Китае «для специальных нужд» 25-6-2020 и на «добровольной основе предлагается работникам крупных государственных предприятий и военным». Оставлю специалистам по пиару разбираться с тем, кому принадлежит приоритет «регистрации».

. . . . .

Всё это, по крайней мере, для меня, слишком запутанно. С моей «наивной» точки зрения всё это означает, что «пострегистрационные испытания» по сути будут тем, что в регистрационные агентства США, Европы, Японии, Австралии, называют Фазой 3 клинических испытаний. Эти агентства не могут, в принципе, зарегистрировать лекарство или вакцину, для которых не была проведена фаза 3 и её результаты не показали бы, что «пользы больше, чем вреда». Кстати, я совсем не идеализирую деятельность этих агентств. В ней достаточно «косяков» и эффективность далеко не всех зарегистрированных ими препаратов, с научной точки зрения, адекватно доказана. Но регистрация без завершённой фазы 3 точно невозможна.
Gustilev
Цитата(X-man @ 11.8.2020, 19:53) *
Ну что скажите теперь, господа лояльные?
Густилев, ау, вакцина готова!!!

у тебя после акдс и прочих под лопаткой болело? вот значит и тебя не обошли побочные действия вакцин. Противошоковое оборудование должно быть в любом кабинете, где проводится вакцинация или даже делаются "простые" инъекции привычными препаратами. Интереса ради залезь в домашнюю аптечку, и посчитай у какого количества препаратов в инструкции в побочках есть аллергические реакции, анафилактический шок.

какой процент побочных реакций и их тяжесть при ковиде? Почти уверен, что вакцина будет более чем на 3 порядка менее патогенной.

Но ты можешь продолжать высказывать свои переживания престарелого мачо, что после вакцины х..й стоять не будет и фертильность упадет на пол. Как бы у кого что болит....
в общем удачи в лечении гомеопатией и примочками из мухоморов .
Pts
Цитата(Yar @ 11.8.2020, 19:25) *
https://www.fontanka.ru/2020/08/11/69416050

Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины для профилактики COVID-19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование - о чем российскому президенту не доложили перед презентацией «Гам-Ковид-Вак».


Некоторые комментарии после статьи, конечно, хороши) А, нет, их уже удалили)
X-man
Цитата(Gustilev @ 11.8.2020, 21:57) *
у тебя после акдс и прочих под лопаткой болело? вот значит и тебя не обошли побочные действия вакцин. Противошоковое оборудование должно быть в любом кабинете, где проводится вакцинация или даже делаются "простые" инъекции привычными препаратами. Интереса ради залезь в домашнюю аптечку, и посчитай у какого количества препаратов в инструкции в побочках есть аллергические реакции, анафилактический шок.

какой процент побочных реакций и их тяжесть при ковиде? Почти уверен, что вакцина будет более чем на 3 порядка менее патогенной.

Но ты можешь продолжать высказывать свои переживания престарелого мачо, что после вакцины х..й стоять не будет и фертильность упадет на пол. Как бы у кого что болит....
в общем удачи в лечении гомеопатией и примочками из мухоморов .

Друх мой, ты залезь в свой здравый смысл и ответь сам себе на вопрос, сколько времени испытываются другие препараты, пусть даже простые, а потом уже брызгай слюной, что гамалеевская вакцина от ковида не вреднее аспирина.
Что-то я не помню, чтоб про твой пенис что-то говорил. Но раз ты акцентируешь так сильно внимание на этом, то разговор был про репродуктивную способность, а она затрагивает куда более широкий круг проблем, чем стоит у тебя или нет. lol.gif К тому же репродуктивные проблемы куда более женская проблема, нежели мужская.

Но ты беги скорей, делать прививку, на третьем этапе нужно несколько тысяч кроликов. А то, судя по нашей статистике, таковых менее 10% набралось.
АнтонА
Иксман, неужто тебе для принятия решения важно сколько миллионов леменгов поступают так же? У любимой таблетки горнолыжника в побочных эффектах значится внезапная смерть smile.gif

Ну и все антипрививочники боятся прививок, которыми прививали сотни миллионов населения многие десятки лет
X-man
Цитата(АнтонА @ 11.8.2020, 22:48) *
Иксман, неужто тебе для принятия решения важно сколько миллионов леменгов поступают так же? У любимой таблетки горнолыжника в побочных эффектах значится внезапная смерть smile.gif

Ну и все антипрививочники боятся прививок, которыми прививали сотни миллионов населения многие десятки лет

Смерть это побочный эффект жизни, поэтому аналогия плохая.

А с чего ты меня приписал к антирививочникам вообще? Я пишу тока против российского антиковида. Или ты где-то прочел другое?
Даже про твой любимый акдс не пишу, хотя его не делали детям, сделали пентаксим, никаких побочек вообще. Но акдс делают в поликлинике бесплатно, наверное поэтому ты его и любишь smile.gif
АнтонА
Так ни у меня, ни у детей никаких аллергий и побочек ни от чего никогда не было. От акдс тоже.
Gustilev
Цитата(X-man @ 11.8.2020, 23:14) *
сделали пентаксим, никаких побочек вообще.

ну у меня у сына на пентаксим или на какую-то из импортных прививок(уже не помню на какую) была температура, причем не раз. Да это побочка, но это нормальная, естественная побочка.
X-man
Цитата(Gustilev @ 12.8.2020, 0:17) *
ну у меня у сына на пентаксим или на какую-то из импортных прививок(уже не помню на какую) была температура, причем не раз. Да это побочка, но это нормальная, естественная побочка.

На какую-то - достойный ответ.
Отек Квинке тоже обычная нормальная побочка?
X-man
Цитата(АнтонА @ 11.8.2020, 23:45) *
Так ни у меня, ни у детей никаких аллергий и побочек ни от чего никогда не было. От акдс тоже.

wink.gif
Да, мне уже рассказывали, что у тебе еще в школе все было лучше, чем у других. И пятерки пятеристей, и сахар слаще. Так что, отсутствие аллергии это скорее нормально. Вот зачем только ты вакцинировался, ты в принципе не должен болеть. Боги не болеют smile.gif .
Gustilev
Цитата(X-man @ 12.8.2020, 0:54) *
На какую-то - достойный ответ.
Отек Квинке тоже обычная нормальная побочка?

вот тебе побочки из инструкции к пентаксиму, анафилактические реакции, отек квинке и шок там тоже есть

Цитата
Побочное действие
Нежелательные явления, представленные ниже, перечислены в соответствии с системно-органными классами и частотой встречаемости. Частоту встречаемости определяли на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 до <1/10), нечасто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (нельзя оценить по имеющимся данным).

Данные клинических исследований

В ходе проведения трех исследований среди детей первого года жизни, получивших первые три дозы вакцины Пентаксим®, наиболее частые реакции включали раздражительность (15.2%) и реакции в месте инъекции, такие как покраснение (11.2%) и уплотнение >2 см (15.1%).

В ходе исследования, проведенного в Швеции, после трех доз вакцины Пентаксим®, введенной в возрасте 3, 5 и 12 мес, наиболее частые реакции включали раздражительность (24.1%) и реакции в месте инъекции, такие как покраснение (13.4%) и уплотнение (12.5%).

Указанные признаки и симптомы обычно развиваются в течение 48 ч после вакцинации и проходят самопроизвольно, не требуя специфического лечения.

При ревакцинации отмечается тенденция к возрастанию частоты возникновения общих расстройств и нарушений в месте инъекции.

Со стороны обмена веществ и питания: очень часто - анорексия.

Со стороны психики: очень часто - нервозность (раздражительность), необычный плач; часто - нарушения сна; нечасто - длительный плач.

Со стороны нервной системы: очень часто - бессонница.

Со стороны пищеварительной системы: очень часто - рвота; часто - диарея.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: очень часто - покраснение в месте инъекции, лихорадка (≥38°С), болезненность и отек в месте инъекции; часто - уплотнение в месте инъекции; нечасто - покраснение и отек (≥5 см) в месте инъекции, лихорадка (≥39°С); редко - лихорадка (≥40°С), диффузный отек одной или обеих конечностей может наблюдаться после введения вакцин, содержащих капсульный полисахарид Haemophilus influenzae тип b. Если такая реакция развивается, то возникает она в основном после первичной вакцинации и наблюдается в течение первых нескольких часов после вакцинации. Данная реакция может сопровождаться цианозом, покраснением, преходящей пурпурой и сильным плачем. Перечисленные симптомы проходят самопроизвольно без последствий в течение 24 ч.

Данные пострегистрационного наблюдения

Т.к. спонтанные сообщения о нежелательных явлениях при коммерческом применении препарата были получены очень редко и из популяции с неопределенным количеством пациентов, то их частоту классифицировали как "частота неизвестна".

Со стороны иммунной системы: анафилактические реакции, такие как отек лица, отек Квинке, шок.

Со стороны дыхательной системы: у глубоко недоношенных детей (родившихся на сроке 28 недель или ранее) в течение 2-3 дней после вакцинации могут наблюдаться случаи удлинения интервалов времени между дыхательными движениями.

Со стороны нервной системы: судороги, сопровождающиеся или не сопровождающиеся лихорадкой, гипотонические реакции или эпизоды гипотонии-гипореспонсивности.

Со стороны кожи и кожных тканей: сыпь, крапивница.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: выраженный отек (≥5 см) в месте инъекции, в т.ч. отек, распространяющийся за один или оба сустава. Эти реакции появлялись через 24-72 ч после введения вакцины и могли сопровождаться покраснением, повышением температуры кожи в месте инъекции, чувствительностью или болезненностью в месте инъекции. Данные симптомы исчезали самостоятельно в течение 3-5 дней без какого-либо дополнительного лечения. Предполагают, что вероятность развития подобных реакций увеличивается в зависимости от числа введений ацеллюлярного коклюшного компонента, эта вероятность выше после 4-й и 5-й дозы такой вакцины.

Потенциальные побочные реакции

Компания располагает данными, что после введения других вакцин, содержащих столбнячный анатоксин, наблюдались неврит плечевого нерва и синдром Гийена-Барре.

Противопоказания к применению
прогрессирующая энцефалопатия, сопровождающаяся судорогами или без таковых;
энцефалопатия неясной этиологии, развившаяся в течение 7 дней после введения любой вакцины, содержащей антигены Bordetella pertussis;
сильная реакция, развившаяся в течение 48 ч после предыдущей вакцинации вакциной, содержащей коклюшный компонент: повышение температуры тела до 40°С и выше, синдром длительного необычного плача (дольше 3 ч), фебрильные или афебрильные судороги, гипотонический-гипореактивный синдром;
гиперчувствительность на предыдущее введение дифтерийной, столбнячной, коклюшной вакцин, вакцин против полиомиелита или инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b;
заболевание, сопровождающиеся повышением температуры тела, острое инфекционное или хроническое заболевание в стадии обострения. Вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или в период реконвалесценции или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и других прививки проводят сразу после нормализации температуры;
установленная гиперчувствительности к любому компоненту вакцины, а также глютаральдегиду, неомицину, стрептомицину и полимиксину В.
С осторожностью: при наличии в анамнезе у ребенка фебрильных судорог, не связаных с предшествующей вакцинацией, следует следить за температурой тела привитого в течение 48 ч после вакцинации и при ее повышении, по назначению врача, применять антипиретические (жаропонижающие) препараты; при тромбоцитопении и других нарушениях свертываемости крови введение вакцины должно проводиться с осторожностью из-за риска развития кровотечения при в/м инъекции.
X-man
Цитата(Gustilev @ 12.8.2020, 1:02) *
вот тебе побочки из инструкции к пентаксиму, анафилактические реакции, отек квинке и шок там тоже есть


ага вот про это пишут
Цитата
Т.к. спонтанные сообщения о нежелательных явлениях при коммерческом применении препарата были получены очень редко и из популяции с неопределенным количеством пациентов, то их частоту классифицировали как "частота неизвестна".


густилев, я вот чота не понимаю - ты хочешь вакцинироваться, я тебя не удерживаю, даже приветствую - иди. Я не хочу вакцинироваться, ты что хочешь меня переубедить? Зачем тебе это?
MashaVV
А у меня были побочки.
Одна - "нормальная", в третьем классе, всегда думала, что на прививку от кори, но срок щас начала сомневаться, от кори ли это было. Болела 5 дней, с вызовом врача. А поскольку врача до этого мне вызывали в пять лет, а после - на третьем курсе института, то запомнилось. Ещё и неожиданно весной была жара, а я дома сижу.

А вот второй раз был недавно и существенно хуже. Пришли продлевать прививку от энцефалита. Первый цикл в три прививки делался австрийской вакциной, все отлично, никакой реакции.
А тут говорят, австрийцы продались штатам, а те не спешат с лицензированием у нас, санкции и вообще процесс не быстрый.
Но есть наша вакцина, не та советская, а современная, ничуть не хуже австрийской. Ну, ок.
Муж заболел через три дня, я через - 4. Классическая простуда, лёгкая температура, сопли, кашель, все прошло, а через несколько дней началось опять. И так два месяца, май и июнь. ДВА месяца! Уже летом! У обоих. При том, что мы болеем достаточно редко. И потом ещё летом были проявления.
В следующем году опять надо бы продлить, но я чота теперь сильно сомневаюсь.
ska
Цитата(X-man @ 11.8.2020, 23:14) *
Смерть это побочный эффект жизни, поэтому аналогия плохая.

А с чего ты меня приписал к антирививочникам вообще? Я пишу тока против российского антиковида. Или ты где-то прочел другое?
Даже про твой любимый акдс не пишу, хотя его не делали детям, сделали пентаксим, никаких побочек вообще. Но акдс делают в поликлинике бесплатно, наверное поэтому ты его и любишь smile.gif

Мальчика на приём приводили недавно,оглох после прививки.До этого приносили девочку , у которой парез ног случился после вакцинации (вакцинировались платно,в центре крупном специализированном ),и наш остеопат мне нарассказывала о своих пациентах столько,что я уже ,например,давно без экспериментов .И если в момент прививки вас не накрыло,вы и понятия не имеете,какой эффект это оказало ,помимо защитного,в организме ,и где оно и в каком виде вылезет.Неврологи и онкологи порасскажут .
ska
И ещё .Среди моих пациентов очень много мам-педиатров .Как думаете ,сколько у их детей прививок с рождения ?Вот-вот.Самый минимум.Я не докапываюсь ,почему.
АнтонА
А чего тут докапываться - сумашедшие мамаши. У нас физкультурник еще в школе говорил, что самые хилые дети у врачей и учителей. Ибо они самые сумашедшие мамаши.
ska
Которые с оглохшим мальчиком после прививки пришли? Они,наверное ,сумасшедшие ? Или те,у которых ещё к этому нарушение когнитивных функций добавилось на фоне осложнений после ...
АнтонА
Цитата(ska @ 12.8.2020, 9:38) *
Которые с оглохшим мальчиком после прививки пришли? Они,наверное ,сумасшедшие ? Или те,у которых ещё к этому нарушение когнитивных функций добавилось на фоне осложнений после ...

Те, кто увидев одного оглохшего мальчика не повели своего ребенка на прививку. Вот иксман - типичный пример сумашедшего папаши. Он уже боится прививок и пытается оправдать саою прививкобоязнь поддержкой интернетных хомячков, создает антипрививочную ппртию, ибо одному-то стремно принимать решения. Так же с масками.

Кстати что говорят гинекологи увидевшие краснушный плод про прививку от краснухи? А что говорят про столбняк?, Про полиемиелит те, кто видел последствия этого?
ska
Ты попробуй читать глазами.Есть минимум прививок ,который,полагаю,не избежать.Но фигарить все подряд -от гриппа,от ковида,ещё что-то подобное -это для толпы,на которых фармбизнес нормально так зарабатывает,и неплохо строит пропаганду,дабы все это хорошо продавалось .Но вас никто не отговоривает ,вперёд и с песней😀
АнтонА
Цитата(ska @ 12.8.2020, 10:25) *
Ты попробуй читать глазами.Есть минимум прививок ,который,полагаю,не избежать.Но фигарить все подряд -от гриппа,от ковида,ещё что-то подобное -это для толпы,на которых фармбизнес нормально так зарабатывает,и неплохо строит пропаганду,дабы все это хорошо продавалось .Но вас никто не отговоривает ,вперёд и с песней��

Расскажи о минимуме прививок. И посмотрим на их побочки вместе.

Давай начнем с полиемиелита, бцж и акдс.
Gustilev
Цитата(ska @ 12.8.2020, 9:10) *
Мальчика на приём приводили недавно,оглох после прививки.До этого приносили девочку , у которой парез ног случился после вакцинации (вакцинировались платно,в центре крупном специализированном ),и наш остеопат мне нарассказывала о своих пациентах столько,что я уже ,например,давно без экспериментов .И если в момент прививки вас не накрыло,вы и понятия не имеете,какой эффект это оказало ,помимо защитного,в организме ,и где оно и в каком виде вылезет.Неврологи и онкологи порасскажут .

Ну да, ну да остеопат про прививки нарассказывала, гомеопат нарассказывала, бабка колдунья нарассказывала.
АнтонА
Тоже удивляюсь... Вам этих прививок не достанется еще долго... Пока всех медиков привьют, учителей, армию... Натестируют по полной.

Вон в питере уже три поликлиники массово заразились, типа по 30-40 чел персонала, в лэти на военных сборах 150 чел студентов...
X-man
Цитата(АнтонА @ 12.8.2020, 11:22) *
Тоже удивляюсь... Вам этих прививок не достанется еще долго... Пока всех медиков привьют, учителей, армию... Натестируют по полной.

Вон в питере уже три поликлиники массово заразились, типа по 30-40 чел персонала, в лэти на военных сборах 150 чел студентов...


И чо, надо пихнуться гам-ковидом, чтоб ноги отнялись?
Вася, вперед и с песней, иди, пихнись. Хотя тыж со школы был богом smile.gif , зачем тебе прививки?
X-man
Цитата(Gustilev @ 12.8.2020, 11:15) *
Ну да, ну да остеопат про прививки нарассказывала, гомеопат нарассказывала, бабка колдунья нарассказывала.

Ну остеопаты не равно гомеопаты и колдуньи, не позорься.

PS У нас тут есть, кстати, остеопат на форуме, ее дети в нашей г/л школе занимаются. В Руке одна мамашка на лыжах ногу подвернула, ходила с трудом, так она ей колено покрутила и та спокойно пошла потом. И это факт, который видели много людей, но ты можешь сомневаться, тебе можно.
X-man
Цитата(АнтонА @ 12.8.2020, 10:29) *
Расскажи о минимуме прививок. И посмотрим на их побочки вместе.

Давай начнем с полиемиелита, бцж и акдс.

первая и третья это пентаксим. 5 ревакцинаций по 3500 (было, скока щас не знаю) против наших бесплатно в поликлинике или в детском саду. Ты можешь сколько угодно читать вкладыши на западные медикаменты и сравнивать их с нем что написано в наших, хотя там написано намного меньше по причине скудности диагностического оборудования по сравнению с Европой или Штатами, но это не так важно. Ты, как большой любитель и-нет-серфинга, поищи информацию о реально случившихся серьезных побочках от АКДС + полиомиелита и от пентаксима. Припухлость в месте укола это не та побочка, чего можно боятся, вот функциональные расстройства ищи.
риск побочки от БЦЖ для младенца много меньше, чем риск от полученного туберкулеза. Поэтому даже врачи-противники того, чтоб пихать в себя все, что пихается советуют ее всеж сделать, если нет противопоказаний.
X-man
Цитата(АнтонА @ 12.8.2020, 9:47) *
Он уже боится прививок и пытается оправдать саою прививкобоязнь поддержкой интернетных хомячков, создает антипрививочную ппртию, ибо одному-то стремно принимать решения. Так же с масками.

lol.gif lol.gif
Вася, ты не только съедобные грибы собираешь, я вижу. Чудной фантазер.
Gustilev
Цитата(X-man @ 12.8.2020, 13:17) *
Ну остеопаты не равно гомеопаты и колдуньи, не позорься.

PS У нас тут есть, кстати, остеопат на форуме, ее дети в нашей г/л школе занимаются. В Руке одна мамашка на лыжах ногу подвернула, ходила с трудом, так она ей колено покрутила и та спокойно пошла потом. И это факт, который видели много людей, но ты можешь сомневаться, тебе можно.

не позорься сам. остеопатия такая же херня как и гомеопатия. ты хотя бы википедию открой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...%82%D0%B8%D1%8F

а то о чем ты пишешь про колено это работа нормального хирурга и/или мануального терапевта
X-man
Цитата(Gustilev @ 12.8.2020, 14:22) *
не позорься сам. остеопатия такая же херня как и гомеопатия. ты хотя бы википедию открой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...%82%D0%B8%D1%8F

а то о чем ты пишешь про колено это работа нормального хирурга и/или мануального терапевта

ты много не знаешь еще, юный падаван. Начни свое обучение с нуля и обретешь силу.
Gustilev
Цитата(X-man @ 12.8.2020, 14:46) *
ты много не знаешь еще, юный падаван. Начни свое обучение с нуля и обретешь силу.

ну так расскажи какие научные основы заложены в остеопатию.
Yar
всегда интересно почему сторонники альтернативных медицин не применяют аналогичные методы в ремонте, например машин.
хотя "не заводится - похлопай дверью" — это похоже на остеопатию, а присадки в топливо — на траволечение.
АнтонА
Мне лично остеопатия помогает. После часа сна в руках остеопата на леннинском потом год-полтора не болит спина.
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.8.2020, 16:22) *
Мне лично остеопатия помогает. После часа сна в руках остеопата на леннинском потом год-полтора не болит спина.

ты с массажем не путаешь? ))
АнтонА
Цитата(Yar @ 12.8.2020, 16:24) *
ты с массажем не путаешь? ))

Не-, не путаю. С мануальщиком тоже не путаю. Меня остеопат держит за голову, а я сплю. Раз минут в 5 он меняет положение головы. Может еще иногда согнуть ногу или руку. На этом все.

Чистая гомеопатия. Хожу туда когда достает боль в спине. Стоит 3 тыр.

Раньше спина постоянно болела, но макс сс меня туда направил, вот уже лет пять нет проблем.

Nitros
Цитата(АнтонА @ 12.8.2020, 16:26) *
Не-, не путаю. С мануальщиком тоже не путаю. Меня остеопат держит за голову, а я сплю. Раз минут в 5 он меняет положение головы. Может еще иногда согнуть ногу или руку. На этом все.

.


Ты вот так голову ему в руки даёшь и вырубаешься?
АнтонА
Цитата(Nitros @ 12.8.2020, 16:33) *
Ты вот так голову ему в руки даёшь и вырубаешься?

Нет, не вырубаюсь. Можно не спать, он еще чота приговаривает про научные основы все время, но я это мимо ушей пропускаю. Там разговоры как про гомеопатию примерно smile.gif

Я к этому ттношусь как к анекдоту про ремонт телевизора за 1001 рупь. Когда мастер подходит к телевизору неработающему, смотрит на него потом хряпс кулаком по корпусу и телевизор заработал
- с вас 1001 рупь.
- почему 1001?
- 1 рупь за то что я ударил, 1000 за то что знал куда ударить.

То есть все правильно - не заводится мотор - хлопни дверью up.gif
X-man
Цитата(Gustilev @ 12.8.2020, 15:58) *
ну так расскажи какие научные основы заложены в остеопатию.


Сходи к остеопату, он тебе расскажет.
ну общий подход такой, что если у тебя болит жопа, не ищи проблему у себя в жопе, она в другом месте. А вот в каком, знает остеопат. Это реально работает. К примеру, когда у ребенка что-то с ногами не так, ходить не может начать, ногами там загребает и т.п., даже проблемы речевого развития, работают с головой, а не таблетки дают.

Ты очень смешон, тк не знаешь ровным счетом ничего, а прямо спец ни хуже нитроса-вирусолога.
Yar
Цитата(X-man @ 12.8.2020, 17:03) *
А вот в каком, знает остеопат. Это реально работает.

ок ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.