Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.8.2009, 16:43
Сообщение
#1
|
|
![]() Живет здесь |
итак скоро, а именно 29 августа состоится сие мероприятие
http://www.bubblebabachallenge.ru/2009/info/ много про него слышал, давно хочу принять участие, но как-то не мог собраться. на этот раз точно решил поехать, уже начал агитировать друзей экстрималов-походников. теперь вопросы: Кто-нить уже участвовал? Если да, то: 1)Где лучше ставить палатки? На сайте сказано, что на территории лодочной базы есть места для палаточных лагерей, места для костров и т.п.. а дрова? 2)Ну и чисто технический вопрос, как оно плывётся с баблбабой в руках? Как её удобнее держать, мб сжать ногами? Мы планируем поехать в пятницу вечером, и вернуться в вс вечером. Так что вопрос с постановкой лагеря стоит остро. |
|
|
|
19.8.2009, 17:03
Сообщение
#2
|
|
![]() Живет здесь |
2)Ну и чисто технический вопрос, как оно плывётся с баблбабой в руках? Как её удобнее держать, мб сжать ногами? у меня друг участвовал. Сам не из робкого десятка, спортивный, плавает хорошо. Но рассказ его был красочный - нах.. грит такое, больше не подпишуся Но в целом весело. |
|
|
|
19.8.2009, 17:19
Сообщение
#3
|
|
![]() Живет здесь |
Я проплывал эту протоку, правда налегке, без бабы. Особого экстрима не прочувствовал, все достаточно просто. Думаю с бабой еще проще будет.
Удачи. |
|
|
|
19.8.2009, 17:38
Сообщение
#4
|
|
![]() Маныч |
На теле должен быть спасжилет. И шмотки кое-какие, а то холодно. Баба пузырится рядом, чтоб не мешала
-------------------- I go to school every day tomorrow!
|
|
|
|
19.8.2009, 17:41
Сообщение
#5
|
|
![]() Живет здесь |
Ездили с друзьями раньше. Правда только на один день, поэтому про лагерь не подскажу.
До финиша доплыли из друзей все кто стартовал, хоть и не без потерь. Вернулись кто с синяками и ранами, кто без обручальных колец. Были среди участников и те кто финиш "пролетел" Их вылваливали потом далече специально обученные люди. Радости и тем и другим мало. Имхо, наблюдать за всем этим веселее чем участвовать. |
|
|
|
19.8.2009, 18:46
Сообщение
#6
|
|
![]() Хвостатый |
Там прикол в том, чтобы держаться середины струи.
Левее - закручивает обратно и выносит к берегу, правее - несет в Суходольское. |
|
|
|
19.8.2009, 18:59
Сообщение
#7
|
|
|
Живет здесь |
учавствовал на б-бабе в 2003, вышел в финал, потом снова на бабе никуда не вышел, потом на кровати и на байде. прикольней всего кмк на байде
в этом году наверно опять на кроватке проедем по просьбам трудящихся палатке лучше там вообще не ставить - место исключительно дебильное и народу остается немного, можно пройти вверх по вуоксе за все турбазы там будет неплохо но это км 4 бабу держать надо в руке без вариантов а другой грести изо всех сил но не всё время а только чтоб войти-выйти из струи, от этого всё зависит |
|
|
|
19.8.2009, 19:01
Сообщение
#8
|
|
![]() Живет здесь |
Серега, вроде ты рассказывал, но чет я не помню - какая такая кроватка?
|
|
|
|
19.8.2009, 19:05
Сообщение
#9
|
|
|
Живет здесь |
|
|
|
|
19.8.2009, 19:31
Сообщение
#10
|
|
![]() Живет здесь |
что-то вас там оочень много на одну бедную кровать. Или лишних скидывали по ходу?
|
|
|
|
19.8.2009, 20:11
Сообщение
#11
|
|
|
Живет здесь |
|
|
|
|
19.8.2009, 23:31
Сообщение
#12
|
|
|
Живет здесь |
Цитата 1)Где лучше ставить палатки? На сайте сказано, что на территории лодочной базы есть места для палаточных лагерей, места для костров и т.п.. а дрова? или имеет смысл поставить лагерь где-нить подальше? Постановка лагеря в ближайших окрестностях - мероприятие рискованное и удовольствие вряд ли доставит. Спать не будете, даже если захотите. Костер будет сложно разместить так, чтобы не поджаривать спину на соседском, сидя у своего, ну еще нужно владеть навыками уворачивания от дружелюбных соседей, блуждающих и падающих там и тут. (Знакомые пришли в свою палатку, а там занято под завязку и храпят Имеет смысл подняться на лодке на 3-4 км и встать там. Только с дровами и там напряг скорее всего, леса там вычищены круче, чем парки в городе и от грибов и от дров. Или снять бунгало на базе, из тех, что подальше. -------------------- ?
|
|
|
|
19.8.2009, 23:51
Сообщение
#13
|
|
![]() Живет здесь |
лениво плавать на лодке, плавали мес назад км 5 наверн от базы ЛМЗ какой-то там... видимо придётся снимать бунгало))
|
|
|
|
20.8.2009, 0:21
Сообщение
#14
|
|
![]() Маныч |
Лагеря можно нормально ставить 4 км севернее Лосево, начиная с места, где заканчивается забор турклуба "Лена". Километр дальше от забора - вполне прилично, песочек. Дров нет нифига. Ну и дальше можно рулить. В общем, пешком от моста примерно час. На юг от моста ближайший километр - абсолютно бессмысленно, там все засижено перманентными лагерями мокрушников и всякими школами "Бурной воды". В общем, Лосево - одно из самых гиблых мест на нашей планете.
-------------------- I go to school every day tomorrow!
|
|
|
|
20.8.2009, 0:48
Сообщение
#15
|
|
|
Живет здесь |
Цитата Лагеря можно нормально ставить 4 км севернее Лосево, начиная с места, где заканчивается забор турклуба "Лена". По будням. По выходным в тех местах жгут нипадеццки сезонноместные дачники с вотткой и шашлыками. А по будням - только редкие бойскауты поют гимны, проплывая мимо. -------------------- ?
|
|
|
|
20.8.2009, 1:03
Сообщение
#16
|
|
![]() Маныч |
Жгут не жгут, а на моей памяти никто в туда за тишиной не ездил. По-крайней мере, лет 15 прошедших тишины там не наблюдалось. Громче всех вопили скауты по будням. Любители водки вопили совсем в других местах, отдаленных от обозначенных стоянок (до них они доползали не все и уже притихшими). Ну вот такое впечатление у меня сформировалось. Не имею желания там пребывать никакого. Хотя чисто формально выпить пивка на мосту вполне допустимо. И свалить.
-------------------- I go to school every day tomorrow!
|
|
|
|
20.8.2009, 1:23
Сообщение
#17
|
|
|
Живет здесь |
Цитата Хотя чисто формально выпить пивка на мосту вполне допустимо. И свалить. Единственно приемлемое употребление Лосево на данный момент, на мой взгляд. Кроме еще, пожалуй, аренды лодки на турбазе Лена. -------------------- ?
|
|
|
|
20.8.2009, 9:33
Сообщение
#18
|
|
|
Живет здесь |
кстати: регистрация вчера закончилась
|
|
|
|
20.8.2009, 9:35
Сообщение
#19
|
|
![]() Даун Хилл |
С палаточным лагерем вроде в Громово неплохо можно устроиться. Джип не нужен.
|
|
|
|
20.8.2009, 13:31
Сообщение
#20
|
|
|
Живет здесь |
2 Билли
Я участвовал в ББЧ довольно давно. В прошлом турист-байдарочник. Лосево на байдаке проходил неоднократно. По 2му пункту: Бабу лучше подсдуть. Иначе выскользнет. Привязать чем-нибудь к телу в нескольких местах. Крепко. Нужны тапки, которые не слетят в воде. Старт по камням. Гидрокостюм тоже не помешает. На старте бывает толкотня, могут случайно нос разбить. Стартовать быстро, в первых рядах. Финиш узкий, можно в спешке тоже огрести или стукнуться коленками об камни. Если пронесет мимо финиша, выгребать к берегу резко не надо. Можно попасть в "грибы-поганки" и нахлебаться воды. Если все-таки попали-проныривать водоворот вниз-в сторону. Только там сориентироваться довольно тяжело, если пытаться голову над водой держать. В общем некий шанс утонуть после моста есть, если пытаться резко выгребать к берегу. Еще под жд мостом есть жандарм. На него и рядом с ним попадать не надо совсем. Слева по ходу от торчащего камня есть еще и подводный. И об него можно жахнуться ногами. И еще бочка там довольно жесткая, все остальные сливы в общем неопасные. Наверное. В Лосево течение медленное. Кажется, что не опасно. Но воды бывает очень много. Это в общем довольно опасно. Сам в ББЧ не учавствую и другим не советую. Если в порогах не плавали никогда -совсем это лишнее. Плавать надо уметь довольно хорошо. И чуть-чуть нырять. Жилет надежный и максимально большой. Пригнать к телу, чтоб не слез на макушку. Хоккейный шлем не помешает тоже. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 29.8.2026, 7:52 |