Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7 Открытый Кубок Хибин по фрирайду
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Let4ik
Цитата(Zeppelin @ 3.4.2011, 17:05) *
то-то в этой теме пара фоток бордеров вверх ногами просто посреди склона, без всякого дропа. и один из них пролетает спиной вперед недалеко от камня. явно до такого полета был потерян контроль. это была квалификация или полуфинал - не имеет значения.

я так понимаю, это был камень в мой огород... clapping.gif классс... у меня есть толстые слаломисты - поклонники drinks.gif
alexx_ll
а результаты то будут?
FreeRedDragon
Сейчас в гостинице хибины толпа райдеров ждет объявления результатов.
GenesiS
Цитата(Let4ik @ 3.4.2011, 19:16) *
я так понимаю, это был камень в мой огород... clapping.gif классс... у меня есть толстые слаломисты - поклонники drinks.gif

Вот так вот Антон! Сделаешь трюк вроде как..., а тебе нате конроль потерял))) и полетел спиной Фперед)))
Что в этом году ты выйграл?smile.gif
TimeBomb
Цитата(Zeppelin @ 3.4.2011, 18:47) *
вариант простой - навыки надо оттачивать в течение сезона, а на соревнованиях демонстрировать их наличие.

Оттачивать навыки? Хм. Давайте так: сравним с автоспортом. Вот есть такая дисциплина как драг-рейсинг (лично я ее за спорт не считаю, но она существует, FIA ее признает и все такое). Длинная прямая, нет поворотов, все мастерство "пилота" - быстро переключать передачи, ну и не сцать, пожалуй. Так вот, если отразить эту дисциплину на снег, то получим отратраченный вельвет, который везде вельвет, и много навыков по нему спуститься не нужно. Несколько простых движений, не более того. На соревнованиях все, как один, делают одно и то же, чемпион "привозит" последнему лузеру какие-то доли секунды и то, из-за того, что у него парафинщик лучше постарался...
А вот фрирайд - это ралли, где просто быстро "переключать передачи" (демонстрировать отточенные в течение сезона навыки) недостаточно , слишком много факторов влияет. Например пятнадцать минут назад это поле было мягким, а сейчас - ледяные бугры, или наоборот, его отпустило, полчаса назад с этого дропа ты попадал в пухляк, а сейчас, придешь в "кислое" и лыжу закусит с последующим кувырком, вчера этот кулуар был проездным, сегодня нет.
SCHIZO
Цитата(TimeBomb @ 3.4.2011, 21:25) *
.... Например пятнадцать минут назад это поле было мягким, а сейчас - ледяные бугры, или наоборот, его отпустило, полчаса назад с этого дропа ты попадал в пухляк, а сейчас, придешь в "кислое" и лыжу закусит с последующим кувырком, вчера этот кулуар был проездным, сегодня нет.


Это не имеет никакого значения. Если есть накат (навыки), едешь там где в принципе можно проехать и так как хочешь (соответственно уровню). Тело думает гораздо быстрее чем голова и навык во внетрассовом катании заключается именно в том, чтобы воспитывать это умение тела чувствовать и реагировать. Мгновенно.
Ivellius
Цитата(TimeBomb @ 3.4.2011, 20:25) *
Оттачивать навыки? Хм. Давайте так: сравним с автоспортом. Вот есть такая дисциплина как драг-рейсинг (лично я ее за спорт не считаю, но она существует, FIA ее признает и все такое). Длинная прямая, нет поворотов, все мастерство "пилота" - быстро переключать передачи, ну и не сцать, пожалуй. Так вот, если отразить эту дисциплину на снег, то получим отратраченный вельвет, который везде вельвет, и много навыков по нему спуститься не нужно. Несколько простых движений, не более того. На соревнованиях все, как один, делают одно и то же, чемпион "привозит" последнему лузеру какие-то доли секунды и то, из-за того, что у него парафинщик лучше постарался...
А вот фрирайд - это ралли, где просто быстро "переключать передачи" (демонстрировать отточенные в течение сезона навыки) недостаточно , слишком много факторов влияет. Например пятнадцать минут назад это поле было мягким, а сейчас - ледяные бугры, или наоборот, его отпустило, полчаса назад с этого дропа ты попадал в пухляк, а сейчас, придешь в "кислое" и лыжу закусит с последующим кувырком, вчера этот кулуар был проездным, сегодня нет.

Ну и бред, извините...
Ты например трассу скоростного спуска хоть раз видел? настоящую. Там факторов тебе на месяц осмысления хватит.
Сразу видно, человек далек от глыжного спорта.
LosA
Фрирайд зло. И скоростной спуск зло. И там и там можно покалечитцца.
Зачем это нужно обычным людям, которые не рвутцца к олимпийским наградам, я не магу понять никак.
Юлка
И жизнь-зло! А не жить скучно...)))

Может кто-нибудь уже выложит результаты финала?
Или все так отвлеклись на отмечание?)))
ujin666
Цитата(Юлка @ 3.4.2011, 21:58) *
И жизнь-зло! А не жить скучно...)))

Может кто-нибудь уже выложит результаты финала?
Или все так отвлеклись на отмечание?)))

наверное, в кабаке засели и гудят drinks.gif
а мы тут изнервничались все unknw.gif
TimeBomb
Цитата(SCHIZO @ 3.4.2011, 21:48) *
Это не имеет никакого значения. Если есть накат (навыки), едешь там где в принципе можно проехать и так как хочешь (соответственно уровню). Тело думает гораздо быстрее чем голова и навык во внетрассовом катании заключается именно в том, чтобы воспитывать это умение тела чувствовать и реагировать. Мгновенно.

А я и не собирался утверждать обратное.
Цитата(Ivellius)
Ну и бред, извините...
Ты например трассу скоростного спуска хоть раз видел? настоящую. Там факторов тебе на месяц осмысления хватит.
Сразу видно, человек далек от глыжного спорта.

Видел. Катался. Скукотищща. А вообще-то, что тебя так зацепило, родной? Простые движения или парафинщик?
PS. А от спорта я и правда далек. Я спорт вообще на дух не переношу. Я кататься люблю.
Zeppelin
Цитата(TimeBomb @ 3.4.2011, 21:25) *
Например пятнадцать минут назад это поле было мягким, а сейчас - ледяные бугры, или наоборот, его отпустило, полчаса назад с этого дропа ты попадал в пухляк, а сейчас, придешь в "кислое" и лыжу закусит с последующим кувырком, вчера этот кулуар был проездным, сегодня нет.

чтоб поле за 15 минут схватилось - оно или должно быстро уйти в тень, или температура должна резко упасть.
изменение состояние снега под дропом можно определить по состоянию захода. ты не 100 метров дропаешь чтоб заметная разница была.
если ты считаешь себя грамотным фрирайдером - ты должен это понимать и отслеживать.
Zeppelin
Цитата(TimeBomb @ 3.4.2011, 22:22) *
Я кататься люблю.

сколько раз удалось спуститься за 2 дня Опенкапа?
TimeBomb
Цитата(Zeppelin @ 3.4.2011, 22:30) *
чтоб поле за 15 минут схватилось - оно или должно быстро уйти в тень, или температура должна резко упасть.

Сплошь и рядом

Цитата(Zeppelin @ 3.4.2011, 22:30) *
если ты считаешь себя грамотным фрирайдером - ты должен это понимать и отслеживать.

Ну вот! А то навыки, сейчас натренируемся.

Цитата(Zeppelin @ 3.4.2011, 22:31) *
сколько раз удалось спуститься за 2 дня Опенкапа?

А я вообще сейчас в Москве. Не смог я в этом году. Так что ни разу.
kapriza
Большое спасибо организаторам и участникам соревнований,
за грамотную работу организаторов, красивые выступления участников.
Остались незабываемые впечатления от всего мероприятия
Приезжаешь домой только с положительными эмоциями и воспоминаниями. good.gif

Юлка
Цитата(Юлка @ 3.4.2011, 21:58) *
Может кто-нибудь уже выложит результаты финала?
Или все так отвлеклись на отмечание?)))

Цитата(ujin666 @ 3.4.2011, 22:10) *
наверное, в кабаке засели и гудят drinks.gif
а мы тут изнервничались все unknw.gif

Да уж... И чего мы нервничаем?))) все ведь уже состоялось))), результаты где-то в Хибинах...когда-нибудь и до нас очередь дойдет)))
Zeppelin
Цитата(GenesiS @ 3.4.2011, 21:23) *
Вот так вот Антон! Сделаешь трюк вроде как..., а тебе нате конроль потерял))) и полетел спиной Фперед)))

smile.gif это трюки? smile.gif я про них говорил.




Zeppelin
Цитата(TimeBomb @ 3.4.2011, 22:36) *
Ну вот! А то навыки, сейчас натренируемся.

наблюдение за погодой солнцем и прогноз изменения состояния склона - это тоже навыки, и они тренируются.
это не теоретические познания, было немного практики.
TimeBomb
Цитата(Zeppelin @ 3.4.2011, 22:42) *
smile.gif это трюки? smile.gif я про них говорил.

Так тож бордеры! smile.gif Я в их трюках не очень разбираюсь вообще-то.
Но те что на фото, мне пожалуй тоже кажутся слегка странными.
Zeppelin
Цитата(Let4ik @ 3.4.2011, 19:16) *
я так понимаю, это был камень в мой огород... clapping.gif классс... у меня есть толстые слаломисты - поклонники drinks.gif

если это ты то насчет камня - не угадал smile.gif
нормально приземлил?

Extraberry
Огласите результаты!!!!
Ягода волнуется)))
TimeBomb
Да уж. Как я посмотрю, для Летчика прошлогодние тренировки на помойке не прошли даром.
Цитата(Tux @ 4.4.2010, 19:59) *

Молоток!
Sunny_©
Цитата(Cruzak @ 3.4.2011, 11:36) *
финал отменили из-за погоды.

2-й год уже. sad.gif Может в 2012 сдвинуть на 1-2 недельку раньше? acute.gif
ujin666
Цитата(Sunny_© @ 3.4.2011, 23:58) *
2-й год уже. sad.gif Может в 2012 сдвинуть на 1-2 недельку раньше? acute.gif

да-да, конечно!
что бы успеть до всемирного КИРДЫКА!!! clapping.gif
bulletman
Цитата(Sunny_© @ 3.4.2011, 23:58) *
2-й год уже. sad.gif Может в 2012 сдвинуть на 1-2 недельку раньше? acute.gif

на месяц, я бы сказал smile.gif

Но тогда это не будет фактическим закрытием, а частью сезона.
Растянуть бы.. ну то есть на финал два дня вывести, всё равно никто по работе в выходные не вписывается, не пофиг ли, два дня или три кроить ))

2 Extraberry: и ты, Брут? sad.gif Я думал, что уж кто-кто, а ты - точно там!!!
Extraberry
Цитата(bulletman @ 4.4.2011, 0:40) *
на месяц, я бы сказал smile.gif

Но тогда это не будет фактическим закрытием, а частью сезона.
Растянуть бы.. ну то есть на финал два дня вывести, всё равно никто по работе в выходные не вписывается, не пофиг ли, два дня или три кроить ))

2 Extraberry: и ты, Брут? sad.gif Я думал, что уж кто-кто, а ты - точно там!!!



А тебя жена не пустила?smile.gif))))))))
bulletman
Цитата(Extraberry @ 4.4.2011, 1:06) *
А тебя жена не пустила?smile.gif))))))))

Это было бы круто, если было бы именно так smile.gif
Меня не пустила глупейшая выходка на синей трассе Пенкена за триста метров до последних в отпуске яиц в долину, из-за которой я на ближайшие четыре месяца отлучен от всего, что может повлечь падение на правую руку sad.gif
А наблюдать и участвовать - это настолько разные вещи, что в итоге я здесь кусаю локти..
Ski_Baby
bulletman: Значит сказочной повести в этом сезоне про Опенкап не будет, жалко. А про яйца уже было или я все пропустил?
sondre
я предлагаю каждому из офисрайдеров полемизирующих с лётчиком 10 000 руб за победу в китайском даунхиле с обратки
участники: Лётчик и все желающие .....
OpenCup
Результаты 7 го Открытого Кубка Хибин по Фрирайду
Мужчины г/л эксперты
1 Малахов Иван
2Архиреев Александр
3 Шестихин Сергей

Мужчины снбрд эксперты
1 Яэрмуд Константин
2 Рузиев Саидакмал
3 Владимиров Антон

Женщины г/л
1 Крюкова Ольга
2 Иванова Инна
3 Ульянова Екатерина

Женщины снбрд
1 Орлова Анна
2 Бубнова Дарья
3 Магич Светлана

Мужчины г/л любители
1 Домосевич Павел
2 Рычков Святослав
3 Незвицкий Алексей

Мужчины снбрд любители
1 Александрин Михаил
2 Семёнов Андрей
3 Ефремов Константин

Cherch
трижды ура участникам, организаторам и победителям zachot.gif clapping.gif
Monah
Фото и видео побольше выкладывайте, охота же помотреть как все было.
Ivellius
Ух ты ! Инна 2-я!? То есть покоряется фрирайд рейсерам без проблем smile.gif
Мила_pro
Немного фотографий первого дня










Larson
Цитата(Ivellius @ 4.4.2011, 9:26) *
Ух ты ! Инна 2-я!? То есть покоряется фрирайд рейсерам без проблем smile.gif


+1
MishaK
Цитата(Ivellius @ 4.4.2011, 8:26) *
Ух ты ! Инна 2-я!? То есть покоряется фрирайд рейсерам без проблем smile.gif

А я вот в протоколах квалификации увидел, но постеснялся спросить, та ли Инна?! Инна в этом году The Best!!!
Из лесу.
А чем это Катейка торгует? Может мне тоже нада?

Инна - супер!
Теперь не так стыдно за рейсеров. Оказывается и они с горки могут.
Ski_Baby
Вот. Фото, что надо. А то фигурки какие-то на белом склоне.
Катейка деньги собирает wink.gif
И дивчина с фотиком классная.

Автофокус зло.

Перечислить спортсменов, которые пришли и сразу проявились во фрирайде?
Sever
Цитата(Ski_Baby @ 4.4.2011, 12:24) *
Вот. Фото, что надо. А то фигурки какие-то на белом склоне.
Катейка деньги собирает wink.gif
И дивчина с фотиком классная.

Автофокус зло.

Перечислить спортсменов, которые пришли и сразу проявились во фрирайде?


+100 по поводу дивчины smile.gif
+ 50 по поводу автофокуса smile.gif
Катейка была переименована в Копейку сразу же по приезду smile.gif
FreeRedDragon
Я сейчас где-то по середине между Кировском и Питером, включил ноутбук по работе, но раз уж включил... rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FreeRedDragon
понятно, что сегодня если только к вечеру начнут выкладывать что-то... drinks.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

бар в "Хибинах" опустошили. pardon.gif
Rossfree
Опен Кап в этом году был самый сильный. Камни, с которых раньше прыгали единицы, метя в призеры, теперь дропают все, кто в десятку прицеливаются))) И увозят! Таким темпом совсем скоро начнут трюками меряться)) Пока трюки - это индивидуальное геройство, Летчик красавец up.gif Это те проезды, которые украшают Опен Кап, независимо от балов. Все бла-бла по поводу чистоты трюка вообще ниочем, пока кто-нибудь не показал, как это надо делать на обратке wink.gif А показать было кому, реальные парни, которые прыгают такие крендели, что я и выговорить не могу. Однако, тут вам не Красная Поляна wink.gif

Очень интересно было смотреть проезды Вани Мэда, со стороны кажется, что никаких сложностей на склоне, очень мощный и талантливый райдер. Удивил Саня, занявший второе место. ИМХО, вот это была бомба 7-го Опен Капа. Фигасе дебютировал мужчина, в квалификации Мэда подрезал smile.gif zachot.gif

Сноубордисты в призеры выстреливали зачетно! Было на что смотреть и волноваться))

И девушки порадовали up.gif молодцы, ехали, боролись, дропали, терпели усталость на выкате к финишу. Супер!

ЛВК из Мурманска, вы вообще молодцы! На финише мне пришлось пояснять, че я так радуюсь за мужчин и девушек, которые скорее всего не попадут в призеры в этот раз. Не все знают про внутренний подвиг smile.gif Так держать!

Большое спасибо судьям! Алексу, который отмораживался на страте, Вишне, приезжавшему на склон с одним здоровым коленом, Катейке, которая проявляла кучу терпения и в отношении колена, и в отношении холода, и в отношении работы главного судьи. Всех остальных судей, фотографов и болельщиков, делающих атмосферу этого мероприятия up.gif
Естественно, огромное спасибо организаторам, которые потратили большой объем сил, времени и нервов, все было круто!
Ну и, конечно, большое спасибо Rider's Choice за лыжи MOMENT и Snow Sense за экипировку от Black Diamond и Marmot.
Во блин! Имя забыл!
вот и йа добрался до компа (мать иго)
Опенкап, как всегда, порадовал - за что спасибо организаторам и участникам drinks.gif
к Серегиным словам сложно что-либо добавить - можно только согласиться smile.gif
хотя нет, есть! очень порадовал своим катанием и отношением к катанию Саша "Василич" - все четко, уверенно, надежно! Саня, приятно было катнуть вместе! drinks.gif
Snowman_Pro
Жаль, на финальном табло с результатами тут не стоят стартовые номера участников - интересно было бы по фоткам отсмотреть проезды призеров (ну, и выложить тоже wink.gif ).
Sunny_©
Автографы раздает smile.gif
Цитата(Из лесу. @ 4.4.2011, 10:48) *
А чем это Катейка торгует?
Star
Я прочувствовал мощнейшую атмосферу праздника. smile.gif
Всем Спасибо!
TimeBomb
Цитата(Cruzak @ 4.4.2011, 13:29) *
Я сейчас где-то по середине между Кировском и Питером, включил ноутбук по работе, но раз уж включил... rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Забавно. Если правильно понимаю, Ване Малахову выдали грамоту с нарисованным на ней... Ваней Малаховым!
Коля Пиотровский еще год назад веселился по этому поводу.

Цитата(Snowman_Pro @ 4.4.2011, 16:08) *
Жаль, на финальном табло с результатами тут не стоят стартовые номера участников - интересно было бы по фоткам отсмотреть проезды призеров (ну, и выложить тоже wink.gif ).

Чичас попробуем:

Результаты 7 го Открытого Кубка Хибин по Фрирайду
Мужчины г/л эксперты
1 Малахов Иван (стартовый номер 36)
2 Архиреев Александр (с/н 27)
3 Шестихин Сергей (с/н 20)

Мужчины снбрд эксперты
1 Яэрмуд Константин (с/н 31)
2 Рузиев Саидакмал (с/н 41 белый)
3 Владимиров Антон (с/н 22)

Женщины г/л
1 Крюкова Ольга (с/н 15)
2 Иванова Инна (с/н 22 белый)
3 Ульянова Екатерина (с/н 17)

Женщины снбрд
1 Орлова Анна (с/н 29 белый)
2 Бубнова Дарья (с/н 20 белый)
3 Магич Светлана (с/н 3)

Мужчины г/л любители
1 Домосевич Павел (с/н 45)
2 Рычков Святослав (с/н 72)
3 Незвицкий Алексей (с/н 82 белый)

Мужчины снбрд любители
1 Александрин Михаил (с/н 91 белый)
2 Семёнов Андрей (с/н 67)
3 Ефремов Константин (с/н 46)
Snowman_Pro
Цитата(Star @ 4.4.2011, 16:32) *
Я прочувствовал мощнейшую атмосферу праздника. Всем Спасибо!

Фотку хочешь? wink.gif
blondimad
Цитата(Snowman_Pro @ 4.4.2011, 16:46) *
Фотку хочешь? wink.gif


странные вопросы smile.gif чем больше, тем лучше.
Rossfree
Цитата(TimeBomb @ 4.4.2011, 16:44) *
Забавно. Если правильно понимаю, Ване Малахову выдали грамоту с нарисованным на ней... Ваней Малаховым!
Коля Пиотровский еще год назад веселился по этому поводу.

Да, все правильно, Иван так со сцены и сказал)) А так как макет нарисовал я 3 года назад, то мне тоже пришлось признаться, что срисовано с него. Сноубордиста узнать сложнее)) Я кстати, подошел к Мэду по этому вопросу, он и фотограф не против такого использования его изображения))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.