Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова про стейк
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4
Marmotte
Цитата(Yar @ 8.8.2014, 14:15) *
да, свалю жалко.

Кстати, непонятно, почему для России этот бренд называется "Сваля"?
ИМХО, для русского языка слегка неблагозвучное название, как и Джугас...
В Эстонии клоны этих сыров и творожков идут под брендом "Asa".
МитричЪ
Цитата(Extraberry @ 8.8.2014, 1:02) *
"Пицца 4 сыра теперь будет собираться из пошехонского, костромского, адыгейского и российского."

Читайте внимательнее этикетки "Российский сыр" это сырный продукт.... что это такое я не знаю....
Ol'ga
Ну это наверное как "пивной напиток" biggrin.gif
МитричЪ
Цитата(Ol'ga @ 9.8.2014, 0:34) *
Ну это наверное как "пивной напиток" biggrin.gif

"Кстати, вот еще одно слово, которое я совершенно не выношу" (с)
Larson
Раздел ФкуссноЖрать преобразится поди... Чую, что мне придется ввести для себя цензуру sad.gif и не постить фотки блюд из продуктов, недоступных соконфетникам.
Zeppelin
Цитата(Ol'ga @ 8.8.2014, 23:34) *
Ну это наверное как "пивной напиток" biggrin.gif

бельгийское blanche de bruxelles, например - на ценнике "пивной напиток"
Mdoro
Цитата(Larson @ 9.8.2014, 4:18) *
Раздел ФкуссноЖрать преобразится поди... Чую, что мне придется ввести для себя цензуру sad.gif и не постить фотки блюд из продуктов, недоступных соконфетникам.

Наоборот. Надо обязательно постить , глядишь в ваши края потянутся
SashaSh
Привез с парома 9 кг бри :-))) полный автохолодильник. Все уже расписано :-))) Вот что значит напугать народ

Не наш народ в дьютике был изумлен, тетенька на кассе ваще выпала в осадок
АнтонА
Вчера ходил в акей... не заметил, в отличие от варлмова, пропажи хоть чего-нить. Бри, камамбер, пармезан, моцарелла в ассортименте. Купил десяток банок железных бри и камамбера с вечным сроком хранения - жарить на гриле smile.gif Ценник чутка подрос, но не на сыры.

еще купил пару банок шпротов аутентичных. Я их ем раз в полгода, вдвое чаще шавермы.
Panda
Цитата(АнтонА @ 13.8.2014, 11:45) *
Вчера ходил в акей... не заметил, в отличие от варлмова, пропажи хоть чего-нить. Бри, камамбер, пармезан, моцарелла в ассортименте. Купил десяток банок железных бри и камамбера с вечным сроком хранения - жарить на гриле smile.gif Ценник чутка подрос, но не на сыры.

еще купил пару банок шпротов аутентичных. Я их ем раз в полгода, вдвое чаще шавермы.

в акее на ладожской вчера полки с импортными сырами были чисто выметены. и масла валио тоже не было.
при этом в ленте часом позже все это было. подносили коробки и выставляли все при мне.

какие аутентичные шпроты? захотелось вспомнить вкус детства, но выбор огромный - не хочу ошибиться...
АнтонА
Цитата(Panda @ 13.8.2014, 11:07) *
какие аутентичные шпроты? захотелось вспомнить вкус детства, но выбор огромный - не хочу ошибиться...

мне нравятся те, которые "штурвал" сделаны в шпротландии. Они последние отстались от истинных производителей шпротов по 75 рупь или типа того. В наши шпроты типа каких-то котиков и еще много разных (в районе 25-30 рупь банка) не доливают масла и вааще они неправильные.

сыр бри и камамбер в банках был двух видов - как у тебя на фотке за 114 рупь и под торговой маркой акей с наттписью сделано в ЕС по 82 чтоли рупь... это все на ленинском в мелкоакее. Пармезана было три вида, моцарелы тоже больше трех видов. О! Подорожал наташкин любимый козий сыр прибалтийский был 148 рупь упаковка, стал 158.

гы, наташка съездила в оливию smile.gif
Arctic
Цитата(АнтонА @ 13.8.2014, 11:45) *
Купил десяток банок железных бри и камамбера с вечным сроком хранения - жарить на гриле smile.gif


а чо бри можно грилить ? а как ? не полопаеца и не вытечет в огонь ?
Kapiton
Цитата(Larson @ 9.8.2014, 4:18) *
Раздел ФкуссноЖрать преобразится поди... Чую, что мне придется ввести для себя цензуру sad.gif и не постить фотки блюд из продуктов, недоступных соконфетникам.

Да ничего не изменится в сельпо . Все тож самое будет. Или другого производителя, или наши аналоги .
Первое, будет просто несколько дороже \ типа дальше везти\ .. Пошумят пошумят потом привыкнут Раз уж без банки сыра никак .
Второе. будет отличать по вкусу .
Будет бри в банках из мордовии, и с кургана там вроде небольшое производство есть , а не из аля франсе ... Делов то .. То же привыкнуть несложно .
Остальное тож есть возможности заменить на,, инновариантные решения "
Плюс серый рынок,, мешочников из финки".
Уже, появились обьявы о поставках под заказ частным образом продуктов .. На авито ..
Сами ездить больше будут .
Кому то конечно придется привыкнуть к,, сыру сливочному плавленному пастеризованному". rolleyes.gif Как в сух пае сейчас идет Нормальная простая армейская хавка . Сытная питательная ..
АнтонА
Цитата(Arctic @ 13.8.2014, 12:05) *
а чо бри можно грилить ? а как ? не полопаеца и не вытечет в огонь ?

ну по класике грилить камамбер smile.gif
Extraberry
Цитата(Kapiton @ 13.8.2014, 12:07) *
Да ничего не изменится в сельпо . Все тож самое будет. Или другого производителя, или наши аналоги .
Первое, будет просто несколько дороже \ типа дальше везти\ .. Пошумят пошумят потом привыкнут Раз уж без банки сыра никак .
Второе. будет отличать по вкусу .
Будет бри в банках из мордовии, и с кургана там вроде небольшое производство есть , а не из аля франсе ... Делов то .. То же привыкнуть несложно .
Остальное тож есть возможности заменить на,, инновариантные решения "
Плюс серый рынок,, мешочников из финки".
Уже, появились обьявы о поставках под заказ частным образом продуктов .. На авито ..
Сами ездить больше будут .
Кому то конечно придется привыкнуть к,, сыру сливочному плавленному пастеризованному". rolleyes.gif Как в сух пае сейчас идет Нормальная простая армейская хавка . Сытная питательная ..



А я привыкла к хорошему, почему я должна переплачивать или привыкать к посредственному?
Zeppelin
Цитата(Extraberry @ 13.8.2014, 12:13) *
А я привыкла к хорошему, почему я должна переплачивать или привыкать к посредственному?

неужели самой не понятно, почему?
сейчас "аналоги" всякие полезут, с радостным ликованием о подъеме местного производства.
Kapiton
Цитата(Extraberry @ 13.8.2014, 12:13) *
А я привыкла к хорошему, почему я должна переплачивать или привыкать к посредственному?

ценник на камины поднимите . Дело то ..

Да не будет особого подьема местного производства .
В небольшом обьеме да. Где то процентов на 20%...
Кто то из покупателей из сетей уйдет ,и унесет деньги на колхозный рынок, или к малым магазам от небольших производителей .
К примеру, вчера за вологодской молочкой была очередь. Почему то . При том, что ценник так не нижнего сегмента . И Они увеличивают поставку .Как раз на те самые 20% . Но там минус. только наличные . Не всем подходит И логистика прихрамывает .
Чтоб тут все делали на 100% свое , нет ..
.Или, более реалистично. Производство тут, собственник оттуда .
Замена поставщика, да .И то, скорее упаковку поменяют ..
Серый
В метро полочки среднезаполненны, литовские сыры еще есть а вот пармезана нет, вообще сырный отдел ста совсем бедно выглядеть, ода горганзола осталась((( колбасный как в осеннем лесу -- чисто и прозрачно)))
В общем тенденция из кода в год начиная с 8 одна -- низходящяя(((

Вин интересных парами много
Массандра почему то не подешевела, зато целый стелаж потвейна оформили)))
Arctic
Цитата(АнтонА @ 13.8.2014, 13:08) *
ну по класике грилить камамбер smile.gif


тогда вопросы тока усиливаюца smile.gif

запекать я его запекал (ито норовит убежать). а вот как грилить ?
АнтонА
Цитата(Arctic @ 13.8.2014, 12:38) *
а вот как грилить ?

в теме про еду панда дачева рассказывала smile.gif
Mdoro
В нашей стране нельзя ни к чему привыкать. Бесконечный челендж.
SashaSh
В Национальном союзе производителей молока [Союзмолоко] вообще уверены, что российские сыроварни способны делать даже камамбер и пармезан не хуже аутентичных: руководитель аналитического центра Союзмолоко Татьяна Рыбалова говорит, что несколько лет назад в Ставропольском и Краснодарском краях некоторые предприятия пробовали выпускать камамбер, «но продукт не нашел потребителя, поскольку был слишком дорог для местного рынка, а в Москве люди предпочитали российскому французский сыр, и эксперимент свернули». На интернет-сайтах оптовых компаний есть предложение европейских сыров белорусского производства: камамбера, монтаньоло, ружетт, мирабо, камбоцолы, рассказывает Рыбалова: «Они стоят значительно дешевле итальянских аналогов при сопоставимом качестве».

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/08/2014/942481.shtml
SashaSh
вот что будем пить
Extraberry
Домашний сыр "а-ля моцарелла"

молоко - 1 л
соль крупная - 1 ст.л
сметана - 200 мл

яйца - 3 шт

Приготовление:
Молоко налить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь и довести до кипения. В сметану вбить яйца, хорошо перемешать до однородной массы и тонкой струйкой влить в кипящее молоко, варить помешивая 3-4 минуты. Когда появятся крупные хлопья снять с огня и процедить через марлю. Отжать, плотно завязать марлю и поставить на ночь под гнет, убрав в холодильник.

Можно в процессе приготовления добавить мелко нарезанную зелень укропа. Приятного аппетита!
MishaK
Цитата(АнтонА @ 13.8.2014, 12:17) *
гы, наташка съездила в оливию smile.gif
А каламата не вижу??? Вкусно! Надо брать!
АнтонА
Цитата(Extraberry @ 13.8.2014, 16:58) *
Приготовление:
Молоко налить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь и довести до кипения. В сметану вбить яйца, хорошо перемешать до однородной массы и тонкой струйкой влить в кипящее молоко, варить помешивая 3-4 минуты. Когда появятся крупные хлопья снять с огня и процедить через марлю. Отжать, плотно завязать марлю и поставить на ночь под гнет, убрав в холодильник.

хммм... омлет какой-та smile.gif
Caliber
Цитата(АнтонА @ 13.8.2014, 17:08) *
хммм... омлет какой-та smile.gif

Не омлет, а нормализация молока по жирности ибелку до требуемых параметров wink.gif
щаз похолодает всплывет еще один сыродел-подводник yahoo.gif
SashaSh
был помойму в каком то журнале типа "техника - молодежи" раздел "хозяйке на заметку". там были советы как типа из старых и уже не поддающихся штопке колготок можно сделать тряпочки для мытья посуды
Panda
И ещё был раздел о том, как из "спасти" испорченные продукты...
Panda
Цитата(Extraberry @ 13.8.2014, 17:58) *
Домашний сыр "а-ля моцарелла"

молоко - 1 л
соль крупная - 1 ст.л
сметана - 200 мл

яйца - 3 шт

Приготовление:
Молоко налить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь и довести до кипения. В сметану вбить яйца, хорошо перемешать до однородной массы и тонкой струйкой влить в кипящее молоко, варить помешивая 3-4 минуты. Когда появятся крупные хлопья снять с огня и процедить через марлю. Отжать, плотно завязать марлю и поставить на ночь под гнет, убрав в холодильник.

Можно в процессе приготовления добавить мелко нарезанную зелень укропа. Приятного аппетита!

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился. (с)

X-man
Цитата(Extraberry @ 13.8.2014, 13:13) *
А я привыкла к хорошему, почему я должна переплачивать или привыкать к посредственному?

Ягода, ну кого ты слушаешь? Капитон не может отличить вкус оригинальной моццареллы ди буффало от продукции Гатчинского завода. Такие ценители высокой кухни точно не пострадают от замены бри на плавленый сырок Дружба. rolleyes.gif
MikeN
В Питер возили сутошную моцареллу, из молока буйволиц? Чёрт побери, жизнь прошла мимо!

Впрочем, вспомнилось:

========================================
«После нас хоть потоп», Попмадуриха, 1757
========================================
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!», якобы Мария-Антуанетта, конец XVIII века.
========================================
«Вместо пирожков с мясом, будете жрать с ливером!», Новочеркасск, 1962, директор НЭВЗ
========================================
Официантка принесла ему кофе и взбитую сметану.
– Знаете, – сказал Штирлиц, виновато улыбнувшись, – я не ем взбитую сметану. Это у меня с детства. Я просил обыкновенную сметану, просто полстакана сметаны.
Официантка сказала: О, простите, мсье…
Она открыла прейскурант и быстро полистала его.
– У нас сметана восьми сортов, есть и взбитая, и с вареньем, и с сыром, а вот просто сметаны у нас нет. Пожалуйста, простите меня. Я пойду к повару и попрошу его придумать что-нибудь для вас. У нас не едят простую сметану, но я постараюсь что-нибудь сделать…
«У них не едят простую сметану, – подумал Штирлиц. – А у нас мечтают о простой корке хлеба…
….…..

– Мсье, вот простая сметана. Она будет стоить несколько дороже, потому что такой нет в прейскуранте.

АнтонА
да... эх... гуляли по альбе... а там наттпись буййволячие продукты... и фермер сидит... такой вкусной моцарелы никогда не вкушал... шарик одна евра... живут же люди... smile.gif
AleksD
Цитата(MikeN @ 14.8.2014, 12:36) *
В Питер возили сутошную моцареллу, из молока буйволиц? Чёрт побери, жизнь прошла мимо!


не сутошную, но с коротким сроком хранения моцарелла ди буффало попадалась в призме. Не такая, конечно, как у фермера за 1 евро )).
MikeN
Призма! Фу-фу-фу! Там же Ольтермани рядом лежит...
Впрочем, на 17-55 14-го августа еще можно успеть, которая с "коротким сроком хранения".
Последняя порция sad.gif
gorreri
10 ойро за 250 гр. ? Богато. smile.gif
АнтонА
Цитата(gorreri @ 14.8.2014, 20:12) *
10 ойро за 250 гр. ? Богато. smile.gif

Продай евров по 45 smile.gif
gorreri
Не. Мне дороже ойры, моццарелу жаба запрещаеть. pardon.gif В Кампании ее надо есть. Она там реально лучшая.
Kurbashy
Угощал коллега.
Дешевая говядина = вкусный стейк, или как из говна сделать котлету...
4 часа в сувиде + 3 минуты обжарки.
Результат удивил положительно.
Kateyka
сувид не умеет творить чудеса. плохое мясо можно сделать вполне приемлемым, но хорошего стейка не получицца
Kurbashy
Без сувида из того мяса, вааще никакого стейка бы не получилось.
Kateyka
Цитата(Kurbashy @ 29.11.2017, 16:02) *
Без сувида из того мяса, вааще никакого стейка бы не получилось.

а я что-то другое сказала? smile.gif просто не надо называть это "хорошим стейком"
Zeppelin
4 часа в сувиде мало для размягчения жил и пленок плохого куска.
Если крупные волокна - это сохраняется и после 12 часов томления.

Какая температура воды была, известно? я ставлю на 75 градусов.

Kurbashy
Цитата(Kateyka @ 29.11.2017, 16:09) *
а я что-то другое сказала? smile.gif просто не надо называть это "хорошим стейком"

А хорошего (идеального, фантастического, вкуснее которго не ел...) и не получилось.
Получился просто вкусный.
Как не испортить хороший стейк из мяса за 1000+р/кг , любой младенец знает...

При какой температуре готовил не интересовался.
Я как-то к сувиду прохладно отношусь.
Из дешевой говядины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.