Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова про стейк
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dusk
Ну, не все так ошеломляюще smile.gif Сегодня привезли стандартный заказ - 7 стейков на 3300 р. Норм? По моему норм. Я не смогу выбрать достойное мяско здесь в Питере без опасений, поскольку печального опыта уже набралась. А в Финке я так давно не была... И вот как раз их мясу я доверяю smile.gif
Dusk
Цитата(Veter v golove @ 16.1.2014, 16:04) *
А я думала, это у меня одной такое горе!)))

Нет, Ветер, ты не одинока! Постоишь так, полюбуесси, и к чему попроще двигаешь...
Вася
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:09) *
Ну, не все так ошеломляюще smile.gif Сегодня привезли стандартный заказ - 7 стейков на 3300 р. Норм?

какой стейк и сколько это кило? В метро я покупаю стейки когда они стоят 800-1000 рупь за кило.

Токсовский барашек стоит 450 рупь за кило
Mdoro
Купил в АЗбуке вкуса два куска Австралийской говядины, для стейков, травяной откорм, мраморная. Стоимость 1600 за кг( минус 5%, скидка по карте магаза, минус 5% скидка по карте СИАБА). Оба куска по вкусу были отличными, при жарке дома на сковородке, без каких либо специй.
По внешнему виду стейк похож на тот что по ссылке выше именуется РИБАЙ WAGYU MB7+
Dusk
Цитата(Вася @ 16.1.2014, 16:11) *
какой стейк и сколько это кило?

2 филе-миньона, 4 блейд стейка, 1 Нью-йорк. Каждый стейк по 220 гр, Нью-йорк 330гр
Еще щипцы для мяса притащили в подарок.
Вася, мне ооочень не везло с мясом, и озвученный вариант неожиданно превзошел все ожидания. Ни одного неудачного ужина, включая ягнятину которой боялась больше всего. Ну не готова я снова рисковать, лучше переплачУ.
Yar
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:18) *
не готова я снова рисковать, лучше переплачУ.

насколько лучше того что в ОК продается?
Вася
вот как раз в акее я пару раз попадал на тухлятину. Больши не купляю там стейки sad.gif
Yar
Цитата(Вася @ 16.1.2014, 16:22) *
вот как раз в акее я пару раз попадал на тухлятину. Больши не купляю там стейки sad.gif

ну я там баранину обычно покупаю, а что ты называешь "тухлятиной"?
Серый
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:09) *
…Норм? По моему норм.

Конечно норм, а деньги… деньги это бумага)))
Вася
тухлятина - это когда открываешь вакуумную упаковку и воняет тухлятиной, а не мясом. Есть такое нельзя. Отправляется сразу в мусоропровод. Один раз у меня через пару дней после приноса из акея вакуумная упаковка вздулась, хотя по сроку хранения на этикетке ей еще две недели было положено лежать.
Dusk
Цитата(Yar @ 16.1.2014, 16:21) *
насколько лучше того что в ОК продается?

Мне трудно судить - я не брала в окее ничего. Брала мясо в Призме на Варшавском Экспрессе, брала в Метро, Ашане,от безысходности даже в Карусели. Повторюсь - полгода как уже не экспериментирую. ПРАВИЛЬНО размораживаю, (ночь в холодильнике), выдерживаю при комн тем-ре, ничем не мариную. Далее по предпочтениям а прожарке. Нам нравится Medium Rare/ Rare.
Малышка Мю
Цитата(X-man @ 16.1.2014, 17:05) *
В финляндии в Призме покупаю бразильскую вырезку за 26 евро/кг. Минус таксфри и если повезет, минус 30% если заканчивается срок реализации. Итого в удачном варианте выходит 750-800 руп. за кг вырезки отличного качества.


Не знаю, где ты такое берешь...
В прошлую субботу покупала в Joensuu в Призме вырезку по 35 евро/кг. И, по моему опыту, это обычная цена для Финки.
Для сравнения, здесь покупаю говяжью вырезку на рынке по 700 руб/кг
Серый
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:29) *
…ПРАВИЛЬНО размораживаю, (ночь в холодильнике), выдерживаю при комн тем-ре…

Так оно ещё и замороженное? интересно девки пляшут…
Но, повторюсь, если результат устраивает и не хочется разбираться в процессе, то почему бы и нет)))
Dusk
Цитата(Серый @ 16.1.2014, 16:33) *
Так оно ещё и замороженное?

А ты всерьез веришь, что ты покупаешь парное мясо?! Прямо вечерней лошадью из Австралии/Бразилии/Новой Зеландии?! Прямо вот зерновой откорм и токо вчера мычало? Сережа, ты безусловно творческий человек smile.gif Снимаю чепчик перед таким чистым взглядом на мир.
Кста, не скажу за рынки - просто не знаю - но не поверю. что мясо привозимое во всяческие гиперы из ЛО тоже буквально на днях еще бегало и радовалось жизни.
Kapiton
Ну не знаю у каждого свое понимание ..
Сами берем из ресторанных поставок . Наше, уровня миньонов из вырезки рублев по 600 идет .На прилавке дешевле вырезка бывает, но качество мяса относительно стабильное , посему лучше немного переплатить . Стейковое под 800. Самое дорогое портохауз, что то 1100 кг получатся .. А там уже порционный кусок . Еле сковородку старший подобрал rolleyes.gif Эти в вакумных упаковках, так как издалека едут .
Yar
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:44) *
А ты всерьез веришь, что ты покупаешь парное мясо?! Прямо вечерней лошадью из Австралии/Бразилии/Новой Зеландии?! Прямо вот зерновой откорм и токо вчера мычало?

такое мясо невкусное smile.gif
месяцок пусть полежит.
Серый
Цитата(Dusk @ 16.1.2014, 16:44) *
А ты всерьез веришь, что ты покупаешь парное мясо?!

Я всерьёз верю своим вкусовым рецепторам. Если мясо вкусное мне наплевать что с ним делали пока я не видел))) (в разумно-гигиенических пределах, разумеется))))
X-man
Цитата(Малышка Мю @ 16.1.2014, 17:30) *
Не знаю, где ты такое берешь...
В прошлую субботу покупала в Joensuu в Призме вырезку по 35 евро/кг. И, по моему опыту, это обычная цена для Финки.
Для сравнения, здесь покупаю говяжью вырезку на рынке по 700 руб/кг


35 это финское, оно есть всегда. 26 - бразильское. С ним везет 2 раза из трех. На упаковку смотри, там все указано. У меня сестра в финляндии живет, она мне дает советы, что и где лучше покупать
Dusk
Цитата(Yar @ 16.1.2014, 16:50) *
такое мясо невкусное smile.gif
месяцок пусть полежит.

Во-во-во... всё правильно.. и учесть все составляющие хранения, доставки, и метода заморозки..
Малышка Мю
Цитата(X-man @ 16.1.2014, 18:00) *
35 это финское, оно есть всегда. 26 - бразильское. С ним везет 2 раза из трех. На упаковку смотри, там все указано. У меня сестра в финляндии живет, она мне дает советы, что и где лучше покупать


Странно, что бразильское дороже финского...
Буду смотреть. Но в этот раз альтернатив точно не было.
X-man
Цитата(Малышка Мю @ 16.1.2014, 18:18) *
Странно, что бразильское дороже финского...
Буду смотреть. Но в этот раз альтернатив точно не было.


Где же бразильское дороже? Оно дешевле 26,9 против 35. Специально зафотал этикетку. К сожалению не было с окончанием срока реализации, поэтому вышло 26,9 минус таксфри
Lu-Lu
А разве на продукты питания тоже можно такс фри оформлять? и вот прям даже на сырое мясо? его ведь по правилам вобще нельзя вывозить вроде...
swb
Цитата(Lu-Lu @ 13.2.2014, 3:08) *
А разве на продукты питания тоже можно такс фри оформлять? и вот прям даже на сырое мясо? его ведь по правилам вобще нельзя вывозить вроде...


Его нельзя Ввозить в РФ, а не ВЫвозить из Финляндии smile.gif
Panda
Цитата(swb @ 13.2.2014, 11:28) *
Его нельзя Ввозить в РФ, а не ВЫвозить из Финляндии smile.gif

вроде в упаковке производителя можно. нет разве?
ваще мы всегда таксфри оформляем на продукты. даже если это частично (сильно) съедается в коттедже, проблем с возвратом не было smile.gif
AleksD
Цитата(Panda @ 13.2.2014, 15:30) *
даже если это частично (сильно) съедается в коттедже, проблем с возвратом не было smile.gif


повезло, что не проверяли чеки с фактическим наличием продуктов ).

Ввозить можно готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке. Понятно, что все возят и сырое мясо-рыбу, на таможне ни разу не проверяли.
А вот на омывайку с черепком недавно обратили внимание, но пропустили.
Panda
Цитата(AleksD @ 13.2.2014, 16:21) *
повезло, что не проверяли чеки с фактическим наличием продуктов ).

почему не проверяли? всегда сверяют чеки и количество пакетов. таким образом, залог успеха - равномерно распределить оставшиеся продукты между "заклеенными" пакетами.
в пакет никто никогда не лезет, особенно если чек длинный. им там и так есть чем заняться.
AleksD
да, углубленно никто не проверяет )).
мы тоже возим все - масло, мясо, рыбу... в общем, все, что нужно закупить домой, чтобы по возвращении не идти по магазинам. Еще ни разу к нам в пакеты не заглядывали ).
X-man
Цитата(Panda @ 13.2.2014, 16:46) *
почему не проверяли? всегда сверяют чеки и количество пакетов. таким образом, залог успеха - равномерно распределить оставшиеся продукты между "заклеенными" пакетами.
в пакет никто никогда не лезет, особенно если чек длинный. им там и так есть чем заняться.


А вот тут я попал на детальную проверку. Ездили на три дня и купили мясо. Мясо съели (и другое тоже) в пакеты напихали других продуктов. Короче, чел на возврате таксфри посмотрел чеки, увидел дату и мясо свежее там. Стал рыться, мяса нет. Ну я у него изъел этот чек и типа дал понять, что не хочу по этому чеку получать возврат. Дядечка все понял, но не стал развивать эту тему.
ElisavetaK
Да, что-то похожее у нас давно было. Кажется, мы на себя новые штаны одели, а в пакет засунули старые, и хорошо, к ним бирки привязали. Дядька расклеил пакет и заглядывал, есть ли там штаны. Так что стараемся хотя бы количество вещей в пакете сохранять. Кроме того, от наших за мясо отделаешься штрафом, а за такс- фри можно и проблемы поиметь.
swb
Цитата
А вот тут я попал на детальную проверку.
....
. Короче, чел на возврате таксфри посмотрел чеки
...


В общем хитромудрые рассииянне финов видимо "достали" aggressive.gif
Сегодня с интересом прочитал в приграничных магазинах
"с 15 января 2014...." и так далее... в общем заклеивать пакеты с товарами"для инвойса" так чтобы "мышь не проскочила yahoo.gif - примеры заклейки на стенде представлены... acute.gif

Ну ланнА заклеил... ожидал, что таможня потребует предъявить или сама пойдёт смотреть...
Но с "мелочёвкой" не стали связываться, хотя список покупок просмотрели внимательно unsure.gif
Kuzia
Россия с 7 апреля вводит запрет на ввоз замороженной говядины из Австралии

С 31 марта Россия уже запретила ввоз охлажденной говядины из этой страны.
Mdoro
И потянулись стройные колонны в финку за мясом)))
xLenchikx
Цитата
МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/ Список продуктов, ввоз которых может быть ограничен в ответ на санкции, в настоящее время готовится и будет утвержден постановлением правительства. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь главы правительства РФ Наталья Тимакова.

"Документ готовится в настоящее время", - сказал она.


И еще за многим другим. Гы.
SashaSh
в списке сыр. П-И-Д-А-Р-А-С-Ы.

и еще поржал -

ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
АнтонА
Цитата(SashaSh @ 7.8.2014, 13:52) *
в списке сыр. П-И-Д-А-Р-А-С-Ы.

и еще поржал -

ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные

нуачо, я почти угадал... седня с утра в метро затарился макаронами - килограмм 10 купил разных и креветками smile.gif ну еще по мелочи. но креветок и мидий вроде в основном из тая возят и прочей азии. а вот омары все сплошь санкционные в метре в аквариуме сидят. если не раскупят в пятницу омар вечеринка на даче, бум отмечать санкции smile.gif
SashaSh
Я вот думаю, что владельцам магазинов типа Лэнд, Фруктовая лавка, Азбука вкуса и тд сейчас не до веселья .... да и хер с ними ... а то страшно далеки они от народа.
АнтонА
Цитата(SashaSh @ 7.8.2014, 14:10) *
Я вот думаю, что владельцам магазинов типа Лэнд, Фруктовая лавка, Азбука вкуса и тд сейчас не до веселья .... да и хер с ними ... а то страшно далеки они от народа.

зато финам щасте smile.gif
SashaSh
Цитата(АнтонА @ 7.8.2014, 14:19) *
зато финам щасте smile.gif

а чего щасте? щас физикам тоже скажут - низзя, по 300 граммов сыра в одни руки, остальное жри на линии досмотра
АнтонА
Цитата(SashaSh @ 7.8.2014, 14:21) *
а чего щасте? щас физикам тоже скажут - низзя, по 300 граммов сыра в одни руки, остальное жри на линии досмотра

да ладно smile.gif то есть в промышленных масштабах понятно что низя, а на мелочи им некогда обращать внимание smile.gif ну привезешь ты сыра пару кило и колбасы тоже килогамм - кого это парит?

А вот сыр ольтермани который столь популярен, хотя и сделан из гавна вроде запретят smile.gif как и всю литовщину...

На этой неделе как-то открыл забитый шмотками багажник - они не рылись, думаешь начнут все вещи через ренген носить? Могут, конечно, но е думаю, что этим займутся. Им же надо насрать на государственном уровне, а не по мелочи...
Kuzia
– Мидии есть?
– Есть.
– Господи, но откуда? Ох, нигде же нет?!
– Белорусские.
– Но в Белорус...
– БЕЛОРУССКИЕ.
– Понял, 15 белорусских мидий!
АнтонА
Цитата(Kuzia @ 7.8.2014, 16:10) *
– Мидии есть?
– Есть.
– Господи, но откуда? Ох, нигде же нет?!
– Белорусские.
– Но в Белорус...
– БЕЛОРУССКИЕ.
– Понял, 15 белорусских мидий!

апполитична рассуждаешь!!! Мидии - крымские rofl.gif
Kuzia
Цитата(АнтонА @ 7.8.2014, 17:16) *
апполитична рассуждаешь!!! Мидии - крымские rofl.gif


Точно! pardon.gif

Белорусский хамон))).
DimOs
Мы вроде приспособились покупать не мороженную говядину под стейк, как-бы отечественного производства прям в Горелово в мясной частной лавке. Пару раз был прокол - то жестковато, то вкус в минус. Но в большинстве случаев вполне вкусно. Чета до Метро не по пути, а в Акеях пропал дешёвый рибай (за 1200 кг жаба душит)
SashaSh
Цитата(Kuzia @ 7.8.2014, 17:00) *
Белорусский хамон))).

а эпуас будет костромской тогда
АнтонА
Цитата(DimOs @ 7.8.2014, 17:06) *
а в Акеях пропал дешёвый рибай (за 1200 кг жаба душит)

в акеях два раза нарывался на тухлятину и зарекся куплять там стейки.
АнтонА
Цитата(SashaSh @ 7.8.2014, 17:17) *
а эпуас будет костромской тогда

а чо, у нас где-то торговали папуасом?
Малышка Мю
Цитата(АнтонА @ 7.8.2014, 18:57) *
а чо, у нас где-то торговали папуасом?


ты не поверишь, но я пару недель назад даже тартифлет у нас покупала. надо будет устроить ему пышные поминки...
АнтонА
Цитата(Малышка Мю @ 7.8.2014, 18:04) *
ты не поверишь, но я пару недель назад даже тартифлет у нас покупала. надо будет устроить ему пышные поминки...

где реблошон был?
X-man
Если на смену австралии и новой зеландии придет мясо бразилии и аргентины, то все нормально будет. Она стоит дешевле и очень вкусное. Сам в окее видел вырезку бразильскую по 700 р/кг. Такая же, что в финке по 26 евро/кг
Малышка Мю
Цитата(АнтонА @ 7.8.2014, 19:24) *
где реблошон был?


В фруктовой лавке на куйбышева. Но сказали поставки не стабильные - иногда есть, но предсказать невозможно.
Думаю употребить через выходные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.