Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонтное
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Ol'ga
"Конфа знает все"
Ванна стоит от угла вдоль стены, а за ванной по той же стене будет стиральная машина.
Хочу с торца ванны поставить жестко закрепленную стеклянную перегородку, чтобы защитить стиралку от летящей воды. Перегородки/шторки такие водятся в магазе "сантехника онлайн" , но стоит она аж 17 тыр. Жаба пока против. Реально такое найти подешевле готовое или заказать?
oleg_km
Цитата(Ol'ga @ 25.2.2019, 14:46) *
"Конфа знает все"
Ванна стоит от угла вдоль стены, а за ванной по той же стене будет стиральная машина.
Хочу с торца ванны поставить жестко закрепленную стеклянную перегородку, чтобы защитить стиралку от летящей воды. Перегородки/шторки такие водятся в магазе "сантехника онлайн" , но стоит она аж 17 тыр. Жаба пока против. Реально такое найти подешевле готовое или заказать?


Таких контор, наверное, масса. Сами покупали в сантехнике онлайн "дорогую". Попробуйте http://stekols.ru/. С его творчеством не знаком, приходилось общаться лично раз, показался адекватным товарищем.
Yar
Цитата(Ol'ga @ 25.2.2019, 13:46) *
Хочу с торца ванны поставить жестко закрепленную стеклянную перегородку, чтобы защитить стиралку от летящей воды. Перегородки/шторки такие водятся в магазе "сантехника онлайн" , но стоит она аж 17 тыр. Жаба пока против. Реально такое найти подешевле готовое или заказать?

так это ж кусок стекла + 2 направляющих?
Ol'ga
Цитата(Yar @ 25.2.2019, 15:23) *
так это ж кусок стекла + 2 направляющих?

Именно так. Поэтому жаба и сопротивляется 17 тыщам
Yar
Цитата(Ol'ga @ 25.2.2019, 15:39) *
Именно так. Поэтому жаба и сопротивляется 17 тыщам

ну так в любой стекольной конторе следают стекло и продадут или посоветуют направляющие.
контор таких много, лично я стекла и зеркала делал в какой-то лавке из ТЦ Василеостровский на Уральской.

вроде вот тут:
http://vasmarket.ru/catalog/mirrors-glass/stylegrad.html

понятно что делать надо из триплекса или хотя бы закаленное.
но лучше триплекс.
Ol'ga
Пока что запросила расчет в контора на Есенина, насчитали 20 тыс. lol.gif
Kapiton
Цитата(Ol'ga @ 25.2.2019, 13:46) *
" или заказать?

Если на Северах обитаете, или ездите за город Новоприозерка Выборгское . Стекольная фабрика Гуров на ул. Симонова .
На железноводской ( по ссылке Яра) их дилеры сидят
Ol'ga
Цитата(Kapiton @ 25.2.2019, 16:44) *
Если на Северах обитаете, или ездите за город Новоприозерка Выборгское . Стекольная фабрика Гуров на ул. Симонова .
На железноводской ( по ссылке Яра) их дилеры сидят

Да, на северах. Изучаю...
Alagert
Давайте порассуждаем про инженерную доску и массивную доску. Какие плюсы и минусы у каждой? Мне лично больше импонирует доска из массива, но такая же инженерка стоит дороже и все продаваны советуют именно ее.
Поделитесь опытом пожалуйста.
ElisavetaK
я бы обозначила объемы и цену, иначе смысла нет. на 5 метров можно взять любую самую дорогую, на 200 м уже думаешь.
Alagert
Объем порядка 65 кв м. Диапозон цен 5к +/- 0.5к. Смотрим конкретные коллекции Coswick & Barlinek
ElisavetaK
Инженерная в смысле многослойная клееная на фанере? А укладка на клей шип паз? Не плавающий способ, видимо? Тогда я взяла бы инженерную, меньше шансов что поведет и рассохнется. и с гарантией от производителя, для этого надо соблюсти их инструкции внимательно, читайте, а то это не всегда возможно.
Alagert
Да, инженерная это многослойная доска на фанере с верхним слоем 6мм. Меня смущает в ней, что при любых падениях вещей верхний слой портится и фиг что с ним же сделаешь. Был ли опыт у кого нить шлифовки такой доски?
Yar
есть бабло - клади массив
нет бабла - клади хороший ламинат.
ElisavetaK
Цитата(Alagert @ 12.3.2019, 16:00) *
Да, инженерная это многослойная доска на фанере с верхним слоем 6мм. Меня смущает в ней, что при любых падениях вещей верхний слой портится и фиг что с ним же сделаешь. Был ли опыт у кого нить шлифовки такой доски?

Ничем не отличается от обычной шлифовки. 1 мм на 1 раз надо. 6 мм это хорошо, обычно 3-4 мм слой. Кроме того, есть варианты точечной реставрации.
ElisavetaK
Кроме того, если кладешь доску, надо расслабится и принять возможность повреждений. Это неизбежно. Иначе только бетонные наливные полы.
Betacarver
У меня в квартире доска. "Инженерная", как вы ее тут называете. Уже 15 лет. Пока шлифовки не требовалось.
Alagert
У меня в текущей квартире паркетная доска, у нее верхний слой в 3мм, за 7 лет побилась сильно и потеряла хороший внешний вид.
manaraga
Цитата(ElisavetaK @ 12.3.2019, 16:03) *
Кроме того, если кладешь доску, надо расслабится и принять возможность повреждений. Это неизбежно. Иначе только бетонные наливные полы.

По мне так кварцвинил рулит.
ElisavetaK
Цитата(Alagert @ 12.3.2019, 16:18) *
У меня в текущей квартире паркетная доска, у нее верхний слой в 3мм, за 7 лет побилась сильно и потеряла хороший внешний вид.

а у меня на кухне с учетом 2 потопов и кота и редкой уборки все отлично. Дешевый трехполосник дуб паркетная доска. Высохла и все окейно стало обратно.
ElisavetaK
Вот тут попалось в поисках доски smile.gif)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont...inat_1375256906

Цена за квадрат 500000!!!
Цена реально за квадрат! не надо задавать глупых вопросов!
Создатель ламината Санчо Погарини!
Ламинат из Индонезии!!! ручная работа !!!
Материал прессованный бамбук с графеном на подложке из карельской сухостойной сосны!
Много самовывоз, саморазбор.
Ламинат бу!

Я тут глупый вопрос задам: ЧТО ЭТО?
Salty
вместе с квартирой на мойке, наверно
Yar
Цитата(ElisavetaK @ 12.3.2019, 21:41) *
Я тут глупый вопрос задам: ЧТО ЭТО?

это болезнь.
ska
Цитата(Yar @ 12.3.2019, 17:01) *
есть бабло - клади массив
нет бабла - клади хороший ламинат.

Если кратко обо всех этих сайтах по выбору материалов для ремонта
Там во всем так.
АнтонА
Цитата(Alagert @ 12.3.2019, 16:00) *
Да, инженерная это многослойная доска на фанере с верхним слоем 6мм. Меня смущает в ней, что при любых падениях вещей верхний слой портится и фиг что с ним же сделаешь. Был ли опыт у кого нить шлифовки такой доски?

у меня лет 20 лежит. проблем не вижу. шлифовать от мелких дефектов не собираюсь... имха проще выкинуть и положить новую чем заниматься херней типа шлифовки. Был бы тогда умным - взял бы под маслом, но тогда это было редкостью, посему лак оказался.

ламинат, ковер и плитка тоже есть. проблем нет ни с чем.
ElisavetaK
А чем под маслом лучше? я в спальню положила, теперь не уверена, ходить страшно по красоте. И еще она не гладкая, брашированная, прямо жду занозы в ноги. Но пока ремонт идет, не живу, так что мнения точного нет.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 13.3.2019, 8:54) *
А чем под маслом лучше? я в спальню положила, теперь не уверена, ходить страшно по красоте. И еще она не гладкая, брашированная, прямо жду занозы в ноги. Но пока ремонт идет, не живу, так что мнения точного нет.

Тем что дцать слоев лака (пластика) полностью убивают тактильные ощущение доски. Ламинат и доска под пластиком практически не отличаются босыми ногами. Доска под маслом или мылом - другая.
Betacarver
Цитата(АнтонА @ 13.3.2019, 10:18) *
Тем что дцать слоев лака (пластика) полностью убивают тактильные ощущение доски. Ламинат и доска под пластиком практически не отличаются босыми ногами. Доска под маслом или мылом - другая.

Это единственный недостаток? тогда это важно только для узкой группы любителей ходить босиком.
АнтонА
Цитата(Betacarver @ 13.3.2019, 14:36) *
Это единственный недостаток? тогда это важно только для узкой группы любителей ходить босиком.

на вскидку да - единственный недостаток.

ну слои лака еще постепенно откалываются. То есть при определенном освещении если присмотреться очень внимательно видно, что слои слезают... но повторюсь - ни одной дыры до дерева еще нет, прошло 20 лет почти. На ламинате такого эффекта нет.

так же на лаке если собака активно стартует, то от когте остаются царапки... на ламинате - нет. Если девушки на шпильках так же - доску продавливают, ламинат - нет. Эти дефекты не очень заметные, но если взять лупу... smile.gif
Yar
Цитата(Betacarver @ 13.3.2019, 14:36) *
Это единственный недостаток? тогда это важно только для узкой группы любителей ходить босиком.

я и говорю - ламинат решает (хороший)
Salty
Цитата(Yar @ 13.3.2019, 14:42) *
я и говорю - ламинат решает (хороший)

упавшими великами- пробивается
мелкими, "всё помечу", собаками- вспучивается
но
держится дольше
smile.gif
АнтонА
в ламинате у меня есть дыра от упавшего на него носом утюга smile.gif дыра в ламинате намного заметнее чем дыра на паркете.
Yar
ключевое слово "качественный".
я не очень люблю плитку, поэтому ламинат лежит везде кроме санузлов - никаких проблем за годы.

правда на даче уже лет 10 лежит паркетная доска, на которой уже 3 детей выросло, притом дача зимой вымерзает.
хоть бы хрен этой самой доске, как новая.

однако дешовый ламинат на веранде через 10 лет выглядит как дешовый ламинат, которому 10 лет.

еще был прикольный материал - тонкий слой бамбука поверх ламинатной основы, он клевый.
счас вроде нет такого.
Salty
Цитата(АнтонА @ 13.3.2019, 15:20) *
дыра от упавшего на него носом утюга smile.gif

дыры от велика, ноута, ножика признаются сразу и считаются как "ламинат,все таки ..авно"
дыры от утюгов, сковородок, маникюрных щипчиков не признаются вообще!
и считаются браком производителя
smile.gif
Yar
штоб ламинат не пробивался нужно:

1. чтоб он был хорошим. толстым таким ламинатом. плотным.
2. подложка под ним должна быть ровной. то есть РОВНОЙ, а не как обычно.
АнтонА
Цитата(Yar @ 13.3.2019, 15:47) *
штоб ламинат не пробивался нужно:

1. чтоб он был хорошим. толстым таким ламинатом. плотным.
2. подложка под ним должна быть ровной. то есть РОВНОЙ, а не как обычно.

так он не наквозь пробивается, а просто откалывается кусочек покрытия, то есть пленки пластиковой. получается дырка мм 5 в диаметре. то есть скол. Если у тебя остался кусок ламината - положи его на пол и урони молоток с полутора метров.

Я так примерно тестировал разные паркеты - мне по нему надо было стол катать типа рояля smile.gif ни один тестируемый паркет не выдерживал катание рояля по нему - любое дерево проминалось колесами... в резалте пришлось столовые колеса обуть в лапти и не катать, а таскать. Тогда выдерживает.
Yar
Цитата(АнтонА @ 13.3.2019, 16:00) *
положи его на пол и урони молоток с полутора метров.

ничо не будет.
зависит от плотности и толщины ламината, он как бы в 10 раз по цене может отличаться.

где-то с полутора штук за метр уже что-то нормальное.
Yar
еще важный фактор чтоб рельеф повторял рисунок, но это уже про эстетику.
АнтонА
Цитата(Yar @ 13.3.2019, 16:24) *
где-то с полутора штук за метр уже что-то нормальное.

я в современных ценах не оринтеруюсь, но при одинаковой стоимости я не понимаю зачем использовать ламинат вместо доски. Но понимаю, что у каждого свои тараканы smile.gif

У меня ламинат под имитацию старой амбарной доски, мне он нрвится рисунком для коридора, но он стоил раза в три дешевле дуба селект паркетного. из-за скола в 5 мм от утюга менять я его не собираюсь smile.gif других претензий нет.
ElisavetaK
Краска для полипропиленовых труб - какая? Хочу покрасить части труб, которые на виду, сделать их элементом интерьера, у кого есть опыт. Трубы хол воды будут потеть, видимо. И все немного гибкие. Красить буду после перекрытия воды, конечно, теплые и сухие. а вот потом что выдержит?
ElisavetaK
Нужен дизайнерский шланг к газовой колонке. Видела только желтый сильфонный? в магазине. Есть еще варианты? он на виду в ванной, зашить нельзя.
Arctic
[quote name='ElisavetaK' date='14.3.2019, 11:18' post='1716413']
Нужен дизайнерский шланг к газовой колонке. Видела только желтый сильфонный? в магазине. Есть еще варианты? он на виду в ванной, зашить нельзя.
[/quote

Газовый или водяной шланг ?
ElisavetaK

Газовый. Сейчас просто черный резиновый.
NikSan
Цитата(ElisavetaK @ 14.3.2019, 10:03) *
Газовый. Сейчас просто черный резиновый.

встречаются в продаже белые. Есть в профильных магазинах. Гугль найдет wink.gif
ElisavetaK
Видела белый и желтый, а есть еще варианты?
АнтонА
дизайнерски обмотать скотчем и прилепить пару бантиков.
Arctic
вроде есть гофрированный цвета нержавейки.
Mdoro
Есть вопрос с паркетом. Что лучше класть Паркет или паркетную доску? Комната - проходная. 40 кв.м. Есть некоторое кол-во паркета(нового),но которому лет 15. Его по метражу не хватает, надо докупать еще. Есть сомнения что можно подобрать такой же, да и будет ли он стыковаться? Или забить на него и купить паркетную доску на всю площадь?
Ну и второе: старый паркет( советский) кто-то покупает за самовывоз? На авито, я видел есть объявы
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 14.3.2019, 14:17) *
Есть вопрос с паркетом. Что лучше класть Паркет или паркетную доску? Комната - проходная. 40 кв.м. Есть некоторое кол-во паркета(нового),но которому лет 15. Его по метражу не хватает, надо докупать еще. Есть сомнения что можно подобрать такой же, да и будет ли он стыковаться? Или забить на него и купить паркетную доску на всю площадь?
Ну и второе: старый паркет( советский) кто-то покупает за самовывоз? На авито, я видел есть объявы

взять за самовывоз могу и я - пойдет на дрова smile.gif
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 14.3.2019, 14:50) *
взять за самовывоз могу и я - пойдет на дрова smile.gif

Так он лаком покрыт.Палубным. Как им топить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.