Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот никогда не любил шины Нокиан
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Егор
Всегда говорил, что шины Нокиан обычная среднестатитическа шина, не плохая, ни хорошая, просто средняя и все, но при этом очень шумная и безумно, необоснованно дорогая. Никогда не покупал себе и не советовал друзьям. Но мне не все верили smile.gif Мол тесты, лучшие показатели. да, да, тесты. smile.gif Смолы, экология, все дела.

http://www.kommersant.ru/doc/2926056

"Финская Nokian Tyres, крупный производитель шин в Скандинавии, признала, что компания подделывала результаты испытаний своей продукции. Компания посылала для тестов в газеты и журналы улучшенные шины высокого качества, которые даже не были произведены. «Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели"

Маркетинг, в чистом виде маркетинг.
Yarinen
Так ты же не веришь тестам))
SashaSh
Ну а я еще добавлю, что почти на всех заводах тут идет ацкий мухлеж с сырьевыми компонентами, присадками, рецептурами этс
SashaSh
Поэтому алгоритм подбора колёс у меня примерно такой
1. Бюджетный вариант хорошего брэнда.
2. Хороший каше-водоотвод, чтобы не аквапланировать, и зимой и летом.
3. Завод не в России - например, из за этого отказался от летней Йокогамы, хотя раньше ее очень любил.

Пример - Гиславед норд фрост 100.
Если в будущем уменьшится траффик по области и перейду на нешипы - алгоритм будет тот же, но результат, видимо, другой.
Егор
Дату выпуска шин еще смотри. Ща куча продается шин 3-4 летней давности, пролежали на складах. Новых мало завозится. А складские остатки у всех огромные. Ну и нешипы сложнее выбрать чем шипы. Критериев много больше.
SashaSh
Ну я если чо, позвоню проконсультироваться?
WebRacer
Цитата(SashaSh @ 26.2.2016, 21:01) *
Ну я если чо, позвоню проконсультироваться?

Я тебя огорчу чутка. Сотый нордфрост делают в России
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SashaSh
Цитата(WebRacer @ 26.2.2016, 21:14) *
Я тебя огорчу чутка. Сотый нордфрост делают в России

Который я купил - Германия. Если верить клейму на резине 😃.
WebRacer
Верить можно, но факт.
Егор
Я не то чтобы сильно слежу за рынком легковых шин. Только когда себе что-то выбираю. Ну и потом ведь выбор сильно зависит от авто. Гисловед из серии тех шин что точно не ошибешься. Тоже самое можно сказать про Мишлен, причем его можно смело брать российский. Но нужно на нужно на марки смотреть и соотносить их мощьностью мотора, весом авто. Йокогама просто хорошо раскрученный на нашем рынке бренд, а так вобщем шины как шины. Летний контик в этом сезоне меня разочеровал, слишком слабенькая боковина. Хорош по ходовым параметрам, но не надежен. Недооценен ханкук, а шины то не плохие.
Yarinen
Костя,я чё диски грязные?))
nwa
Вот и я о чем говорил.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=57207&st=40
Благочестивая Марта
не знаю, о чём вы... гиславед – крепкий середнячок. ничего особенного. мишлен – говно (и летний, и зимний). йокогама – говно (и летняя, и уж тем более зимняя). конти – мегакруты для лета (но снашиваются быстро) и очень круты зимой. были как-то летние пирелли п7 – супер просто, но теперь на мой типоразмер такие не купить. всякие хэнкуки, бриджстоуны и прочие данлопы – вообще непонятно для чего существуют.
Yarinen
Цитата(Благочестивая Марта @ 26.2.2016, 21:53) *
не знаю, о чём вы... гиславед – крепкий середнячок. ничего особенного. мишлен – говно (и летний, и зимний). йокогама – говно (и летняя, и уж тем более зимняя). конти – мегакруты для лета (но снашиваются быстро) и очень круты зимой. были как-то летние пирелли п7 – супер просто, но теперь на мой типоразмер такие не купить. всякие хэнкуки, бриджстоуны и прочие данлопы – вообще непонятно для чего существуют.

Все верно, окромя Мишлена и Пирелли П7. Первые отличные, вторая барахло.
killerextra
если зимняя резина новая, как определить говно или не говно при вождении????) pardon.gif
Егор
Гиславед это ваще то тоже континенталь smile.gif и точно так же крут по зиме. Летний конти крайне не надежная для ниших условий шина. За сезон если и не сотрется, то устанет. Пирелли ща никто не возит, очень дорогая.
АнтонА
Цитата(Yarinen @ 26.2.2016, 21:59) *
Все верно, окромя Мишлена и Пирелли П7. Первые отличные, вторая барахло.

зимний Мишлен по моему опыту - полное гавно, летний хороший. зимняя нокия рулит smile.gif
Егор
Мишлен нужно брать не по надписи Мишлен, а марку смотреть под свое авто. А напокупают все какой нить бюджетной энерджи и ставят на бмв, потом удивляются smile.gif
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 26.2.2016, 22:06) *
зимний Мишлен по моему опыту - полное гавно

Икс айс 2?
gorreri
Цитата(Благочестивая Марта @ 26.2.2016, 21:53) *
не знаю, о чём вы...

Марта судя по всему, счастливый обладатель лады калины. pardon.gif
Благочестивая Марта
Цитата(Yarinen @ 26.2.2016, 21:59) *
Пирелли П7 барахло.

ты, наверное, с чинтурато путаешь. чинтурато п7 – говно. а просто п7 – отличная шина.

Цитата(gorreri @ 26.2.2016, 22:11) *
Марта судя по всему, счастливый обладатель лады калины.

шутить изволите??? откуда у меня такие деньги? :)
Yarinen
Цитата(Благочестивая Марта @ 26.2.2016, 22:13) *
ты, наверное, с чинтурато путаешь. чинтурато п7 – говно. а просто п7 – отличная шина.

Так пишите, сударь, внятнее smile.gif
Yarinen

смотреть на Ютубе
Цитата(gorreri @ 26.2.2016, 22:11) *
Марта судя по всему, счастливый обладатель лады калины. pardon.gif

АнтонА
Цитата(Yarinen @ 26.2.2016, 22:11) *
Икс айс 2?

не, более старый пробовал. удивительная была резина - ваще не держит и ваще шипов не теряла smile.gif плюс вся фуфлами покрылась...
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 26.2.2016, 22:32) *
не, более старый пробовал. удивительная была резина - ваще не держит и ваще шипов не теряла smile.gif плюс вся фуфлами покрылась...

Старый и правда гавно...
Дядя Коля
Я дико извиняюсь, но мне тут надо было зимнюю резину купить за полчаса не в Питере. Купилась какая-то Нокия бес шипов. Так хорошая резина оказалась, грех жаловаться.
Егор
ДК так манера езды то тоже влияет. Ты хороший клиент для шинщиков, ездишь не на пределах, по правилам. В твоем случае решант комфорт. А есть такие кто за один летний сезон реально по 3 комплекта стирают. Зимняя нокия шина не плохая, хорошая шина, но не выдающаяся нифига. А стоит как формула 1. Это и есть маркетинг. Нет задачи продать тебе плохую шину. Есть задача продать шину дорого.
Благочестивая Марта
Цитата(Егор @ 26.2.2016, 22:58) *
Ты хороший клиент для шинщиков, ездишь не на пределах, по правилам.

скорее наоборот. вот это хороший клиент для шинщиков:
Цитата(Егор @ 26.2.2016, 22:58) *
А есть такие кто за один летний сезон реально по 3 комплекта стирают.

WebRacer
Цитата(Yarinen @ 26.2.2016, 21:34) *
Костя,я чё диски грязные?))

Машина супруги, где она грязь нынче нашла - ума не приложу smile.gif
dgro
Цитата(WebRacer @ 26.2.2016, 23:07) *
где она грязь нынче нашла - ума не приложу

Видать - не доглядел где-то, высунулась из дома.
Yar
У нокиан без шипов один косяк - лимит 170.
Если ехать на ней 200, чоткость теряеца, ощущение что в ветер попал.
АнтонА
Цитата(Yar @ 26.2.2016, 23:31) *
У нокиан без шипов один косяк - лимит 170.
Если ехать на ней 200, чоткость теряеца, ощущение что в ветер попал.

На шипах лимит 190, но результат такой же.
Егор
Буквально сегодня ехал 200 на Гисловед. smile.gif недолго правда, минутку. Нормально прет. Лимит это не значит что нельзя быстрее. Это значит что дальше шина начнет грется и что-то пойдет не штатно. Например сотрется быстро.
Благочестивая Марта
по асфальту-то какая разница? 200, 250... вы так по льду проедьте.
Егор
Видели мы в Сочи на трассе f1 какая разница между 200 и 250 на асфальте. Следы порадовали, отбойники вроде не пострадали.
NikSan
Я как-то давно, покупал себе ексиленс. Держал он, надо отметить, превосходно, но и сточился за сезон весь. Так я на следующий сезон опять его же купил, так он теперь отстоял три сезона, но и держал уже не так. Выходит не только Нокия мухлюет с составами?
Егор
В отечественных шинах каждая поставка отличается от предыдущей. Особенно в шинах коммерческого использования это видно хорошо. На среднесуточных пробегах 500-700 км в день все косяки и брак как на ладони.
Ol'ga
Цитата(NikSan @ 27.2.2016, 11:39) *
Я как-то давно, покупал себе ексиленс. Держал он, надо отметить, превосходно, но и сточился за сезон весь. Так я на следующий сезон опять его же купил, так он теперь отстоял три сезона, но и держал уже не так. Выходит не только Нокия мухлюет с составами?

С летним данлоп спорт 9000 такая же история была. Первый комплект был мягкий (сделан в ипонии), отлично рулилсч по мокрому, никаких грыж - все идеально. Второй комплект (сделан в тайланде), явно дубовее и в первое же лето две грыжи. Оба комплекта штатного размера, оба на литье.
Егор
Данлоп это вааще просто бренд такой фирмы то давно нету. Его кто только не производит. Наклейку данлоп и Гудиер шлепает в Европе и концерн Сумитомо в Азии. В Данлопе не то что смеси разные, там вообще единой технологии нет. Шины Данлоп производят уже и в Индии и в Африке даже. Я вообще не понимаю тех кто это гавнище покупает. Это полное старье и перспектив у данной марки нет никаких.
Yarinen
Цитата(Егор @ 27.2.2016, 12:15) *
Данлоп это вааще просто бренд такой фирмы то давно нету. Его кто только не производит. Наклейку данлоп и Гудиер шлепает в Европе и концерн Сумитомо в Азии. В Данлопе не то что смеси разные, там вообще единой технологии нет.

Сумитомо и Гудьир просто владеют акциями Данлопа
neovenator
Цитата(Yarinen @ 27.2.2016, 12:21) *
Сумитомо и Гудьир просто владеют акциями Данлопа

Братец сегодня жаловался на то, что японский Данлоп 08-го года до сих пор стереть не может smile.gif Если чо, он на паджерике.
Бридж японский тоже ничо так резина
SashaSh
Цитата(WebRacer @ 26.2.2016, 21:14) *
Я тебя огорчу чутка. Сотый нордфрост делают в России

Щас ездил за крабами, позырил на колесо. Написано, что маде ин жермани. Причом нерусскими буквами.
АнтонА
Цитата(neovenator @ 27.2.2016, 14:44) *
Братец сегодня жаловался на то, что японский Данлоп 08-го года до сих пор стереть не может smile.gif Если чо, он на паджерике.
Бридж японский тоже ничо так резина

Обычно стереть не может = не держит нифига. Ну и наоборот тоже справделиво smile.gif Резины бывают разные и под разные требования... кому арбуз, а кому свиной хрящик, аднака...

там даже не резине обычно написаны цыфры скорости износа, силы сцепления и температурного диапазитива...

ну и колесья для паджерика и для бнв седана всеж разные обычно по свойствам и качествам выбираются smile.gif
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 27.2.2016, 16:23) *
Обычно стереть не может = не держит нифига. Ну и наоборот тоже справделиво smile.gif

Вот тута Вася прав - "стереть не может" нифига не хорошо.
Егор
Цитата(Yarinen @ 27.2.2016, 18:05) *
Вот тута Вася прав - "стереть не может" нифига не хорошо.

В "стереть не может" уж точно ничего плохого нет.
Егор
Цитата(Yarinen @ 27.2.2016, 12:21) *
Сумитомо и Гудьир просто владеют акциями Данлопа

Чушь то не пости если не вкурсе. Этот бренд давно банкрот и помер. Остались только заводы. Которые выкупили и поделили между собой Гудиер и Сумитомо. И они же торгуют франшизой куда не лень.

У Мишлена есть свое НИИ с бюджетом по ярд евро, у Бриждстоуна есть, у Гудиера есть, даже у Нокиан и Тойо с Ханкуом есть. У Данлопа нету ничего. Просто заводы. Производят то что могут продать Гудиер и Сумитомо через свою сеть. Даже рынок поделен. Российский рынок например в легковом сегменте принадлежит японцам, в грузовом европейцам. Все что производит Данлоп этот все по технологиям Гудиера или янпонцев.
Yarinen
Цитата(Егор @ 27.2.2016, 20:08) *
Чушь то не пости если не вкурсе.

Зайди на сайт гудьира тогда
Егор
Цитата(Yarinen @ 27.2.2016, 20:19) *
Зайди на сайт гудьира тогда

Для чего? Я был дилером Гудиера 5 лет. У меня вот прям сейчас в конторе работают бывшие сотрудники гудиер Россия. Что ты мне хочешь на их сайте показать? Шины что у нас тут есть , продаются марки Данлоп, полная фигня. По всем параметрам, шумность, сцепление с дорогой и тд. Но их очень много поставляется на комплектацию. Типо бренд.
Ol'ga
Цитата(Егор @ 27.2.2016, 20:33) *
Для чего? Я был дилером Гудиера 5 лет. У меня вот прям сейчас в конторе работают бывшие сотрудники гудиер Россия. Что ты мне хочешь на их сайте показать? Шины что у нас тут есть , продаются марки Данлоп, полная фигня. По всем параметрам, шумность, сцепление с дорогой и тд. Но их очень много поставляется на комплектацию. Типо бренд.

То есть в 2009 году это были шины, а сейчас полный ацтой? Когда загнулся данлоп?
Егор
Цитата(Ol'ga @ 27.2.2016, 21:04) *
То есть в 2009 году это были шины, а сейчас полный ацтой? Когда загнулся данлоп?

Загнулся он давно. Понятие полный отстой это смотря что с чем что сравнивать. По сравнению с Камой например Данлоп отличная шина, но смотря какая. Этих Данлопов дюже много и они все разные. Но если сравнивать с лучшими брендами, то да гавно. А стоит не дешево. Просто у обычному человеку, у которого одно авто и шины он покупает раз в 2-3 года не с чем сравнивать. Это же не докторская колбаса вкус которой все примерно понимают и смогут отличить. Различия в шинах можно почувствовать только поездив и сравнив, а возможности такой нету у большинства. Драйвер продажи шин это бренд и реклама.
Вы придя в магазин и увидев там выбор из всего двух шин . Одна будет называться Данлоп, а другая Ноунейм, купите Данлоп. Именно поэтому сам бред и живет до сих пор. И на шины это название штампуют. Потому что продается. Хотя написать на шине можно что угодно. Хоть имя Ольга smile.gif Это не сложно. Заказывайте китайцам партию в 50 тыс штук и на них будет написано "Ольга рулит" например вместо данлоп. А по сути шины будут теже. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.