Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загородlife
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Kateyka
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 13:25) *
Ну надо же куда-то диваны поставить))
Я вообщем-то вообще не понимаю зачем они.

если бы они стояли на месте кухни, то там была бы гостинная с выходом на террасу и видом на сад smile.gif
у тебя фигня в том, что ты весь функционал пытаешься распихать по более узким крыльям, при этом большая центральная часть дома занята какой-то плохоскомпаннованной фигней smile.gif

чета мне кажецца , вам с вашим архитертором, надо не выпендривацца, а найти готовое решение, максимально близкое с задаче. я тут всего час полистала картинки проектов, имхо вы вполне можете найти то, что надо и чуть доработать , принципиально не меняя проект smile.gif
dedushka s severa
На втором этаже я бы сделал большую ванную комнату за счет объединения с гардеробной, а гардеробную мин. Площадью квадратов 10 отрезал от игровой. Для игровой 18 квадратов выше крыши имхо😃
solnyshko
Макс лукавит. Все он сам рисует. Запутался - позвал архитектора. Пока там архитектора в картинках нет особо.
Я щитаю, нам вполне подходит дом Малышки Мю. Чуть повыпендриваться для порядку и ок.
Напросились в гости вот)
Maks SS
QUOTE (Nitros @ 30.11.2016, 13:24) *
Макс, не думал туалет и топочную перенести под лестницу, а на его месте оставить помывочную и постирочную) Тогда стена на кухне нафиг не нужна будет.


Я не вижу чем плох коридор. Получились все хоз помещения отделены от кухни.
При этом погонных метров корилора меньше чем у меня в квартире в городе.
Идея гостиной в центре с кучей дверей в хозпомещения мне не близка.
Extraberry
Камин нужен, за камином ко мне)
Фигни не посоветую)
Kateyka
у вас сейчас на 2 этаже в обеих ванных комнатах стоят ванны. вы все сугубо ванны принимаете? если нет, то одной ванны в доме достаточно, ибо в ней не моюцца, для этого придумали душ
Extraberry
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 13:41) *
у вас сейчас на 2 этаже в обеих ванных комнатах стоят ванны. вы все сугубо ванны принимаете? если нет, то одной ванны в доме достаточно, ибо в ней не моюцца, для этого придумали душ



Очень с тобой согласна и, кстати, очень понравилась планировка. предложенная тобой чуть раньше)

С появлением душевой, ванной пользуюсь от силы раз в неделю)
Maks SS
я ванной не пользуюсь.
В ванной моются дети. И видимо это будет еще лет 5 точно smile.gif
Ну и есть же голубая мечта лежать в ванне и пить пиво глядя на звезды...

Я пробовал прорисовать гостиную в кухне. получилось. Но тогда кухня дальше от террасы и проход в нее через гостиную.

Лоток
Цитата(Extraberry @ 30.11.2016, 13:44) *
Очень с тобой согласна и, кстати, очень понравилась планировка. предложенная тобой чуть раньше)

С появлением душевой, ванной пользуюсь от силы раз в неделю)

Маладая еще.

Гидромасажная ванна хороша для снятия напряжения со спины.
Специально купил себе такую ванну на мансарду. Личную.
Kateyka
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 13:49) *
я ванной не пользуюсь.
В ванной моются дети. И видимо это будет еще лет 5 точно smile.gif
Ну и есть же голубая мечта лежать в ванне и пить пиво глядя на звезды...

все придумано др вас, в родительской ванной комнате ванна и дух, у детей только дух. пока они недолго мелкие, их можно в родительской купать
АнтонА
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 13:49) *
Но тогда кухня дальше от террасы и проход в нее через гостиную.

А чего в этом плохого? Гостинная с панорамными окна-дверями на терассу - то что надо.
Лоток
Цитата(Extraberry @ 30.11.2016, 13:44) *
Очень с тобой согласна и, кстати, очень понравилась планировка. предложенная тобой чуть раньше)

С появлением душевой, ванной пользуюсь от силы раз в неделю)

Маладая еще.

Гидромасажная ванна хороша для снятия напряжения со спины.
Специально купил себе такую ванну на мансарду. Личную.
Kapiton
Макс энд Солнышко Выведите фанину и воду Плюс минус метр туда сюда Еще трубы под батареи .
Остальное все равно переделывать будете ,пару раз,, по месту" . rolleyes.gif
По проекту , как выше писалось. На первом этаже ,как можно меньше перегородок .Кухня зала, одно большое помещение .С него входы в комнату в сан узлы . Второе ,странное решение с выходом с кухни на терассу . Выход нужен, но не совсем так .
И не забывать про окна в пол на первом этаже . Про ванные выше .
Диванчики зло Зачем они нужны .
По АР , зачем все эти выступы .Почему не сделать прямоугольник, или квадрат .
Kapiton
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 13:52) *
Гостинная с панорамными окна-дверями на терассу - то что надо.

Вот вот . rolleyes.gif Очень это гуд и удобно .
Наши фото есть же здесь .
Kateyka
Цитата(Kapiton @ 30.11.2016, 13:53) *
Остальное все равно переделывать будете ,пару раз,, по месту" . rolleyes.gif

полный бред. все эти переносы -это либо неспособность, либо нежалание продумать проект. в хорошо продуманном проекте, все находицца на соем максимально удобном месте. если нет, то это не проект, а халтура
samovar
Эх. sad.gif располагал бы я подходящим бюджетом, подумал бы о таком проекте- довольно все лаконично и четко- Современный дом КУБ
Площадь маловата, ну а сама идея неплохая
Kateyka
Цитата(samovar @ 30.11.2016, 13:57) *
Эх. sad.gif располагал бы я подходящим бюджетом, подумал бы о таком проекте- довольно все лаконично и четко- Современный дом КУБ
Площадь маловата, ну а сама идея неплохая

из той же серии, но гораздо более функциональный и более похожий на требования ТС
http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=445703
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 14:01) *
из той же серии, но гораздо более функциональный и более похожий на требования ТС
http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=445703

Да, отличный вариант.
solnyshko
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 14:01) *
из той же серии, но гораздо более функциональный и более похожий на требования ТС
http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=445703

Отлично! Спасибо.
Может, уговорю своего архитектора хоть ненадолго забыть вариант номер 1, вокруг которого все вертится, аж голова уже кружится от него.
Лоток
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 14:01) *
из той же серии, но гораздо более функциональный и более похожий на требования ТС
http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=445703

Во-во. Фасад Белая покраска, камень. Стекло.
Гараж если нужен можно и зашить стены между колоннами.
ElisavetaK
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 13:49) *
я ванной не пользуюсь.
В ванной моются дети. И видимо это будет еще лет 5 точно smile.gif
Ну и есть же голубая мечта лежать в ванне и пить пиво глядя на звезды...

Я пробовал прорисовать гостиную в кухне. получилось. Но тогда кухня дальше от террасы и проход в нее через гостиную.

К вопросу про ванны. тоже кажется, что 2 ванны не нужны. Лучше одну хорошую большую. все все-таки одна семья, а не с дальними родственниками живете. Откуда у вас вода в смысле ком платежей?
Если вода своя, я бы подумала про некую емкость около бани, внутри или на террасе. Мне очень понравился вариант Офуро, можно топить дровами или газом, а летом использовать как бассейн. Цена в общем раскладе исчезающе мала, а вы вроде любители водных процедур. Еще есть вариант так называемый шотландский душ, как ведро на веревке для ополаскивания. Ну или просто бочка с холодной водой для окунания. Содержать реально подогреваемый бассейн дома кажется гимором нереальным. а если уехать надо, а коммуналка за него?
Kateyka
Цитата(solnyshko @ 30.11.2016, 14:15) *
Отлично! Спасибо.
Может, уговорю своего архитектора хоть ненадолго забыть вариант номер 1, вокруг которого все вертится, аж голова уже кружится от него.

ты полистай там проекты, там есть очень неплохие
samovar
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 14:10) *
Да, отличный вариант.


Ну так миллионов 20-25 за все про все...
Maks SS
QUOTE (Kateyka @ 30.11.2016, 14:01) *
из той же серии, но гораздо более функциональный и более похожий на требования ТС http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=445703


а как же коридор??

Kapiton
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 14:10) *
Да, отличный вариант.

Одно масенькое но. плоская кровля .
Так то конечно все функционально, наверное красиво внешне rolleyes.gif

Плоская кровля . Водозаборник ливневки делать с подогреваемой воронкой и саму ливневку обогревать . А оно, бывает ломаецца sad.gif Плюс кровля скорее всего будет наплавляемая, так себе решение .
Kateyka
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 14:28) *
а как же коридор??

ну, в любой проекте есть некая зона, из который ты попадаешь почти в любое помещение, так что это не совсем коридор smile.gif
тебе тож советую порыцца на этом сайте, может че и без "корридора" есть smile.gif
Лоток
В нашем климате плоская кровля геммор.
Это надо делать очень качественно.
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 30.11.2016, 14:28) *
Одно масенькое но. плоская кровля .
Так то конечно все функционально, наверное красиво внешне rolleyes.gif

Плоская кровля . Водозаборник ливневки делать с подогреваемой воронкой и саму ливневку обогревать . А оно, бывает ломаецца sad.gif Плюс кровля скорее всего будет наплавляемая, так себе решение .

кровлю можно переделать. А так терасса как раз нужна на этой кровле, если оставлять ее плоской.
solnyshko
Цитата(Лоток @ 30.11.2016, 14:35) *
В нашем климате плоская кровля геммор.
Это надо делать очень качественно.

А другие типы крыш и все остальное можно не очень качественно?)
Maks SS
Вот гостиная в кухне
АнтонА
Цитата(solnyshko @ 30.11.2016, 14:39) *
А другие типы крыш и все остальное можно не очень качественно?)

можно. чем круче скат крыши, тем меньше требования к качеству и тем он долговечней... у нас хорошо градусов 60 - снег лежать не будет ваще.

плоская крыша - это от тепла дома будет все время подтаивать снег и вода будет куда-то течь... если появляется трещина или щелка, она туда затечет и при понижени температуры трещинка усугубится... реальный гемор следить за всем этим...
Kateyka
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 14:41) *
Вот гостиная в кухне

зачем на кухне диван? smile.gif и у тя чета случилось с входной группой smile.gif какой-та там сейчас ужас с районе прихожая/гостевая smile.gif
Kateyka
и еще, у тебя в гостинной люди сидят спиной к виду в сад, а телек напротив окна smile.gif
Kapiton
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 14:47) *
зачем на кухне диван? smile.gif и у тя чета случилось с входной группой smile.gif какой-та там сейчас ужас с районе прихожая/гостевая smile.gif

аналогично rolleyes.gif
solnyshko
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 14:47) *
зачем на кухне диван? smile.gif и у тя чета случилось с входной группой smile.gif какой-та там сейчас ужас с районе прихожая/гостевая smile.gif

ржу)
Лоток
Цитата(solnyshko @ 30.11.2016, 14:39) *
А другие типы крыш и все остальное можно не очень качественно?)

Антон вон ответил выше.
Плоская крыша имеет более тщательные требования, чем треугольная.
Не былоб у нас зимы с перепадами от +5до -20, то и крышу можно городить какую угодно.

Что, много в Альпах плоских крыш?? Или в Скандинавиях?
Maks SS
велено забыть это проект и начать искать другой типовой который адаптировать под желания.. smile.gif
Наиприятнейшее занятие, работать только некогда
Kateyka
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 15:12) *
велено забыть это проект и начать искать другой типовой который адаптировать под желания.. smile.gif
Наиприятнейшее занятие, работать только некогда

я те завидую, за последние много лет, самый увлекательный год у меня был, когда я делала свою квартиру, я могла этим занимацца 24 часа в сутки smile.gif
solnyshko
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 15:23) *
я те завидую, за последние много лет, самый увлекательный год у меня был, когда я делала свою квартиру, я могла этим занимацца 24 часа в сутки smile.gif

я ему тоже завидую) я блин 24 часа занята тем, что работаю мамой. занятие интересное, но на другие не отвлечешься smile.gif
Ivellius
Цитата(samovar @ 30.11.2016, 15:26) *
Ну так миллионов 20-25 за все про все...

Ахаххахахаха, на 1,5-2 умнож...
Коробку, наружку, инженерку, под чистовую - да около 20-25
А вот за все про все, поверь, 40 не хватит. Там только мебели будет на 5.
Ivellius
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 15:41) *
Вот гостиная в кухне

Макс, не хочу вмешиваться в твое творчество, но никто из комментирующих ничего подобного еще не строилsmile.gif и вряд ли осилит такую стройку на "свои"
Судя по ощущениям. Ибо сквозит непонимание бюджета такого дома.
Ты рисуешь уже очень большой дом. Ну, ессно в обыкновенных масштабах.
Лоток
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 16:04) *
Ахаххахахаха, на 1,5-2 умнож...
Коробку, наружку, инженерку, под чистовую - да около 20-25
А вот за все про все, поверь, 40 не хватит. Там только мебели будет на 5.

В Репино. На нижнем шоссе. В 100 м от воды. Готовые коттеджи с участком в 15 сот. 50 лям руб отдавали два года назад. ( без мебели конечно) деревяшечные финский брус типа. В коттеджном поселке. Этот тот что сразу после Пенат , слева, если ехать из города.

Какие 40????

О . Нашел. Репино-бриз.
Прям у воды залива.
60 мультов хотят. Но думаю двинутся на 50 легко. Уже два года из никто не берет.
Ivellius
я ессно ничего против больших домов не имею.
Но хочу предостеречь от гигантизма. Очень многие мои заказчики хватались за голову после коробки
После получения сметы на внутрянку.
Лям на электрику только, скажем.... И так далее
Ну и советую представить как вы будете убирать этот дом smile.gif
Ivellius
Цитата(Лоток @ 30.11.2016, 17:13) *
В Репино. На нижнем шоссе. В 100 м от воды. Готовые коттеджи с участком в 15 сот. 50 лям руб отдавали два года назад. ( без мебели конечно) деревяшечные финский брус типа. В коттеджном поселке. Этот тот что сразу после Пенат , слева, если ехать из города.

Какие 40????

Ахаххаа кучу дров за 50 лямов... мы о домах сейчас речь ведем, а не о сараях.
Я тебе говорю, сколько стоит строительство, поверь, я знаю. Мой ценник по городу с фирмами можно умножить на 1,3-1,5-2.
Те то, что я строю за 35 р м2 тут же продается за 50-60м2

И лом, давай не будем начинать базар, я делюсь опытом, его у меня есть...
Arctic
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 18:14) *
Но хочу предостеречь от гигантизма. Очень многие мои заказчики хватались за голову после коробки
После получения сметы на внутрянку.


+1 очень трезвое замечание на фоне рассуждений о хороших архитекторах и трех ваннах)))
Лоток
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 16:14) *
Ахаххаа кучу дров за 50 лямов... мы о домах сейчас речь ведем, а не о сараях.
Я тебе говорю, сколько стоит строительство, поверь, я знаю. Мой ценник по городу с фирмами можно умножить на 1,3-1,5-2.
Те то, что я строю за 35 р м2 тут же продается за 50-60м2

И лом, давай не будем начинать базар, я делюсь опытом, его у меня есть...

Раньше это называлось "заряжать" wink.gif. Я таки думал что времена те прошли. Интенет и все такое прочее.
Смотри. Это Репино. 100 метро залив.
Земля там знашь скока стоит?
И со всей инженерией всего 50-60 лям.



https://evspb.ru/luxury-resorts/premium/repinobreeze/
Kateyka
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 16:09) *
Макс, не хочу вмешиваться в твое творчество, но никто из комментирующих ничего подобного еще не строилsmile.gif и вряд ли осилит такую стройку на "свои"
Судя по ощущениям. Ибо сквозит непонимание бюджета такого дома.
Ты рисуешь уже очень большой дом. Ну, ессно в обыкновенных масштабах.

комментирующие комментируют то, что им показывают. и оценивать бюджет тут вроде никого не просили.
и не очень понятна связь между количеством денег советующего с его советами по планировке smile.gif
samovar
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 16:04) *
Ахаххахахаха, на 1,5-2 умнож...
Коробку, наружку, инженерку, под чистовую - да около 20-25
А вот за все про все, поверь, 40 не хватит. Там только мебели будет на 5.


Так у них на сайте украина правда, у нас бы подороже наверное попросили за предчистовую отделку 189 600 $ - Ссылка
Ну 13 миллионов руб допустим. За чистовую отделку еще не знаю сколько. 5-10 максимум.
40 как то черезчур...
Maks SS
Вот я и пытаюсь не вылезти в большую площадь.
то что я нарисовал получается 220м2 с баней без гаража.
два санузла на верху и один при бане..

Я считаю примерно 35-40 тыр за метр. ошибаюсь? Но у меня к отделке больших запросов нет..
я готов пол дома зашить гипроком и закрасить, а другую часть вагонкой и окрасить))
Гараж же это просто коробка с полом и крышей.
Лоток
При бюджете 40-50 лям, не проще купить готовый как вот Репа-бриз?
Да таких готовых поселков пруд-пруди по области. Все никак не могут ничего продать. Понастроили и продолжают ваять-))
А вот при максимальном бюджете в 20 лям, имеет смысл морочиться самому с постройкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.