Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загородlife
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Ivellius
Цитата(samovar @ 30.11.2016, 17:29) *
Так у них на сайте украина правда, у нас бы подороже наверное попросили за предчистовую отделку 189 600 $ - Ссылка
Ну 13 миллионов руб допустим. За чистовую отделку еще не знаю сколько. 5-10 максимум.
40 как то черезчур...

Возможно. Но 5 это утопия. 10 больше похоже, но надо понимать, что чтобы выйти на эти цифры, надо плитку купить в максидоме, сантехнику и двери - там же... ну И так далее.
Кухню сделать желательнл самому..
А то, двери только 450, кухня 1,2 ... нц ты понимаешь да?
Сейчас приличная плитка НЕ наша, начинается от 2 тыс примерно, уложить еще 1000+ И так далее
Причем уложить плитку за 300рм2 тоже 1000+...
Ivellius
Цитата(Лоток @ 30.11.2016, 17:43) *
При бюджете 40-50 лям, не проще купить готовый как вот Репа-бриз?
Да таких готовых поселков пруд-пруди по области. Все никак не могут ничего продать. Понастроили и продолжают ваять-))
А вот при максимальном бюджете в 20 лям, имеет смысл морочиться самому с постройкой.

Лучше тебе не знать, как оно построено на продажу...
Я объезжил все поселки наверное, включая всякие Румболово их ценами..
Про заряд, вот там в репино, то что ты повесил прибыл 100-120% на брусовых домах, вот это заряд...
Себестоимость этого бруса максимум 10-12 Забор участок коммуникции ну еще 10...
Ivellius
Могу сказать, что сан узел под ключ обоходится нынче под 400-500 тыс это еще средняя сантехника, без тумб по 150 тыс...
Но хорошая плитка.
Arctic
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 17:33) *
Я считаю примерно 35-40 тыр за метр. ошибаюсь?


Это на каком базисе?

Можно более менее точно прикинуть фунд+коробка+крыша+окна.

Дальше анжинерка и там разброс уже намного сильнее.
dedushka s severa
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 16:27) *
и не очень понятна связь между количеством денег советующего с его советами по планировке smile.gif

Правила фотосрача? 😀
Лоток
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 16:51) *
Лучше тебе не знать, как оно построено на продажу...
Я объезжил все поселки наверное, включая всякие Румболово их ценами..
Про заряд, вот там в репино, то что ты повесил прибыл 100-120% на брусовых домах, вот это заряд...
Себестоимость этого бруса максимум 10-12 Забор участок коммуникции ну еще 10...

Там полстоимости, это место-))) я согласен.

Но что прикольного во всяких Румболовах, и т.п???
Ну я понимаю еще Юкки с их видом с горы на город.
И это все. Все остальное что лепят в районе Румболово, никаких озер, залива,нормального вида. Ни о чем.
Такое же уныние наводят места типа Осиновой Рощи, Песочка, Левашово, Красное село, Ульянка.

Хотя може там в Румболово есть холмы, навроде как при подъезде к Первомайскогому. Вот та. Вид на тайгу так вид!!-)
Но там всего пара десятков домов и все. Знаешь ведь это место. ?



Ivellius
Да знаю, там один человек тольку в засыпку и гранитный забор, по моему скромному прикиду около 10 потратил
Maks SS
QUOTE (Arctic @ 30.11.2016, 16:54) *
Это на каком базисе? Можно более менее точно прикинуть фунд+коробка+крыша+окна. Дальше анжинерка и там разброс уже намного сильнее.


Я если честно пока особо не считал. Надо хотя бы придти хоть к какому-то решению, а потом посчитать..
в моем проекте гараж можно не делать, санузлы можно делать поэтапно..
К дорогой плитке я спокоен.. Меня мой ламинат в доме за 1000р вполне устраивает. Вот на днях буквально в Максидом заезжал.. есть что покупать.. smile.gif

Тут же кроме дома еще участок есть. есть куда тратить )



Ivellius
1000 это уже хороший ламинат.
Я брал Xpertpro 12мм сейчас за него просят 1680 вроде, но можно ловить скидки
Kateyka
насчет плитки. она нужна только в мокрой зоне, совершенно не обязательно ее фигачить на все стены в ванной комнате, а в отдельном туалете и подавно
Arctic
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 18:13) *
Я если честно пока особо не считал. Надо хотя бы придти хоть к какому-то решению, а потом посчитать..
в моем проекте гараж можно не делать, санузлы можно делать поэтапно..
К дорогой плитке я спокоен.. Меня мой ламинат в доме за 1000р вполне устраивает. Вот на днях буквально в Максидом заезжал.. есть что покупать.. smile.gif

Тут же кроме дома еще участок есть. есть куда тратить )



Ну более менее понятно. Вот просто прикинь - на первый этаж этого проекта дешевого ламината без укладки сразу сто с гаком. А инженерной сантехники (без всяких плиток и унитазов) в твоем рисунке думаю на миллион примерно. Ну и т.д. Ивелиус дело говорит. Если у тебя денег только на первый этап, то при переходе к следующему можно сильно расстроиться. Поэтому нужен очень трезвый подход к балансу между хотелками и прогнозами о собственных доходах на ближайшие годы.

Ну из практических советов стоит как-то получить пару предложений от реальных строителей на реальные проекты. Хотябы фундамент+коробка+крыша. И думать дальше. Ну можно вот твой проект пока закинуть на просчет паре-тройке контор и послушать их.
Kateyka
Макс, а у вас тема бубушек/дедушек, сидящих с детьми имет место быть?
dedushka s severa
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 17:13) *
Я если честно пока особо не считал. Надо хотя бы придти хоть к какому-то решению, а потом посчитать..
в моем проекте гараж можно не делать, санузлы можно делать поэтапно..
К дорогой плитке я спокоен.. Меня мой ламинат в доме за 1000р вполне устраивает. Вот на днях буквально в Максидом заезжал.. есть что покупать.. smile.gif

Тут же кроме дома еще участок есть. есть куда тратить )

Нормальный капитальный ремонт помещения в 70 квадратов в центре питера с полной заменой полов, стен, потолка, электрики, дверей, сантехники плюс промвентиляция и кондиционирование с нуля обошелся не так давно ( при новом курсеевры) в пределах 20 тыр с материалами за метр. Макс, если будет интерес могу показать объект и дать контакты прораба. Единственный минус это необходимость жоско контролировать весь процесс в режиме 7/24 ☺
Но судяпавсему тебя это пугать не должно?👌
solnyshko
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 17:26) *
Макс, а у вас тема бубушек/дедушек, сидящих с детьми имет место быть?

Есть моя работающая мама за 2500 км. В свой отпуск приезжает с внуками тусить
Kateyka
Цитата(solnyshko @ 30.11.2016, 17:32) *
Есть моя работающая мама за 2500 км. В свой отпуск приезжает с внуками тусить

эт я к тому, что игровую комнату на время приезда вполне можно превращать в гостевую, во-первых, что бы помещения не плодить, во-вторых, если она будет с ними оставацца, то не очень удобно, когда это на разных этажах
samovar
Цитата(Arctic @ 30.11.2016, 17:25) *
Хотябы фундамент+коробка+крыша. И думать дальше.


Лучше " под ключ" в предчистовой отделке с коммуникациями смету запрашивать. Понятнее будет.
Ivellius
Цитата(dedushka s severa @ 30.11.2016, 18:32) *
Нормальный .... в пределах 20 тыр с материалами за метр. Макс, если будет интерес могу показать объект и дать контакты прораба. Единственный минус это необходимость жоско контролировать весь процесс в режиме 7/24 ☺
Но судяпавсему тебя это пугать не должно?��

Это обычный ценник на отделку 20 тры м2
Правда без контроля и без узюеков. В твоем варианте заказчик должен бросить зарабатывать деньги и жить на стройке smile.gif А так да хороший совет прораб которого надо контролить 24/7 yahoo.gif
Ivellius
Цитата(samovar @ 30.11.2016, 18:42) *
Лучше " под ключ" в предчистовой отделке с коммуникациями смету запрашивать. Понятнее будет.

Утопия, если честно, после коробки очень многое меняется в голове у людей.
Когда ты их хотелки из бумаги воплощаешь в реальный мир...
Потому, самая прогнозируемая цена - коробка.
samovar
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 17:47) *
Утопия, если честно, после коробки очень многое меняется в голове у людей.
Когда ты их хотелки из бумаги воплощаешь в реальный мир...
Потому, самая прогнозируемая цена - коробка.

Вот вот. И с таким подходом цена и время строительства устремляются в годы и миллионы...

Заранее все просчитать. спланировать и зафиксировать цену и объем работы.
Выйдет значительно быстрее и дешевле.
Arctic
Цитата(samovar @ 30.11.2016, 19:42) *
Лучше " под ключ" в предчистовой отделке с коммуникациями смету запрашивать. Понятнее будет.


Это не реально на данном этапе. Из треда видно, что макс не сможет дать продуманое тз на инжинерку сейчас. А пощитать реальные цифры на этап коробки ему точно надо.

А отделку я бы ваще оставил на потом.
Arctic
Цитата(samovar @ 30.11.2016, 19:52) *
зафиксировать цену и объем работы.


Гы, да они конешно те все зафиксируют. Не вапрос. Вплоть до рукомойника. Вопрос по чем)))
АнтонА
ваще строить дом не имея бюджета на окончание строительства как-то стремно... Наблюдаю недострои и что-то не вдохновляет... А если собрать сделать отопление и топить все это не живя то есть просто закапывая деньги - тоже не понятная концепция... не топить - так развалится-испортится...
samovar
Цитата(Arctic @ 30.11.2016, 17:56) *
Гы, да они конешно те все зафиксируют. Не вапрос. Вплоть до рукомойника. Вопрос по чем)))


Рукомойник в предчистовую отделку не входят. Есть разумные варианты и фирмы тем не менее...За разумные деньги конкретный объем работ.
Ivellius
Цитата(samovar @ 30.11.2016, 18:52) *
Вот вот. И с таким подходом цена и время строительства устремляются в годы и миллионы...

Заранее все просчитать. спланировать и зафиксировать цену и объем работы.
Выйдет значительно быстрее и дешевле.

Забавно, найди такого дурачка, который тебе на 2 года вперед цену на отделку зафиксирует.
Ну и материалы тоже попроси зафиксировать
На самом деле это очень большая проблема. Потому и считаем подобные дома этапами.
Каркас, брус - да можно строить очень быстро закупив реально ВЕСЬ материал сразу на весь дом.
dedushka s severa
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 17:45) *
Это обычный ценник на отделку 20 тры м2
Правда без контроля и без узюеков. В твоем варианте заказчик должен бросить зарабатывать деньги и жить на стройке smile.gif А так да хороший совет прораб которого надо контролить 24/7 yahoo.gif

Если это обычный ценник, то отделка дома Макса с материалами и прочим, что я описал, должна стоить 20х200=400 тыр ну пусть полляма, откуда тогда:
"Ахаххахахаха, на 1,5-2 умнож...
Коробку, наружку, инженерку, под чистовую - да около 20-25
А вот за все про все, поверь, 40 не хватит."
Вот для этого и нужен контроль
Ivellius
Цитата(dedushka s severa @ 30.11.2016, 19:02) *
Если это обычный ценник, то отделка дома Макса с материалами и прочим, что я описал, должна стоить 20х200=400 тыр ну пусть полляма, откуда тогда:
"Ахаххахахаха, на 1,5-2 умнож...
Коробку, наружку, инженерку, под чистовую - да около 20-25
А вот за все про все, поверь, 40 не хватит."
Вот для этого и нужен контроль

Что у тебя с арифметикой беда.... я бы сказал 20х200 = 4000000 от верблюда...
Инженерку только на дом Макса будет 1,2 без электрики. С электрикой слаботочкой видео, интернет, сигналка около 1,7 -1,9
Вот откуда. Не сравнивай дом и квартиру.
Септик 150 тыщ хотя бы в инженерку не входит...
Причем, я называю свои цены, те которые люди платили мне, зайди посчитать в домотехнику скажем - будет х1,5
АнтонА
контроль много для чего нужен. При это капитон хорошо рассказывает smile.gif
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 18:03) *
Что у тебя с арифметикой беда.... я бы сказал 20х200 = 4000000

не, 4 000. smile.gif

вы все нули плохо складываете smile.gif

ну или 20 тыр\м на 200м = 4 ляма.
dedushka s severa
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 18:03) *
Что у тебя с арифметикой беда.... я бы сказал 20х200 = 4000000

Да, каюсь, согласен на 5 лямов отделка с материалами 😱но, это вполне понятная и посильнее сумма для такого дома
АнтонА
Цитата(dedushka s severa @ 30.11.2016, 18:07) *
Да, каюсь, согласен на 5 лямов отделка с материалами 😱но, это вполне понятная и посильнее сумма для такого дома

в доме больше проводов и электрики, труб и сантехники... бойлеры-котлы...
dedushka s severa
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 18:08) *
в доме больше проводов и электрики, труб и сантехники... бойлеры-котлы...

Ну мой объект тоже был не простой, там бойлеров,фильтров и насосов тоже хватало, плюс с трех до пятнадцати ляпистричесво расширили в ту же сумму😀
Extraberry
Те домики в Репино о которых поёт Лоток я знаю) в одном таком сейчас камин будем ставить. Аппетиты у заказчика были на камин за 3 ляма, сейчас упростили до 1.5.

Домики сделаны фигово и хозяева их фактически перестраивают)
вид внутри
это стоит 50 лямов)
DU
Я кстати вот еще осознал, что издох бы сам строить. Вот "легкий косметический" квартирный ремонт и то требует практически каждодневного туда визита, как на работу. Минус час в сутках как минимум smile.gif

При том что ремонтники вполне самостоятельные и адекватные, просто каждый раз что-нить новое/интересное находится, и надо какие-то решения принимать.

Но я есс-но в полете и "из головы" проектирую, и может быть с тридцатитомным проектом сделанным заранее все по-другому. Но таких случаев я не наблюдал пока. Наоборот, сколько домов и квартир не смотрел, в 99% случаев удивлялся о чем люди думали когда делали/строили smile.gif
Ivellius
4-5 + инженерка. Да - реально.
Ты понимаешь, какая суть, есть 2 вида подсчетов:
1й - все хня, все купим за копейки, брат построил дешевле Итд... потом допы допы допы допы строители кАзлы...
2й - считать с припуском в 30-40% к своему пониманию вопроса. Как правило, если ты не строитель, именно в эту цифру попадаешь примерно. Радуешься если удалось урвать многое дешевле.
Допов нету почти, строители не кАзлы.
Как правило, 2й вариант уже проходил через 1й...
АнтонА
Цитата(dedushka s severa @ 30.11.2016, 18:15) *
Ну мой объект тоже был не простой, там бойлеров,фильтров и насосов тоже хватало, плюс с трех до пятнадцати ляпистричесво расширили в ту же сумму😀

ну что у тя за объект никто не знает, посему оценить можно только сверление дырок бурильным станком на 20 анкерах.
Ivellius
Цитата(Extraberry @ 30.11.2016, 19:19) *
Те домики в Репино о которых поёт Лоток я знаю) в одном таком сейчас камин будем ставить. Аппетиты у заказчика были на камин за 3 ляма, сейчас упростили до 1.5.

Домики сделаны фигово и хозяева их фактически перестраивают)
вид внутри
это стоит 50 лямов)

Да, эта куча дров, стоит 50 лямов, это просто пи..... и ведь народ берет ...))
dedushka s severa
Для полного понимания моих расчетов-95 процентов материалов покупалось в петровиче, реально экономит время и нервы вполовину😀оне при контроле край как нужны
Ivellius
Цитата(DU @ 30.11.2016, 19:21) *
Я кстати вот еще осознал, что издох бы сам строить. Вот "легкий косметический" квартирный ремонт и то требует практически каждодневного туда визита час....

Какой час? Помните классную рекламу петровича? smile.gif очень имхо по делу smile.gif
смотреть на Ютубе
dedushka s severa
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 18:25) *
ну что у тя за объект никто не знает, посему оценить можно только сверление дырок бурильным станком на 20 анкерах.

А ты ж неспрашиваешь, да и в центр питера тебя калачом не заманиш, вам венеции да парижы подавай 😀
А 20 анкеров рядом с ледоколом красин вкрячены 😜к объекту отношения не имеют
Ivellius
Напугаем Макса сейчас.
Не, серьезно Самовар прав, надо выбрать концепцию и ее до клнца держаться.
Надо знать на чем можно, а на чем нельзя экономить и строго выработать стратегию стройки.
Определиться с материалами и их сочетаниями. Тогда допов будет минимум но отступать нельзя.
Ибо есть золотое правило - любое изменение проекта ведет к его удорожанию smile.gif
DU
Час это ~минимум, если возникают сложности -- больше конечно.
Я к тому, что такой загрузки не ожидал. Думал, что достаточно денег, и все чудесным образом само сделается smile.gif

Я помню как мы с компаньонами раньше что-то строили, но я там особо не участвовал и оно не впечатлило...
АнтонА
Цитата(dedushka s severa @ 30.11.2016, 18:31) *
А ты ж неспрашиваешь, да и в центр питера тебя калачом не заманиш, вам венеции да парижы подавай 😀
А 20 анкеров рядом с ледоколом красин вкрячены 😜

ну показывай. А до пулкова всяко ближе чем до петроградки smile.gif
Лоток
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 18:25) *
Да, эта куча дров, стоит 50 лямов, это просто пи..... и ведь народ берет ...))

50 лям стоит 18 соток у залива. wink.gif
Дом -считай даром.

А тот район что ты строишь себе дом, это всеравно что приезжать на бентли в хрущовку.

Лоток
Цитата(Extraberry @ 30.11.2016, 18:19) *
Те домики в Репино о которых поёт Лоток я знаю) в одном таком сейчас камин будем ставить. Аппетиты у заказчика были на камин за 3 ляма, сейчас упростили до 1.5.

Домики сделаны фигово и хозяева их фактически перестраивают)
вид внутри
это стоит 50 лямов)

И что не так на фото?
Все верно. Внутряк под отделку хозяина.

50 лям. там тока земля участка стоит.
Зависть Марина, плохое качество.
dedushka s severa
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 18:33) *
ну показывай. А до пулкова всяко ближе чем до петроградки smile.gif

На петроградку я и сам ездить боюсь, там злой Ильич 😛а объект как начнеш строиться так тебе первому и покажу 😀
Ivellius
Цитата(Лоток @ 30.11.2016, 19:45) *
50 лям стоит 18 соток у залива. wink.gif
Дом -считай даром.

А тот район что ты строишь себе дом, это всеравно что приезжать на бентли в хрущовку.

Ты не знаешь, о чем говоришь) я тебе скину вид из моего окошка)
А эти 18 соток у залива, просто сотки просто кусок земли.
Я выбирал заказчику в песочке на заливе участок лет 5 назад за 4 ляма...
Там просто людей разводят и все) какие 50 лямов? За что? На кой буй тебе этот залив? yahoo.gif
С него дует и воняет smile.gif
Ivellius
Цитата(Лоток @ 30.11.2016, 19:48) *
И что не так на фото?
Все верно. Внутряк под отделку хозяина.

50 лям. там тока земля участка стоит.
Зависть Марина, плохое качество.

Это почти лям баксов, акстись, с хера она столько стоит?) я то знаю принцип ценообразования там причем досконально))
Yar
Цитата(Maks SS @ 30.11.2016, 17:13) *
К дорогой плитке я спокоен..

наши научились делать хорошую (без скидок) плитку по цене примерно в половину от условной порчеланозы.
спрашивай, научу smile.gif
Лоток
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 18:53) *
Это почти лям баксов, акстись, с хера она столько стоит?) я то знаю принцип ценообразования там причем досконально))

Ну ты не будешь спорить что метр земли на дворцовой площади стоит явно дороже чем на пр. Просвещения?
Хотя виды с высотных домов на Просвете сейчас просто отпад?wink.gif

Вот так же стоит и земля в Репино вдоль залива по сравнению с Румболово.
Kapiton
Цитата(Ivellius @ 30.11.2016, 18:49) *
С него дует и воняет smile.gif

Вот плюс тыща. Месяц лета, плюс пара недель февраля марта . И все остальное там , больше гимор .
Опять таки, природы нуль. Жить и проводить время за забором. Как в резервации какой .
Инвест проект там был интересен . Жить ,нет .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.