Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загородlife
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Yar
Цитата(modelist @ 5.2.2017, 21:07) *
Открывание двери в душ, лучше в сторону унитаза.

там дверь ваще вовнутрь открываца будет smile.gif
это программа так рисует.
F&F
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 1:47) *
Свой этаж, друзья... Этаж.. smile.gif
С правильным окном smile.gif


скажи пожалуйста, из чего дом?
это я про гипрок.

а что это за дырочки по периметру?
alex22
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 2:29) *
Что я заметил, паркетная доска 10 лет назад и сейчас часто сильно отличается.
Повсеместно тп стали использовать не так давно, а с тп паркетная доска не дружит совсем...

Ты не прав, сейчас есть паркетная доска, которая дружит с тп
gorreri
Паркетная доска есть одна - Kahrs.
Ivellius
Цитата(F&F @ 11.2.2017, 20:57) *
скажи пожалуйста, из чего дом?
это я про гипрок.

а что это за дырочки по периметру?

Дом газоблок 400 мм D500
что про гипрок?
Это коробки под установку розеток
mustache rider
А посоветуйте где посмотреть/купить межкомнатные двери в соотношении цена/качество?
Ivellius
Я в итоге заказал в финеция пуэрта
Вышло около 25 тыс за дверь
Arctic
смотреть и выбирать в любых салонах в строй-ярмарках. набор производителей все-равно тотже. нормальные двери начнуться гдето от 20 за стандарт. из личного опыта - волховские двери стоят уже пару лет все неплохо. в загороде поставил финские такие беленькие дверки. это довольно бюджетно. у меня такая простояла в квартире 20 лет и живее всех живых. вот тут например можно глянуть www.findveri.ru
Extraberry
у меня двери РАДА, качество шпона очень устраивает. модель Бруно, можешь зайти посмотреть)
Лоток
А я такие Белоруские купил. Мартель. Тыр по 12 за штуку. Шпонь дуб.
Два года уже стоят.
АнтонА
Цитата(Лоток @ 13.2.2017, 14:44) *
А я такие Белоруские купил. Мартель. Тыр по 12 за штуку. Шпонь дуб.
Два года уже стоят.

О! Клева. Я в свое время подобные испанские куплял, но и те во второй серии ремонта испортились... лет за 15 проблем со шпоном и прочим не обнаружилось даже на двери в ванную.
F&F
Цитата(Ivellius @ 13.2.2017, 1:05) *
Дом газоблок 400 мм D500
что про гипрок?
Это коробки под установку розеток

а. поняно
просто я про газоблок пропустила, помню давно брус фотографировал, потом за каркас голосовал, думала как же там будет жить гипрок. smile.gif
Тагир
Цитата(mustache rider @ 13.2.2017, 12:56) *
А посоветуйте где посмотреть/купить межкомнатные двери в соотношении цена/качество?


Я удовлетворился качеством и дизайном питерской фабрики Фрамир: http://www.dveri-framir.ru/catalog
Бюджетный вариант с врезанной фурнитурой, ручками, замками, "умным порогом", расстекловкой, коробкой и доборами плюс доставка за город - около 15 тыр. за штуку. Неплохой выбор. Делают месяц.
Сайт глюкавый, лучше смотреть вживую.
Ivellius
Да, фрамир из бюджетных хвалили...
swb
Цитата(Тагир @ 13.2.2017, 18:30) *
Я удовлетворился качеством и дизайном питерской фабрики Фрамир:


А у фрамира - замки и петли на фабрике врезаны? А верх коробки припилен?
Или всё "самому" по месту делать?
Ivellius
врезку можно заказать.
Коробку никто припиливать не будет думаю, но не уверен)
Maks SS
точно же. У меня фрамир в квартире в комнатах и волховец (вроде) в мокрых зонах и кухне.
Во Фрамире наличники из коробки вылезти все норовят, и ручки раскручиваются. Но сами двери все ок.
На Волховце коробка оказалась с пластиковым покрытием, которое с случайно снял на пороге.
но сами двери все ок)




Коробки на фрамире отпиливали по длине сами и петли сами же врезали.

Волховец с нижним порогом и был весь запилен и на петлях.


swb
Цитата(Ivellius @ 14.2.2017, 0:55) *
врезку можно заказать.
Коробку никто припиливать не будет думаю, но не уверен)


У "волховца" под петли и замки _ВСЯ_ врезка сделана, так же и коробка под 45 градусов и в размер запилена со шкантами и отверстиями под шурупы.
Т.е. нужно пилить только для нижнего зазора - с фабрики приходит 18 мм...

Ну и под ручку и завёртку сверлений нет - хотя замок и "врезан"

Поэтому про Фрамир вопрос и задал
Kapiton
Цитата(mustache rider @ 13.2.2017, 12:56) *
А посоветуйте где посмотреть/купить межкомнатные двери в соотношении цена/качество?

А куда ставить. Есть же значение . Для загородного и не так чтоб много денег .

У нас третий год стоит белорусский массив беленный . Никаких вопросов по качеству и геометрии Ничего не случилось . Но в доме у нас постоянно плюс .
Покупались в К Рауте . Сейчас стоят примерно тыш 10 за полотно . Плюс коробка 1,9
Там же есть финские деревянные . Чуть дороже . Отличий не нашел .
бюджетные и нормального качества ( с точки зрения столяра реставратора ) массив http://pilometr.ru/catalog/dveri-mezhkomna...-ekstra/полотно 3,8 коробка 1,2
Они без покрытия .Просто полотно . Обычные двери . Не креатив и не,, бохато". Там же можно заказать с покрытием гелями и лаком, стоит плюс 3 тыш за комплект .
Поставил по осени, после метал. входной ,внутри . И в бойлерную . Покрыл естественно сам rolleyes.gif . Нареканий особых нет . Как по геометрии , так и по качеству поверхности .
Тагир
Цитата(Maks SS @ 14.2.2017, 9:27) *
точно же. У меня фрамир в квартире в комнатах и волховец (вроде) в мокрых зонах и кухне.
Во Фрамире наличники из коробки вылезти все норовят, и ручки раскручиваются. Но сами двери все ок.

Насчет кривых запилов не скажу, коробки не распечатывал еще. Ручки - не Фрамировские, из стандартного набора, тут уж как повезет с качеством. Про наличники усвоил, на клей посажу.
Петли, замки, магнитная защелка - вся подготовка на заводе, но приходит отдельно, только саморезы вкрутить.
Тагир
Цитата(Kapiton @ 14.2.2017, 14:13) *
бюджетные и нормального качества ( с точки зрения столяра реставратора ) массив http://pilometr.ru/catalog/dveri-mezhkomna...-ekstra/полотно 3,8 коробка 1,2
Они без покрытия ...


Спасибо за наколку. Рассмотрю с тонировкой на второй этаж.
swb
Цитата(Тагир @ 14.2.2017, 19:04) *
Фрамировские...
Петли, замки, магнитная защелка - вся подготовка на заводе


Вот про ЭТО и спрашивал.
Спасибо!
Тагир
Цитата(swb @ 14.2.2017, 19:48) *
Вот про ЭТО и спрашивал.
Спасибо!


Попытка самостоятельной установки не удалась. Точный подбор доборов, стыковка под 45, гнезда под язычки замков и пр. - не хватает инструмента. Придется вызывать установщика, 1650 за штуку.
swb
Цитата(Тагир @ 23.2.2017, 16:33) *
Попытка самостоятельной установки не удалась. Точный подбор доборов, стыковка под 45, гнезда под язычки замков и пр. - не хватает инструмента. Придется вызывать установщика, 1650 за штуку.


Эээээ... несовсем понял - что под 45 - элементы коробки или наличники с доборами?

У Волховца коробка была "готовая" но вот от 18 мм отпиливать 8 мм по длине я не решился и столько и отставил - для кухни сойдёт...
А вот все остальные "присадки" и пазы были где надо - под язычки, замки, петли... под ручки не было только
А наличники к сожалению придётся пилить на только "фигурно" , что никакой мастер мне не поможет sad.gif
за разумные деньги smile.gif
Maks SS
Пришла весна)
Время ломать старое, чтобы дать место новому)
Maks SS
я удивился, когда трактором разобрали дом, гараж и сарай меньше чем за 2 часа.
А щаз 8 биороботов все это пару дней будут таскать в 10 пухто..
А ведь были мысли купит ящик пива и с друзьями начать разбирать и на дрова переводить...
АнтонА
а экскаватор не может это в пухто сложить за час-другой? имха дешевле обойдется...

двова из этого очень дорого делать. Но можно было сжечь на месте и тогда двух пухто хватило бы, но деревья рядом пострадали бы. Если там есть толстые деревянные балки, то это ценный материал, если есть где хранить под крышей... выстоявшаяся лет 50+ древесина реально ценна для мебельных и прочих дел.
Yar
Цитата(Maks SS @ 16.3.2017, 13:23) *
А щаз 8 биороботов все это пару дней будут таскать в 10 пухто..
А ведь были мысли купит ящик пива и с друзьями начать разбирать и на дрова переводить...

а чо не сжог нахрен прям на месте??? smile.gif
Ivellius
Цитата(АнтонА @ 16.3.2017, 13:34) *
а экскаватор не может это в пухто сложить за час-другой? имха дешевле обойдется...

двова из этого очень дорого делать. Но можно было сжечь на месте и тогда двух пухто хватило бы, но деревья рядом пострадали бы. Если там есть толстые деревянные балки, то это ценный материал, если есть где хранить под крышей... выстоявшаяся лет 50+ древесина реально ценна для мебельных и прочих дел.

Не обойдется. Цена которую нашли для Макса и так очень хорошая. А пухто берет всего где то 20 м3 такого строяка но (8 тонн) потому складывают руками, чтобы больше влезло
Цена одной пухто 9500 примерно, трактор 12000 в смену, 8 роботов 15-20 в день...
Ivellius
Цитата(Yar @ 16.3.2017, 13:38) *
а чо не сжог нахрен прям на месте??? smile.gif

Вместе с соседними домами up.gif
Yar
да, объем мусора поражает - мне 15 см пола сняли, так это несколько дней выносили и заполнили какой-то аццкий объем
Yar
Цитата(Ivellius @ 16.3.2017, 13:41) *
Вместе с соседними домами up.gif

а нафига участок с соседними домами??? smile.gif
Ivellius
Цитата(Maks SS @ 16.3.2017, 13:23) *
А ведь были мысли купит ящик пива и с друзьями начать разбирать и на дрова переводить...

По опыту это заканчивается пьянкой, а ничего так и не разобрано smile.gif
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 16.3.2017, 13:40) *
Цена одной пухто 9500 примерно, трактор 12000 в смену, 8 роботов 15-20 в день...

чота где-то с нулями попутано...
Maks SS
QUOTE (Yar @ 16.3.2017, 13:41) *
а нафига участок с соседними домами??? smile.gif


для этого есть яхта smile.gif

Ivellius
Цитата(АнтонА @ 16.3.2017, 13:44) *
чота где-то с нулями попутано...

Да, роботы 15000-20000 8шт в день))
АнтонА
ну ваще да, там шифер... когда горит, то разлетаетя метров на 100... все засрет вокруг...
Ivellius
Цитата(Yar @ 16.3.2017, 13:41) *
да, объем мусора поражает - мне 15 см пола сняли, так это несколько дней выносили и заполнили какой-то аццкий объем

Я когда котлованы рою, до сих пор удивляюсь, с реакции заказчиков на то. как сложенный в участке грунт, типа 10х10х0.5 чего там, 50 кубов...
превращается в вывоз 10 камазами по 12м3 smile.gif
Maks SS
Мне тут сосед насоветовал, раз я хочу рельеф на участке, сделать полупогреб-полуземлянку. Типа и винный погреб и горка альпийская и зимой ледянка).
Так что весь грунт пойдет в дело)
Будет хоббичья нора.
Yar
Цитата(АнтонА @ 16.3.2017, 13:55) *
ну ваще да, там шифер... когда горит, то разлетаетя метров на 100... все засрет вокруг...

нужна такая хрень типа мельницы для камней - штоб все херачила в мелкую труху, кроме полезных балок (в существование которых в деревенских говнодомах я не верю).
100пудов у нерусских есть такое причем сходу с погрузкой в самосвал.
Ivellius
Цитата(Maks SS @ 16.3.2017, 14:00) *
Мне тут сосед насоветовал, раз я хочу рельеф на участке, сделать полупогреб-полуземлянку. Типа и винный погреб и горка альпийская и зимой ледянка).
Так что весь грунт пойдет в дело)
Будет хоббичья нора.

Не вопрос) я обычно предлагаю этим идейным это оплатить )))
Extraberry
Погреб это прикольно, но при нынешней стоимости бетона будет стоить космос да. Картошечка в нем будет золотой))))
АнтонА
вино в таком погребе хранить нельзя - слишком холодно будет. А вместо бетона закопать пластиковый кессон вполне можно.
alex22
Есть готовые пластиковые погреба.
Ivellius
Есть, и даже в конфе есть кто ставил, и даже есть кто вокруг него баню построил smile.gif
Maks SS
Не, не именно погреб, тут да, пластиковый и нет вопросов., а именно на полиетра вниз и на 2 ваерх и сверху горка из земли) курган такой с дверью
Maks SS
Итересно какой мощный фундамент под печь в старом доме. Уровень пола примерно по загнутому металлическому листу. А все ниже это под полом. И вьюшка чистить трубу.
А сам фундамент из тромбованного грунта, который держится батареями старыми.
Maks SS
Парни весь кирпичь вытащили из котлована
АнтонА
ты все это железо не выкидывай (уголки и проч стойки) сложи в кучку - пригодится. Если нет, то вызовешь сборщиков металла в любой момент - приедут увезут за спасибо smile.gif
Maks SS
QUOTE (АнтонА @ 21.3.2017, 22:45) *
ты все это железо не выкидывай (уголки и проч стойки) сложи в кучку - пригодится. Если нет, то вызовешь сборщиков металла в любой момент - приедут увезут за спасибо smile.gif

Уже) оставил тока кучу кирпича и десяток ровных труб.
На этой неделе начнем рыть новый котлован!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.