Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загородlife
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
alex22
Ну да, так и стоит.
Arctic
Цитата(Nitros @ 3.2.2017, 17:00) *
Кстати на последних двух выставках деревянного домостроения появилась интересная тенденция....самые интересные потенциальные и некоторые уже реальные клиенты с хорошим бюджетом - это те, кто ранее себе построил уже дома от 400 кв. и больше. Теперь хотят новый дом редко максимум 250 кв., обычно 200-220 кв. Наелись с содержанием и поняли, что хоромы такие нафиг не нужны. Это правда в Москве.



Дауш Масква в своем репертуаре. Построить дом за десятки лямов, устать платить уборщице десятки тысяч, заморозить вложеные лямы или продать в полтора раза дешевле. Ну и пойти строить следующий на 200 метров за новый десяток лямов. laugh.gif
Nitros
Цитата(Arctic @ 3.2.2017, 18:09) *
Дауш Масква в своем репертуаре. Построить дом за десятки лямов, устать платить уборщице десятки тысяч, заморозить вложеные лямы или продать в полтора раза дешевле. Ну и пойти строить следующий на 200 метров за новый десяток лямов. laugh.gif


ну так то сейчас в Москве на бабле сидит? Забрали бы уж скорее вы их к себе обратно smile.gif
modelist
В этом весь прикол стройки - распланировать, визуализировать, всё утвердить. Потом в процессе понять, что надо что-то менять, переиграть дизайн, посраться с родными, помириться с родными, решить, что это дострою, а вот следующий буду делать иначе. Офигеть от превышения бюджета. Потом порадоваться новым решениям и их воплощениям.
Кайф!!! Прекрасный период жизни!
Extraberry
Блин, вообще вас не понимаю)
Всегда знаю чего хочу))))) Ремонт в квартире с перепланировкой прошел на ура, дачка тоже радует.
Ну, вот из террасы веранду делаю, но на неё изначально денег и не было)))))
Kateyka
Цитата(Ivellius @ 3.2.2017, 16:24) *
Я дцать страНиц назад говорил о дизайн проекте, а еще лучше отвизуализации всех помещений)
Цена вопроса 1300р м2 могу дать людей) это с подбором сантехники И всех отделочных материалов и мебели smile.gif

даж теоретически не могу представить как кто-то мне выбирает плитку или мебель или сантехнику ... не, я знаю, что такие люди есть , но им либо пофиг на все, либо это полная неспособность придумать хоть что-то
DU
Я наоборот, обычно не знаю чего хочу особенно в мелочах типа какую плитку.
Фигня вопрос, идем от общего к частному и проясняем в рабочем порядке. Хрен ль проектировать, через пару лет появится еще что-нить прикольное smile.gif

Это интересно, забавно, и образовательно, проект провести до юзабельного конца.

У меня основной неприятный осадочек от ремонта -- что даже при точных сметах, ответственных работниках и тп. превышение по бюджету ощутимое, отчасти потому, что "фантазия по ходу летит/уточняется", отчасти потому что я наверное давно в магазины не ходил, много удивительного, а потом все суммируется. В обшем, все как обычно, но блин одно дело когда тыщи/десятки тыщ превышаются в пару раз, другое дело когда сотни и мильоны smile.gif
gorreri
Цитата(modelist @ 3.2.2017, 18:39) *
В этом весь прикол стройки - распланировать, визуализировать, всё утвердить. Потом в процессе понять, что надо что-то менять, переиграть дизайн, посраться с родными, помириться с родными, решить, что это дострою, а вот следующий буду делать иначе. Офигеть от превышения бюджета. Потом порадоваться новым решениям и их воплощениям.
Кайф!!! Прекрасный период жизни!

Именно так up.gif
Ivellius
Цитата(alex22 @ 3.2.2017, 17:06) *
Ну да, так и стоит.

К нам поедут за 3 сказали)
Ivellius
Цитата(Kateyka @ 3.2.2017, 19:59) *
даж теоретически не могу представить как кто-то мне выбирает плитку или мебель или сантехнику ... не, я знаю, что такие люди есть , но им либо пофиг на все, либо это полная неспособность придумать хоть что-то

За тебя не выбирают, ты говоришь, как видишь, дизайнер воплащает в эскизе потом в цвете (стиле)
И уже пошли варианты...
а ты делала дом квадратов в 200-300 с 2-3 мя санузлами И так далее?
Это чуть другое нежели двушку сделать, думать надо больше и дольше и сочетать больше, но если есть программы и глд времени, то допускаю что можно и самому, но надо ли?
Я сделал так, отдал 100 за дизайн проект с инженеркой и электрикой
И отдельно заказал дизайн верхнего санузла и детской.
За 2 помещения с визуализацией отдал около 35 тыс все.
Остальное сам, сказать, как я зае... а еще мебель практически не выбрана даже, только су первый этаж и наша спальня.
Пожалел, что сразу не отдал 300... и не раз...
Yar
Цитата(Maks SS @ 3.2.2017, 9:52) *
Вкусно приготовил на удобной кухне - Съел все это за удобным большим столом в столовой или на террасе - перешел к диджестивам к камину на пол..

так это дом нужен раза в 3 больше.
ну и готовить - это особая игра, если всерьез в нее играть, то совсем не такая кухня нужна.
Yar
Цитата(Gustilev @ 3.2.2017, 12:18) *
И вот внутри этого уже бы походил поприкидывал.

как бы 2017 год, 3д моделяторы не вчера придумали.
есть такие где можно и в очках походить smile.gif
Yar
Цитата(Arctic @ 3.2.2017, 12:58) *
На чертеже или в трехмерной модели одно, а в натуре - все совсем по другому.

ничо подобного.

если модель нормальная (а я Максу говорил как и где делать) - получается один в один
приберусь - покажу.
Yar
Цитата(solnyshko @ 3.2.2017, 13:14) *
Плюс стопицот

мне не лень, я могу еще 20 раз написать - постройте ПОДРОБНУЮ модель.

не далее как сегодня меня спрашивает строитель - где ставить кран в ванной исходя из новых вводных.
я говорю - минутку, пожалуйста, достаю комп из сумки, запускаю модель, меряю прямо там на чертеже и мы переносим это на стену.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

причем в модели нарисован ИМЕННО ТОТ кран, который будет стоять в реальности, над ИМЕННО ТОЙ ванной, с точностью до миллиметра - почти все модели так или иначе доступны.
плитка - именно та, что в реальности, разложена именно так как есть.
DU
А рисунок на каждой плитке тоже совпадает? smile.gif
DU
Я по-любительски в скетчапе шкаф в прихожей рисовал и с разных позиций рендерил, с одной итерации с мебельщиком согласовали smile.gif
Yar
Цитата(DU @ 3.2.2017, 23:59) *
А рисунок на каждой плитке тоже совпадает? smile.gif

по возможности.
Arctic
Вот эта картинко и есть та модель?
Yar
Цитата(DU @ 4.2.2017, 0:01) *
Я по-любительски в скетчапе шкаф в прихожей рисовал и с разных позиций рендерил, с одной итерации с мебельщиком согласовали smile.gif

я поначалу заморочился с серьезным рендером, но потом понял что мне обычного (типа как на картинке выше) достаточно для понимания
кстати очень важный момент - не забывать расставлять "людей" (модели есть) - тогда становится лучше понятен масштаб.
Yar
Цитата(Arctic @ 4.2.2017, 0:02) *
Вот эта картинко и есть та модель?

ага. это то что я вживую кручу + чертеж.
Arctic
Дауш, воистину сколько людей, столько мнений. Мне эта картинка макс даст понять в каком углу стоит унитаз. Но составить мнение о стиле или восприятии помещения я по ней точно не смогу.
АнтонА
Цитата(Arctic @ 4.2.2017, 0:05) *
Дауш, воистину сколько людей, столько мнений. Мне эта картинка макс даст понять в каком углу стоит унитаз. Но составить мнение о стиле или восприятии помещения я по ней точно не смогу.

экстрасекс? по этой картинке можно понять где не стоит унитаз... smile.gif
DU
Мне кстати помогло один раз сделать качественную картинку, с отражениями в зеркале, реалистичной текстурой и всем таким. Дальше примерон понятно, и можно хоть с проволочной моделью только работать.
Arctic
Цитата(АнтонА @ 4.2.2017, 1:07) *
экстрасекс? по этой картинке можно понять где не стоит унитаз... smile.gif


Вася, ты тормас. Там видно ванну и рукомойник, значит ясно, где стоит унитаз. Как прям не в сссре родился!)))
АнтонА
Цитата(Arctic @ 4.2.2017, 0:21) *
Вася, ты тормас. Там видно ванну и рукомойник, значит ясно, где стоит унитаз. Как прям не в сссре родился!)))

я и грю - экстрасекс. у меня вот там где ванна и мордомойник нет унитаза... а где унитаз - там рукомойник и нет ванны. у бога больше трех углов в ванной, в в это верю smile.gif а на картинке ни одного не видно.
Yar
Цитата(Arctic @ 4.2.2017, 0:21) *
Вася, ты тормас. Там видно ванну и рукомойник, значит ясно, где стоит унитаз. Как прям не в сссре родился!)))

в поисках утраченного унитаза

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gustilev
Цитата(Yar @ 3.2.2017, 23:52) *
не далее как сегодня меня спрашивает строитель - где ставить кран в ванной исходя из новых вводных..

Скетчап или поприличнее чего?
Yar
Цитата(Gustilev @ 4.2.2017, 0:37) *
Скетчап или поприличнее чего?

скетчап очень неудобная хрень, годица только чтоб модель построить если чего-то нет, квартиру сложно
я использую Live Home 3d

попробовал дофига всего, это - наилучший компромисс.
для профессиональной работы наверное не подойдет, но вот чтоб "спроектировать" интерьерчик - самое оно.

раньше оно называлось Live Interior 3d.

https://itunes.apple.com/us/app/live-home-3...066144116?mt=12
Yar
вот как оно показывает чертеж (я убрал размеры для простоты)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yar
на злобу дня:
http://prosto-gost.livejournal.com/266293.html

АнтонА
Цитата(Yar @ 4.2.2017, 0:36) *
в поисках утраченного унитаза

бумашку на полметра вперед надо вешать smile.gif
Kateyka
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 0:14) *
а ты делала дом квадратов в 200-300 с 2-3 мя санузлами И так далее?

нет. но я уверена, что справилась бы лучше подавляющего большинства этих типа "дизайнеров"
Ivellius
Вот дизайн моего сан узла на втором этаже с подбором конкретной существующей плитки и сантехники
Тумба да - на заказ
Ivellius
2
Ivellius
Цитата(Kateyka @ 4.2.2017, 1:11) *
нет. но я уверена, что справилась бы лучше подавляющего большинства этих типа "дизайнеров"

Мне нравится твоя уверенность!
Сможешь изобразить что то подобное моей картинке?
Причем прилагается полный чертеж всей заказной мебели, фасадов под ниши и сами ниши.
Да чего там чертеж, сразу и заказать можно, бумажки есть.
Главная фишка конечно не в самой придумке, это лишь реализация ТЗ в данном случае.
Фишка в подборе, чертежах, тз на мебель и короба (кирпичные откосы и пр конструкции)
С чертежами и размерами.
Ну и визуализация упрощает коммуникации с родственниками при обсуждении окончательного варианта и никаких ссорс женой smile.gif
swb
Цитата(Yar @ 4.2.2017, 0:54) *
на злобу дня:


Это в тему "про геберbт" нужно ;-)
АнтонА
хороший санузел, васе нравится. но стул некуда поставить.
Yar
Цитата(АнтонА @ 4.2.2017, 1:06) *
бумашку на полметра вперед надо вешать smile.gif

там для бумажки будет полка, это устаревшая версия smile.gif
АнтонА
Цитата(Yar @ 4.2.2017, 1:17) *
там для бумажки будет полка, это устаревшая версия smile.gif

ну вот, а грил с точномстью до миллиметра, с точностью до диаметра рулона smile.gif

вешалки там надеюсь тоже не будет, а то с полки будут сметать бумашку полотенца и халаты с вешалки smile.gif

а полка это супер, у мя полка, думал повесить как на картинке для бумашки, но не успел, полка оказалась просто на порядок удобнее.
Yar
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 1:15) *
Мне нравится твоя уверенность!
Сможешь изобразить что то подобное моей картинке?

это не сложно, если с качеством рендера не заморачиваться.
но зато я теперь знаю что знаком с человеком, который устанавливает в ванной биде smile.gif

кстати полотенцесушитель рядом с горшком - ошибка.

жарко будет на горшке сидеть - раз, вероятность полотенце в горшок уронить - два.
сталкивался в отелях, всякий раз ругался.
Yar
Цитата(АнтонА @ 4.2.2017, 1:18) *
ну вот, а грил с точномстью до миллиметра, с точностью до диаметра рулона smile.gif

смысл в том что я счас мышью кликну и не будет держалки.
а если проект типа "дизайнер" сделал, все - труба.
Ivellius
3.
Yar
еще мне кажется что тема "точечных" светильников ушла с появлением "плоскостных".
но спорить не готов.
Ivellius
Цитата(Yar @ 4.2.2017, 1:19) *
а если проект типа "дизайнер" сделал, все - труба.

Это еще почему? Пишешь в вацап - убрать хрень
Получаешь визуализацию без нее smile.gif
Yar
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 1:22) *
Это еще почему? Пишешь в вацап - убрать хрень
Получаешь визуализацию без нее smile.gif

тоже вариант.

а чо у тебя на полу в душевой зоне? я вот много чего пробовал и пришол к тому что мозаика на полу рулит.
мраморная, ясен пень.

так и сделал.

у тебя все очень круто, но чисто из практических соображений смущает площадь остекления в душевой зоне - заманаешься ее в чистоте содержать.
Ivellius
Цитата(Yar @ 4.2.2017, 1:22) *
еще мне кажется что тема "точечных" светильников ушла с появлением "плоскостных".
но спорить не готов.

У меня по свету все очень просто, почти во всем доме одинкаковые точки
Сталь, белые, выглядят - в 1 как в мегавате по 7500 за штутку ) а стоят на порядок дешевле))
И их в доме штук 70 наверное, представь ценник?
С профилем и лентой мороки много, а дом и так высосал все соки и хреналеон денег...
Сил нет на свет... решил если захочу то потом...
Yar
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 1:25) *
Сил нет на свет... решил если захочу то потом...

согласен. если подвод есть всегда можно дырку расширить и зафигачить что-то другое.

тем более что даже за 3 последних года выбор и качество улучшилось в разы.
а ценник есть просто любой.
Kateyka
Цитата(Ivellius @ 4.2.2017, 2:15) *
Мне нравится твоя уверенность!
Сможешь изобразить что то подобное моей картинке?

да, я вполне уверена в себе smile.gif работа, которую делала я была гораздо более сложная smile.gif
под "изобразить" ты имеешь в виду нарисовать или придумать?

открой кста секрет, зачем нужны 2 раковины?
АнтонА
Цитата(Yar @ 4.2.2017, 1:24) *
у тебя все очень круто, но чисто из практических соображений смущает площадь остекления в душевой зоне - заманаешься ее в чистоте содержать.

фигня. я тут давеча за 5 минут помыл зеркало 3х3 метра. ключевое слово стекломой кархер. на аккумуляторе. Он у мя в ванне живет. если зеркало запотело - проводишь и оно чистое. Так же стекло в душе.

у ивеллиуса отличный санузел, выкинуть оттуда унитаз с биде и будет то что вася любит.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 4.2.2017, 1:29) *
открой кста секрет, зачем нужны 2 раковины?

а два душа?

вдвоем помылись в душе и пошли чистить зубы. Два горшка тоже для этого имха. Только не надо васе грить, что в биде не пописать. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.