Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
mutant
Цитата(MikeN @ 9.9.2008, 21:32) *
Мутти!!! Супер!!! Давай ещо

гы... может те отчОт о посещении музея написать? ну или документальный фильм про хистори оф твенти файф? smile.gif

Ладно, держи муляж хибиней smile.gif

для ориентира:
по центру: оз.Большой Вудъявр, далее Малый Вудъявр;
у дальнего края : Гольцовое;
слева: Имандра;
справа: Умбозеро;

дальше додумывай сам wink.gif

sondre
Цитата
Мутти!!! Супер!!! Давай ещо

во во ,не в алкомузеи ходить нада ,а в краеведчиские,он в 200м от моего дома,гы там ещё ружжо с которого Кирова замочили за стеклом стоитsmile.gif
sondre
Цитата
Неужели ты в Коробке Был?

ты будешь смеяцо ,но такое впечатление что гдея токо не был,путь наверх на бугеле долог,а собеседников как правило хватает,а чё катдзе люблю,фантазия богатаяsmile.gif
mutant
Цитата(sondre @ 9.9.2008, 21:40) *
во во ,не в алкомузеи ходить нада ,а в краеведчиские,он в 200м от моего дома,гы там ещё ружжо с которого Кирова замочили за стеклом стоитsmile.gif

ага, есть такое дело:
Anter
Бизон как в выходные?
G
Цитата(sondre @ 9.9.2008, 21:42) *
ты будешь смеяцо ,но такое впечатление что гдея токо не был,путь наверх на бугеле долог,а собеседников как правило хватает,а чё катдзе люблю,фантазия богатаяsmile.gif


Фигасе....Это ж каким надо быть (как бухать в смысле) , что б на твентифайф подниматься и Сондре про Коробку рассказывать.... pardon.gif
sondre
Цитата
Это ж каким надо быть (как бухать в смысле) , что б на твентифайф подниматься и Сондре про Коробку рассказывать

не ,эт действительно часто бывает..но самое прикольное когда мне про меня рассказываютsmile.gif
адын маладой красивый девушка ваще расказывала как со мной и максом Пкаталась по обратке,после чего предложила познакомить нас с нами..нравяца мне добрые и не жадные девушкиsmile.gif
mutant
листал ща фотки, вот прикольный такой значёк из того же музея smile.gif :
Star
Цитата(Mike G @ 9.9.2008, 21:50) *
Фигасе....Это ж каким надо быть (как бухать в смысле) , что б на твентифайф подниматься и Сондре про Коробку рассказывать.... pardon.gif


Круче бери. Поднимаешься ты с будуна на ТФ, а рядом на бугеле Сондре тебе про Коробку рассказывет. А ты себя щиплешь за щеку чтоб проснуться.

А я, похоже, интереснейший разговор пропустил. Батарею в комнате увеличивал на 4 секции. Шведками и куском арматуры. К зиме готовлюсь. Послезавтра ночью по области до 0 градусов......близится щелчок!
Star
Цитата(sondre @ 9.9.2008, 21:55) *
адын маладой красивый девушка ваще расказывала как со мной и максом Пкаталась по обратке,после чего предложила познакомить нас с нами..нравяца мне добрые и не жадные девушкиsmile.gif


Ахтунг! В Хибинях появился Лжесондре и Лжемутти!
Эт как Фросе Бурлаковой втирали: Я Немирович, а это мой друг Данченко.
mutant
Расслабся, старикан! Вот те табличка из музея: см. фото.
там написано, что средняя дата образования устойчивого снежного покрова в хибинях в катательной зоне с 01 по 17 октября ! понял? wink.gif
так что первый щелчёк за нами! yahoo.gif

п.с. ух ты, тока что узнал, что в хибинях есть каменистая ВЫСОКОГОРНАЯ пустыня. blink.gif
one_bizon
Цитата(owr @ 9.9.2008, 21:47) *
Бизон как в выходные?

Увы, шашлыки в семейном кругу, и "настенно-половая "жизнь dry.gif
MikeN
ух ты, тока что узнал, что в хибинях есть каменистая ВЫСОКОГОРНАЯ пустыня

Апосля трех-кило сообщений и до Мутти донеслось-дошло. Высокогорная тундра, или - Чорр
Kapiton
Меня вот всегда прикалывало понятие - березовое криволесье .
Долго потом пытался выяснить в лесопильной академии чтож это за термин такой rolleyes.gif
Ну лесотундра понятно
арктическая лесотундра тож понятно .
Но вот криволесье ....
Или там издавна на лыжах гоняли и по березкам стукались.....
Star
Валер, мы еще посмотрим, за кем щелчек будет!
Просто устойчивого покрова недостаточно, нужен слой. Сам знаешь!
sondre
Цитата
Долго потом пытался выяснить в лесопильной академии чтож это за термин такой

дык они дровосеки..откудаж им знать..а тут наука
mutant
Цитата(MikeN @ 9.9.2008, 22:32) *
ух ты, тока что узнал, что в хибинях есть каменистая ВЫСОКОГОРНАЯ пустыня

Апосля трех-кило сообщений и до Мутти донеслось-дошло. Высокогорная тундра, или - Чорр

гм, краевед, чорр если чё - плоскогорье, а слова высокогорный в саамском лэенгвидже ваще нет. wink.gif

высокогорьем если не ошибаюсь называются высоты от 2-2,5 тыщ. именно с этих высот и начинается преславутая горняшка (гипоксия - кислородное голодание организма).

а в горах типа хибиней можно сайгаком скакать и хоть бы хны - кислородом не изголодаешь.
Star
А в нашем лэнгвидже есть такие топомимы, как Орлиная гора, Ореховая гора, Пухтолова гора, Коробицинская гора и др. Хотя, горняшки тоже нет, если накануне не зло-употреблять.
MikeN
Меня вот всегда прикалывало понятие - березовое криволесье .
Долго потом пытался выяснить в лесопильной академии чтож это за термин такой


Уточнил у свого бакалава от'Пилорамы-Лесопилки: береза менее ценный строительный материал, чем скажем сосново-еловые. И это проблема, потому что на не-культивируемых вырубках быстрее растут "дрова", а не деловая древесина. На высоко/среднегорье термин перешел как проф.жаргон

А вообще-то, разок прокатиться от триангулы к пекарне и вопросы отпадут, сами-собой unsure.gif

ЗЫ Средне-Высоко горие - оно в координатах имеет смысл. Не только на Х, но и по широте тож. Ближе к полюсу, вроде как выше. В мурмашах оно уже сказывается?
one_bizon
Цитата(siroco @ 9.9.2008, 17:48) *
Мутти, фотки тебя с таким тревожным лицом я нахожу очень и очень привлекательными air_kiss.gif yahoo.gif

Вот ещё "Крейсер МУТИ" -фото В.Жиганова
sondre
Цитата
разок прокатиться от триангулы к пекарне

а ручонки толкаца не отваляца..в том и разница што координаты разные,гыгы мыж не орлы чтоб прямо до пекарни рокатица,эт удел мочащих на Вечной любвиsmile.gif
mutant
о, серёг, прикольно. это соревнования по кросс-кантри на кубок бигвудъа, август 2006 года. тогда мутти и в двадцадку не вошёл, лошок. а как старалсо... smile.gif
Star
Цитата(mutant @ 9.9.2008, 23:53) *
о, серёг, прикольно. это соревнования по кросс-кантри на кубок бигвудъа, август 2006 года. тогда мутти и в двадцадку не вошёл, лошок. а как старалсо... smile.gif


А что, на этих сориках был 21 участнег?
mutant
да не, чё то под сорок кросскантрийщегов.
через год я уже был в двадцадке, а в этом году этих сориков не было. sad.gif
lavrik
Я чего-то не пойму, а что у Нойкина отпуск или его с работы выгнали? Обычно вставит одну две фразы в неделю, а сегодня у него, прям даже боюсь озвучить, что происходит с разговорчивостью!
Star
Цитата(lavrik @ 10.9.2008, 2:09) *
Я чего-то не пойму, а что у Нойкина отпуск или его с работы выгнали? Обычно вставит одну две фразы в неделю, а сегодня у него, прям даже боюсь озвучить, что происходит с разговорчивостью!


А может у них на работу повара приняли?
MikeN
Дацент, за разговорчики, наряд на чистку казана. Снаружи biggrin.gif

Фотка из алко-музея
MikeN
Летние Хибины, хребет Поач. Вид от озера Тахтаръявр. Перевал Рамзая правее от горушки.
MikeN
Еще одна правильная летняя фотка
MikeN
Перед перевалом Рамзая
MikeN
Но мы решили, что неспортивно перевалами, привычнее в лоб и по верхам
sondre
Цитата
Вид от озера Тахтаръявр.

убей себя ап стену,краеведwink.gif
есть ручей тахтарйок,горе следопыт..но жги,не останавливайся,пионэр земли хибинскойsmile.gif
MikeN
Не, у мну обеденный перерыв. По оФФски...
sondre
Цитата
Во время войны немцы были на Сейдозере и заходили в пещеру,но доходили внутри неё только до определенного места и умирали. Во время экспедиции в наши дни ученые обнаружили все это.Предположение,что под землей там находится город Гипербореи и в этой пещере вход в него.Люди,живущие там обладают знаниями своих предков.Были случаи,что в Ловозеро видели старца и девушку очень белых,в белых одеждах.Когда пытались к ним приблизиться,то они неожиданно исчезали( будто растворялись)-этот феномен называется ноль-транспортировка или телепортация.Люди не готовы еще получить их знания,низкий уровень духовного развития.Однажды именно из-за этого они и оказались под землей и осталась только часть Великой Гипербореи


а ты Мишань всё "венечка,венечка" тут блин виш как всё серьёзноsmile.gif
mutant
про озеро духов (сейд- дух) и гиперборею всё чистая правда.
сам на себе испытал магическое действие рун ловозерских тундр и мистическое влияние куйвы сказывается на мне до сих пор, хоть прошёл уже не один год с те пор, как мы фрирайдили в тех загадочных местах.....
Tux
Цитата(MikeN @ 10.9.2008, 15:01) *
Не, у мну обеденный перерыв. По оФФски...


А зачем полные бутылки на помойку снёс?
lavrik
Цитата(MikeN @ 10.9.2008, 14:48) *
Еще одна правильная летняя фотка

А закустом красное, это твое тело после посещения музея и обеда что ли лежит?
sondre
Цитата
Еще одна правильная летняя фотка

эт ты хочешь сказать что тут на полтораста страницах не было правильных фоток?гыгыгы
Star
Цитата(lavrik @ 10.9.2008, 16:35) *
А закустом красное, это твое тело после посещения музея и обеда что ли лежит?


Да нет, эт, похоже, они русалку оттащили...
MikeN
Быль: 5 утра, бар «Лавина», Русалка спит за столом. Надо нести домой.

Сообщество - официантке: У Вас мужик есть?
Ответ (смущаясь): Вы что ребят, я замужем!
Сообщество - официантке: Да мы не про ЭТО! Нам надо Русалку оттащить!
Официантка в ужасе (сама себе): По-моему, парням нужна срочная психиатрическая помощь!..

Про Гиперборею см. у Ромки Канушкина (как все быстро меняется, это про цифры) http://starherz.ru/hiperb.shtml

А зачем полные бутылки на помойку снёс? Проникся, после посещения музея.
sondre
Цитата
Про Гиперборею см. у Ромки Канушкина

знаешь кто был индейцем,который белому за вискарь продал легенды предкоф? то то жеwink.gif
Star
Цитата(sondre @ 10.9.2008, 19:54) *
знаешь кто был индейцем,который белому за вискарь продал легенды предкоф? то то жеwink.gif


Неужели и здесь он тоже отметился?
sondre
Цитата(Starikan @ 10.9.2008, 20:31) *
Неужели и здесь он тоже отметился?

дык,где токо не отметился
вот на заре 21 века стал первым лыжнегом которому в борджунале благодарность обьявилиsmile.gif
вот в этих прямых репортажах и звучали слова про гиперборею,гору убийцуЮкспор и как ферсман с гакманом снежные завалы раскидывали,и фашисты захлёбывались кровью в 100раз идя в атаку на ФНОФ1(фабрика с трубой на берегу БВ)
Anter
шахтеров в Кировске нет aggressive.gif
sondre
Цитата
шахтеров в Кировске нет

+100
elvis
Да уж, сколько понаписали. Много хороших фотографий, но тексты ваши лучше не читать - стыдоба да и только!
Выпячивание себя любимых, во истину любимое занятие завсегдатаев этой ветки. sad.gif

И чем бахвалитесь? Посредственным туризмом и неразумным употребление алкоголя?
Вон люди с Эльбруса на велосипедах скатились, предварительно затащив туда, и то так пальцы не загибают, стыдитесь зазнайки.

А гордиться жалкой строчкой благодарности в журнале пропахшем нафталном, вообще последнее дело.

Хотя, собственно, чем ещё можно выделиться из массы любителей? Если не катанием, то конечно понтами. Жаль, что они так дешевы. sad.gif


elvis
Как подтверждение моих слов - незаслуженное желание опустить молодого и талантливого фотографа KzMz.

Anter
Цитата(elvis @ 10.9.2008, 21:12) *
Как подтверждение моих слов - незаслуженное желание опустить молодого и талантливого фотографа KzMz.

во первых опустить никто не пытался, во вторых фотки классные, в третьих мы здесь просто общаемся а он вводит людей в заблуждение
Anter
и потом: король умер
elvis
Читал статьи на Старых Херцах, многое понравилось, но вот творение студии BalooProdukt (так кажется пишется?) ... даже не знаю чем там гордиться право.
Мой тренер так и сказал, что не смотри любительское горнолыжное видео, разочаруешься и испортишь и так не ахти какое впечатление о так называемых фрирайдерах.
Я бы не был так радикален, как мой многоуважаемый тренер, так как знаю вполне сносных малых из фрирайдеров, но изредка посещая данный ресурс, я понимаю, что тренер имет ввиду.
Спасибо Вам, за то, что показываете себя во всей "красе". wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.